• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Татаринцево (Просматривают: 2)

С нами с
25.11.2023
Сообщения
31
Репутация
24
Возраст
56
Откуда
Москва,ЮАО
Татаринцево
Вот каждые пару лет тут обязательно появляется кто-нибудь недовольный тем, что за рыбалку на этом водоеме нужно платить и начинает бурные дискуссии, доказывая с пеной изо рта, что и без дяди Миши там будет все хорошо и будет много рыбы...
Езжу туда довольно часто уже 4 года. Ниразу за это время сетей не видел и не цеплял блесной. Бухающей отдыхающей гопоты на берегах тоже не встречал, которые после себя тонны мусора всегда оставляют. За рыбаками мусор в целом он тоже убирает периодически, иначе там бы уже помойка была, как на всех общественных бесплатных водоемах в МО.
По поводу законности платной рыбалки, тут пару страниц назад выкладывали его телефон, не поленитесь позвоните спросите его сами. Это будет быстрее, чем тут об этом обычных рыбаков спрашивать. Заодно и расскажете всем после что там с документами и законностью данного предприятия.
Если я правильно Вас понял,речь идет обо мне? Тогда рекомендую Вам следить за своим лексиконом и быть аккуратнее со своими утверждениями. Нет никаких бурных дискуссий и пены тоже нет. Были лишь корректные вопросы. Вы разницу видите,понимаете?
 
С нами с
25.11.2023
Сообщения
31
Репутация
24
Возраст
56
Откуда
Москва,ЮАО
Татаринцево
Без какого либо присмотра (контроля) этот водоем просто перегородят сетями, процедят электроудочками или просто потравят химикатами иноогородники. Таких примеров куча: Панино, Жданка и т.д. Наверное у дяди Миши нет ни лиценции, ни договора аренды, но есть присмотр за водоемом. Ну а дальше у каждого есть право выбора. Всем здоровья и удачи.
Какая то логика в этом есть...
 
С нами с
17.10.2023
Сообщения
20
Репутация
7
Возраст
37
Откуда
Бронницы
Татаринцево
Вот каждые пару лет тут обязательно появляется кто-нибудь недовольный тем, что за рыбалку на этом водоеме нужно платить и начинает бурные дискуссии, доказывая с пеной изо рта, что и без дяди Миши там будет все хорошо и будет много рыбы...
Езжу туда довольно часто уже 4 года. Ниразу за это время сетей не видел и не цеплял блесной. Бухающей отдыхающей гопоты на берегах тоже не встречал, которые после себя тонны мусора всегда оставляют. За рыбаками мусор в целом он тоже убирает периодически, иначе там бы уже помойка была, как на всех общественных бесплатных водоемах в МО. Я готов за подобные услуги 1000 руб платить. Как по мне, это вообще гуманный ценник, за возможность там отдыхать и ловить рыбу в нормальных условиях.
По поводу законности платной рыбалки, тут пару страниц назад выкладывали его телефон, не поленитесь позвоните спросите его сами. Это будет быстрее, чем тут об этом обычных рыбаков спрашивать. Заодно и расскажете всем после что там с документами и законностью данного предприятия.
Вы не поняли сути вопроса :на основании чего он берёт деньги за рыбалку себе в карман ? Чтобы это понять - ему не надо звонить , по ОГРН уже все понятно , он свое ИП закрыл в 2021 году и больше нету ООО Рассвет , которое указано в путевке на рыбалку , а это значит, что его деятельность незаконна. И дело вовсе не а том , что не жалко 1000 заплатить , а заплатить кому и на каких основаниях. Так же , как и вопрос - на каком основании он реку в устье перекрыл и такой же вопрос - а с жителей соседствующих дач он тоже деньги берет ?)) Вопросов очень много и никаких законных документированных ответов . А так любой забор поставит и будет деньги стричь из воздуха
 

L-D

С нами с
16.12.2008
Сообщения
147
Репутация
169
Возраст
49
Откуда
г.Дзержинский МО
Татаринцево
Вот каждые пару лет тут обязательно появляется кто-нибудь недовольный тем, что за рыбалку на этом водоеме нужно платить и начинает бурные дискуссии, доказывая с пеной изо рта, что и без дяди Миши там будет все хорошо и будет много рыбы...
Езжу туда довольно часто уже 4 года. Ниразу за это время сетей не видел и не цеплял блесной. Бухающей отдыхающей гопоты на берегах тоже не встречал, которые после себя тонны мусора всегда оставляют. За рыбаками мусор в целом он тоже убирает периодически, иначе там бы уже помойка была, как на всех общественных бесплатных водоемах в МО. Я готов за подобные услуги 1000 руб платить. Как по мне, это вообще гуманный ценник, за возможность там отдыхать и ловить рыбу в нормальных условиях.
По поводу законности платной рыбалки, тут пару страниц назад выкладывали его телефон, не поленитесь позвоните спросите его сами. Это будет быстрее, чем тут об этом обычных рыбаков спрашивать. Заодно и расскажете всем после что там с документами и законностью данного предприятия.
Я уже 11 лет туда гоняю. Тихо и спокойно да и чисто везде.
Соглашаюсь со всеми словами.
 
С нами с
24.05.2008
Сообщения
1 819
Репутация
2 543
Возраст
64
Откуда
Москва, ЮВАО
Татаринцево
Вы не поняли сути вопроса :на основании чего он берёт деньги за рыбалку себе в карман ? Чтобы это понять - ему не надо звонить , по ОГРН уже все понятно , он свое ИП закрыл в 2021 году и больше нету ООО Рассвет , которое указано в путевке на рыбалку , а это значит, что его деятельность незаконна. И дело вовсе не а том , что не жалко 1000 заплатить , а заплатить кому и на каких основаниях. Так же , как и вопрос - на каком основании он реку в устье перекрыл и такой же вопрос - а с жителей соседствующих дач он тоже деньги берет ?)) Вопросов очень много и никаких законных документированных ответов . А так любой забор поставит и будет деньги стричь из воздуха
Поставьте и стригите. Примеров Панино и Жданки недостаточно?
 
С нами с
20.05.2019
Сообщения
22
Репутация
57
Возраст
55
Откуда
Москва, метро Лермонтовский проспект
Татаринцево
Здравствуйте всем! А как на счёт зарыбления водоёма, оно происходит и с какой частотой, каким видовым составом рыб?
Карпом точно зарыбляют несколько раз в год, сам видел, как на спец машинах привозят и зарыбляют и детсад есть для мальков.
 
С нами с
29.05.2007
Сообщения
665
Репутация
1 305
Возраст
34
Откуда
Москва ЮВАО, Печатники, Бунинская аллея, п. Дружба
Татаринцево
Карпом точно зарыбляют несколько раз в год, сам видел, как на спец машинах привозят и зарыбляют и детсад есть для мальков.
Здорово, значит ихтиофауна в водоёме увеличивается, сам там не был ещё, но в планах, вот тоже идея хорошая для всех кто рыбачит там, собраться, скинуться, в пределах разумного, и по весне запустить малька разного, к примеру амура, линька, толстолобика, по хищнику вроде там, судя по отчётам, нормально, вот и будет разнорыбица, на любой вкус, а если ещё и присматривают за водоёмом, и что-то делают, то это в разы лучше. Мысли в слух:)
 
С нами с
25.11.2023
Сообщения
31
Репутация
24
Возраст
56
Откуда
Москва,ЮАО
Татаринцево
Уважаемые форумчане. Прошу не воспринимать и не рассматривать мои слова и действия как попытку внести смуту и дебош в сообщество. Любой форум создается для дружеского общения по общим интересам. Я всегда и везде следую этому простому и понятному правилу!
По теме оплаты все понятно. Я попытался кое что прояснить,проконсультировался со своим "законником", он копнул еще глубже... Резюме. Коротко. Не может быть здесь официальной платной рыбалки. В данном случае это чистой воды колхоз и оплату можно и нужно воспринимать как некое добровольное пожертвование. Подчеркиваю - добровольное. Все. Точка)
Что касается браконьерских способов вылова рыбы. Мой принцип простой - увидел,попытайся пресечь. Просто разговором,словами.
Мусор. Это вообще беда всех водоемов. Без исключения. Нет ничего сложного собрать вокруг себя все,что кем то было оставлено и сложить в ближайшую бобровую яму. Всегда и везде так делаю. Я курю и свои окурки собираю в пустую пачку от сигарет. Так что наличие или отсутствие мусора дело наших же рук.
А что в Панино и Жданке?
 
С нами с
17.10.2023
Сообщения
20
Репутация
7
Возраст
37
Откуда
Бронницы
Татаринцево
Уважаемые форумчане. Прошу не воспринимать и не рассматривать мои слова и действия как попытку внести смуту и дебош в сообщество. Любой форум создается для дружеского общения по общим интересам. Я всегда и везде следую этому простому и понятному правилу!
По теме оплаты все понятно. Я попытался кое что прояснить,проконсультировался со своим "законником", он копнул еще глубже... Резюме. Коротко. Не может быть здесь официальной платной рыбалки. В данном случае это чистой воды колхоз и оплату можно и нужно воспринимать как некое добровольное пожертвование. Подчеркиваю - добровольное. Все. Точка)
Что касается браконьерских способов вылова рыбы. Мой принцип простой - увидел,попытайся пресечь. Просто разговором,словами.
Мусор. Это вообще беда всех водоемов. Без исключения. Нет ничего сложного собрать вокруг себя все,что кем то было оставлено и сложить в ближайшую бобровую яму. Всегда и везде так делаю. Я курю и свои окурки собираю в пустую пачку от сигарет. Так что наличие или отсутствие мусора дело наших же рук.
А что в Панино и Жданке?
Все четко и по делу. Спасибо за информацию . Я тоже узнавал насчёт законности всей данной истории, подтверждаю слова вашего законника. Я все это к чему - я даже готов на волонтёрских правах иногда приезжать и помогать в поддержании порядка на водоеме , мне не сложно . Последние разы собирал в пакет и увозил мусор за любителями покидать пакеты от жратвы ,упаковки от блесен, банки из-под червей , хотя я ни одной соринки не бросил там. Вымораживает именно обман людей , которые берут деньги , как в 90-е и у которых нету никаких бумаг , подтверждающих законность взымания этих денег и проблема вовсе не в нежелании отдать эти 1000 р. Сейчас сюда налетит куча правозащитников , которые будут нести очередную ахинею из разряда - не нравится- езжайте в другое место и т.д. Специально для них - внимательно читайте выше написанное и не нужно разводить срач
 
С нами с
28.09.2019
Сообщения
141
Репутация
269
Возраст
68
Откуда
г. жуковский
Татаринцево
Уважаемые форумчане. Прошу не воспринимать и не рассматривать мои слова и действия как попытку внести смуту и дебош в сообщество. Любой форум создается для дружеского общения по общим интересам. Я всегда и везде следую этому простому и понятному правилу!
По теме оплаты все понятно. Я попытался кое что прояснить,проконсультировался со своим "законником", он копнул еще глубже... Резюме. Коротко. Не может быть здесь официальной платной рыбалки. В данном случае это чистой воды колхоз и оплату можно и нужно воспринимать как некое добровольное пожертвование. Подчеркиваю - добровольное. Все. Точка)
Что касается браконьерских способов вылова рыбы. Мой принцип простой - увидел,попытайся пресечь. Просто разговором,словами.
Мусор. Это вообще беда всех водоемов. Без исключения. Нет ничего сложного собрать вокруг себя все,что кем то было оставлено и сложить в ближайшую бобровую яму. Всегда и везде так делаю. Я курю и свои окурки собираю в пустую пачку от сигарет. Так что наличие или отсутствие мусора дело наших же рук.
А что в Панино и Жданке?
Уважаемые форумчане. Прошу не воспринимать и не рассматривать мои слова и действия как попытку внести смуту и дебош в сообщество. Любой форум создается для дружеского общения по общим интересам. Я всегда и везде следую этому простому и понятному правилу!
По теме оплаты все понятно. Я попытался кое что прояснить,проконсультировался со своим "законником", он копнул еще глубже... Резюме. Коротко. Не может быть здесь официальной платной рыбалки. В данном случае это чистой воды колхоз и оплату можно и нужно воспринимать как некое добровольное пожертвование. Подчеркиваю - добровольное. Все. Точка)
Что касается браконьерских способов вылова рыбы. Мой принцип простой - увидел,попытайся пресечь. Просто разговором,словами.
Мусор. Это вообще беда всех водоемов. Без исключения. Нет ничего сложного собрать вокруг себя все,что кем то было оставлено и сложить в ближайшую бобровую яму. Всегда и везде так делаю. Я курю и свои окурки собираю в пустую пачку от сигарет. Так что наличие или отсутствие мусора дело наших же рук.
А что в Панино и Жданке?
В этих водоемах, некогда богатых карасем, окунем, плотвой, поимка пятка карасиков уже ститается успехом. Ну а причины я перечислил выше.
 
С нами с
22.04.2011
Сообщения
8 032
Репутация
9 443
Откуда
Москва ЗАО-Реутов
Татаринцево
Всем привет, скажите пожалуйста , а какое пожертвование зимой? я просто тот еще пингвин, хочу вот окуня попробовать половить, а судя по отчетам его там есть)
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
367
Репутация
806
Возраст
62
Откуда
Москва, Измайлово.
Татаринцево
Всех приветствую.
Давно не был на этом, когда то любимом водоеме.
Просто иногда захожу на свою ветку...кроме ностальгии.. есть еще грусть и печаль.
А здесь еще и диллема образовалась.
После ухода Алвиста пришел нерадивый хозяин..ребят и в этом вся беда.
Нашел свой пост 416...ничего не поменялось.
Ну а сейчас пришло время безвременья...выбирать между законом и правопорядком и просто порядком на водоеме.
Если честно мне, как и многим другим просто фиолетово куда платились налоги бывшей администрации,да и платились ли вообще.
Хотя честным вопросам по этому поводу поставил лайки.
Просто сейчас живя на даче и выбирая для рыбалки дикий водоем, с ужасом понимаю ,что ехать то особо и некуда...водоемы то подвыбиты
и не ловлей на мормышку.
Я не знаю кто такой дядя Миша..они там часто меняются, но если на водоеме хоть как то поддерживается порядок...ребят ну 500р. это не те деньги, о которых надо печалиться, хотя сколько ему от них достанется..вопрос десятый.
Для водоема сейчас главное чтобы плотина как следует заработала и сетевиков гонять...знаю о чем говорю.
А килограмовые окуни и щучьи матери... они там до сих пор обитают, но совсем в других количествах.увы
С уважением
 
С нами с
17.10.2023
Сообщения
20
Репутация
7
Возраст
37
Откуда
Бронницы
Татаринцево
Всех приветствую.
Давно не был на этом, когда то любимом водоеме.
Просто иногда захожу на свою ветку...кроме ностальгии.. есть еще грусть и печаль.
А здесь еще и диллема образовалась.
После ухода Алвиста пришел нерадивый хозяин..ребят и в этом вся беда.
Нашел свой пост 416...ничего не поменялось.
Ну а сейчас пришло время безвременья...выбирать между законом и правопорядком и просто порядком на водоеме.
Если честно мне, как и многим другим просто фиолетово куда платились налоги бывшей администрации,да и платились ли вообще.
Хотя честным вопросам по этому поводу поставил лайки.
Просто сейчас живя на даче и выбирая для рыбалки дикий водоем, с ужасом понимаю ,что ехать то особо и некуда...водоемы то подвыбиты
и не ловлей на мормышку.
Я не знаю кто такой дядя Миша..они там часто меняются, но если на водоеме хоть как то поддерживается порядок...ребят ну 500р. это не те деньги, о которых надо печалиться, хотя сколько ему от них достанется..вопрос десятый.
Для водоема сейчас главное чтобы плотина как следует заработала и сетевиков гонять...знаю о чем говорю.
А килограмовые окуни и щучьи матери... они там до сих пор обитают, но совсем в других количествах.увы
С уважением
Керцов Михаил - он же дядя Миша и есть хозяин , который давно уже купил землю у колхоза Борец , но не хотел оформлять ее в собственность, за что колхоз подал на него в суд . Это краткая история по информации , которую удалось узнать. Возможно тут есть неточности , но как-то так. Он открыл ИП и ооо рассвет , которое никаким образом не связано с рыбалкой , а в 2021 году ИП закрыл
 
С нами с
08.09.2016
Сообщения
420
Репутация
1 596
Откуда
Раменское
Татаринцево
Переписывался сегодня с дядей Мишей. Говорит работает легально, налоги платит. Сказал, что всем сомневающимся готов предоставить подтверждающие документы на месте.
 
С нами с
17.10.2023
Сообщения
20
Репутация
7
Возраст
37
Откуда
Бронницы
Татаринцево
Переписывался сегодня с дядей Мишей. Говорит работает легально, налоги платит. Сказал, что всем сомневающимся готов предоставить подтверждающие документы на месте.
Сергей , спасибо за информацию. Нету веры человеку , который говорит , что у него все есть , а вам даёт путевку ООО Рассвет , которое ликвидировано в 2021 году . Кто в теме- это элементарно проверяется. А напечатать на принтере бумагу с печатью сейчас вообще не проблема. Выше человек писал , что платная рыбалка в данных условиях не может быть легальной, а это уже минимум 2 подтверждения сказанного.
А самое интересное , если он работает легально и отчисляет налоги , то где чек на покупку путевки для ловли , который он вам должен выдать и провести через кассу.

Учредитель


Керцов Михаил Анатольевич является учредителем 1 организации

ООО "РАССВЕТ"
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "РАССВЕТ"
Ликвидировано 5 августа 2021 года
ОГРН 1135040001910
ИНН 5040122452
КПП 504001001
Дата регистрации
2 апреля 2013 года
Генеральный директор
Керцова Елена Петровна
Основной вид деятельности
Деятельность зрелищно-развлекательная прочая, не включенная в другие группировки
Юридический адрес
140167, Московская область, г. Раменское, д. Старниково, здание атс
Если путевка осталась - сравните ОГРН в печате в путевке на ловлю
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх