• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища Kaida (Просматривает: 1)

С нами с
19.04.2012
Сообщения
141
Репутация
15
Откуда
М.Славянский бульвар
Удилища Kaida
Хотелось бы услышать отзыв по этим удилищам.
Кто нибудь пользовался Kaida Lexus Sapphire, 270/3-15?
 
С нами с
25.11.2007
Сообщения
69
Репутация
6
Возраст
48
Откуда
Волгоград
Удилища Kaida
Знаю один магазин, где пробовали торговать этими палками. Почти все, что продали, покупатели вернули, в среднем через неделю после покупки ) ломаются, как спички. Знакомый позарился на один такой под мульт (ценник 1500 р.), на первом забросе навернулся. Продавец вернул деньги даже ничего не спрашивая .
Т.ч. лучше обходите стороной эту кайду )
 
С нами с
15.10.2009
Сообщения
1 066
Репутация
1 166
Возраст
50
Откуда
Домодедово
Удилища Kaida
Я у знакомого потряс Пассион 10-30. Лёгкая, быстрая, красивая... Он ей несколько рыбалок отловил, в том числе слайдерами 7-ками и вобами 90 мм. Ничего не сломалось.
 
С нами с
20.03.2012
Сообщения
1
Репутация
1
Откуда
samara
Удилища Kaida
Ловлю этой палкой 2 сезона, хотя в тубусе есть палки наамного дороже - эта одна из любимых , не боится перегруза 25 гр кидает без проблем, жереха около 3 и щучку вываживал им, да и сломать не жалко , при цене чуть больше 1000
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
317
Репутация
228
Возраст
53
Откуда
московская область.г.егорьевск
Удилища Kaida
Знаю один магазин, где пробовали торговать этими палками. Почти все, что продали, покупатели вернули, в среднем через неделю после покупки ) ломаются, как спички. Знакомый позарился на один такой под мульт (ценник 1500 р.), на первом забросе навернулся. Продавец вернул деньги даже ничего не спрашивая .
Т.ч. лучше обходите стороной эту кайду )

Чета прям странно,а фидера и пикеры у них неплохие и ничего не ломается,да и удочки есть шикарные, даже не верится,что мы про одну фирму говорим!На мой взгляд Кайда добротный фабричный китай.
 
С нами с
13.11.2010
Сообщения
246
Репутация
69
Откуда
москва кузьминки
Удилища Kaida
Чета прям странно,а фидера и пикеры у них неплохие и ничего не ломается,да и удочки есть шикарные, даже не верится,что мы про одну фирму говорим!На мой взгляд Кайда добротный фабричный китай.
Разделяю ваше мнение добротный Китай. Если не гнаться за брендовыми названиями вполне можно использовать.
 
С нами с
05.04.2008
Сообщения
4 844
Репутация
3 837
Возраст
60
Откуда
Самарская обл.
Удилища Kaida
Ловлю этой палкой 2 сезона, хотя в тубусе есть палки наамного дороже - эта одна из любимых , не боится перегруза 25 гр кидает без проблем, жереха около 3 и щучку вываживал им, да и сломать не жалко , при цене чуть больше 1000

Это потому, что тест на них от балды пишут.....:D

Не далее как вчера, мужчина купивший эту кайду, ломанул на стыке нечаянно.... в момент когда вставлял одно колено в другое.
 
С нами с
30.07.2012
Сообщения
1 001
Репутация
1 584
Откуда
Лесной Городок. МО.
Удилища Kaida
Болонка Кайда Атомик - сломал кончик на 1й рыбалке легким ударом об ветку. Пришлось укоротить до 2-го кольца. Больше пока без происшествий. В руке сидит хорошо, кидает прилично. Но больше покупать этот брэнд не хочется.
 
С нами с
15.02.2010
Сообщения
9 054
Репутация
11 231
Откуда
Москва, Чертаново
Удилища Kaida
Отловил сезон - никаких нареканий. Ничего не сломалось, в руке сидит хорошо, лёгкое, довольно чувствительное. Вообще по моим наблюдениям палки чаще всего не при ловле ломают, а при перевозке и грубом обращении. Так что на свои 1200 вполне приличная палка.
 
С нами с
30.07.2012
Сообщения
1 001
Репутация
1 584
Откуда
Лесной Городок. МО.
Удилища Kaida
Ничего, что я в спиновой теме про болонки? Я когда 4-х метровую Кайду покупал, сравнивал с др. удочками той же ценовой категории. 4-х секционная Кайда очень жёсткая и чувствительная, сразу отлично легла в руку. И ловля показала- под карася - то, что надо. Ещё тряс 5-секционную и 7-и. 5-секционка сильно соплистее, про 7 и говорить не хочется.
 
С нами с
23.03.2010
Сообщения
585
Репутация
401
Откуда
Москва, Река
Удилища Kaida
А что вообще известно о фирме KAIDA ?

Поиск в Сети информации о Kaida практически ничего не выдал.
Это производство? Торговая фирма? Другое?
Когда и где образована? В какую группу компаний входит? Где находится главный офис?

Думаю, ответы на эти вопросы ситуацию с продукцией Kaida существенно прояснит.
 
С нами с
19.08.2011
Сообщения
55
Репутация
13
Откуда
Рязань московское
Удилища Kaida
А что вообще известно о фирме KAIDA ?

Поиск в Сети информации о Kaida практически ничего не выдал.
Это производство? Торговая фирма? Другое?
Когда и где образована? В какую группу компаний входит? Где находится главный офис?

Думаю, ответы на эти вопросы ситуацию с продукцией Kaida существенно прояснит.
Не обращал ни когда на Кайду внимания пока не встретил на Оке мужика ловившего на мах.удочку 7 м.Так он жалел что купил эту за 4200,а не 8м. за 4800.Подержал,потрёс его удочку,понравилась,лёгкая жёсткая,но и цена:wacko:.
 
С нами с
22.04.2011
Сообщения
8 034
Репутация
9 447
Откуда
Москва ЗАО-Реутов
Удилища Kaida
у нас в реутове магазинчек в подвале есть так там эта каида и шимодо котано и все . просто нет желания даже эту фирму в руки брать. может я просто уже зажрался ловя "нормальными" но слыша про "фабричный" кЕтай почему хочется улыбнутся )))) и узнать к продавца а где не фабричный кЕтай.
я считаю что ТАКИМ товаром этот самый фабричный кЕтай тормозит развитие нормального и правильного рыб.рынка.
и то что у нормальных фирм уже есть бюджет за 1000-1500. приезжают кетайцы и тюхают свою херрьь за 500-600р. НЕ МОЖЕТ ХОРОШаЯ ВЕЩЬ стоить бесплатно
если скажем цена этого спиннинга 1000р.(именнно каиды) за бренд н:)дцеННка миннинимальная. т.е взяли ее оптом рублей за 600. из них накрутка самого оптовика еще 20% то есть они ее взяли за 400р. отправка в россию еще с одной удилки рублей 30-40.
потом процент КетАСКИХ манагеров еще 10%
ну и остается себестоимость.вообще получается удилка примерно стоит 200-250рублей максимум. и что кетайцы могут в это вложить?
у других нормальных фирм есть деление бюджет и не бюджет.
вот этот бюджет особых денег не приносит .так как за овно много денег не выручишь. хоть его берут и помногу. в основном идет 2500-5000тыр.получается уже что-то. а кайду и шимадо ИМХО берут либо откровенный колхоз.(НЕ ХОЧУ НЕ КОГО ЗАДЕТЬ И ОБИДЕТЬ)либо те люди которые ни чем лучше не ловили.
даже бюджет от Айки ,Косадаки норстрима уже на голову выше так его придумали и выбрали НАШИ люди которые знают НАШИ запросы. а кЕтайцы просто лепят дешево и все а ТТХ и НАДЕЖНОСТЬ и какое мнение будет про них им все равно.
но увы фирма будет иметь успех за счет колхоза и начинающих. которые будут хвалить спиннинг типа да я им и надонку и блесной и в хвост и в гриву.НЕ ЭСТЕТИЧНО))):)
ВСЕ ИМХА.мнение может не совпадать с другими но я эти снасти(катушки и спиннинги)только врагу и посоветую.и свое мнение вряд ли изменю.:)
 
С нами с
15.02.2010
Сообщения
9 054
Репутация
11 231
Откуда
Москва, Чертаново
Удилища Kaida
андрей логан

Прежде чем что-то хаить, надо это сначала в руках подержать. Не снасти делают рыбака, а рыбак снасти. И никакое бабло, ни один раскрученный бренд рыбу ловить сами по себе не будут. Так что твоё выступление ни о чём.
 
С нами с
23.03.2010
Сообщения
585
Репутация
401
Откуда
Москва, Река
Удилища Kaida
"...Прежде чем что-то хаить, надо это сначала в руках подержать. Не снасти делают рыбака, а рыбак снасти. И никакое бабло, ни один раскрученный бренд рыбу ловить сами по себе не будут. Так что твоё выступление ни о чём."
Поддерживаю это мнение.

Речь идет о рыболовной продукции бюджетного уровня (эконом класса). Не каждый может или хочет заплатить много или очень много.
Речь идет о том, чтобы просто попробовать, например, способ ловли спиннингом, поплавочку или фидер.

Вопрос в том, что это за фирма такая загадочная - Kaida, уже довольно широко представляющая у нас свою продукцию, и о которой нет ни у кого никаких конкретных сведений, что, впрочем, не мешает ей быть представленной на последней выставке "Охота и рыболовство на Руси" на ВВЦ.
 

Сейчас смотрят

Вверх