• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Судак на донку (Просматривает: 1)

С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 998
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Судак на донку
В выходные ставил на живца. Поклевок ноль. Правда живец был только окунь и ерш.
Че то в этом году у нас с рыбой туговато, крючек 4 по европейке великоват думаю. Может подскажите какой крючок для живца 4-6 см использовать?!
привет,Макс!на течении можно такой,как у тебя брать - течением поднимет живца.на всякий случай можно потоньше крючок,и с лопаткой- крючок будет легче.на стояке- не знаю к сожалению.
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 551
Репутация
17 455
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Судак на донку
привет,Макс!на течении можно такой,как у тебя брать - течением поднимет живца.на всякий случай можно потоньше крючок,и с лопаткой- крючок будет легче.на стояке- не знаю к сожалению.

Андрей привет! У нас течения то нет. Поэтому я поводок делаю 45-50 см, а в 10 см выше того места где привязан крючок приклеиваю пенопласт, размером с капсулу, которые в аптеке продаются. Она постоянно поднимает живца над дном, а он обратно пытается уйти, в итоге получается движуха. Судак на это реагирует моментально.
В этом году поклевок дофига, а взял тока двух. Вот и подумал, мож крючки начал ставить не той системы. После сома, замечал за собой, все крючки пытаюсь поставить толстые и здоровые.
Фотку выкинуть не получилось. Че то с инетом.
С женой двух взяли кило на 2-2,5 каждый и усе. На окуня. Ша для ловли живца надыбал кусок сетки длинной 6м, 15 мм ячея. С живцом проблемы.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 998
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Судак на донку
Андрей привет! У нас течения то нет. Поэтому я поводок делаю 45-50 см, а в 10 см выше того места где привязан крючок приклеиваю пенопласт, размером с капсулу, которые в аптеке продаются. Она постоянно поднимает живца над дном, а он обратно пытается уйти, в итоге получается движуха. Судак на это реагирует моментально.
В этом году поклевок дофига, а взял тока двух. Вот и подумал, мож крючки начал ставить не той системы. После сома, замечал за собой, все крючки пытаюсь поставить толстые и здоровые.
Фотку выкинуть не получилось. Че то с инетом.
С женой двух взяли кило на 2-2,5 каждый и усе. На окуня. Ша для ловли живца надыбал кусок сетки длинной 6м, 15 мм ячея. С живцом проблемы.
слышал,ловят судака так- ловят ерша,обрезают ножницами плавник верхний-так клюет гораздо лучше,живец остается живым.со стороны жабры продевают поводок с петлей на конце,и он выходит через рот.в эту петлю вставляют маленький тройник и подтягивают поводок со стороны жабры.тройник получился у ерша во рту.живец получается невредимым и плавает.закинуть наверно не выйдет,только завести лодкой.

---------- Сообщение добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:42 ----------

15 большая ячея.бери 13.
Или с лодки на зимнюю удочку на червя ершей надергать- встань на якоря недалеко от берега.
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 551
Репутация
17 455
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Судак на донку
слышал,ловят судака так- ловят ерша,обрезают ножницами плавник верхний-так клюет гораздо лучше,живец остается живым.со стороны жабры продевают поводок с петлей на конце,и он выходит через рот.в эту петлю вставляют маленький тройник и подтягивают поводок со стороны жабры.тройник получился у ерша во рту.живец получается невредимым и плавает.закинуть наверно не выйдет,только завести лодкой.

---------- Сообщение добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:42 ----------

15 большая ячея.бери 13.
Или с лодки на зимнюю удочку на червя ершей надергать- встань на якоря недалеко от берега.

Ерши и с берега клюют, только судак на них не клюет. Правда я плавник не обрезал. А по сетке: никогда сеток не покупал и покупать не буду. У меня эта на халяву досталась.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 998
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Судак на донку
Ерши и с берега клюют, только судак на них не клюет. Правда я плавник не обрезал. А по сетке: никогда сеток не покупал и покупать не буду. У меня эта на халяву досталась.
ты меня удивил,что окуня берет с неподрезаным плавником.обычно они уклейку берут или миниплотву.попробуй подъемником метр х метр,таким разрешено ловить.хлеба с молоком и отрубями намешай,должна приплыть.
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 551
Репутация
17 455
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Судак на донку
Фотку выкинуть немогу. Там этим двум судакам, окуня на 50 грамм слопать как два пальца об асфальт. Они у этих судоков в пасти как воробей в сарае летали.
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 551
Репутация
17 455
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Судак на донку
Сегодня специально заехал, купил 4 тройника, вертлюги. Соберу снасть, опробую. Андрей спасибо за наколку. И ножницы отрыл солидного размера, буду плавники крамсать.
 
С нами с
15.11.2010
Сообщения
1 618
Репутация
1 216
Откуда
Москва Медведково
Судак на донку
Ерша судак хавает с большим удовольствием и на крючке живет долго.
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 551
Репутация
17 455
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Судак на донку
Ерша судак хавает с большим удовольствием и на крючке живет долго.

В эти выхи не поеду, у матушки д/р, меня уже предупредили, что поеду я в деревню рыбу коптить. А за сударем на следующие выходные. Подготовлю оснастку, наловлю с бель и ершей. Буду караулить шайтана. Три донки на судака, одну на леща. Этот точно клювать будет.
Еще во время копчения рыбы, буду тренироваться кидать новую палку с нельмой, благополе за забором позвояет. Отмечу 70м и в бой!!! Пока не переброшу, не успокоюсь!
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 551
Репутация
17 455
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Судак на донку
В эти выхи не поеду, у матушки д/р, меня уже предупредили, что поеду я в деревню рыбу коптить. А за сударем на следующие выходные. Подготовлю оснастку, наловлю с бель и ершей. Буду караулить шайтана. Три донки на судака, одну на леща. Этот точно клювать будет.
Еще во время копчения рыбы, буду тренироваться кидать новую палку с нельмой, благополе за забором позвояет. Отмечу 70м и в бой!!! Пока не переброшу, не успокоюсь!
Всем привет! В общем сьездил, потренировался, если можно так назвать. Кинул по одному разу и нельку с карповой палкой и невскую с крокодилом. Дальнейшие забросы отменились, поскольку каждый раз, пришлось откапывать груз, который ушел в землю на глубину 14-15 см.
Результаты и этих двух забросов в принципе порадовали. И так: нельма с карповой палки кинуло груз 80 грамм(легким двиджением, без особых стараний) на 65 метров(на леске отметил расстояние через 5 метров, начиная от 50 и кончая 80 метрами). Кидал через спину, поскольку в точку куды кидал, переодически ходили козлы(это такие белые с рогами и бородой животные, а не те, которые в городе по дорогам ездят) и что бы в лоб рогатому не зарядить, выбрал именно такой способ. Невская с крокодила длинной 2,7м забросила груз 80 грамм на 76-77м. Заброс был легким, без перебежки и бороды. В связи с тем, что на поле ходили рогадые, да и бегать с лопатой под мышкой, одновременно наматывая леску на катушку не очень добно, дальнейшие эксперементы прекратил, хотя при желании можно было довести расстояние заброса с той и другой донки до 100 метров. А при боковом заброе и дальше.
 
С нами с
08.06.2010
Сообщения
1 197
Репутация
1 053
Откуда
Люберцы, Красная Горка
Судак на донку
С нами с
27.04.2009
Сообщения
257
Репутация
147
Откуда
Брянск
Судак на донку
http://https://m.youtube.com/watch?v=wfeJBQc3KTk
Ловля судака на кусочки рыбы на донку, при том с волосяной оснасткой. У нас хоть кто так пробовал?

---------- Сообщение добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:22 ----------

http://https://m.youtube.com/watch?v=wfeJBQc3KTk

ссылки не рабочие,не открываются....
 
С нами с
06.07.2017
Сообщения
373
Репутация
221
Откуда
Тула
Судак на донку
Что-то тема совсем заглохла!

У меня возник вопрос по этому двойнику- есть у кого опыт применения его на течении по судаку? Продевать поводок буду через рот - потом цепляю двойник и за спинку... (На фото думаю все понятно)
На зимние жерлицы ловлю много лет - цепляю крючок (одинарник или тройник) за спинку , но это на стоячке на щуку.
 

Вложения

  • DSC06477.JPG
    127.5 КБ · Просмотры: 104
    DSC06477.JPG
  • DSC06476.JPG
    129.4 КБ · Просмотры: 105
    DSC06476.JPG
  • DSC06479.JPG
    133.4 КБ · Просмотры: 103
    DSC06479.JPG
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх