• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "St.Croix" (Просматривает: 1)

С нами с
03.12.2010
Сообщения
529
Репутация
565
Откуда
Russia
Удилища "St.Croix"
развернуто,
которые в принципе больше не выпускают все.
Однако они есть и в количестве.
где есть интересно, в Японии? И в каком количестве - единичные экземпляры. Или имеется ввиду количество привезенное оттуда и предлагаемое а 3 раза дороже?

Только какие веские причины останавливать свой выбор на старой модели уставшей от нагрузок палки ?
никто не призывал покупать уставшие старые палки
Прошу только не попадать вас в ловушку , с вопросом что изменилось в технологии спиннингов за 15 лет.
как эта ловушка выглядит? так, чтобы знать куда не попасть
Это заведомо ставит под сомнения новые разработки того же святого креста , завуалированное обвинение производителя что он маркетингово накручивает цену ничего не изменяя в конструктиве будет как минимум не красиво.

Я покупал в прямом смысле на вес спиннинги из США б/у.
это к чему было?
Но ведь новые палочки легче порой , эргономичнее.
именно что только порой, и эргономика у каждого своя
Карбон Т-40,Т46,Т60, графен, бесконечные пластификаторы , волокна , клеи , лаки , титановые и прочие кольца, тюльпаны с антизахлестом .
Ручки Эва и прочие разнесенные и нет , разные варианты крепления катушки с разными материалами креплений .
как из рекламного буклета)
Другое дело если это уже, как старый боевой друг ( конь) , которого даже после списания, как цирковых животных жалко и нужно содержать до самой смерти.

Это мое альтернативное мнение вашему .
выше не было призыва ловить одним спиннингом пока не сломаешь

St. Croix​

один из наиболее почитаемых мною производителей.

Надеюсь я достаточно развернуто вам ответил

спасибо, только вопроса и не было
 
С нами с
03.12.2010
Сообщения
529
Репутация
565
Откуда
Russia
Удилища "St.Croix"
С нами с
14.11.2007
Сообщения
4 215
Репутация
6 274
Возраст
57
Откуда
Москва
Удилища "St.Croix"
уставший хлам на вес, но покупать его как-бы нельзя, но иногда можно... но потому-что новый карбон эргономичнее...история историй
Ну да, я тоже давно уже так не бухал :D, даже какая-то добрая зависть чуть было не проснулась про прочтении
 
С нами с
14.11.2008
Сообщения
4 184
Репутация
11 161
Откуда
г Москва СВАО Бибирево
Удилища "St.Croix"
развернуто,

где есть интересно, в Японии? И в каком количестве - единичные экземпляры. Или имеется ввиду количество привезенное оттуда и предлагаемое а 3 раза дороже?


никто не призывал покупать уставшие старые палки

как эта ловушка выглядит? так, чтобы знать куда не попасть

это к чему было?

именно что только порой, и эргономика у каждого своя

как из рекламного буклета)

выше не было призыва ловить одним спиннингом пока не сломаешь


спасибо, только вопроса и не было
Вам бы научиться читать прежде чем задавать несуразные вопросы ехидно !

Ну раз вы так раздухарились , то ответьте пожалуйста развернуто как за 15 лет не изменились технологии в спиннингах ?
Укажите на явные аспекты застоя с этом направлении в их производстве.
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
292
Репутация
342
Возраст
47
Откуда
КРАСНОДАР
Удилища "St.Croix"
Да жили американцы и будут жить, не совсем новейшие технологии,не совсем современные, но почему то любят их люди... Так,к слову, читал много лет ветку SAGE, унылое , тяжело го..но.. Обратился к уважаемому человеку с просьбой собрать для меня палочку... До сих пор не могу понять,что в ней такого ,но продавать не собираюсь....
 
С нами с
21.02.2017
Сообщения
377
Репутация
137
Возраст
38
Откуда
Санкт-Петербург, метро Обухово
Удилища "St.Croix"
Добрый день! Подскажите насколько можно перегружать и можно ли вообще Wild river, нужна недорогая палка для ловли лосося на железо и воблеры?
 
С нами с
14.11.2007
Сообщения
4 215
Репутация
6 274
Возраст
57
Откуда
Москва
Удилища "St.Croix"
Добрый день! Подскажите насколько можно перегружать и можно ли вообще Wild river, нужна недорогая палка для ловли лосося на железо и воблеры?
Смотря какие Wild River... Если старые с черным бланком, то, как правило, некоторый перегруз они терпели (и то в зависимости от модели). По новым, с бланками болотного цвета не подскажу, я с ними знаком довольно шапочно. А "недорогая" это сколько для Вас по потолку и какого теста/длины ищите инструмент?
 
С нами с
21.02.2017
Сообщения
377
Репутация
137
Возраст
38
Откуда
Санкт-Петербург, метро Обухово
Удилища "St.Croix"
Смотря какие Wild River... Если старые с черным бланком, то, как правило, некоторый перегруз они терпели (и то в зависимости от модели). По новым, с бланками болотного цвета не подскажу, я с ними знаком довольно шапочно. А "недорогая" это сколько для Вас по потолку и какого теста/длины ищите инструмент?
В ветке продам висит новая палка до 21 гр за 8к, в бюджет до 10 к хотелось бы уложиться, можно и б/у рассмотреть.
 
С нами с
14.11.2007
Сообщения
4 215
Репутация
6 274
Возраст
57
Откуда
Москва
Удилища "St.Croix"
В ветке продам висит новая палка до 21 гр за 8к, в бюджет до 10 к хотелось бы уложиться, можно и б/у рассмотреть.
Ну, за 8-то точно имеет смысл брать, IMHO. Грамм до 25 она вполне справится, если только не на речке с хорошим течением (там забросить-то забросит, только на проводке может слегка проваливаться). А так старые Речки (а то что продается, реально очень древнего выпуска, судя по "упаковке) - надежные девайсы
 
С нами с
21.02.2017
Сообщения
377
Репутация
137
Возраст
38
Откуда
Санкт-Петербург, метро Обухово
Удилища "St.Croix"
Ну, за 8-то точно имеет смысл брать, IMHO. Грамм до 25 она вполне справится, если только не на речке с хорошим течением (там забросить-то забросит, только на проводке может слегка проваливаться). А так старые Речки (а то что продается, реально очень древнего выпуска, судя по "упаковке) - надежные девайсы
25 мало, под такие условия есть спиннинг, где-то читал что верхний тест можно смело на 1.5 умножать. Вот и решил узнать у реальных пользователей.
 
С нами с
14.11.2007
Сообщения
4 215
Репутация
6 274
Возраст
57
Откуда
Москва
Удилища "St.Croix"
25 мало, под такие условия есть спиннинг, где-то читал что верхний тест можно смело на 1.5 умножать. Вот и решил узнать у реальных пользователей.
Насчет "умножать на 1.5" сильно не уверен, честно говоря... Модели, которые были до 2-х унций тестом (или выше - 8-ка до 80 г в кастинговом варианте например) - еще может быть, в том смысле, что сдюжат перегруз и поболе, чем несколько грамм, а вот более лайтовые модели - как-то не оставляли такого впечатления
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.02.2017
Сообщения
377
Репутация
137
Возраст
38
Откуда
Санкт-Петербург, метро Обухово
Удилища "St.Croix"
Насчет "умножать на 1.5" сильно не уверен, честно говоря... Модели, которые были до 2-х унций тестом (или выше - 8-ка до 80 г в кастинговом варианте например) - еще может быть, в том смысле, что сдюжат перегруз и поболе, чем несколько грамм, а вот более лайтовые модели - как-то не оставляли такого впечатления
Значит надо искать более мощную модель, в принципе и она есть в продаже, за эти же деньги но б/у, но тут появляется вопрос как она будет работать с 8-9 гр воблерами, напримере 72 д-контакт?
 
С нами с
14.11.2007
Сообщения
4 215
Репутация
6 274
Возраст
57
Откуда
Москва
Удилища "St.Croix"
Значит надо искать более мощную модель, в принципе и она есть в продаже, за эти же деньги но б/у, но тут появляется вопрос как она будет работать с 8-9 гр воблерами, напримере 72 д-контакт?
Более мощную - это, как я понимаю, MHF? Чудес не бывает, не очень она с такими воблерами будет. Немного странно бы даже было ожидать, что удочка с заявленным тестом до 35-г будет хороша с приманками меньше грамм 12-14, IMHO
 
С нами с
21.02.2017
Сообщения
377
Репутация
137
Возраст
38
Откуда
Санкт-Петербург, метро Обухово
Удилища "St.Croix"
Более мощную - это, как я понимаю, MHF? Чудес не бывает, не очень она с такими воблерами будет. Немного странно бы даже было ожидать, что удочка с заявленным тестом до 35-г будет хороша с приманками меньше грамм 12-14, IMHO
Опять дилема, как быть?Не таскать же с собой две палки, одну для воблеров другую для железа.
 
С нами с
27.04.2017
Сообщения
99
Репутация
87
Откуда
Рига,Латвия
Удилища "St.Croix"
Опять дилема, как быть?Не таскать же с собой две палки, одну для воблеров другую для железа.
ДВС. Не совет:)- просто инфа. Я этот диапазон закрываю 96 унцовым авидом: воблера начиная типа с 82 чериблюда( более менее норм получается а с 90 вообще норм) и до колебла грамм...ну до 35 спокойно вообще. С более мелкими воблерами конечно не очень ( конкретно за д контакт не скажу-не ловлю ими) но первую рыбу этого сезона на 72 битстрим поймал этим спиннингом... Примерно так... С уважением.
 

Сейчас смотрят

Вверх