• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища для троллинга. (Просматривают: 2)

С нами с
03.01.2015
Сообщения
760
Репутация
3 369
Откуда
Дубна М.О.
Удилища для троллинга.
Максимус трассер 802 10-25# пришел. Оценил. Жидковат. Если тупо сравнивать со спинами, то его верхний потолок нужно умножить максимум на 2 для пересчёта в граммы. Джазз, как и трассер имеют верхушку из стекловолокна. Заманилово: карбон - лукавство! Так что и 15-40 либров не привлекают. Остаюсь при своих 30# палках.
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 444
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Удилища для троллинга.
Счас глянул тест Крокодила которым я тролингую. Может потому что глубина ловли около 8 метров, может потому что воблеры я применяю очень упористые с большими лопатами но тест у меня 100-250 гр при длине 2.1 метр. Чувствую все, даже если осенний листочек сядет на один из тройников. Катушка Каида, скорее всего карповая, так что свою добычу я тащу в лодку без опаски что то сломать или порвать. :taschu:
 
С нами с
04.11.2016
Сообщения
4 272
Репутация
8 297
Откуда
Архангельск
Удилища для троллинга.
С нами с
03.01.2015
Сообщения
760
Репутация
3 369
Откуда
Дубна М.О.
Удилища для троллинга.
Александр!
Замкнутая цепочка: бланк, леска или плетня, воблер. Хищнику нужна определенная игра: амплитуда, частота (в случае Стинки - броски) - воблера. Для себя вдруг понял, что мягкий строй бланка приводит к изменению частоты и амплитуды. Возможно это смещение резонанса зависит ещё и от скорости трола, так как вместе с ней меняется прогиб, напряжение бланка?!
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 003
Репутация
4 517
Откуда
Санкт-Петербург
Удилища для троллинга.
Александр!
Замкнутая цепочка: бланк, леска или плетня, воблер. Хищнику нужна определенная игра: амплитуда, частота (в случае Стинки - броски) - воблера. Для себя вдруг понял, что мягкий строй бланка приводит к изменению частоты и амплитуды. Возможно это смещение резонанса зависит ещё и от скорости трола, так как вместе с ней меняется прогиб, напряжение бланка?!

Цепочка действительно ОЧЕНЬ замкнутая , причём до такой степени что совершенно одинаковые воблеры стоящие на спиннингах с разным тестом и строем показывают совершенно РАЗНЫЙ результат в плане уловистости , причём в одно и тоже время стоя в паре , именно с этим связано то что у одних людей одинаковые воблеры рабочие а у других нет :coolio::coolio::coolio:
В этой цепочке скорость проводки не только сильно связана , она одна из важнейших составляющих такого способа ловли рыбы :pardon::pardon::pardon:
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 444
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Удилища для троллинга.
Только длина у меня 1.8 м.
А у моего знакомого тролингиста которого еще ни кто не переловил длина вообще 1.7 метра. Этой палкой собраной из того что было он ловит тролингом, ловит джигом и ловит лещей на кольцо. Какой у него тест одному Богу известно. :pardon:
 
С нами с
20.09.2008
Сообщения
2 834
Репутация
1 482
Возраст
50
Откуда
МО г.Жуковский
Удилища для троллинга.
А у моего знакомого тролингиста которого еще ни кто не переловил длина вообще 1.7 метра. Этой палкой собраной из того что было он ловит тролингом, ловит джигом и ловит лещей на кольцо. Какой у него тест одному Богу известно. :pardon:
Мне думается можно заниматься прыжками с шестом! Подойдет!
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 444
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Удилища для троллинга.
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Удилища для троллинга.
А у моего знакомого тролингиста которого еще ни кто не переловил длина вообще 1.7 метра. Этой палкой собраной из того что было он ловит тролингом, ловит джигом и ловит лещей на кольцо. Какой у него тест одному Богу известно. :pardon:
Я слышал не один десяток историй/легенд, про таких "феноменов", но... Когда кто-то решается приехать и лично убедиться, что это не МИФ и всё именно так, то, ПО СТРАННОМУ СОВПАДЕНИЮ :coolio: , у этого "непризнанного чемпиона" обязательно что случается/происходит(луна не там, коза родила, у бабки вдруг месячные и тд и тп:hmm:). Из-за чего он не может показать "своё мастерство".
 
С нами с
26.10.2020
Сообщения
98
Репутация
183
Возраст
62
Откуда
Пермь
Удилища для троллинга.
Я слышал не один десяток историй/легенд, про таких "феноменов", но... Когда кто-то решается приехать и лично убедиться, что это не МИФ и всё именно так, то, ПО СТРАННОМУ СОВПАДЕНИЮ :coolio: , у этого "непризнанного чемпиона" обязательно что случается/происходит(луна не там, коза родила, у бабки вдруг месячные и тд и тп:hmm:). Из-за чего он не может показать "своё мастерство".
- Сколько раз вы можете за ночь?
- Один.
- А сосед говорит пять!
- Так и вы говорите, кто мешает)))
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Удилища для троллинга.
В итоге то какую палку надо чтобы нормально ловить рыбу с лодки? :hmm:
Разные лодки - разные приманки- разные способы подачи- разные "палки".
1. Когда спиннинг на "борту", мне удобнее 2,7 м.
2. Когда один спиннинг вертикально везет один минипланер - 1,9 -2,1 м ...см. видео


Когда всё стоит в тарге и разведено на большой планерной системе, то 2,1 м... вот так



или так...

 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 444
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Удилища для троллинга.
Я слышал не один десяток историй/легенд, про таких "феноменов", но... Когда кто-то решается приехать и лично убедиться, что это не МИФ и всё именно так, то, ПО СТРАННОМУ СОВПАДЕНИЮ :coolio: , у этого "непризнанного чемпиона" обязательно что случается/происходит(луна не там, коза родила, у бабки вдруг месячные и тд и тп:hmm:). Из-за чего он не может показать "своё мастерство".
Ну это не тот случай. Этот чемпион в рекламе не нуждается а даже наоборот он против нее. Это я уж на свой страх и риск рассказал про этого феномена. А тут уж дело за вами, хотите верте хотите нет но в прошлом году он только приемщику сдал 4 ларя мороженых судаков и щук. И это не считая сколько продал вживую. В этом году результат у него похуже, но все равно поболее чем у остальных находящися здесь. Скажу так, в среднем это около 10 кг за утро, если выходит еще и вечером то сумму можно удваивать. Но в конце сезона были и провальные дни и я это не скрываю.
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 003
Репутация
4 517
Откуда
Санкт-Петербург
Удилища для троллинга.
Ну это не тот случай. .....Скажу так, в среднем это около 10 кг за утро, если выходит еще и вечером то сумму можно удваивать.
Вы реально "перебираете " или просто НЕ понимаете о чём вам пытаются сказать :eek: :eek: :eek: если для вас 20 кг. в день это фантастика то для многих других это реально плохой результат рыбалки так что "чемпионы" они сильно РАЗНЫЕ бывают :coolio::coolio::coolio:
То что ваш товарищ всё ловит одной несчастной палкой говорит НЕ о его умении ловить рыбу а всего навсего о его доходе , как бы обидно это НЕ звучало :pardon::pardon::pardon:
 
С нами с
04.11.2016
Сообщения
4 272
Репутация
8 297
Откуда
Архангельск
Удилища для троллинга.
ловит одной несчастной палкой говорит НЕ о его умении ловить рыбу а всего навсего о его доходе , как бы обидно это НЕ звучало
А что если доход позволяет, обязательно нужно ловить дорогой палкой? :hmm: Я могу себе купить дорогую палку, но ловлю Крокодилами.:pardon:
 

Сейчас смотрят

Вверх