• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища для троллинга. (Просматривает: 1)

С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 051
Репутация
13 353
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Удилища для троллинга.
Да ради Бога не вспоминайте, ему то это все равно по х...ю. Это я пытался до вас донести что дело не в палках а в рыбаке.
А я пытался донести, что здесь все люди взрослые и отличают правду от сказок и фантазий. Многие, кто ловит не один десяток лет, либо сами прошлись по этим граблям, либо... поняли, что это грабли.. дистанционно.
И в каждой деревне на берегу каждой реки/озера рассказывают подобные былины про местных "чудо-рыбаков".
Мне тоже недавно рассказывали... А на поверку оказалось, что ловит не спиннингом, а удочкой... в клетку... методом ботанья... Вот и вся "правда жизни".
 
С нами с
23.10.2011
Сообщения
2 200
Репутация
16 980
Откуда
москва север
Удилища для троллинга.
Ребята....это сейчас как во всех летних ветках идёт зимнее обострение....не надо ссорится....
Давным давно понятно что удилище для троллинга должно быть под условия ловли....под глубины...воблера да и под рыбу которую вы планируете поймать....
Нет универсальной палки на все случаи жизни....увы это так)))


В этой ветке есть ответы на все вопросы....просто нужно почитать не полениться....
Крокодил конечно же решение универсальное и я согласен им можно поймать и кумжу и сома.....я пробовал....много раз потерял хорошую рыбу и поэтому все кроки раздал друзьям знакомым....
Под каждый вид ловли....глубины воблеры палка должна соответствовать....

Однозначно сказать мне нужно гонять на 7...8 метров можно только в общем....
Выбор удилища под себя это метод проб и ошибок....у каждого свои тактильные ощущения как работает воблер и как вам нравится нагрузка на бланк....
З.ы.сорри за много слов и всем рыбки на кукане)
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 444
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Удилища для троллинга.
А я пытался донести, что здесь все люди взрослые и отличают правду от сказок и фантазий. Многие, кто ловит не один десяток лет, либо сами прошлись по этим граблям, либо... поняли, что это грабли.. дистанционно.
И в каждой деревне на берегу каждой реки/озера рассказывают подобные былины про местных "чудо-рыбаков".
Мне тоже недавно рассказывали... А на поверку оказалось, что ловит не спиннингом, а удочкой... в клетку... методом ботанья... Вот и вся "правда жизни".
Ну как вас еще убедить я не знаю. Да, когда то давно ловил он на удочку в клеточку но это было давно. Хорошо, сегодня я схожу к этому человеку сфоткаю его палки а заодно и поговорим о волшебных с вашей точки палочках. Результаты его уловов я видел практически каждый день так как наши лодки стоят рядом и тролим мы практически в одних и тех же местах.
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 444
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Удилища для троллинга.
Ребята....это сейчас как во всех летних ветках идёт зимнее обострение....не надо ссорится....
Давным давно понятно что удилище для троллинга должно быть под условия ловли....под глубины...воблера да и под рыбу которую вы планируете поймать....
Нет универсальной палки на все случаи жизни....увы это так)))


В этой ветке есть ответы на все вопросы....просто нужно почитать не полениться....
Крокодил конечно же решение универсальное и я согласен им можно поймать и кумжу и сома.....я пробовал....много раз потерял хорошую рыбу и поэтому все кроки раздал друзьям знакомым....
Под каждый вид ловли....глубины воблеры палка должна соответствовать....

Однозначно сказать мне нужно гонять на 7...8 метров можно только в общем....
Выбор удилища под себя это метод проб и ошибок....у каждого свои тактильные ощущения как работает воблер и как вам нравится нагрузка на бланк....
З.ы.сорри за много слов и всем рыбки на кукане)
Да нет пока еще ни какого осеннего обострения и цели ссорится тоже нет. Просто обидно когда тебя держат за дурака. Да, я не спорю, можно подобрать тыщ за 10 палку под любимый воблер, можно даже купить их три. Но зачем платить много когда можно ловить Крокодилами за 600 рублей я не понимаю и наверное ни когда не пойму. Только не надо мне сравнивать Запорожца с Мерседесом, тут не тот случай.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 051
Репутация
13 353
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Удилища для троллинга.
Ну как вас еще убедить я не знаю. Да, когда то давно ловил он на удочку в клеточку но это было давно. Хорошо, сегодня я схожу к этому человеку сфоткаю его палки а заодно и поговорим о волшебных с вашей точки палочках. Результаты его уловов я видел практически каждый день так как наши лодки стоят рядом и тролим мы практически в одних и тех же местах.
Меня не интересуют совершенно посторонние мне люди, не волнуют ... от слова С О В С Е М! И что они где-то и как-то делают, тоже не волнует.
Может быть , было бы интересно, если бы он приехал на Ладогу и всех Питерских "поучил ловить рыбу" :laduh: :laduh: :laduh:
Я в детстве прочитал великолепный рассказ Э.Хемингуэя "Старик и море" и мне этого хватило, чтобы понять, что больше никого НЕ НАДО СЛУШАТЬ, а до всего доходить СВОИМ УМОМ. Я еще не встречал рассказчика лучше кубинца.
А поездив по стране и половив рыбу во многих местах, я за 65 лет рыбалки не увидел НИ ОДНОГО (даже близко из того, как его описывали), действительно абсолютно грамотного во всех отношениях рыбака.
И когда мне кто-то пытается повесить лапшу на уши, что у кого-то есть волшебный спиннинг длиной ВСЕНЕПРЕМЕННО 1,7 метра (не больше и не меньше), ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО благодаря которому кто-то показывает феноменальные результаты (а по сути браконьерит), то рассказчик кроме сочувствия у меня ничего не вызывает.
Если бы история была до мелочей правдивой, то для автора этой печальной повести, она ДОЛЖНА БЫЛА СТАТЬ главным мотиватором, чтобы "догнать и перегнать", но, почему-то , увы не стала.
И возникает законный вопрос - А рыбак ли наш рассказчик? Или Ганс Христиан Андерсен и братья Гримм - в одном флаконе. :coolio::D:D:D

ps. Кроме ИСТИНЫ и МНЕНИЯ, есть еще ФАКТ, который многие любители пофилософствовать, либо пытаются не замечать/замолчать, либо выдать за чьё-то мнение. Странно, не правда ли?
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 003
Репутация
4 517
Откуда
Санкт-Петербург
Удилища для троллинга.
..... Но зачем платить много когда можно ловить Крокодилами за 600 рублей я не понимаю и наверное ни когда не пойму. Только не надо мне сравнивать Запорожца с Мерседесом, тут не тот случай.
Вот тут вы как раз 100% неправы :neet::neet::neet:сравнение как раз в самую точку и это именно ТОТ случай , понять это можно только ЛИЧНО прокатившись на мерине , после запорожца конечно , причём такое сравнение можно делать практически в любой сфере и я пока НЕ встречал людей которые сами без серьёзной причины переходили с хороших вещей , еды , одежды , лекарств , машин , электроники ну и тд. на более дешёвые , так что если вы не можете понять почему люди могущие себе это позволить стремятся использовать в своей жизни действительно хорошие вещи то ЗАЧЕМ продолжать это глупое обсуждение ????:eek::eek::eek:
 
С нами с
04.11.2016
Сообщения
4 272
Репутация
8 297
Откуда
Архангельск
Удилища для троллинга.
если вы не можете понять почему люди могущие себе это позволить стремятся использовать в своей жизни действительно хорошие вещи то ЗАЧЕМ продолжать это глупое обсуждение ????:eek::eek::eek:
И действительно, ЗАЧЕМ? :hmm:

Jacob & Co Billionnaire Timeless Treasure (2023 год)
jacob20mln.jpg


Цена 20 миллионов долларов - новинка 2023 года. 425 бриллиантов редкого и одинакового цвета Fancy Yellow и Fancy Intense Yellow. Безел обозначен зелёными гранатами (тсавориты). Также безель состоит из 57 багетных желтых бриллиантов в скелетонизированном турбийоне Billionnaire.

Нам крестьянам это не понять. :pardon:
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 051
Репутация
13 353
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Удилища для троллинга.
...можно подобрать тыщ за 10 палку
Нельзя!!! подобрать "палку" даже за 100 тыщ, чтобы она была универсальной, на все случаи жизни и на все виды приманок.
под любимый воблер, можно даже купить их три.
Если всего лишь один любимый воблер, то и Крокодил не нужен. Палка от швабры или леска, привязанная к уху, по чувствительности превосходит все палки за мульон.
Но зачем платить много когда можно ловить Крокодилами за 600 рублей я не понимаю и наверное ни когда не пойму.
Да, если кроме Крокодила с единственным воблером, оставшимся еще от деда, ничего в руках не держал, то что-то другое представить себе не возможно. Да и незачем.
Только не надо мне сравнивать Запорожца с Мерседесом, тут не тот случай.
Что-то о согласованности в механике известно или ... темный лес... в космосе?
 
С нами с
04.11.2016
Сообщения
4 272
Репутация
8 297
Откуда
Архангельск
Удилища для троллинга.
понять это можно только ЛИЧНО прокатившись на мерине , после запорожца конечно
Не так давно, на ЛЕОПАРДЫ тоже возлагались большие надежды. Увы, не оправдались. :pardon: :D
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 051
Репутация
13 353
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Удилища для троллинга.
С нами с
04.11.2016
Сообщения
4 272
Репутация
8 297
Откуда
Архангельск
Удилища для троллинга.
С нами с
04.11.2016
Сообщения
4 272
Репутация
8 297
Откуда
Архангельск
Удилища для троллинга.
А поездив по стране и половив рыбу во многих местах, я за 65 лет рыбалки не увидел НИ ОДНОГО (даже близко из того, как его описывали), действительно абсолютно грамотного во всех отношениях рыбака.
images.jpg

Не жмет шапка?
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 444
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Удилища для троллинга.
Меня не интересуют совершенно посторонние мне люди, не волнуют ... от слова С О В С Е М! И что они где-то и как-то делают, тоже не волнует.
Может быть , было бы интересно, если бы он приехал на Ладогу и всех Питерских "поучил ловить рыбу" :laduh: :laduh: :laduh:
Я в детстве прочитал великолепный рассказ Э.Хемингуэя "Старик и море" и мне этого хватило, чтобы понять, что больше никого НЕ НАДО СЛУШАТЬ, а до всего доходить СВОИМ УМОМ. Я еще не встречал рассказчика лучше кубинца.
А поездив по стране и половив рыбу во многих местах, я за 65 лет рыбалки не увидел НИ ОДНОГО (даже близко из того, как его описывали), действительно абсолютно грамотного во всех отношениях рыбака.
И когда мне кто-то пытается повесить лапшу на уши, что у кого-то есть волшебный спиннинг длиной ВСЕНЕПРЕМЕННО 1,7 метра (не больше и не меньше), ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО благодаря которому кто-то показывает феноменальные результаты (а по сути браконьерит), то рассказчик кроме сочувствия у меня ничего не вызывает.
Если бы история была до мелочей правдивой, то для автора этой печальной повести, она ДОЛЖНА БЫЛА СТАТЬ главным мотиватором, чтобы "догнать и перегнать", но, почему-то , увы не стала.
И возникает законный вопрос - А рыбак ли наш рассказчик? Или Ганс Христиан Андерсен и братья Гримм - в одном флаконе. :coolio::D:D:D

ps. Кроме ИСТИНЫ и МНЕНИЯ, есть еще ФАКТ, который многие любители пофилософствовать, либо пытаются не замечать/замолчать, либо выдать за чьё-то мнение. Странно, не правда ли?
О Господи да будь проклят тот день когда я зашел в эту тему. Но деваться просто некуда, я добываю рыбу именно с помощью тролинга потому что мне так нравится, потому то джиг и квок не приносят мне таких результатов. А знакомый мой и не хочет ни кого учить, ему это не надо, но и желающих залезть к немув лодку он не гонит. И люди с ним ловят, кто больше кто меньше не суть, но ловят. Но это не единственный у нас феномен, был еще один ныне покойный. Так вот у него ни когда не было своей лодки, есди не считать то время когда он работал в рыболовной артели. Гонял на лодке зятя, люди его всегда приглашали в надежде научиться ловить как он. Так вот когда ты поймаешь 1 рыбу он поймает 4. И такая же херня, спининг почти такой 1.8 м и самодельная блесна. Вы можете мне тут что угодно говорить но слов из песни не выкинешь. Из своей жизни скажу так, когда племянник увлекся джигом то стросил меня какую палку и катушку ему купить. Я честно сказал что не знаю, но узнаю. Для этого обзвонил ближайшие рыьоловные базы и пришел к выводу что примерно такому, катушк должа быть 3000-й ценой около 10 тр а палка ценой такой же к примеру Максимус длиной 2.4 м с тестом 7-28 грамм. Всю эту информацию передал племяннику и он опираясь на это купил два комплекта почти такие про что я сказал но чутка подороже. И хоть рыбачит он пониже мегя 40 км но никогда не переловил меня ловяшего тролингом с помошью дешевого Крокодила и воблерами Тцуеки. Хаменгуеея я тоже начинал читать но бросил, уж больно тоску он нагоняет а мне это в моем возрасте совсем ни к чему.
 

Сейчас смотрят

Вверх