• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Вездеход" вопросы по обуви (Просматривают: 2)

С нами с
27.01.2016
Сообщения
298
Репутация
1 209
Возраст
50
Откуда
СЕРПУХОВ
"Вездеход" вопросы по обуви
Не, 2 носка - не вариант! Нормальный термо-носок работает как надо именно ОДИН. Я из Йети ногу вынул - сухая. Вкладыш вынул, а там в сапоге всё мокрое! Не выливается, конечно, но близко к тому. Т.е. влага от ноги через носок - через вкладыш - вся наружу выведена. Вот у мохнатого вкладыша Топтыгин так вряд ли будет.... :( Пока не было возможности убедиться, правда....
А Йети я влажной тряпкой протёр, сами сапоги изнутри, и вкладыши снаружи, и всё через полчаса снова сухое и готовое в путь!
Таки вроде тут же был представитель Вездехода? Может подскажет, можно ли вкладыш от Йети в Топтыгин прикупить? Встанет ли? Какой нужен в 43 Топтыгин? У меня запас "вниз" по размеру есть! :)
У меня 43 TORVI .Вкладыши родные- меховые. Пробовал Гипоалергенные 42р.вставить, тоже TORVI. Ногу в сапог всунул, но немного не комфортно, чуть поджимает в подъëме сапога. Вкладыш был 5-ти слойный. Может надо пробовать 4-е слоя, будет и по комфортней
 
С нами с
09.03.2010
Сообщения
579
Репутация
2 289
Возраст
60
Откуда
Молдова г. Тирасполь
"Вездеход" вопросы по обуви
Всем , доброго дня . Свою проблемму при покупке сапог Remington Egualizer Off - roader Figure , я подрбно описал в другом разделе - https://www.rusfishing.ru/forum/threads/sapogi-iz-neoprena.519716/ нашего форума . Здесь же выражу ее основную суть и если есть возможнось , то может получу какие то советы по устранению таковой . В общем это " изделие " ( за приличные деньги ) , потекло на первой же рыбалке , при заявленной водонепроницаемости , причем оба сапога. :( Место протечки - это соединение подошвы и голенища . На фото , это показано . Исходя из невозможности возврата или обмена , хотел бы спросить - есть ли какая то возможность и средство , что бы попытаться как то проклеить эти стыки по всей линии сапог и чем , что бы устранить этот брак . Сапоги из неопрена , может для этого подойдет специализированный клей , для этого материала . Им еще вроде бы любители подводной охоты пользуются , для проклейки костюма . Так как в сапожном деле не силен , то буду рад Вашим советам .
 

Вложения

  • VID_20230126_172930.mp4_snapshot_00.06.080.jpg
    67.9 КБ · Просмотры: 282
    VID_20230126_172930.mp4_snapshot_00.06.080.jpg
  • Cпасибо
Реакции: AleG

Mstrelok

Член Клуба
С нами с
27.03.2009
Сообщения
941
Репутация
2 387
Откуда
Москва, м. Полежаевская
"Вездеход" вопросы по обуви
Ребят, кто в курсе, модели такие идут в размер или маломерки, как Умки?
1. СВ-50 Сапоги ЭВА
2.
СВ-25м
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
141
Репутация
1 361
Возраст
52
Откуда
орехово-зуево
"Вездеход" вопросы по обуви
Подскажите, сапоги вездеход леший, как с размерной сеткой?
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
1 895
Репутация
3 574
Откуда
москва
"Вездеход" вопросы по обуви
Добрый день. Вопрос к производителю, какая модель зимних сапог имеет твердую подошву. Заранее благодарю
 
С нами с
09.09.2010
Сообщения
1 178
Репутация
1 319
Откуда
Чебоксары
"Вездеход" вопросы по обуви
Добрый день. Вопрос к производителю, какая модель зимних сапог имеет твердую подошву. Заранее благодарю
Если не ошибаюсь две модели, Медведь и Топтыгин 2, но может и новые появились
 
С нами с
22.11.2022
Сообщения
1 016
Репутация
2 631
Возраст
46
Откуда
Наро-Фоминск
"Вездеход" вопросы по обуви
Всем , доброго дня . Свою проблемму при покупке сапог Remington Egualizer Off - roader Figure , я подрбно описал в другом разделе - https://www.rusfishing.ru/forum/threads/sapogi-iz-neoprena.519716/ нашего форума . Здесь же выражу ее основную суть и если есть возможнось , то может получу какие то советы по устранению таковой . В общем это " изделие " ( за приличные деньги ) , потекло на первой же рыбалке , при заявленной водонепроницаемости , причем оба сапога. :( Место протечки - это соединение подошвы и голенища . На фото , это показано . Исходя из невозможности возврата или обмена , хотел бы спросить - есть ли какая то возможность и средство , что бы попытаться как то проклеить эти стыки по всей линии сапог и чем , что бы устранить этот брак . Сапоги из неопрена , может для этого подойдет специализированный клей , для этого материала . Им еще вроде бы любители подводной охоты пользуются , для проклейки костюма . Так как в сапожном деле не силен , то буду рад Вашим советам .
я круглый год в пенке
охота и рыбалка + занятия с собакой
за каждый летний сезон истираю в ноль подошву на 1-2 парах сапог из ЭВА и пробиваю ветками периодически их
клею обычным суперклеем + сода , держат вполне себе даже рваные куски
вот вторую пару снашиваю , клееные уже несколько раз
из того , что вижу на вашем фото я бы поступил просто
изнутри надаливаете на место поры и тем самым немного сама пора раздвинется , туда каплю суперклея а поверх посыпать содой , больше не протекут

ПыСы
на данных сапогах ставлю эксперимент с ошиповкой
т.е. какой шип как держится
на зиму новые сапоги буду шиповать уже по полной сделав выводы
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2023-10-14 at 22.58.52.jpeg
    114.3 КБ · Просмотры: 168
    WhatsApp Image 2023-10-14 at 22.58.52.jpeg
С нами с
14.11.2008
Сообщения
4 137
Репутация
10 684
Откуда
г Москва СВАО Бибирево
"Вездеход" вопросы по обуви
я круглый год в пенке
охота и рыбалка + занятия с собакой
за каждый летний сезон истираю в ноль подошву на 1-2 парах сапог из ЭВА и пробиваю ветками периодически их
клею обычным суперклеем + сода , держат вполне себе даже рваные куски
вот вторую пару снашиваю , клееные уже несколько раз
из того , что вижу на вашем фото я бы поступил просто
изнутри надаливаете на место поры и тем самым немного сама пора раздвинется , туда каплю суперклея а поверх посыпать содой , больше не протекут

ПыСы
на данных сапогах ставлю эксперимент с ошиповкой
т.е. какой шип как держится
на зиму новые сапоги буду шиповать уже по полной сделав выводы
Клей какой ?
Henkel ?
Прям сквозной порез держит ?
 
С нами с
09.09.2010
Сообщения
1 178
Репутация
1 319
Откуда
Чебоксары
"Вездеход" вопросы по обуви
Клей какой ?
Henkel ?
Прям сквозной порез держит ?
Я супер клеем Сила 505 без соды клею сквозные отверстия уже третий сезон. У меня Медведь и Топтыгин 2.
И все китайцкие (пенка) тапочки, калоши на даче клею им, как и сапоги всякие
 
С нами с
22.11.2022
Сообщения
1 016
Репутация
2 631
Возраст
46
Откуда
Наро-Фоминск
"Вездеход" вопросы по обуви
сода нужна для ускорения процесса застывания
если нет соды под рукой можно просто плюнуть
циакрин застывает мигом от влаги или от соды
 
С нами с
19.09.2019
Сообщения
503
Репутация
378
Возраст
52
Откуда
Барнаул
"Вездеход" вопросы по обуви
я круглый год в пенке
охота и рыбалка + занятия с собакой
за каждый летний сезон истираю в ноль подошву на 1-2 парах сапог из ЭВА и пробиваю ветками периодически их
клею обычным суперклеем + сода , держат вполне себе даже рваные куски
вот вторую пару снашиваю , клееные уже несколько раз
из того , что вижу на вашем фото я бы поступил просто
изнутри надаливаете на место поры и тем самым немного сама пора раздвинется , туда каплю суперклея а поверх посыпать содой , больше не протекут

ПыСы
на данных сапогах ставлю эксперимент с ошиповкой
т.е. какой шип как держится
на зиму новые сапоги буду шиповать уже по полной сделав выводы
А меня автомобильные шипы не держат. Видимо нагрузки не те.
 
С нами с
22.11.2022
Сообщения
1 016
Репутация
2 631
Возраст
46
Откуда
Наро-Фоминск
"Вездеход" вопросы по обуви
А меня автомобильные шипы не держат. Видимо нагрузки не те.
хз посмотрим, думаю один чёрт лучше чем голая подошва
я в том году клопов накрутил , огонь было пока сидя на месте эти клопы не стаи примерзать ко льду и выпадать
я чуть ледобур в такой потерянный саморез не воткнул :)
 
С нами с
22.08.2011
Сообщения
1 186
Репутация
1 896
Откуда
москва кантемировская
"Вездеход" вопросы по обуви
хз посмотрим, думаю один чёрт лучше чем голая подошва
я в том году клопов накрутил , огонь было пока сидя на месте эти клопы не стаи примерзать ко льду и выпадать
я чуть ледобур в такой потерянный саморез не воткнул :)
Не будут шипы в эва держаться., ледоступы проще одеть.
 

Сейчас смотрят

Вверх