• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Видеозал классической донки (Просматривает: 1)

С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Видеозал классической донки
это не мнение, это опыт, причем не только и не столько мой, сколько ведущих рыболовов.:coolio: Мнение само по себе не имеет никакой цены, если оно не подтверждается опытом и практикой. Если вообще не помогают никакие способы, то наверно надо поискать другой водоем, либо переключиться на другую рыбу, хищника к примеру...
верю,что ты серьезный парень - просто так обманывать не будешь.Но и я информацию не с потолка брал.
По поводу мелочи - может быть не только она,а еще и ракушка,уничтожающая прикорм довольно быстро.И на крючки с насадкой может надеться или просто насадку съесть - тут навено насадка должна быть не съедобной - типа пенопласт,чупа чупс...А прикорм - даже не знаю - может пружина с мелкими витками поможет - хотя у меня и в такую мелкие ракушки забирались.
По поводу "ведущих рыболовов".Если они из простого народа,ловят для себя,а не на показуху,сами стараются думать,анализировать,стараются поймать рыбку покрупней,и к рыбалке стараются подходить просто - то таких думаю можно послушать,даже если они ловят не народными способами,а разрекламированными.Суть не в способе,а в человеке.
А если это спортсмены - советую очень фильтровать их мнение.Общался тут с одним - вроде один из сильнейших в стране по своему виду рыболовного спорта.Как по моему - такое загибал,да с такой уверенностью.И ведь очень многие таким верят.Не понимаю таких экспертов - то ли совести у человека не много,то ли сам верит в свои сказки - но как тогда он такого уровня спортсменом стал...не понимаю.
 
  • Cпасибо
Реакции: vdas
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 209
Репутация
7 951
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Видеозал классической донки
Здесь меньше постов, поэтому выложу в эту тему, найти потом легче, чем в теме донки-резинки. Очень простая, но эффективная конструкция донки на судака. При сильном течении сносит меньше, так как самой резинки немного. Парусность небольшая.




 
С нами с
02.10.2012
Сообщения
414
Репутация
799
Возраст
48
Откуда
Томск
Видеозал классической донки
Посмотрел как сделать самолёт, только не понял зачем. Для чего эти проволочные крылья с петельками? Если для дополнительных крючков, то - 100.
А так, набивать теперь неудобно, и полетных качеств явно не добавляет.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 209
Репутация
7 951
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Видеозал классической донки
Посмотрел как сделать самолёт, только не понял зачем. Для чего эти проволочные крылья с петельками? Если для дополнительных крючков, то - 100.
А так, набивать теперь неудобно, и полетных качеств явно не добавляет.
Вариант решения проблемы с запутываниями крючков. Просто для информации.
 
С нами с
02.10.2012
Сообщения
414
Репутация
799
Возраст
48
Откуда
Томск
Видеозал классической донки
Просмотрел видео про пружину. Не понял назначение второго гвоздя. Зачем он?
 
С нами с
02.10.2012
Сообщения
414
Репутация
799
Возраст
48
Откуда
Томск
Видеозал классической донки
Честно говоря, тошнит от подобных видео. Я бы назвал их "ничего ценного за 10 минут". Я раньше думал, люди снимают видео, потому что им лень писать хороший текст. И мне было жаль, потому что в тексте плотность информации в десятки раз больше чем в видео.
А теперь понял, они снимают потому что им не о чем писать.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 209
Репутация
7 951
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Видеозал классической донки
Просмотрел видео про пружину. Не понял назначение второго гвоздя. Зачем он?
С той стороны, где палка закруглена с торца, там чел крутит кормушки на конус, гвоздь с другой стороны что бы крутить кормушки стабильного диаметра, без конуса.


Михаил люди все очень разные, кто то любит читать, кто то смотреть. Не у всех людей одинаковый уровень подготовки в той же рыбалке. Практически у любого видео есть свой зритель.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Видеозал классической донки
Видео про пружину понравилось - сам всегда крутил пассатижами, но правда проволока у меня сталистая, так просто, как на этом видео, не накрутишь. Это только для меди. Поэтому я сначала навиваю просто пружину нужного диаметра, потом режу ее на нужной длины отрезки, а края завальцовываю пассатижами с круглогубцами.
Практически у любого видео есть свой зритель.
Это да, и по роду этого видео можно судить о зрителе. :D
 
С нами с
02.10.2012
Сообщения
414
Репутация
799
Возраст
48
Откуда
Томск
Видеозал классической донки
Живу в сельской местности, в форуме преимущественно с телефона, связь плохая, странички иногда открываются за несколько минут, а посмотреть 10 минут видео, это может и час. И после таких видео я чувствую себя обманутым.
Например, кормушка самолёт. Судя по названию должно хорошо летать. А то, что там представлено - наоборот.
Как сделать пружину, я думал технологично. А тут просто мотают на убогий кондуктор удерживая плоскогубцами. Согласен с Василием - из медной проволоки можно хоть на палец намотать.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Видеозал классической донки
Я бы и не стал смотреть видео, я вообще предпочитаю текст, но раз пошли такие отзывы... :D решил посмотреть. Первое действительно отвратное: нам рассказывают про некий комбайн по типу "убийцы карасей", честно говоря у меня отвращение от таких снастей. К всплытию эти усы никакого отношения не имеют, а вот зацепы будут собирать однозначно.:thumbdown:
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 209
Репутация
7 951
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Видеозал классической донки
Всех благ всем. Ребята, вы создаёте проблему, там где её нет. Не понравилось с первых кадров, выключил и дальше не смотришь. Тем более на заставке чётко видна конструкция обеих кормушек. Для мужиков с глубокой глухомани и с автолавкой раз в неделю палка с двумя гвоздями и медная проволока на кормушки самое оно. И дёшево и сердито. А как выглядит и сколько времени нужно потратить на изготовление в деревне не критично. Важно наличие и стоимость.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Видеозал классической донки
Для мужиков с глубокой глухомани и с автолавкой раз в неделю палка с двумя гвоздями и медная проволока на кормушки самое оно. И дёшево и сердито.
Насколько мне показывает мой жизненный опыт, для мужиков с глухомани самое оно это сотня-другая метров хорошей путанки-трехстенки, а всякие кормушки не более, чем баловство! :D
 
С нами с
02.10.2012
Сообщения
414
Репутация
799
Возраст
48
Откуда
Томск
Видеозал классической донки
Не понравилось с первых кадров, выключил и дальше не смотришь
Это если опыт большой именно в просмотре видео. Как у моего сына. Он наверное заранее знает, чем закончится и что стоит посмотреть. А я ютюб в свободном полете не смотрю вообще. Только про рыбалку и только по рекомендации от других рыболовов с 2 форумов на которых бываю.
Вот вижу я кормушку самолёт, и думаю, нафига такое чудо? Наверное расскажут. Просморел. Так нет же.
Потом начинаю смотреть про пружину. Вижу два гвоздя. Думаю, наверное механизация какая то будет. Просмотрел. А хрена то там.
Ну и прут негативные эмоции от неоправдавшихся ожиданий.
Извините, надо было наверное при себе подержать, но не хотел , чтобы кто нибудь другой смотрел время терял. А вышло наоборот. Василия подбил посмотреть.
 

Сейчас смотрят

Вверх