• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Видеозал классической донки (Просматривает: 1)

С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Видеозал классической донки
Хорваткой пробовал, не понравилось.
Аналогично, только у меня хорватка вообще без коромысла и шарика(китайская наверно), покупал еще лет дцать назад. Вот и не понравилось, что назад приходилось тащить тупым концом. :D Попробовал разок, да и закинул в ящик. А тут вот оно что, оказывается...:eek::D
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 209
Репутация
7 951
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Видеозал классической донки
Летит она замечательно. Мне не понравилось что прикорм из неё хуже высыпается, чем из простой ракеты. Я при случае попробую с водой налитой.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Видеозал классической донки
Летит она замечательно. Мне не понравилось что прикорм из неё хуже высыпается, чем из простой ракеты. Я при случае попробую с водой налитой.
Вообще что спомб, что ракета не предназначены для каш, они для бойлов и зерновых, ну и сыпуха на крайняк. Каши лучше "парашютом" кидать.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Видеозал классической донки
что спомб, что ракета не предназначены для каш, они для бойлов и зерновых, ну и сыпуха на крайняк.
У меня кормушка для поплавочки почти хорватка.Если каши типа пластилина - рвал на кусочки и с водой также кидал.С перловкой хотел попробовать,но не успел из-за холодного лета,но вообще делал бы так же - с водой бы разболтал,чтоб перловки плавали отдельно и к стенками ракеты не прилипали,и можно закидывать.
В этом плане хорватка функциональней спомба.
если глубина приличная и течение, то фидерные кормухи надежнее. С ракеты еще не известно, где твоя прикормка опустится...
С фидерной кормухой не вижу смысла связываться,т.к.нужна будет отдельная прикормка - лишнее усложнение.
Чтоб хорватка быстрей тонула - никто не мешает нос доогрузить.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 209
Репутация
7 951
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Видеозал классической донки
Есть специальные закормочные фидерные кормушки. Они раза в три больше обычных и не отгруженные. Кашу специальную для них не делаю, просто набивка неплотная и всё. Нормально летит, не так далеко как на спомбе, нормально высыпается из неё. 30382_big.png
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Видеозал классической донки
У меня кормушка для поплавочки почти хорватка.
Ты поплавочкой на расстоянии 50+м. ловишь? :) Для поплавочки самая лучшая кормушка это рука, или рогатка на худой конец...
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Видеозал классической донки
Для поплавочки самая лучшая кормушка это рука, или рогатка на худой конец...
Пусть так.Для меня важно не которая "лучшая",а которая "лучше ловит" :tanz: .
Есть специальные закормочные фидерные кормушки. Они раза в три больше обычных и не отгруженные.
Привет,Силала :friends: .У нас таких не видел в продаже,и далеко они точно не полетят.В Волге чаще нужен заброс подальше,там такая не подойдет.Хотя,где,далекий заброс не нужен может и подойдет,если каша не пластилин.
Кашу специальную для них не делаю, просто набивка неплотная и всё.
Мне вот что не понятно: если каша - разваренная перловка - такая пушистая не промытая,реальной такой кормить с помощью фидерной кормушки?
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 209
Репутация
7 951
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Видеозал классической донки
Андрео, всех благ. Метров на 50 летит кормушка закормочная. Её можно самому сделать из пластикового бутылька какого нибудь, по диаметру подходящего и отверстий насверлить. Даже разваренная перловка, если в кормушке не утоптанная, вываливается относительно легко. Я стараюсь перловку не переваривать, что бы была не как пюре, а как крупа, но мягкая.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Видеозал классической донки
Метров на 50 летит кормушка закормочная.
Ну не знаю,может твоими удилищами.
Её можно самому сделать из пластикового бутылька какого нибудь, по диаметру подходящего и отверстий насверлить.
Интересная мысль.Но только 2 момента не понятно:
1.Как приделать водило для не огруженной кормушки из тонкого пластика?
2.Размеры,хотя б примерно.
Даже разваренная перловка, если в кормушке не утоптанная, вываливается относительно легко. Я стараюсь перловку не переваривать, что бы была не как пюре, а как крупа, но мягкая.
Я делал просто.1ч перловки,3 воды.Воды можно больше,но варить сильно дольше,поэтому лучше столько.Можно еще пол жмени крушеного гороха туда высыпать перед перловкой и поварить пару минут.Далее засыпаем перловки,закрываем все крышками и на водяной бане варим минут 30,можно больше.После можно укутать чем-нибудь теплым еще минут на 30.Должна выйти мягкая перловка,хорошо привлекающая рыб,совсем мелочи"не по зубам"и объем большой.Вот такую бы для закорма.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 209
Репутация
7 951
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Видеозал классической донки
Размеры примерно 50 мм диаметр, 75 мм высота. Водило из тонкой проволоки, согнутого "галочкой", длинной раза в три больше диаметра. Пластик можно взять и потолще.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Видеозал классической донки
С нами с
20.04.2011
Сообщения
436
Репутация
1 133
Возраст
66
Откуда
Никополь,Украина
Видеозал классической донки
Всем ДВС.
Такой пользуюсь,из бигуди,любезно предоставлен супругой.Внутренний диаметр 40мм,высота 68мм.Догружен кусочком нерж.трубы,закреплённой эл.монтажными стяжками.Водило плетёный шнур,вертлюг.Вес пустой - 22грамма.Летит до 40метров. IMG_20190927_064757[1].jpg IMG_20190927_064823[1].jpg IMG_20190927_064909[1].jpg
 
С нами с
02.10.2012
Сообщения
414
Репутация
798
Возраст
48
Откуда
Томск
Видеозал классической донки
Её можно самому сделать из пластикового бутылька какого нибудь, по диаметру подходящего и отверстий насверлить
А не проще из трубы напилить? Если пластмассовой, то например из ПНД, или неармированные ПП бывают тонкостенные - они и самые дешевые. А можно и вовсе из стальной. Хоть круглой, хоть профильной. Тогда и грузить не надо.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Видеозал классической донки
А не проще из трубы напилить? Если пластмассовой, то например из ПНД, или неармированные ПП бывают тонкостенные - они и самые дешевые. А можно и вовсе из стальной. Хоть круглой, хоть профильной. Тогда и грузить не надо.
Сталь не вариант: во первых прожечь гвоздем дырок в пластике можно за минуту, а вот сверлить будет посложнее и подольше. Но это ещё цветочки, у меня сложилось весьма стойкое убеждение, что рыба очень не любит металл, особенно когда его много, тем более если это обычная сталь. Изготовление "чеборюковки" на коленке займет минут 10 от силы, и вообще с этим надо сюда.
 

Сейчас смотрят

Вверх