• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища Kaida (Просматривает: 1)

С нами с
05.10.2010
Сообщения
3 234
Репутация
7 431
Возраст
53
Откуда
Саранск
Удилища Kaida
я не особо хорошо разбираюсь в разных брендох и их модельных рядах если не сложно ткните носом. наверно в личку чтоб тут не флудить. спасибо
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=34173&page=230 тут спросите, Вам там лучше посоветуют, на сколько я понимаю, у Вас есть возможность походить по нормальным магазинам.
Типо, посоветуйте новичку в спиннинговой ловле.
Хочу купить первый спиннинг, но пока толком не определился с методом ловли и шибко раскошеливаться не хочется, а хочестя ведь с чего то начать.
Сразу при вопросе укажите сумму в которую хотите поместиться
Способ ловли, с берега или с лодки.
Место ловли, река или пруд, глубина примерная.
Для какой рыбы, щука, окунь, или допустим на реке ещё галавль жерех судак.

Как то так.

Главное не стесняйтесь, пишите как есть, ведь все когда то чего то не знали и не умели, а кто дерзит, так это только ему минус и пусть это будет на его совести.
 
С нами с
01.05.2010
Сообщения
523
Репутация
602
Возраст
46
Откуда
Тверь. московский р-он
Удилища Kaida
Собственно за 1 тыр лучше что нибудь БлекХолловское посмотреть или Максимус какой нибудь, а уж если нет возможности и весь ассортимент на капоте своей машины преподносит мужик в базарный день, то тут уж ............ и жизнь продолжается.
Полностью согласен. За 1тыр.лично я посмотрел бы тот же самый максимус(ворк хорс например), да и у салмо в эту сумму можно найти интересные палки.В защиту кайды скажу одно- когда понадобился дешёвый 4-х частник для рыбалок 4-5,то взял сей девайс(тубус + цена в районе 800 с небольшим). Поймал с ним щуку на 2.5 кг. Спин выдержал, но бланк с разной толщиной стенок и не совсем аккуратной сборкой не оставляли ощущени ощущения,что он вот-вот ломанётся. Про поплавочные удилища не скажу посколько на поплавок не ловлю.
 
С нами с
15.02.2010
Сообщения
9 054
Репутация
11 231
Откуда
Москва, Чертаново
Удилища Kaida
А теперь расскажите мне мужики, а то я чтой то себя полным дураком чуйствую! У друга палка за десять тыров, у меня за тыр двести. У друга катуха за пятнадцать тыров, у меня за два с половиной. Ловим бок о бок, в одном и том же месте, раз от разу, когда получается - рыбалка выходного дня. Вопрос: - на сколько больше он должен рыбы поймать, чтобы свои затраты хоть как то оправдать? И почему я его постоянно облавливаю?:eek::obidno: Может, всёж не палки с катухами ловят, а человек??? Вот такое вот уравнение со множеством неизвестных.... Хотя, когда он мою палку в руки берёт - плюётся, как на такое г.. вообще ловить можно???:D
 
С нами с
23.03.2010
Сообщения
585
Репутация
401
Откуда
Москва, Река
Удилища Kaida
Я вот что тоже подумал: за стоимость супер-дорогой палки (от 10 тыс. руб. и выше) можно купить (но не обязательно) целых 10-12 шт. совершенно разных по характеристикам удилищ от Kaida (по 800-1000 руб./ шт.) и выяснить практически свое отношение к тому или иному способу ловли этими снастями. С одним-единственным удилищем, даже супер-дорогим этого не получится, по крайне мере у новичков...
К тому же, есть мнение некоторых камрадов, что бюджетным спиннингом от Kaida рыбу вполне можно ловить (CТАС говорит, пост №1, в теме "Китайские блесны",
см. http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=60677).
 
С нами с
29.04.2008
Сообщения
702
Репутация
651
Откуда
Петербург
Удилища Kaida
...Вопрос: - на сколько больше он должен рыбы поймать, чтобы свои затраты хоть как то оправдать? И почему я его постоянно облавливаю? Вот такое вот уравнение со множеством неизвестных.... Хотя, когда он мою палку в руки берёт - плюётся, как на такое г.. вообще ловить можно???:D
Чтобы затраты гарантированно оправдать, надо взять все палки, катушки, лески, приманки, сапоги, очки, жилетки, возможно лодки и моторы, продать за полцены, добавить стоимость истраченного на поездки бензина и других расходов, и на вырученные деньги купить в магазине свежей речной рыбы.
Скорее всего, ее окажется столько, сколько вы не поймаете за всю жизнь.
Вот это будет оправдание затрат, а то спиннинг подороже или подешевле, тьфу... профанация:)
А если серьезно, то снасть покупается не для того, чтобы обловить друга, и не для того, чтобы ее "оправдать". А для собственного удовольствия. Ибо рыбалка, не рыбозаготовка - это непрерывный поиск и получение удовольствия - от общения с природой, от свежего воздуха, от ощущения игры воблера или тычка джига в дно, от хорошей компании, наконец.
Погэтому, половив спиннингом за десятку, человек , взявший палку за 1000, будет плеваться с вероятностью 100%. Ибо ожидаемого им удовольстия ему эта снасть не доставит.
А так да, вы совершенно правы. Снасть сама по себе рыбу не ловит.
 
С нами с
22.04.2011
Сообщения
8 056
Репутация
9 477
Откуда
Москва ЗАО-Реутов
Удилища Kaida
А теперь расскажите мне мужики, а то я чтой то себя полным дураком чуйствую! У друга палка за десять тыров, у меня за тыр двести. У друга катуха за пятнадцать тыров, у меня за два с половиной. Ловим бок о бок, в одном и том же месте, раз от разу, когда получается - рыбалка выходного дня. Вопрос: - на сколько больше он должен рыбы поймать, чтобы свои затраты хоть как то оправдать? И почему я его постоянно облавливаю?:eek::obidno: Может, всёж не палки с катухами ловят, а человек??? Вот такое вот уравнение со множеством неизвестных.... Хотя, когда он мою палку в руки берёт - плюётся, как на такое г.. вообще ловить можно???:D
ловить можно и на ореховый прут с поплывком пробкой.я знаю вашего ровестника у него люминь и невская еще та!!! он на своей реке обловит любого хоть с каидой хоть с талоном.НО ОН РЫБаЗАГОТОВЩИК!!!!
ему на х.... эмоции спорт итд. он поймал и поел сам и с женой. он кайду и выше бесплатно не возьмет. у него лежит дайва вулкан и какая-то катушка.он им не ловит. сомневается)))))
для любого(имха)нормального правльного рыболова важнее процесс борьбы,охоты ну не знаю как сказать правильно адреналина наверно. чем тупо тащить к берегу и все.Эстетика рыбалки. мне на рыбалке не важно кто кого обловил.ловили и вместе и все.значит человек просто лучше меня ловит.
опираясь от вашего мнения выходит так_
нах мне мерседес(бмв,рено,шкода итд) у меня запорожец и так ездит)))
вон у того джип так он на ТО СТОЛЬКО ДЕНЕГ тратит,и бензина жрет!!!!
зато он на джипе получает кайф от управления машиной и другие ему на запорах только что и могут ругнутся вслед и позавидовть. хотя продав запор можно допкопить и взять копейку,потом шаху итд. и будь ты трижды
офигенным водилой запор будет запором и даже не логаном:D:D:D:D
и хоть человек офигенно толковый рыбак то что он получает от кайды:yucky:
не пойдет ни в какое сравнение даже от бюджетной ультры или марго.
Пы.сы и как не крути запор будет ломаться в 100 раз чаще чем тот же ланос или девятка!!!
ВСЕ ИМХА,:)
Пы.Сы. 2 ни чего ни кому личного)))))
 
С нами с
28.08.2009
Сообщения
6
Репутация
10
Возраст
43
Откуда
мОСКВА
Удилища Kaida
у нас в реутове магазинчек в подвале есть так там эта каида и шимодо котано и все . просто нет желания даже эту фирму в руки брать. может я просто уже зажрался ловя "нормальными" но слыша про "фабричный" кЕтай почему хочется улыбнутся )))) и узнать к продавца а где не фабричный кЕтай.
я считаю что ТАКИМ товаром этот самый фабричный кЕтай тормозит развитие нормального и правильного рыб.рынка.
и то что у нормальных фирм уже есть бюджет за 1000-1500. приезжают кетайцы и тюхают свою херрьь за 500-600р. НЕ МОЖЕТ ХОРОШаЯ ВЕЩЬ стоить бесплатно
если скажем цена этого спиннинга 1000р.(именнно каиды) за бренд н:)дцеННка миннинимальная. т.е взяли ее оптом рублей за 600. из них накрутка самого оптовика еще 20% то есть они ее взяли за 400р. отправка в россию еще с одной удилки рублей 30-40.
потом процент КетАСКИХ манагеров еще 10%
ну и остается себестоимость.вообще получается удилка примерно стоит 200-250рублей максимум. и что кетайцы могут в это вложить?
у других нормальных фирм есть деление бюджет и не бюджет.
вот этот бюджет особых денег не приносит .так как за овно много денег не выручишь. хоть его берут и помногу. в основном идет 2500-5000тыр.получается уже что-то. а кайду и шимадо ИМХО берут либо откровенный колхоз.(НЕ ХОЧУ НЕ КОГО ЗАДЕТЬ И ОБИДЕТЬ)либо те люди которые ни чем лучше не ловили.
даже бюджет от Айки ,Косадаки норстрима уже на голову выше так его придумали и выбрали НАШИ люди которые знают НАШИ запросы. а кЕтайцы просто лепят дешево и все а ТТХ и НАДЕЖНОСТЬ и какое мнение будет про них им все равно.
но увы фирма будет иметь успех за счет колхоза и начинающих. которые будут хвалить спиннинг типа да я им и надонку и блесной и в хвост и в гриву.НЕ ЭСТЕТИЧНО))):)
ВСЕ ИМХА.мнение может не совпадать с другими но я эти снасти(катушки и спиннинги)только врагу и посоветую.и свое мнение вряд ли изменю.:)

Я вот например на бэшке пятерке езжу, вообще не понимаю людей которые на тачках типа Рено Логан ездят, там же ни фар адаптивных, ни климат контроля нормального, ни динамики, ни турбины вконце вконцов, как можно на машине дешевле полутора миллионов вообще передвигаться то? да бренд то какой? Рено - ничего путного никогда с конвейера то и несходило:D как думаете обьективное мнение? :tanz:

По кайде ситуация примерно такая же - знаю лично торг. представителя их в России, и это не палатка на Садоводе с "тремя китайцами" а немелкое такое дело (не только кайда, но все же). И продают они эти катушки, палки, тысячами. И все там в порядке с техпроцессом на производстве, и делают добросовестно. У меня лично претензия одна - иногда неверный тест на удилищах (касаемо спиннингов, по фидерам не вкурсе). 2 катушки прекрасно живут третий сезон, при том что зимы проводили в багажнике машины. А что же ценообразования - вы думаете дайва та же больше тратит в разы на производство? или материалы у них кардинально другие? - маркетинг и позиционирование, вот и все в чем они преуспели, и добавка качества, непропорционально цене (если топовые модели брать) а лапша на уши про "супервысокомодульность", прецизионные сплавы, лазеры и прочее - как раз для "пацаны не поймут, если дешевое куплю".
А рассуждения про ценообразования просто несостоятельны - вы всерьез считаете что товара который производят десятками тысяч единиц будет себестоимость больше хотя бы 30 процентов в конечной рознице? при условии, что производство отлажено, недостатка в материалах нету?
Я больше чем уверен что при слепом тесте десятка два удилищ вы вряд ли отличите средние дайвы, кайды и косадаки с шиманами, потому что технологии по которым это все производят одни, и процесс освоен и японцами, и вслед за ними китайцами уже лет десят как. А вот году эдак в 2004 разница была бы просто огромна.
 
С нами с
15.02.2010
Сообщения
9 054
Репутация
11 231
Откуда
Москва, Чертаново
Удилища Kaida
Я вот например на бэшке пятерке езжу, вообще не понимаю людей которые на тачках типа Рено Логан ездят, там же ни фар адаптивных, ни климат контроля нормального, ни динамики, ни турбины вконце вконцов, как можно на машине дешевле полутора миллионов вообще передвигаться то? да бренд то какой? Рено - ничего путного никогда с конвейера то и несходило:D как думаете обьективное мнение? :tanz:

По кайде ситуация примерно такая же - знаю лично торг. представителя их в России, и это не палатка на Садоводе с "тремя китайцами" а немелкое такое дело (не только кайда, но все же). И продают они эти катушки, палки, тысячами. И все там в порядке с техпроцессом на производстве, и делают добросовестно. У меня лично претензия одна - иногда неверный тест на удилищах (касаемо спиннингов, по фидерам не вкурсе). 2 катушки прекрасно живут третий сезон, при том что зимы проводили в багажнике машины. А что же ценообразования - вы думаете дайва та же больше тратит в разы на производство? или материалы у них кардинально другие? - маркетинг и позиционирование, вот и все в чем они преуспели, и добавка качества, непропорционально цене (если топовые модели брать) а лапша на уши про "супервысокомодульность", прецизионные сплавы, лазеры и прочее - как раз для "пацаны не поймут, если дешевое куплю".
А рассуждения про ценообразования просто несостоятельны - вы всерьез считаете что товара который производят десятками тысяч единиц будет себестоимость больше хотя бы 30 процентов в конечной рознице? при условии, что производство отлажено, недостатка в материалах нету?
Я больше чем уверен что при слепом тесте десятка два удилищ вы вряд ли отличите средние дайвы, кайды и косадаки с шиманами, потому что технологии по которым это все производят одни, и процесс освоен и японцами, и вслед за ними китайцами уже лет десят как. А вот году эдак в 2004 разница была бы просто огромна.

От себя добавлю всего пару строк - и бренды, и кайды, и но неймы делаются обычно на одном и том же заводе и по одной и той же технологии. В Китае. Дайва же вообще уже давно всё производство во Вьетнам и Малайзию перевела.

---------- Сообщение добавлено в 07:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:15 ----------

Чтобы затраты гарантированно оправдать, надо взять все палки, катушки, лески, приманки, сапоги, очки, жилетки, возможно лодки и моторы, продать за полцены, добавить стоимость истраченного на поездки бензина и других расходов, и на вырученные деньги купить в магазине свежей речной рыбы.
Скорее всего, ее окажется столько, сколько вы не поймаете за всю жизнь.
Вот это будет оправдание затрат, а то спиннинг подороже или подешевле, тьфу... профанация:)
А если серьезно, то снасть покупается не для того, чтобы обловить друга, и не для того, чтобы ее "оправдать". А для собственного удовольствия. Ибо рыбалка, не рыбозаготовка - это непрерывный поиск и получение удовольствия - от общения с природой, от свежего воздуха, от ощущения игры воблера или тычка джига в дно, от хорошей компании, наконец.
Погэтому, половив спиннингом за десятку, человек , взявший палку за 1000, будет плеваться с вероятностью 100%. Ибо ожидаемого им удовольстия ему эта снасть не доставит.
А так да, вы совершенно правы. Снасть сама по себе рыбу не ловит.

Так ведь я тоже езжу на природу не для рыбозаготовок, а для удовольствия. Кстати, обловить друга - одно из этих удовольствий!:D Очень люблю смотреть на его кислую рожу, когда у меня клюёт, а у него полная задница!!!:rjach:
 
С нами с
05.11.2009
Сообщения
2 158
Репутация
7 125
Возраст
44
Откуда
Мытищи
Удилища Kaida
Про Удилища Kaida и не только.

Удилище KAIDA CRYSTAL 2.20m 1-9g брал в июне в СКАТе за 1400 рублей. Считаю что стоит этих денег. Брал под заброс воблеров массой 3 грамма и таких же колебалок. С задачей спиннинг справляется на отлично. Вываживал им жереха под кило - отличные ощущения и явно присутствует запас прочности. А на осенней выставке на ВВЦ 3 недели назад подходил на стенд КАИДЫ на второй день работы, в пятницу утром и мне ответили что кристалы были по 1500 и разобрали их ещё вчера. В общем вполне бюджетная достойная палка, но если бы знал заранее что на оф.сайте её можно взять за 800 рублей, то она мне понравилась бы ещё сильнее.

Про оправдание затрат. Для меня рыбалка - это хобби, а на хобби нельзя заработать или что-то там отбить и окупить, на выходе получаем прибыль нематериальную - эмоции, удовольствие, адреналин, фотки и т.д. По этой логике покупка велосипеда за 1000 евро - абсолютно убыточное мероприятие, затраты не отбить. Или фотоаппарат за 2000 у.е. если я не собираюсь фотографировать свадьбы. Выброшенные деньги. Тут как в той рекламе : катушка "Дайва" - 5.000 рублей по карте мастеркард. Спиннинг "Шимано" - 7000 по карте мастер кард. Воблер Мегабасс Вижн - 1200 рублей по карте мастеркард. Уделать гламурного друга китайскими снастями - бесценно.

Про очередное сравнение с автомобилями. Считаю такое сравнение абсолютно некорректным. Я никогда в жизни, ну ладно, ближайшие 5-10 лет если ничего в мире и моей жизни радикально не изменится не куплю китайский автомобиль. У меня 11-ти летний российский ВАЗ-2108 рыночной стоимостью 70.000 рублей (кстати скоро продавать), я им полностью доволен и абсолютно не завидую моему другу у которого 3 "круизёра" общей стоимостью 8 млн.рублей. Каждый выбирает автомобиль как и спиннинг для себя исходя из своих бюджетов и представлений. Я ловил спиннингом Тенрю Сиери за 23.000 рублей, Спиннингом Даико что-то там, не помню модель, за 17.000, Палкой Тим Сабанеев за 8+ кажись тыс.руб. и кучей китайцев за 200-1500 рублей. Все они разные но я не вижу в ощущениях принципиальной разницы и тем более мне не кажется что та палка что в 10-20 раз дороже - в 10-20 раз лучше. Автомобиль за 3.000.000 рублей кстати тоже в 30 раз быстрее не ездит чем тот, что стОит 100.000. А в некоторых условиях, я в таких оказываюсь регулярно, чуть ли не раз в неделю, так вот в тех местах где я в выходные ловлю Нива и Уазик имеют большое преймущество над 200-м круизёром, и преймущество это такое - на Ниве и Уазе можно проехать, а на круизёре - нет.
Всё ИМХО. Ничего личного.
 
С нами с
23.03.2010
Сообщения
585
Репутация
401
Откуда
Москва, Река
Удилища Kaida
Учитывая выше изложенное, приобрел себе спиннинговое удилище KAIDA CRYSTAL 1.90m 1-9g, (вес 102g) за 825 рублей.
Брал, т.к. нужно же с чего то начинать... :)
Если ещё кому нужна KAIDA за эти деньги, пишите в личку, адрес магазина в Москве сдам... :D
 
С нами с
22.04.2011
Сообщения
8 056
Репутация
9 477
Откуда
Москва ЗАО-Реутов
Удилища Kaida
Я вот например на бэшке пятерке езжу, вообще не понимаю людей которые на тачках типа Рено Логан ездят, там же ни фар адаптивных, ни климат контроля нормального, ни динамики, ни турбины вконце вконцов, как можно на машине дешевле полутора миллионов вообще передвигаться то? да бренд то какой? Рено - ничего путного никогда с конвейера то и несходило:D как думаете обьективное мнение? :tanz:

По кайде ситуация примерно такая же - знаю лично торг. представителя их в России, и это не палатка на Садоводе с "тремя китайцами" а немелкое такое дело (не только кайда, но все же). И продают они эти катушки, палки, тысячами. И все там в порядке с техпроцессом на производстве, и делают добросовестно. У меня лично претензия одна - иногда неверный тест на удилищах (касаемо спиннингов, по фидерам не вкурсе). 2 катушки прекрасно живут третий сезон, при том что зимы проводили в багажнике машины. А что же ценообразования - вы думаете дайва та же больше тратит в разы на производство? или материалы у них кардинально другие? - маркетинг и позиционирование, вот и все в чем они преуспели, и добавка качества, непропорционально цене (если топовые модели брать) а лапша на уши про "супервысокомодульность", прецизионные сплавы, лазеры и прочее - как раз для "пацаны не поймут, если дешевое куплю".
А рассуждения про ценообразования просто несостоятельны - вы всерьез считаете что товара который производят десятками тысяч единиц будет себестоимость больше хотя бы 30 процентов в конечной рознице? при условии, что производство отлажено, недостатка в материалах нету?
Я больше чем уверен что при слепом тесте десятка два удилищ вы вряд ли отличите средние дайвы, кайды и косадаки с шиманами, потому что технологии по которым это все производят одни, и процесс освоен и японцами, и вслед за ними китайцами уже лет десят как. А вот году эдак в 2004 разница была бы просто огромна.
а я вот хочу себе беху))))))
и понимаю разницу в машинах такой разницы. и знаю что от вождения бмв получу больше удовольствия чем от логана)))). и надеюсь сто если не на 5 так на тройку на беру. и мне есть к чему стремится. а не говрю что логан это все предел мечтаний. и что нах мне бумер. так как и логан супер круто! и кто же тогда всю москву снабжает??? а где кайда продается и так все знают!!!!
 
С нами с
05.04.2008
Сообщения
4 844
Репутация
3 837
Возраст
60
Откуда
Самарская обл.
Удилища Kaida
Учитывая выше изложенное, приобрел себе спиннинговое удилище KAIDA CRYSTAL 1.90m 1-9g, (вес 102g) за 825 рублей.
Брал, т.к. нужно же с чего то начинать... :)
Если ещё кому нужна KAIDA за эти деньги, пишите в личку, адрес магазина в Москве сдам... :D

" А что, отец, невесты в вашем городе есть? Кому и кобыла невеста...":rjach:

По поводу 10 кайдов вместо одного спина за 10 тыс.... Ну да, точно... чтобы понять, что такое Тойота Мартын, надо десяток запоров купить..?.:rjach::rjach::rjach:
Без обид, но более чушеской чуши я здесь не видел. :D
Еще раз - ни чего личного :victory:.
 
С нами с
15.02.2010
Сообщения
9 054
Репутация
11 231
Откуда
Москва, Чертаново
Удилища Kaida
sinhr

Если бабла немеряно - десять тыров или двадцать тыров значения не имеют. Но, к сожалению, большинство людей в нашей стране живут от зарплаты до зарплаты и экономят каждую копейку. Мне тоже нравится бэха топовая, а ещё больше феррари. Ездив на них я получал бы огромное удовольствие. Но я их никогда не куплю, особенно феррари. Даже если бы бабла хватало. Мне нужна машина другого класса, многофункциональная. Поэтому езжу на митсубиси. А феррари годится только для того, чтобы девочкам у кабака пыль в глаза пускать. Кстати, про запор. Да, ломался сцуко! Но и чинился буквально на коленке. А по проходимости мог вполне с козлами и нивами поспорить, а уж нынешним недовнедорожникам вообще бы фору дал, хоть и без полного привода. Намёк понял? Для меня кайда вполне приличный бюджетный спиннинг, рабочая лошадка. С ним я спокойно ловлю, не боясь сломать. Сломаю - да и хрен с ним, куплю такой же новый. А места, где я ловлю - сложные, много коряг и камней на дне, ивняк и косогоры с деревьями на берегу. Так что возможностей запороть палку - сколько угодно. Нет у меня желания при каждом забросе думать - сломаю я палку или нет! Впрочем, точно так же и по приманкам - нет никакого желания думать, что на том конце лески у меня целое состояние болтается и я его в любой момент оторвать могу. Я люблю ловить комфортно, полностью сосредотачиваясь на процессе и иногда рискуя потерей снасти. Наверное, поэтому и результат есть. А у друга всё равно в подкорке сидит, сколько бабла он в снасти вложил - лишний раз под корягу не кинет, в кусты не полезет. Отсюда и разница. Так что мой вывод - кайда вполне приличная бюджетная палка, а уж кому что покупать, это уж его выбор. Я никому ничего навязывать не желаю, я не их торговый представитель и китайцы мне денег за рекламу не платят.
 
С нами с
23.03.2010
Сообщения
585
Репутация
401
Откуда
Москва, Река
Удилища Kaida
" ..По поводу 10 кайдов вместо одного спина за 10 тыс.... Ну да, точно... чтобы понять, что такое Тойота Мартын, надо десяток запоров купить..?.:rjach::rjach::rjach:
Без обид, но более чушеской чуши я здесь не видел. :D
Еще раз - ни чего личного :victory:.
- Каждый видит лишь то, что хочет видеть.

Я, например, вижу что некоторые товарищи здесь действительно, мягко говоря, избалованы судьбой и позволяют себе становиться в гордую позу, высокомерно отзываясь о бюджетных снастях доступных для людей с невысоким уровнем доходов.

Что ж, с такими товарищами нам не по пути. :p

Что касается меня, после некоторых размышлений, я как пенсионер приобрел себе еще одно бюджетное удилище от Kaida - пикер 2,40 m с тремя хлыстикам (10g, 20g и 30g) стоимостью 1125 руб. Надеюсь, этот пикер на морской рыбалке тоже поможет мне поймать мою рыбку.

Это мой личный выбор и никто не заставит меня отказаться от своего решения. :)
 
С нами с
09.02.2010
Сообщения
1 498
Репутация
635
Откуда
ХМАО-ЮГРА, п.г.т. Новоаганск
Удилища Kaida
От себя добавлю всего пару строк - и бренды, и кайды, и но неймы делаются обычно на одном и том же заводе и по одной и той же технологии. В Китае.
:rjach: Не обижайтесь, но походу это уже возрастное.
 

Сейчас смотрят

Вверх