• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Термобелье.Как выбрать? (Просматривает: 1)

С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 524
Репутация
10 117
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Термобелье.Как выбрать?
Помогите советом с термобельем. Дано: костюм Редбор Северус 2, под ним флис, под ним термобелье WOODLAND TEX THERMO PLUS SPORT. Не холодно, в целом комфортно. Но при нагрузках сильно потею. Ощущение, что много влаги остается именно в термобелье. На груди оно прям мокрое. Спасет ли ситуацию переход на полностью синтетическое белье? Хлопок виноват? Или я многого требую от термобелья?
Я бывает развлекаюсь ходовой рыбалкой... чего не одевай всегда жарко..просто падаю в снег и лежу отдыхаю что бы остыть.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 464
Репутация
14 451
Откуда
г. Москва, САО
Термобелье.Как выбрать?
Помогите советом с термобельем. Дано: костюм Редбор Северус 2, под ним флис, под ним термобелье WOODLAND TEX THERMO PLUS SPORT. Не холодно, в целом комфортно. Но при нагрузках сильно потею. Ощущение, что много влаги остается именно в термобелье. На груди оно прям мокрое. Спасет ли ситуацию переход на полностью синтетическое белье? Хлопок виноват? Или я многого требую от термобелья?
Лучше поэкспериментировать. Купите КОМПЛЕКТ ВКБО 1-Й СЛОЙ БЕЛЬЕ НАТЕЛЬНОЕ ВЛАГООТВОДЯЩЕЕ, стоит всего 1000 р, почуствуете разницу, это 100% полиэстер. Первый слой при активной нагрузке всегда будет влажным, только у разных материалов это ощущается по разному. Хлопок он прилипает к телу. В идеале конечно лучше базовый слой из 100% полипропилена.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 524
Репутация
10 117
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Термобелье.Как выбрать?
Во время любых физических нагрузок у человека учащается сердцебиение и значит увеличивается кровообращение и значит повышается температура тела что однозначно приведёт к потовыделению хоть голым по снегу бегай.
 
С нами с
07.01.2023
Сообщения
68
Репутация
129
Возраст
38
Откуда
Саратовская область
Термобелье.Как выбрать?
Лучше поэкспериментировать. Купите КОМПЛЕКТ ВКБО 1-Й СЛОЙ БЕЛЬЕ НАТЕЛЬНОЕ ВЛАГООТВОДЯЩЕЕ, стоит всего 1000 р, почуствуете разницу, это 100% полиэстер. Первый слой при активной нагрузке всегда будет влажным, только у разных материалов это ощущается по разному. Хлопок он прилипает к телу. В идеале конечно лучше базовый слой из 100% полипропилена.
Поддержу. ВКПО самая удачная, на мой взгляд, форма. Влагоотводящая нателка реально работает. При нагрузках флиска быстрее мокнет чем нательное.
 
С нами с
30.10.2016
Сообщения
1 039
Репутация
7 443
Откуда
Кострома
Термобелье.Как выбрать?
С нами с
17.10.2023
Сообщения
287
Репутация
678
Возраст
41
Откуда
МО,г.Подольск
Термобелье.Как выбрать?
Помогите советом с термобельем. Дано: костюм Редбор Северус 2, под ним флис, под ним термобелье WOODLAND TEX THERMO PLUS SPORT. Не холодно, в целом комфортно. Но при нагрузках сильно потею. Ощущение, что много влаги остается именно в термобелье. На груди оно прям мокрое. Спасет ли ситуацию переход на полностью синтетическое белье? Хлопок виноват? Или я многого требую от термобелья?
Такая же ситуация только термобельё Alaskan,после пешего марша и бурения лунок ощущение,что из ведра облили,начинает испаряться влага и махом остываю и начинаю тут же мёрзнуть…Решили свою проблему,подобрали качественное термобельё?
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 488
Репутация
13 129
Откуда
Москва
Термобелье.Как выбрать?
Такая же ситуация только термобельё Alaskan,после пешего марша и бурения лунок ощущение,что из ведра облили,начинает испаряться влага и махом остываю и начинаю тут же мёрзнуть…Решили свою проблему,подобрали качественное термобельё?
Пока использую то же. Влага в итоге отводится, но медленнее, чем хотелось бы. Чуть более теплый флис подобрал, жить можно:)

В планах покупка синтетической термухи. Друзья хвалят Copozz.
 
С нами с
17.10.2023
Сообщения
287
Репутация
678
Возраст
41
Откуда
МО,г.Подольск
Термобелье.Как выбрать?
Пока использую то же. Влага в итоге отводится, но медленнее, чем хотелось бы. Чуть более теплый флис подобрал, жить можно:)

В планах покупка синтетической термухи. Друзья хвалят Copozz.
Я так понял заказ только с Али,страшно с размером промахнуться цена не маленькая 4300руб…Друзья на рыбалке испытывали?Хорошо влагу впитывает и отводит?
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 488
Репутация
13 129
Откуда
Москва
Термобелье.Как выбрать?
Я так понял заказ только с Али,страшно с размером промахнуться цена не маленькая 4300руб…Друзья на рыбалке испытывали?Хорошо влагу впитывает и отводит?
Не на рыбалке, брали для других активностей. Довольны. Но я еще уточню.
Что касается размеров, там в комментах нужно читать, кому что подошло. Я так понял, хорошо тянется, плотно облегает. То есть промах с размером допустим. Единственный вопрос к большим размерам. У меня рост 193 см, я традиционно опасаюсь брать китайское:)
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 464
Репутация
14 451
Откуда
г. Москва, САО
Термобелье.Как выбрать?
Не на рыбалке, брали для других активностей. Довольны. Но я еще уточню.
Что касается размеров, там в комментах нужно читать, кому что подошло. Я так понял, хорошо тянется, плотно облегает. То есть промах с размером допустим. Единственный вопрос к большим размерам. У меня рост 193 см, я традиционно опасаюсь брать китайское:)
Хорошая базовая одежка, под Х-Бионикс подогнана. Если купите, жду отчета.
 
С нами с
29.01.2022
Сообщения
446
Репутация
454
Возраст
56
Откуда
Омск
Термобелье.Как выбрать?
Была у меня когда-то такая. Маломерит, цена на мой взгляд завышена. Простая армейская синтетика и дешевле и не хуже, как мне показалось. Чтобы как-то почувствовать всю крутость Х-Бионикса, наверное надо Джеймсом Бондом быть :pardon:
 
С нами с
29.01.2022
Сообщения
446
Репутация
454
Возраст
56
Откуда
Омск
Термобелье.Как выбрать?
В планах покупка синтетической термухи. Друзья хвалят Copozz.
Я извиняюсь, в моем ответе выше я решил, что обсуждаем Х-Бионикс, поэтому мой ответ относился к нему. А Copozz у меня тоже есть, прикупил в этом году, летом. Он безусловно попроще, чем Х-Бионикс, тоже маломерит, но по крайней мере со своей базовой функцией должен справляться. По паспарту хлопка в нем вроде нет. По городу в нем выбегал - полет нормальный, на рыбалку пока не брал, у нас тут аномальная оттепель, плюса за бортом и ветер...

А если хотите померять (да и подешевле), то поищите термобелье ESDY. Это такой-же Китай, но фабричный. Тоже маломерит как минимум на один размер, но продается на Озоне. в составе 65% нейлон + 25% полиэстер + 10% спандекс.
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 488
Репутация
13 129
Откуда
Москва
Термобелье.Как выбрать?
Я извиняюсь, в моем ответе выше я решил, что обсуждаем Х-Бионикс, поэтому мой ответ относился к нему. А Copozz у меня тоже есть, прикупил в этом году, летом. Он безусловно попроще, чем Х-Бионикс, тоже маломерит, но по крайней мере со своей базовой функцией должен справляться. По паспарту хлопка в нем вроде нет. По городу в нем выбегал - полет нормальный, на рыбалку пока не брал, у нас тут аномальная оттепель, плюса за бортом и ветер...

А если хотите померять (да и подешевле), то поищите термобелье ESDY. Это такой-же Китай, но фабричный. Тоже маломерит как минимум на один размер, но продается на Озоне. в составе 65% нейлон + 25% полиэстер + 10% спандекс.
Спасибо, добрый человек! Все по полочкам разложил.

Эх, боюсь я с ростом 193 китай брать. Если маломерит, точно коротко будет.
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 890
Репутация
34 152
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Термобелье.Как выбрать?
Спасибо, добрый человек! Все по полочкам разложил.

Эх, боюсь я с ростом 193 китай брать. Если маломерит, точно коротко будет.
Зачем вам длинно? В сапогах, считай по колено, утепление излишне. В рукавах тоже. Вообще я понял одно - одежда для спорта не подходит для одежды для рыбалки. Это вышло из приобретений штатовской военной формы. Полная куета для рыбалки)))
 
С нами с
17.10.2023
Сообщения
287
Репутация
678
Возраст
41
Откуда
МО,г.Подольск
Термобелье.Как выбрать?
Была у меня когда-то такая. Маломерит, цена на мой взгляд завышена. Простая армейская синтетика и дешевле и не хуже, как мне показалось. Чтобы как-то почувствовать всю крутость Х-Бионикса, наверное надо Джеймсом Бондом быть
Зачем вам длинно? В сапогах, считай по колено, утепление излишне. В рукавах тоже. Вообще я понял одно - одежда для спорта не подходит для одежды для рыбалки. Это вышло из приобретений штатовской военной формы. Полная куета для рыбалки)))
Позвольте не согласится,как раз таки термобельё спортивное отводит влагу и быстро сохнет,я выше писал,что у меня и не только у меня проблемы когда из за активности потею и потом из за этого остываю(мёрзну)
 

Сейчас смотрят

Вверх