• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища Серебряный ручей (Silver Stream) (Просматривают: 29)

С нами с
17.12.2012
Сообщения
4 180
Репутация
17 931
Возраст
64
Откуда
оренбург,ленинский
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Привет! Как ты там жив-здоров? Моя мало-мало переживал, чтоб тебя не смыло! :)
Преступная халатность власть имущих+ невероятный пофигизм и глупость людская+ очень специфическая зима=страшное половодье. Я нормально, на сухом. Дом СССР- овский. Детей обоих подтопило, все теперь пока вместе живём.
Меня сейчас больше беспокоит, что будет с санэпидем обстановкой после ухода воды. Остаётся только надеется на лучшее. :friends:
 
С нами с
13.04.2014
Сообщения
5 977
Репутация
14 439
Откуда
Almetyevsk
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Альберт, привет.
Вот про 2 грамма в руку (я правильно понял, что ты имеешь ввиду отстук от дна на падении в условиях полного выброса и обычного нашего дна ил, суглинок, песок (нужное подчеркнуть) и глубин не более 3-х метров), хотел у тебя уточнить про оснастку этих двух граммов приманкой, для понимания сути вопроса, а так же, хотел уточнить, какую конкретно удочку 8+ ты имеешь ввиду, с какой катушкой и шнуром (комплект) который можно рассматривать в качестве эталона тактильной работы в описываемых параметрах.

А удочку эту на 1100-м я в руках подержал, потряс. Бланк быстрый в динамике. Очень приятное поведение у сборки. Маркетинг-немаркетинг - тут только в деле понять( и простить?) можно. Но на потрях впечатления строго положительные. Не буду ничего про рабочие тесты для приманок. Это надо проверять (цы)

Какой может быть эталон в рыболовных снастях? :D Вроде ясно написал, для ловли на море! Какое там дно, явно не ил и не трава, задача сделать звонко - легкотня! :rjach:
Хотелось бы уровня AIR 83M-T-W, ERFS-84LHT-TZ, EPFS-810MLT-TZ, SRAM EXR-82T-Sis, да много их, у каждого приличного японского производителя что-то, да найдется)))) Шнуры и катушки тоже указывать не буду, от цен на них голова кружится))))
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 112
Репутация
40 690
Откуда
г. Загорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Какой может быть эталон в рыболовных снастях? :D Вроде ясно написал, для ловли на море! Какое там дно, явно не ил и не трава, задача сделать звонко - легкотня! :rjach:
Хотелось бы уровня AIR 83M-T-W, ERFS-84LHT-TZ, EPFS-810MLT-TZ, SRAM EXR-82T-Sis, да много их, у каждого приличного японского производителя что-то, да найдется)))) Шнуры и катушки тоже указывать не буду, от цен на них голова кружится))))
Про дно. Там где я ловил на море, к примеру - глубина обрывалась довольно быстро. В прибрежной полосе была галька, а на выбросе - песок и зелёнка внизу местами, разной консистенции. И глубина там не 2 и не 3 метра а сразу от 15-и. Местные в таких условиях ловят ставриду на снасточки-самодуры с тирольской унцовой палочкой в качестве концевой огрузки. 2 грамма об камень на падении, на глубине 2-3 метра в штиль их совсем не интересует. В устье реки, впадающей в море - да, так можно развлекаться. А так, местным парням и девицам, успешно практикующим такую ловлю, интересен дальний заброс снасточки. Удочки начинаются от 8-9 футов и до 5-и метров.
Теперь за удочки, которые ты перечисл. Ты сам лично их все тестил на предмет 2-х граммов четко в руку с морского песка и 3 - 6 метров глубины?
Ты всерьёз считаешь, что нарисованная на всех тобой перечисленных удочках верхняя текстовка не относится к т.н. бортовой ловле и применима к джиговым приманкам из рассчёта веса головы?
Вот этой удочкой могу твой ряд дополнить для анализа:
gsfs-7112ml-t ?
Ловля на море - сильно разная и требования к удочка тоже разные. Слава @wkadet не даст соврать.
У тебя есть 762-й тайфун 1-15 если правильно помню. Чем тебе его для море не хватило? Коротковат?
По чуйке внизу он, скорей всего лучше перечисленных тобой моделей. И точно лучше упомянутой суперфинки. Это факт, который я сам лично пощупал и прочувствовал собственными руками. Это не значит, что упомянутые японопалки - говно. Отнюдь. Палочки достаточно чуйкие, могут более-менее кидать приманки по низу теста и этот самый низ теста можно условно считать на пресняке воблерным. Я это так же проверил своими руками. Однако, диапазон их реального применения по нашему джигу на пресняке, не говоря о море - смело надо грамма 2-4 добавлять по весу башки. Вот комли у них - да. Под дурную морскую рыбу, чтоб корчевать ее без затей. Хотя, это не всегда плюс. Кому-то ощущений надо от вываживания на грани возможного.
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 112
Репутация
40 690
Откуда
г. Загорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Преступная халатность власть имущих+ невероятный пофигизм и глупость людская+ очень специфическая зима=страшное половодье. Я нормально, на сухом. Дом СССР- овский. Детей обоих подтопило, все теперь пока вместе живём.
Меня сейчас больше беспокоит, что будет с санэпидем обстановкой после ухода воды. Остаётся только надеется на лучшее. :friends:
Ничего хорошего, в первые 3 недели после водополки, ждать не приходится. Берегите себя.
 
С нами с
13.04.2014
Сообщения
5 977
Репутация
14 439
Откуда
Almetyevsk
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Про дно. Там где я ловил на море, к примеру - глубина обрывалась довольно быстро. В прибрежной полосе была галька, а на выбросе - песок и зелёнка внизу местами, разной консистенции. И глубина там не 2 и не 3 метра а сразу от 15-и. Местные в таких условиях ловят ставриду на снасточки-самодуры с тирольской унцовой палочкой в качестве концевой огрузки. 2 грамма об камень на падении, на глубине 2-3 метра в штиль их совсем не интересует. В устье реки, впадающей в море - да, так можно развлекаться. А так, местным парням и девицам, успешно практикующим такую ловлю, интересен дальний заброс снасточки. Удочки начинаются от 8-9 футов и до 5-и метров.
Теперь за удочки, которые ты перечисл. Ты сам лично их все тестил на предмет 2-х граммов четко в руку с морского песка и 3 - 6 метров глубины?
Ты всерьёз считаешь, что нарисованная на всех тобой перечисленных удочках верхняя текстовка не относится к т.н. бортовой ловле и применима к джиговым приманкам из рассчёта веса головы?
Вот этой удочкой могу твой ряд дополнить для анализа:
gsfs-7112ml-t ?
Ловля на море - сильно разная и требования к удочка тоже разные. Слава @wkadet не даст соврать.
У тебя есть 762-й тайфун 1-15 если правильно помню. Чем тебе его для море не хватило? Коротковат?
По чуйке внизу он, скорей всего лучше перечисленных тобой моделей. И точно лучше упомянутой суперфинки. Это факт, который я сам лично пощупал и прочувствовал собственными руками. Это не значит, что упомянутые японопалки - говно. Отнюдь. Палочки достаточно чуйкие, могут более-менее кидать приманки по низу теста и этот самый низ теста можно условно считать на пресняке воблерным. Я это так же проверил своими руками. Однако, диапазон их реального применения по нашему джигу на пресняке, не говоря о море - смело надо грамма 2-4 добавлять по весу башки. Вот комли у них - да. Под дурную морскую рыбу, чтоб корчевать ее без затей. Хотя, это не всегда плюс. Кому-то ощущений надо от вываживания на грани возможного.
Морская рыба так клюет, что особая чуйка не требуется. А вот отличить стук об дно, от падлы ласкиря, который грызет резину, это другое))) Либо когда пилькер над грядой проводишь, момент прощелкал и пилькер минус))) Три грамма с резинкой улетают с линии прибоя достаточно, чтобы достать до рыбы, но не сильно ее привлекают, т.к. ступеньки как таковой нет. А вот 1-1,5 грамма в этом плане сильно эффективнее, но не улетает никуда, кроме как с пирса))) Мормопалка с перегрузом, скорее всего идеальный вариант, до первой поклевки серьезной рыбы))) Про пилькеры молчу.
В Тайфуне не заметил никакой особой чуйки ниже 3,5 грамм, только по шнуру, хотя кидает довольно неплохо, не отнять.
По поводу япошек, есть у меня гека, и нет повода им не доверять, все точно, как в аптеке. Про абу можешь глянуть отзывы живых людей, ловящих на море. Про финезы я ничего не писал, это ты их сюда приплел, фирмы утверждающие, что делают лучшие удочки - сразу мимо!)))))
Про пресняк, ловить матросов -жаль времени, удочек для такой ловли вагон, в т.ч. и у меня, тут удочка за дохераденег вообще ни к чему.
Все ИМХО, разумеется.
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 664
Репутация
45 068
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Во, про "воблерный тест" поговорить можно... в пятницу-то :D
Вчера покидал довольно много воблеров. Не все, конечно, но самые разные. И вот что заметил.
Ну, во-первых, вес воблеров и их упористость никак не взаимосвязаны. Соответственно, и удочка на них реагировала по-разному. Длина и ширина носа тоже не отчетливо влияли. Влияли общий конструктив и какие-то другие параметры, но я не стал, да и щас нет особого желания, вникать.
О каком воблерном тесте все говорят, х.з.
Больше всех поразил вот этот Димин воблерок. Под ним удочка тряслась, как отбойный молоток. А ведь он меньше и легче чаббика. Под Пульсом удочка практически ваще не напрягалась :victory:
1713541314086.jpeg
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 112
Репутация
40 690
Откуда
г. Загорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Морская рыба клюет так клюет, что особая чуйка не требуется. А вот отличить стук об дно, от падлы ласкиря, который грызет резину, это другое))) Либо когда пилькер над грядой проводишь, момент прощелкал и пилькер минус))) Три грамма с резинкой улетают с линии прибоя достаточно, чтобы достать до рыбы, но не сильно ее привлекают, т.к. ступеньки как таковой нет. А вот 1-1,5 грамма в этом плане сильно эффективнее, но не улетает никуда, кроме как с пирса))) Мормопалка с перегрузом, скорее всего идеальный вариант, до первой поклевки серьезной рыбы))) Про пилькеры молчу.
В Тайфуне не заметил никакой особой чуйки ниже 3,5 грамм, только по шнуру, хотя кидает довольно неплохо, не отнять.
По поводу япошек, есть у меня гека, и нет повода им не доверять, все точно, как в аптеке. Про абу можешь глянуть отзывы живых людей, ловящих на море. Про финезы я ничего не писал, это ты их сюда приплел, фирмы утверждающие, что делают лучшие удочки - сразу мимо!)))))
Про пресняк, ловить матросов -жаль времени, удочек для такой ловли вагон, в т.ч. и у меня, тут удочка за дохераденег вообще ни к чему.
Все ИМХО, разумеется.
Вот про тайфун, пресняк и чуйку - у меня опыт очень сильно отличный от твоего
И про поклёвку и про задевы и прочее. Поклёвки карася от пескаря и окуня на раз отличал. Грамм у него - да, воблерный. Головка в грамм с приманкой однако летит отлично. А вот начиная с 1,5 граммов я уверенно ловил им даже в серьёзных сумерках, чтобы самого себя перепроверить.


Про дайву, у тебя именно эта драйва в руках была, которую ты мне здесь привел в качестве примера?
Про реальных людей, ловлю рыбы и прочее. Я сам по себе не менее реальный человек, который ловит рыбу.
Вкусы и привычки у всех, безусловно разные. Есть люди, которым, к примеру, старые некоторые Экстримы на море хорошо зашли именно в разрезе микрухи.
Касаемо ласкиря - тут у меня опыта, можно сказать, нет совсем. Готов послушать опытных товарищей, про то, как он деликатно догоняет силикон, долго плывет рядом, нюхает и пробует краем пасти на зубок. :D
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 112
Репутация
40 690
Откуда
г. Загорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Во, про "воблерный тест" поговорить можно... в пятницу-то :D
Вчера покидал довольно много воблеров. Не все, конечно, но самые разные. И вот что заметил.
Ну, во-первых, вес воблеров и их упористость никак не взаимосвязаны. Соответственно, и удочка на них реагировала по-разному. Длина и ширина носа тоже не отчетливо влияли. Влияли общий конструктив и какие-то другие параметры, но я не стал, да и щас нет особого желания, вникать.
О каком воблерном тесте все говорят, х.з.
Больше всех поразил вот этот Димин воблерок. Под ним удочка тряслась, как отбойный молоток. А ведь он меньше и легче чаббика. Под Пульсом удочка практически ваще не напрягалась :victory:
Посмотреть вложение 12188851
Я когда писал, имел ввиду условную минношку или шэд. По теме, самый мелкий у меня из уцелевших - smith ic minnow весом ровно в грамм
 
С нами с
13.04.2014
Сообщения
5 977
Репутация
14 439
Откуда
Almetyevsk
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Вот про тайфун, пресняк и чуйку - у меня опыт очень сильно отличный от твоего
И про поклёвку и про задевы и прочее. Поклёвки карася от пескаря и окуня на раз отличал. Грамм у него - да, воблерный. Головка в грамм с приманкой однако летит отлично. А вот начиная с 1,5 граммов я уверенно ловил им даже в серьёзных сумерках, чтобы самого себя перепроверить.


Про дайву, у тебя именно эта драйва в руках была, которую ты мне здесь привел в качестве примера?
Про реальных людей, ловлю рыбы и прочее. Я сам по себе не менее реальный человек, который ловит рыбу.
Вкусы и привычки у всех, безусловно разные. Есть люди, которым, к примеру, старые некоторые Экстримы на море хорошо зашли именно в разрезе микрухи.
Касаемо ласкиря - тут у меня опыта, можно сказать, нет совсем. Готов послушать опытных товарищей, про то, как он деликатно догоняет силикон, долго плывет рядом, нюхает и пробует краем пасти на зубок. :D

Про пресняк вообще разговора не было! Перечитай мое сообщение))) Для пресняка у меня есть лодка, с которой я хоть в отвес ловить могу, там будет мегачуйка))))
З.Ы. про ласкиря - там весь опыт в том, что пока ведешь приманку, она у тебя еще на крючке, а как подводишь к берегу, ее уже нет))))))
Акопяны на дне, понимаешь - "ляськи-масяськи, алле-хоп, и вуаля!" :D
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 664
Репутация
45 068
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Про пресняк вообще разговора не было! Перечитай мое сообщение))) Для пресняка у меня есть лодка, с которой я хоть в отвес ловить могу, там будет мегачуйка))))
З.Ы. про ласкиря - там весь опыт в том, что пока ведешь приманку, она у тебя еще на крючке, а как подводишь к берегу, ее уже нет))))))
Акопяны на дне, понимаешь - "ляськи-масяськи, алле-хоп, и вуаля!" :D
Все правильно... наверное. Вот, у меня товарищ так и говорит: не от хорошей жизни я обставился крутыми японскими удочками. Иначе на море хер поймаешь. А на пресняке любое г сойдет.
Поспорили слехка, но я особо не настаивал. Мой единственный морской трофей - зеленуха с пирса в Сочи :D
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 112
Репутация
40 690
Откуда
г. Загорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Про пресняк вообще разговора не было! Перечитай мое сообщение))) Для пресняка у меня есть лодка, с которой я хоть в отвес ловить могу, там будет мегачуйка))))
З.Ы. про ласкиря - там весь опыт в том, что пока ведешь приманку, она у тебя еще на крючке, а как подводишь к берегу, ее уже нет))))))
Акопяны на дне, понимаешь - "ляськи-масяськи, алле-хоп, и вуаля!" :D
На счёт резких поклевок морской рыбы - ты сам все написал. Именно по этому те палки, которые ты в списке обозначил и та действительно хорошая удочка на мой взгляд, для морской рыбалки с завода Олимпик которую добавил я, по моему мнению, и имеют такую конусность, учитывая препреги из которых их катают и веса бланков. Нужно это понимать и не ждать от них 2-х граммов в пятку на падении даже от голого вольфрама на #0.2 японском шнуре. Другое дело, задевы об камни и препятствия на игровой проводке.
На счёт Акопянов - я наблюдал аккуратное воровство силикона с мормышки окунем так, что палочка об этом досадно факте даже не мяукнула.
Силикон подизношенный, полосатик аккуратный - вуаля. Если б своими глазами на прозрачной воде не видел - не поверил бы. Удочка, правда, не японка и не кореянка была, а честный китаец, на покупку которого меня Дима, можно сказать, развел. Очень интересно было, чего там такого волшебного за 3 рубля они сделали. :)
В общем, от фокусников нет панацеи. Как это не прискорбно.
Однако, за ласкиря, предлагаю все же дать высказаться действительно опытному Славе @wkadet
У него опыта всяко больше, чем у нас с тобой по данной тематике.
По приманкам, могу сказать следующее:
1г+1 дюйм на пресняке уже не джиговый монтаж, а слабоогруженная резина. Или, в лучшем случае, пограничная к ней приманка, если шнур стоит типа #0.2 по ygk Не говоря уже о море, где вода плотнее и скорость погружения приманки ещё меньше.
Собственно, джиг, скорей всего с 2-х граммов вольфрама плюс дюйм, видимо, там только и начинается.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.02.2021
Сообщения
403
Репутация
1 673
Возраст
46
Откуда
Выборг
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Во, про "воблерный тест" поговорить можно... в пятницу-то :D
Вчера покидал довольно много воблеров. Не все, конечно, но самые разные. И вот что заметил.
Ну, во-первых, вес воблеров и их упористость никак не взаимосвязаны. Соответственно, и удочка на них реагировала по-разному. Длина и ширина носа тоже не отчетливо влияли. Влияли общий конструктив и какие-то другие параметры, но я не стал, да и щас нет особого желания, вникать.
О каком воблерном тесте все говорят, х.з.
Больше всех поразил вот этот Димин воблерок. Под ним удочка тряслась, как отбойный молоток. А ведь он меньше и легче чаббика. Под Пульсом удочка практически ваще не напрягалась :victory:
Посмотреть вложение 12188851
Тоже несколько удивляло это всегда.Уж точнее тогда по вертушкам...мепсу какому-то, хоть " ива" хоть " лопух". А по воблерам заметь, в основном обсуждалки...продернет или нет( я и что такое продернет,тоже х/з) и называются как правило модели хорошо известные....то бишь как будто все вокруг" жвачки" или рудры какой вертится.
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 112
Репутация
40 690
Откуда
г. Загорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Все правильно... наверное. Вот, у меня товарищ так и говорит: не от хорошей жизни я обставился крутыми японскими удочками. Иначе на море хер поймаешь. А на пресняке любое г сойдет.
Поспорили слехка, но я особо не настаивал. Мой единственный морской трофей - зеленуха с пирса в Сочи :D
Я как-то раз ловил на море кондоаым китайцем, купленным тут же побырому от безнадёги. Рядом чел ловил крутым японцем. Зависимости результата от крутости удочки не увидел. Вот от правильного силикона нежнорозоватой расцветки с жемчужными мотивами и небольшим количеством мелких блёсток, как мне показалось по результату ловли, зависимость была.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.02.2021
Сообщения
403
Репутация
1 673
Возраст
46
Откуда
Выборг
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Интересные тёрки у Альберта с Сашей про море. Не шучу конечно! Продолжайте ребят...приклейте из ручья то чего-нибудь........Слава, ты где?
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 664
Репутация
45 068
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Я как-то раз ловил на море кондоаым китайцем, купленным тут же побырому от безнадёги. Рядом чел ловил крутым японцем. Зависимости результата от крутости удочки не увидел. Вот от правильного силикона нежнорозоватой расцветки с же чудными мотивами и небольшим количеством мелких блёсток, как мне показалось по результату ловли, зависимость была.
Саша, мой товарищ на море фактически живет. И у него - статистика. Не только по сравнению с приезжими москвичами, но и с местными гаврилами. Ну, я ж вроде показывал :)
1713544576382.jpeg
1713544618126.jpeg
1713544739086.jpeg
 

Сейчас смотрят

Вверх