• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры (Просматривает: 1)

cvr

С нами с
14.09.2017
Сообщения
285
Репутация
245
Откуда
Саратов
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
С нами с
09.01.2015
Сообщения
1 883
Репутация
1 581
Откуда
Астрахань,Трусовский
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
Любой вид рыбы может плавать как вверху, так и внизу. Когда он плывёт внизу, он вкуснее, или наоборот?
Прикалываетесь?
Речь то здесь идет о АО,а у нас есть верха-что выше Астрахани,и низа-соответственно. :)
 

cvr

С нами с
14.09.2017
Сообщения
285
Репутация
245
Откуда
Саратов
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 934
Репутация
34 365
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
Знаю точно, карась(гибрид по нашему) вкуснее из волги, потом ахтуба, ну и из озер уж при голодухе))). Даже можно сказать, вообще разные рыбы. Про судака вообще молчу.
 
С нами с
16.12.2015
Сообщения
1 119
Репутация
2 129
Возраст
56
Откуда
г.Тула
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
Попробуйте то, - и то. Понравившийся результат запишите в книгу..
Мне лично, любящему жареную рыбу, но раз в год выезжающему на НВ на три недели, не приходится делать выбор, поэтому рыбу замораживаю и весь год она в морозильнике хранится.
Рыбу чищу, потрошу и в пищевую плёнку оборачиваю.
Возможно для гурманов и есть существенные отличия и кто-то фыркает от мороженой рыбы, подвергшейся длительному хранению, но для меня не критично.:pardon:
Да, по вкусу отличается от свежепойманой, но не хуже, чем в магазине или на рынке.
И учтите, что у всех возможности для выездов на рыбалку отличаются, у одних река под боком и времени вагон, а у других диаметрально противоположно.
 

cvr

С нами с
14.09.2017
Сообщения
285
Репутация
245
Откуда
Саратов
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
Мне лично, любящему жареную рыбу, но раз в год выезжающему на НВ на три недели, не приходится делать выбор, поэтому рыбу замораживаю и весь год она в морозильнике хранится.
Рыбу чищу, потрошу и в пищевую плёнку оборачиваю.
Возможно для гурманов и есть существенные отличия и кто-то фыркает от мороженой рыбы, подвергшейся длительному хранению, но для меня не критично.:pardon:
Да, по вкусу отличается от свежепойманой, но не хуже, чем в магазине или на рынке.
И учтите, что у всех возможности для выездов на рыбалку отличаются, у одних река под боком и времени вагон, а у других диаметрально противоположно.

Не нужно её чистить и потрошить, просто заморозить в пищевом пакете и все. Долгое время потрошил и замораживал, посоветовали не потрошить, попробовал, - больше не потрошу и не чищу.
Наверное все дело в потрохах, которые сохраняют вкусовые качества при заморозке.
 
С нами с
16.12.2015
Сообщения
1 119
Репутация
2 129
Возраст
56
Откуда
г.Тула
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
Не нужно её чистить и потрошить, просто заморозить в пищевом пакете и все. Долгое время потрошил и замораживал, посоветовали не потрошить, попробовал, - больше не потрошу и не чищу.
Наверное все дело в потрохах, которые сохраняют вкусовые качества при заморозке.
Не буду спорить, у каждого своя правда, но я пользуюсь простой инструкцией и вполне доволен :pardon:
Заморозка рыбы.jpg
 

cvr

С нами с
14.09.2017
Сообщения
285
Репутация
245
Откуда
Саратов
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
Не буду спорить, у каждого своя правда, но я пользуюсь простой инструкцией и вполне доволен :pardon:
Посмотреть вложение 6853421

Я всего лишь высказал свое мнение, никому его не навязывая. Вам просто посоветовал попробовать этот вариант. Когда будете на НВ, просто заморозьте пару непотрошенных - нечищенных рыб, а потом сравните в чем разница.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 728
Репутация
52 399
Возраст
65
Откуда
Муром
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
Всё что вы, коллеги, сравниваете у себя дома на основе личных органов осязания, усердно сравнивалось еще в прошлом веке мной лично в лабораторных условиях. "На вкус и цвет" сами понимаете, а вот против "лакмусовой бумажки, чашек Петри, микроскопа и цифр" (тут очень упрощенно) не попрешь и это факт.

Вкусовые качества мяса животных и рыбы зависят от экстрактивных веществ, накапливающихся в мышцах с увеличением возраста. Что-то дает улучшение, а что-то ухудшение в потребительских достоинствах. О том, что доказано изменение вкуса мяса рыбы одной и той же породы и возраста в зависимости от глубины пребывания в водоеме я не слышал. Имею ИМХО, что рыбы-родители вкуснее своих мелких детей. Так же не слышал об изменениях вкуса мяса животных в зависимости от того, на каком этаже фермы/откормочного комплекса её откармливали одной и той же едой.

п.с. С флудом завязываю. :sorry: :friends: :)
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 004
Репутация
4 520
Откуда
Санкт-Петербург
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
Потрошеная рыба, после разморозки становится сухой и не вкусной, цельно замороженная не потрошенная, - в дальнейшем размороженная, даже через пол года сохраняет вкусовые качества.

Вы в курсе что такое ЖЕЛЧЬ причём любая ??? так же в желудке у той же рыбы частенько находится полупереваренные остатки того кого съели имеющие ну ОЧЕНЬ "приятный" трупный запашок ну а говнецо конечно же только добавляет гастрономический ВКУС для истинных ГУРМАНОВ к выше перечисленному :hmm::hmm::hmm:
Именно по этому в продаже практически НЕТ не потрошеной рыбы просто по одной простой причине ТАКОЕ просто не будут покупать ну за исключением "гурманов" , любителей животных или тех у кого вообще беда с финансами :yes::yes::yes:

А чтобы рыба НЕ становилась "сухой и невкусной" уже давно применяют различные способы причём как простые люди так и на производстве например та же "глазурь" , брикетирование , вакуумная упаковка или пищевая пленка которая при правильном обращении практически НИЧЕМ от вакуумной упаковки НЕ отличается , кроме цены конечно :pardon::pardon::pardon:

Причём хорошая упаковка это ДАЛЕКО не всё , очень важно ВРЕМЯ потраченное на промежуток поймал - заморозил :yes::yes::yes: когда после поимки , разделки и укладки в морозилку проходит всего несколько часов , причём замечу рыба хорошо сохранится только ЕСЛИ на улице будет прохладно или в катере будет термобокс с хладогентами вот тогда потери вкусовых качеств рыбы будут минимальные а вот если хотя бы пол дня повозить рыбу в мешке да по жаре смысла её морозить практически уже НЕТ ну или точно получим что то НЕ сильно "вкусное" :yes::yes::yes: причём что НЕ маловажно для шоковой заморозки далеко не каждая морозилка подходит .
 
С нами с
10.03.2007
Сообщения
171
Репутация
86
Возраст
59
Откуда
Москва, Северное Бутово
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
Мне без разницы, кому как нравится есть и пить, и кто как сохраняет продукты. Тема о другом. Я против дискриминации меня по месту проживания. Если я рыбачу не для продажи рыбы, то требую применять ко мне закон так же, как и к остальным гражданам. Почему местный рыбак (речь не только о АО), может каждый день приносить себе домой в холодильник суточную норму ( в АО это 10кг, в год 3650кг!), а я такого права иметь не должен? Ловить имею право, а положить в холодильник НЕТ? Ловлю разрешенными способами, разрешенными снастями в разрешённое время, разрешенного размера, а хрен тебе по всей морде? Это с какого перепугу? Я и морозилку с собой вожу, чтобы сохранить двухнедельный улов ( всего чуть больше ста кг (в год, больше не могу себе позволить поехать), в сравнении с 3650, почувствуйте разницу). И как я буду её есть , никого волновать не должно! За год или за неделю.
А на то, что местные против вывоза рыбы скажу, что пусть тогда они в Москву на заработки приезжают, но вывозить могли только сумму заработанную за два дня. А суточный заработок ограничить в 1000р
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 934
Репутация
34 365
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
Мне без разницы, кому как нравится есть и пить, и кто как сохраняет продукты. Тема о другом. Я против дискриминации меня по месту проживания. Если я рыбачу не для продажи рыбы, то требую применять ко мне закон так же, как и к остальным гражданам. Почему местный рыбак (речь не только о АО), может каждый день приносить себе домой в холодильник суточную норму ( в АО это 10кг, в год 3650кг!), а я такого права иметь не должен? Ловить имею право, а положить в холодильник НЕТ? Ловлю разрешенными способами, разрешенными снастями в разрешённое время, разрешенного размера, а хрен тебе по всей морде? Это с какого перепугу? Я и морозилку с собой вожу, чтобы сохранить двухнедельный улов ( всего чуть больше ста кг (в год, больше не могу себе позволить поехать), в сравнении с 3650, почувствуйте разницу). И как я буду её есть , никого волновать не должно! За год или за неделю.
А на то, что местные против вывоза рыбы скажу, что пусть тогда они в Москву на заработки приезжают, но вывозить могли только сумму заработанную за два дня. А суточный заработок ограничить в 1000р
Очень даже логично.
 
С нами с
09.01.2015
Сообщения
1 883
Репутация
1 581
Откуда
Астрахань,Трусовский
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
Очень даже логично.
Так пусть к нам переезжают жить и каждый день рыбачат.Правда камеру придется приобретать под 3650кг:)
Местные же только тем и занимаются,что рыбачат каждый день.
И причем здесь заработок в Москве? Наверное не хватает от продажи трех тонн рыбы?
 
С нами с
04.02.2019
Сообщения
177
Репутация
190
Возраст
67
Откуда
Россия. Белгород
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
Так пусть к нам переезжают жить и каждый день рыбачат.Правда камеру придется приобретать под 3650кг:)
Местные же только тем и занимаются,что рыбачат каждый день.
И причем здесь заработок в Москве? Наверное не хватает от продажи трех тонн рыбы?
ответ прост ,местные продают рыбу,а люди приезжающие раз в год ловят для собственных нужд,почувствуй разницу
 
С нами с
27.12.2011
Сообщения
313
Репутация
262
Откуда
Столица
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
Вот для меня не прост.Я приезжаю отдыхать и снять зуд по рыбалке,а набивать морозилки это не мое.Нет у меня нужды что бы питаться одной рыбой.
 

Сейчас смотрят

Вверх