• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Судак на донку (Просматривают: 2)

С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 551
Репутация
17 455
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Судак на донку
Я на живца пробовал не берёт, а на нарезку клюёт! Рыбаки местные сидели тоже на нарезку.

Это на белоярке? Странно, я на живца таскал. Правда я живца с собой привез. Верхоплавка.
 
С нами с
22.11.2012
Сообщения
32
Репутация
8
Откуда
Пермский край
Судак на донку
Здравствуйте, я новичок вообще в рыбалке, а что такое нарезка, как она выглядит, один раз только ловил судака на вертушку.
 
С нами с
04.04.2011
Сообщения
1 148
Репутация
710
Возраст
66
Откуда
Москва
Судак на донку
Здравствуйте, я новичок вообще в рыбалке, а что такое нарезка, как она выглядит, один раз только ловил судака на вертушку.

Селедку в масле видел? То же самое по форме из любой рыбы шириной в 1-1.5 см. Только шкуру не снимать и одеваешь на крючок прокалывая на сквозь. Хорошо работает на быстром течении.
 
  • Cпасибо
Реакции: kolj
С нами с
23.12.2011
Сообщения
16
Репутация
8
Откуда
г.Санкт-Петербург,м.Василеостровская
Судак на донку
Немного написал про лов судака на донку в соседней теме http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?p=4441828#post4441828

При таком раскладе можно смело брать банку кильки или хамсы слабой соли и смело преодолевать стереотипы. Пока такая наживка мокнет на сильном течении Невы,вся соль из нее выйдет. :eek:
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 551
Репутация
17 455
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Судак на донку
При таком раскладе можно смело брать банку кильки или хамсы слабой соли и смело преодолевать стереотипы. Пока такая наживка мокнет на сильном течении Невы,вся соль из нее выйдет. :eek:

У нас так не конает!
Ему живца подавай и что бы поживее был!!
Верхоплавка, пескарь, елец, маленькая сорожка самое то!!! В сторону нарезки или консервов даже не посмотрит!!!
 
С нами с
23.12.2011
Сообщения
16
Репутация
8
Откуда
г.Санкт-Петербург,м.Василеостровская
Судак на донку
У нас так не конает!
Ему живца подавай и что бы поживее был!!
Верхоплавка, пескарь, елец, маленькая сорожка самое то!!! В сторону нарезки или консервов даже не посмотрит!!!

Попробовал ловить на нарезку из свежей лещятины. Не проканало! Прбовал ставить поводок в полводы и скользящее грузило,не берёт филей клыкастый,хоть убей! Зато ерша с поводком 0,35мм кто-то откусил!
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 551
Репутация
17 455
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Судак на донку
Попробовал ловить на нарезку из свежей лещятины. Не проканало! Прбовал ставить поводок в полводы и скользящее грузило,не берёт филей клыкастый,хоть убей! Зато ерша с поводком 0,35мм кто-то откусил!

Це была зубастая красавица!!!
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 551
Репутация
17 455
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Судак на донку
Достаточно интересная и простая оснастка для ловли судака, сома, щуки и другой хищной рыбы на живца
http://www.youtube.com/watch?v=b4i6HdWnMc4
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Судак на донку
Це была зубастая красавица!!!
Ребята, я кусучей рыбы не видал ни разу-перетереть да, оторвать кусок бывает, леску об клык зацепить и на нем оторвать запросто.
А кусаться-зубы у наших рыб вроде не те-не пираньи.Не приспособлены они вроде чего то откусывать тем более леску.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Судак на донку
Ребята, я кусучей рыбы не видал ни разу-перетереть да, оторвать кусок бывает, леску об клык зацепить и на нем оторвать запросто.
А кусаться-зубы у наших рыб вроде не те-не пираньи.Не приспособлены они вроде чего то откусывать тем более леску.
про судака не знаю,а счучки могут.у самого раз обкусила,врать не буду.ловили на удочки на опарика.поплавок резко под воду.и когда я тащил,на лету откусила крючок.упала с ним уже на берегу.напарник такую же поймал,но ему повезло-поводок не перегрызли.
Вобще интересно вышло.мы приехали,там были спиннингисты.я спросил о результатах.сказали- ничего не клюет.они как уехали,мы на удочки на опарика 2х щучек поймали.рыба чувствует настоящих рыбаков :) .
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 551
Репутация
17 455
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Судак на донку
про судака не знаю,а счучки могут.у самого раз обкусила,врать не буду.ловили на удочки на опарика.поплавок резко под воду.и когда я тащил,на лету откусила крючок.упала с ним уже на берегу.напарник такую же поймал,но ему повезло-поводок не перегрызли.
Вобще интересно вышло.мы приехали,там были спиннингисты.я спросил о результатах.сказали- ничего не клюет.они как уехали,мы на удочки на опарика 2х щучек поймали.рыба чувствует настоящих рыбаков :) .

Какой материал выбрать, что бы не перегрызли, это вечная делемма. Ответ кроется в том как зацепился крючок и как долго вытаскивать. По идее леска 0,35-0,4 должна выдержать зубы щуки, но не долго. Судаку поводок 0,35 заглаза, он его в жизнь перекусить не сможет.
Есть поводковые материалы, состаящие из стального троса внутри и полиэтиленовой оплетки снаружи, но он достаточно жесткий и может отпугнуть крупную рыбу, плюс живец играть будет хуже, что тоже минус. Выходит материал поводка нужно подбирать согласно сложившейся ситуации и водоему, на котором задумал ловить.
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Судак на донку
Не ну вы щуку то видели, чем она будет перекусывать? Где у неё зубы для перекусывания, зачем ей такие зубы? Че она вообще в природе откусывает? Вам что челюсть вставную сфотать-она для перекусывания подходит...
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Судак на донку
Не ну вы щуку то видели, чем она будет перекусывать? Где у неё зубы для перекусывания, зачем ей такие зубы? Че она вообще в природе откусывает? Вам что челюсть вставную сфотать-она для перекусывания подходит...
представьте.ловите щуку на спининг.удар.по ощущениям в районе 2 кг щука.вдруг удар еще сильней.вытаскиваете одна щучья голова на крючках.вопрос:что за"крокодилы"в нашей полосе водятся?если рыбу 2кг могут перерубить,что ей леску не откусить?
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 405
Репутация
14 794
Возраст
35
Откуда
Москва-Елец.
Судак на донку
представьте.ловите щуку на спининг.удар.по ощущениям в районе 2 кг щука.вдруг удар еще сильней.вытаскиваете одна щучья голова на крючках.вопрос:что за"крокодилы"в нашей полосе водятся?если рыбу 2кг могут перерубить,что ей леску не откусить?
Здравствуйте!На счет щуки не знаю,а вот при ловле на плотвичку судака,после поклевки один раз обнаружил на крюке половинку плотвы(щука поди).....Да,не чистый перекус,рвано все было,но тем не менее!
А товарищ Декан,выше,своими постами просто придрался к слову"перекусывает".Ну ладно!ПЕРЕТЕРЛА!Так хоть правильно?
 

Сейчас смотрят

Вверх