• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Вездеход" вопросы по обуви (Просматривает: 1)

С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
"Вездеход" вопросы по обуви
Господа рыболовы, подскажите, пожалуйста: надумал я медведю "зубы" (шипы) повыдергивать. Как половчее это сделать?
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
"Вездеход" вопросы по обуви
Да, для любопытных "а зачем? А для чего?"
Первый ответ, короткий:мне так надо.

Второй ответ, подлиннее: жалковато полы в прихожей. Цокот. Какой-то ощутимой "антискользучести" не заметил. Плюс, главное, в подъезде сверхразумы из управляющей компании на обычные ступеньки прилепили плитку, на которой настолько скользко в шипах, что чуть сальто не сделал, когда выходил, а потом заходил в подъезд.
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
"Вездеход" вопросы по обуви
Отставить. Сам все сделал. Думал, сложнее будет вытащить, кусачками нараз вытаскиваются. Побочка: на 50 гр легче стали сапоги. Надо ещё дырок насверлить в них, как зхуев в уходочках. Для облегчения (шутка)
 

Вложения

  • IMG_20211226_173240.jpg
    61.2 КБ · Просмотры: 169
    IMG_20211226_173240.jpg
  • IMG_20211226_173022.jpg
    82.6 КБ · Просмотры: 168
    IMG_20211226_173022.jpg
С нами с
30.11.2009
Сообщения
499
Репутация
262
Возраст
42
Откуда
Урал,большой
"Вездеход" вопросы по обуви
В общем то , приобрел я Топтыгин 2 .
Залез на официальный сайт вездехода . А цена то подросла. На сайте местной интернет площадки 3500 + бесплатная доставка курьером. Походу предыдущая партия . Незадолго был в магазине и мерил 45 размер . Чулок сидит как влитой , а вот сапог большой - проминалось на носке почти 2см. Это при том что по методике измерил стопу , ровно 29 см. Заказал 44 размер . Мужик курьер с утра позвонил и сам предложил взять с собой пару другого размера . Видимо на отказы уже не раз нарывался. Я его попросил взять 43 .
И вот момент истины , доставка . Я самоуверенно говорю что 44 будет самый раз . Меряю и опять таже история чулок отлично , носок проминается примерно на 1 см и пятка чуть хлябает. Беру 43 , одеваю сидит как влитой .
Теперь испытание . Рыбалка вчера ходовая . Минус 20 . Пока искал рыбу , все отлично . Как только присел появляется дискомфорт , нет нога не замерзла но тепла уже нет. Причем холод идёт не от подошвы а в районе косточек . Что касается скользкости. Весьма уверенно передвигался и ни разу не поскользнулся .
На льду снег и наледь.
Короче твердая четверка . Да и все таки чулок на 43 размере для меня маловат . Обнаружил когда снимал сапоги. Пятка съехала.
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
"Вездеход" вопросы по обуви
Так надо, чтоб запас был, поэтому и мерзнут лапки- нужна воздушная прослойка. Сам на такое нарывался. Вкладыш утопчется еще, будет получше. Я во вклалышах по квартире вечер похолил, сегодня в сапоги с разбега запрыгнул, хоть изначально плотненько сидели
 
С нами с
30.11.2009
Сообщения
499
Репутация
262
Возраст
42
Откуда
Урал,большой
"Вездеход" вопросы по обуви
Так надо, чтоб запас был, поэтому и мерзнут лапки- нужна воздушная прослойка. Сам на такое нарывался. Вкладыш утопчется еще, будет получше. Я во вклалышах по квартире вечер похолил, сегодня в сапоги с разбега запрыгнул, хоть изначально плотненько сидели
Ну как сказать замёрзли , ни разу не замёрзли . Такое ощущение типа сквозняка в районе косточек. . Может это мое личное ощущение . В любом случае сапоги достойные.
 
С нами с
25.12.2016
Сообщения
171
Репутация
150
Откуда
Нижегородская область, Арзамас.
"Вездеход" вопросы по обуви
В общем то , приобрел я Топтыгин 2 .
Залез на официальный сайт вездехода . А цена то подросла. На сайте местной интернет площадки 3500 + бесплатная доставка курьером. Походу предыдущая партия . Незадолго был в магазине и мерил 45 размер . Чулок сидит как влитой , а вот сапог большой - проминалось на носке почти 2см. Это при том что по методике измерил стопу , ровно 29 см. Заказал 44 размер . Мужик курьер с утра позвонил и сам предложил взять с собой пару другого размера . Видимо на отказы уже не раз нарывался. Я его попросил взять 43 .
И вот момент истины , доставка . Я самоуверенно говорю что 44 будет самый раз . Меряю и опять таже история чулок отлично , носок проминается примерно на 1 см и пятка чуть хлябает. Беру 43 , одеваю сидит как влитой .
Теперь испытание . Рыбалка вчера ходовая . Минус 20 . Пока искал рыбу , все отлично . Как только присел появляется дискомфорт , нет нога не замерзла но тепла уже нет. Причем холод идёт не от подошвы а в районе косточек . Что касается скользкости. Весьма уверенно передвигался и ни разу не поскользнулся .
На льду снег и наледь.
Короче твердая четверка . Да и все таки чулок на 43 размере для меня маловат . Обнаружил когда снимал сапоги. Пятка съехала.
А чем они от первых Топтыгиных отличаются? У меня они уже года 3 или 4 живут, но вот-вот попросят смену - и вкладыш стерся, и подошва во многих местах проколота ветками. Если честно, заглядывался на другую модель другого бренда - Norfin Berings, ибо Вездеходы уж очень легко прокалываются (тут дело в материале, конечно, но тем не менее), да и просто хочется попробовать что-то новое. Но может Топтыгины 2 концептуально другие, кто его знает :)
 
С нами с
22.01.2021
Сообщения
95
Репутация
52
Возраст
58
Откуда
Ярославль
"Вездеход" вопросы по обуви
А чем они от первых Топтыгиных отличаются? У меня они уже года 3 или 4 живут, но вот-вот попросят смену - и вкладыш стерся, и подошва во многих местах проколота ветками. Если честно, заглядывался на другую модель другого бренда - Norfin Berings, ибо Вездеходы уж очень легко прокалываются (тут дело в материале, конечно, но тем не менее), да и просто хочется попробовать что-то новое. Но может Топтыгины 2 концептуально другие, кто его знает :)
Купил топтыгин2.Подошва там крепкая больше отличий незаметил пока.
 
С нами с
21.10.2020
Сообщения
79
Репутация
173
Возраст
54
Откуда
Вологодская область
"Вездеход" вопросы по обуви
Топтыгин 2 с полиуретановой подошвой как Медведь только без шипов, проколоть нереально.
 

XFM

С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 404
Репутация
8 829
Откуда
Пермский край
"Вездеход" вопросы по обуви
Коллеги, имейте в виду только, что полиуретановая подошва холоднее ЭВА-подошвы, но можно докупить ЭВА-стельки или брать вкладыш с запасом по температуре комфорта.
 
С нами с
21.10.2020
Сообщения
79
Репутация
173
Возраст
54
Откуда
Вологодская область
"Вездеход" вопросы по обуви
В Топтыгин2 толстая войлочная стелька. В минус тридцать не замёрз совсем но правда они мне великоваты.
 
С нами с
22.01.2021
Сообщения
95
Репутация
52
Возраст
58
Откуда
Ярославль
"Вездеход" вопросы по обуви
Коллеги, имейте в виду только, что полиуретановая подошва холоднее ЭВА-подошвы, но можно докупить ЭВА-стельки или брать вкладыш с запасом по температуре комфорта.
Не сказал бы что холоднее.Просто топтыгин у меня и был до этого.Кстати всем устраивал
 
С нами с
30.11.2009
Сообщения
499
Репутация
262
Возраст
42
Откуда
Урал,большой
"Вездеход" вопросы по обуви
Коллеги, имейте в виду только, что полиуретановая подошва холоднее ЭВА-подошвы, но можно докупить ЭВА-стельки или брать вкладыш с запасом по температуре комфорта.
Со стороны подошвы холода вообще не заметил.
 

XFM

С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 404
Репутация
8 829
Откуда
Пермский край
"Вездеход" вопросы по обуви
Со стороны подошвы холода вообще не заметил.
Я же не говорил, что будете мёрзнуть, ощущать холод. Просто объективно материал имеет худшие показатели теплоизоляции, а как и при какой температуре это проявится неизвестно. Если проявится вообще у конкретного человека с его набором вводных.
 
С нами с
30.11.2009
Сообщения
499
Репутация
262
Возраст
42
Откуда
Урал,большой
"Вездеход" вопросы по обуви
Я же не говорил, что будете мёрзнуть, ощущать холод. Просто объективно материал имеет худшие показатели теплоизоляции, а как и при какой температуре это проявится неизвестно. Если проявится вообще у конкретного человека с его набором вводных.
Совершенству нет предела , апгрейд никто не запрещает . Планирую на крещенские испытания . Сейчас вообще не мороз до минус 10 - полет нормальный . Кстати подошва позиционируется Вездеходом не просто полиуретановая , а вспененный полиуретан. Так что пяткой полузамерзшие лунки лучше не пробивать . Хотя сам не удержался и пару раз пяткой долбанул.
 

Сейчас смотрят

Вверх