• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тенкара (Tenkara) (Просматривают: 4)

С нами с
13.01.2023
Сообщения
424
Репутация
299
Возраст
52
Откуда
г. Вязники
Тенкара (Tenkara)
прекратила существование
Значит такую только с рук можно где-то купить при случае. А можете озвучить из аналогичных, по качеству. Которые есть в продаже, и без проблем можно купить?
 
С нами с
09.03.2010
Сообщения
293
Репутация
275
Откуда
г.Москва м.Парк Победы
Тенкара (Tenkara)
Из удилищ в списке, пользовался "проксами", абсолютно нормальные удилища,только один нюанс, лилиан на подшипнике и чувствуется своеобразное,лёгкое дребежание. Разумеется, его можно заменить как и купить второе колено в запас,у некоторых,кстати на разных удилищах, оно ломается по неосторожности.
 

XFM

С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 396
Репутация
8 821
Откуда
Пермский край
Тенкара (Tenkara)
Удочка отличная, есть такая в арсенале, к сожаленью фирма прекратила существование.
Не знал, вроде недавно ещё друг по моей наводке покупал такую. Жаль, конечно, что сворачиваются удачные проекты.
 
С нами с
22.09.2023
Сообщения
247
Репутация
267
Откуда
Магадан
Тенкара (Tenkara)
Есть такой на форуме - lexus. Одно время он отзывался о Prox Kenpo 7:3 весьма благостно. Но, как говорилось, есть смысл попытать его как пользует, какова стратегия, вообще представления о жизни )))).
Другой пользователь был более дотошен:
"..360 недавно приехал, но пробу на воде прошел.
Это тенкара ....даже если их нет на сайте.
В сравнении с Вакатой ...разница есть и она ощутима ровно настолько , насколько ощутим строй 6:4 против 7:3.
Прокс кажется более острым, шустрым ..и даже не кажется , а так и есть. Но разница минимальна.
Вес 88гр против 84х , что указаны на упаковке. Рост 253 вместо 260. Секции притерты хорошо и фиксируются относительно плавно. Но запас на притирку еще солидный и притерев тщательней можно было-бы каждое колено еще вытянуть на 5-6мм без потери надежности. Возможно тут и потерялись 7см. Да и фиг с ними ...секции не вылетят. Стенки по ощущениям не тонкие , да и масса об этом говорит. Усиления с двух сторон на каждой секции. Покраска хорошая. Под нагрузкой изгиб плавный.
Комель ...диаметр у пробки 12,3мм против 14,5мм ...хотя возможно 14, 5 это самый низ комля под пробкой. Кончик по микрометру 0,63мм вместо 0,8 заявленных.
Лилиан на шарнире.
По ручке ..форма не очень, но для удобства ловли вполне. Но вот сама пробка не очень ..хотя хорошую пробку встретишь крайне редко. Возможно зимой все ручки переделаю под себя из хорошей пробки или вообще из пробок от шампанского.
Вполне адекватное удилище за эти деньги. На твердую 4+ в этой ценовой категории.

И прогиб под весом 25гр -66см...."
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.10.2017
Сообщения
1 857
Репутация
4 250
Откуда
Владивосток
Тенкара (Tenkara)
(дважды по ошибке один и тот же текст запостил)
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.10.2017
Сообщения
1 857
Репутация
4 250
Откуда
Владивосток
Тенкара (Tenkara)
А кто пользовался удилищами:
1. Orurudo 10913 Удилище тенкара Tenkarado
2. Prox 10120 Удилище Tenkara Kengamine SE
3. Alfa Tackle 10906 Удилище Wizz Tenkara ST.
4. Тенкара Prox Kenpo Tenkara
Какие из ник предпочтительней ?
.... несколько бы иначе ставил вопрос: какие из них более подходят под мои - ваши - условия? Prox-сы довольно подробно обсуждали на тенкара.ру. Там выше Nick выдрал цитату по своему обыкновению, без отсылок к первоисточнику этого обсуждения. Сейчас практически вся тусня с того форума переместилась сюда (хозяин форума его забросил - изменились приоритеты и интересы, материалы остались)
https://tenkara.ru/forum/viewtopic.php?t=439

А удилище, например, Tenkara Alfa Tackle можно совсем "свеженькое" в использовании посмотреть в ролике ниже и на этом же канале в предшествующем ролике ещё одно бюджетное удилище тенкара Shimotsuke Kiyotaki



... причём, обратите внимание, что в этом ролике, как раз, рыбак применяет тенкара в нимфовой ловле "по тяжёлой", а не в базовом, так сказать, использовании удилищ тенкара для приповерхностной и поверхностной ловле. Отсюда - и удилище определенного строя вполне себе эффективно работающее, и настрой. Смотрите, думаю, что вам самому надо определится на какие объекты, и какие водотоки вы подбираете удочку. Если это нимфинг - это одна удочка, если это тенкара, как тенкара - другая удочка. Совмещать два в одном для КОМФОРТНОЙ ЛОВЛИ в тенкара очень тяжело - это одно из ограничений этой снасти - относительно узкая специализация. Ниже ссылка про то, как трансформируется ловля на удилищах тенкара при нимфинге, и даны варианты оснастки

https://www.rusfishing.ru/forum/threads/kejrju-i-tenkara-keiryu-tenkara.438869/post-15116823

\\\ "... начал читать про евронимфу, запутался,. Это совсем другой класс..."
Согласен, что это - друго<е>. Так, постоянно же ровно об этом и говорю: есть тенкара, как способ ловли - приповерхностная и поверхностная - и удилище тенкара, приспособленное для такой ловли . И есть вариации использования удилищ тенкара для несколько иных способов ловли, например, евро нимфинга (пример выше в моей ссылке). Если вы будете этими удочками, именуемыми иногда тенкара, ловить нимфами и стримерами, то и удочки надо подбирать уже подлиннее и строя, например, 8:2. И, кстати, в связи с этим дополнил бы ваш список удилищами HIGASHI в длинах 3,9-4,2 строя 8:2. Возможно, учитывая, что подбирается бюджетное удилище, вам удастся найти в том-другом интернет магазине такое удилище в пределах 5 тыс. рублей.
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.01.2023
Сообщения
91
Репутация
55
Возраст
64
Откуда
Новокузнецк
Тенкара (Tenkara)
интернет магазин (www.flytying точка ru) странный,
Не подозрительный, и не странный. Пользуюсь им несколько лет, никаких нареканий. Если что у меня в барахолке на FF на продаже Prox 390/7:3 практически новый.
 
С нами с
22.09.2023
Сообщения
247
Репутация
267
Откуда
Магадан
Тенкара (Tenkara)
Там выше Nick выдрал цитату по своему обыкновению, без отсылок к первоисточнику этого обсуждения.
В том обсуждении нет более ничего интересного, чтоб отправлять человека лопатить.
)) А с японских "первоисточников" можно без отсылок картинки приводить? А разрисовывать?)) Ты работу над ошибками заверши прежде....
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.10.2017
Сообщения
1 857
Репутация
4 250
Откуда
Владивосток
Тенкара (Tenkara)
... думаю, что, если приводишь цитату, наверное, надо давать ссылку, где взял. А что там есть интересного-НЕ-интересного, пусть человек сам определяет
 
С нами с
22.09.2023
Сообщения
247
Репутация
267
Откуда
Магадан
Тенкара (Tenkara)
... не знаю, чего думать, когда человек с многолетней практикой не указывания ссылок на первоисточник, чего то начинает требовать от других. Стартуя, для конструктивности, с оскорблений... Как то сложно мне ))
 
С нами с
17.10.2017
Сообщения
1 857
Репутация
4 250
Откуда
Владивосток
Тенкара (Tenkara)
А мне, например, равно было неприятно читать, когда здесь сколько-то страниц назад начали к тебе какие-то претензии предъявлять в контексте Сабанеева, Черкасова и т.д. Не приятно, потому, что точно знаю, что именно ты ввел в оборот эти фамилии на форумах тенкара (нахлёст, бранднахлыст и т.д.) , и тебе же это потом вернулась в дурацком, на мой взгляд споре. Была бы ссыль на старые материалы с того же тенкара.ру, то и не было бы всякой этой хрени. Ну, это - так, для примера!
Какие тут могут быть требования, хотелось бы знать, каким это образом могу реализовать эти требования :D ?! Это всего лишь ещё одна точка зрения... и каждый может продолжать, как привык, пожалуйста. Но... в чём проблема ссыль дать? Кстати, если будут вопросы по моим источникам, задавай эти вопросы и отвечу обязательно (от куда, что, почём). Другое дело, что сами первоисточники ни в каком виде не передаю, потому, что за них "уплочено" ©️ , да и не барыжу информацию. На вопросы стараюсь отвечать исчерпывающе
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.09.2023
Сообщения
247
Репутация
267
Откуда
Магадан
Тенкара (Tenkara)
Это всего лишь ещё одна точка зрения... и каждый может продолжать, как привык, пожалуйста.
Черт...если это точка зрения, то, видимо, не надо оскорблять/цеплять, а конструктивно обсудить. Хотя... цепляние - эт ж тож точка зрения.. А цепляние за цепляние...Как все сложно )))
Кстати, если будут вопросы по моим источникам, задавай эти вопросы и отвечу обязательно
Собственно, эт и подразумевалось - заинтересует цитата, захочется полопатить - спросят.

Проехали...))
 
С нами с
13.12.2013
Сообщения
348
Репутация
711
Откуда
Краснокамск
Тенкара (Tenkara)
Значит такую только с рук можно где-то купить при случае. А можете озвучить из аналогичных, по качеству. Которые есть в продаже, и без проблем можно купить?
Тенкара Прим классик или проф в этом размере если только
 

Сейчас смотрят

  • loa
Вверх