• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Витебск и озера Витебской области (Просматривает: 1)

С нами с
13.05.2011
Сообщения
305
Репутация
494
Возраст
54
Откуда
Мос обл
Витебск и озера Витебской области
Привет жителям Витебска и всей прекрасной Витебской области со всеми озерами и реками!Рыбалка там есть и есть что поймать.Озера там крутые и полные разного вида рыпов.Сам был там в 2009 году и неплохо рыбачил на о. Лосвидо и р.Двина.Видел земляков с мос.обл.В общем край перспективный в плане рыбалки и отдыха.Цены на базах не ровня российским а природа еще та СОВЕТСКАЯ-НЕТРОНУТАЯ!!!
 
С нами с
13.05.2011
Сообщения
305
Репутация
494
Возраст
54
Откуда
Мос обл
Витебск и озера Витебской области
По прошествию месяца земляков рыбачков в Вицебской области невидимо!!!!Да и с московии было там много народу за это время!Если эта ветка неактуальна давайте ее закроем.
 
С нами с
02.07.2012
Сообщения
3
Репутация
1
Откуда
Поставы
Витебск и озера Витебской области
а вот и нет!есть отсюда рыбаки!!!!:laduh:
я с Постав,рядом хорошие Браславские озера и Нарач,рыбка клюет,но вот выехать на хорошие озера не удается,работа!
а так пару раз в неделю вырываюсь на озеро или речку половить окуней на сушку.
приезжайте к нам!!!
 
С нами с
31.10.2011
Сообщения
206
Репутация
805
Откуда
Минск
Витебск и озера Витебской области
Привет-привет! Знаем Лосвидо, плавали:) И ловили. Считай, местный я:)
 
С нами с
14.04.2009
Сообщения
273
Репутация
587
Откуда
Солнечногорск
Витебск и озера Витебской области
Всем привет! Нужна помощь.Посоветуйте куды подать стопы с семьей вместе? План на лето таков сначало Гомельская область. потом Брест. Дудутки. Беловежская, Хатынь. Минск а далее план на Браславские озёра. Если не трудно то в личку.
 
С нами с
13.05.2011
Сообщения
305
Репутация
494
Возраст
54
Откуда
Мос обл
Витебск и озера Витебской области
Привет-привет! Знаем Лосвидо, плавали:) И ловили. Считай, местный я:)

Плавали и поймали?Дружище конкретизируй пожалуйста-спининг,удичка,сеть-народу все интересно!Местные рыбаки наверное насущные проблемы решают коль никто не пишет в этой теме?Может у вас есть портал анологичного содержания?Пишите братья Белорусы!!!
 
С нами с
31.10.2011
Сообщения
206
Репутация
805
Откуда
Минск
Витебск и озера Витебской области
Сорри, что отвечаю так поздно. Я здесь временами нечастый гость.
Есть в Беларуси форум - БРИК. Там найдёшь свежую инфу по всем регионам и кучу народа, который подскажет(и я тоже:)). Ловлю лишь разрешёнными снастями, сетям бой:) Рыбы много и всякой.
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
135
Репутация
176
Откуда
Жуковский
Витебск и озера Витебской области
Всем привет! Подскажите как обстоят дела с хищником на Лосвидо?? Интересует: щука,окунь,судак!!
 
С нами с
14.04.2009
Сообщения
273
Репутация
587
Откуда
Солнечногорск
Витебск и озера Витебской области
Хорошо обстоят. Только маленькая загвоздка - поймать надо!
 
С нами с
31.10.2011
Сообщения
206
Репутация
805
Откуда
Минск
Витебск и озера Витебской области
Всем привет! Подскажите как обстоят дела с хищником на Лосвидо?? Интересует: щука,окунь,судак!!
Судака мало. На спиннинг никто не ловит. А вот щуки и окуня хватает. В интернете не проблема найти карту глубин. Вот по бровочкам и ищи рыбку. Как и везде, ничего необычного:)
 
С нами с
08.06.2010
Сообщения
1 197
Репутация
1 053
Откуда
Люберцы, Красная Горка
Витебск и озера Витебской области
Этим летом был на родине предков - м. Сенно близ Орши. Обратил внимание на великолепные озёра, к сожалению спиннинга с собой не было. Подскажите пожалуйста если кто знает - на какую рыбу (хищника) можно там рассчитывать? Правила сильно отличаются от российских? Зимой сколько жерлиц можно ставить? Заранее благодарен.
 
С нами с
22.07.2013
Сообщения
13
Репутация
39
Откуда
Беларусь, Витебская область, деревня Еловики
Витебск и озера Витебской области
Из хищника основной интерес представляет щука. Вот на неё и нужно делать ставку. Сейчас она у нас не активная, а вот через месяц - :thumbupq:. Озёр в этих местах достаточно много и все рыбные, но лучше немножко отъехать в сторону Ушач - там и озёра рыбой побогаче и рыбка пожирнее. На что ловить: возмите в аптечку спиннингиста тройку воблеров с заглублением до 1м, от 0.8 до 1.5, до 2м. Из колебалок: шторлинг, атом, юбилейка 15-20 гр, цвет лучше серебро. Из вертушек будет достаточно мэпсика аглия лонг №2 и люсокса №2-3. Из силикона в фаворитах релакс копыто 3". Из правил запомни следующее: авто к водоёму ближе 30 метров не ставить, норма вылова 5 кг сутки, разрешено ловить на 10 крючков (значит 10 ставок или кружков, если ещё ловишь на удочку или спинн, тогда - 9). На ставках, кружках должна быть написана твоя фамилия и адрес - не шутка. Запрет на щуку - 1.03-1.04. Общий запрет(можно только на 1 крючок, без захода в воду) - 1.04-30.05. Не вздумайте ставить сети - у нас с этим строго и штрафы приятные. Могу сориентировать по озёрам оршанского, сенненского, ушачского, лепельского и моего любимого - глубокского районов. Ну, как-то так.
 
С нами с
08.06.2010
Сообщения
1 197
Репутация
1 053
Откуда
Люберцы, Красная Горка
Витебск и озера Витебской области
Спасибо! Ну что, значит на спин и жерлицы можно ловить спокойно. Только надо бы к зиме жерлицы подписать... А на обочине дороги машину ставить можно, если дорога прямо у берега озера? Если конечно нет запрещающего знака? С использованием надувных лодок (без мотора) проблем нет?
 
С нами с
22.07.2013
Сообщения
13
Репутация
39
Откуда
Беларусь, Витебская область, деревня Еловики
Витебск и озера Витебской области
С машиной лучше не рисковать, кто знает, какое сегодня настроение у Мороза (начальник Оршанской инспекции). С лодкой проблем не будет, только возьми страховочный жилетик, пусть лежит, все мы под Богом ходим, всякое случается, да и перед Трубачом (инспектор ГИМС) краснеть не придётся, чаще всего он ограничивается предупреждением. Но если увидит, что вы без жилета и с вами ещё ребёнок и если это ещё случится 2 августа, когда Константин Евгеньевич отмечает День десантника... :punish:
 
С нами с
08.06.2010
Сообщения
1 197
Репутация
1 053
Откуда
Люберцы, Красная Горка
Витебск и озера Витебской области
Ну, я тоже тельняшку носил, только Праздник у меня не 2 Августа, а - вчера))) Спасательный жилет я надеваю только на зимнюю рыбалку: даже если и провалюсь на стоячей воде - точно не утону. Ну в лодку его кинуть не проблема. А вот моторчик на лодочку не помешал бы - озёра-то не маленькие... Озеро в Сенно (напротив костёла, видел картины со старым костёлом - красота! Как жаль, что не сохранился!), как мне показалось, скорее не спиннинговое, а - фидерное. Хотя вчера и фидеристы вроде особо не обрыбились.
Ну а я за вечер поимел на воблер "Джексон" (бывший истребитель Сенеж-ских щук, когда я туда ещё ездил летом) кучу окунёвых выходов и одного поймал, после чего отпустил. Активности щук не заметил вовсе.
 

Сейчас смотрят

Вверх