• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Статическая и динамическая чувствительности (Просматривает: 1)

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 508
Репутация
23 914
Откуда
Москва
Статическая и динамическая чувствительности
:coolio:... "игры ума": есть попл, допустим, г/п 1 г. Тело попла - плоский диск с антенной и килем, НО! лежащий всей плоскостью на поверхности воды. Как будет выглядеть поклевка на утоп/подъем?
Самостоятельно не встанет.:)
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 680
Репутация
25 576
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Статическая и динамическая чувствительности
:coolio:... "игры ума": есть попл, допустим, г/п 1 г. Тело попла - плоский диск с антенной и килем, НО! лежащий всей плоскостью на поверхности воды. Как будет выглядеть поклевка на утоп/подъем?
Если поклёвка щуки, или окуня, то им поф -- ба-бах и нету.
Если уклейка мелкая, то может и не совладать, и бросить на всякий случай. Некогда ей в доли секунды разбираться с поверхностным натяжением, смачиванием и прочими физическими причудами.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 508
Репутация
23 914
Откуда
Москва
Статическая и динамическая чувствительности
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 680
Репутация
25 576
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Статическая и динамическая чувствительности
  • Cпасибо
Реакции: Val
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 680
Репутация
25 576
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Статическая и динамическая чувствительности
В нахлысте есть. Издан специальный словарь терминов. И очень объёмный.
И это здОрово. Люди договорились общаться на одном языке. Пример строительства Вавилонской башни не остался без оценок и выводов. Поздравляю нахлыстовиков.
 
  • Cпасибо
Реакции: Val
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 624
Репутация
22 096
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Статическая и динамическая чувствительности
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 680
Репутация
25 576
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Статическая и динамическая чувствительности
Во-о-от... нюансы наметились, след, ужо есть развитие темы:thumbupq:
Дык мы же не теоретики. Мы просто образованные практики. А "практика критерий истины" (С). Кто сказал? Только не падайте -- Карл Маркс. Вот не знаю был он рыболовом, или так самостоятельно допёр?
 
С нами с
16.10.2021
Сообщения
979
Репутация
2 751
Возраст
61
Откуда
Раменское
Статическая и динамическая чувствительности
Демагогия. Непосредственно к рыбалки всё это никакого отношения не имеет. Удивительно, как долго живет тема!:)
Обоснуйте? Спорт, я понимаю, там улов и результат. А обычная физкультура ради здоровья и приятного времяпровождения? Взять тех же велосипедистов. Одним больше нравится педали крутить, другим — с великом ковыряться.
И да, ловить надо на водоёме. А изучать снасти как раз сидя в кресле. Одно дополняет другое. С наставничеством тоже всё непросто. Я, например, этим летом ездил на Волгу и купил для этого Cralusso Surf. Специально не взял с собой инструкцию по сборке и не стал читать никаких мануалов. Получил огромное удовольстве разбираясь самостоятельно.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 508
Репутация
23 914
Откуда
Москва
Статическая и динамическая чувствительности
Обоснуйте? Спорт, я понимаю, там улов и результат. А обычная физкультура ради здоровья и приятного времяпровождения? Взять тех же велосипедистов. Одним больше нравится педали крутить, другим — с великом ковыряться.
И да, ловить надо на водоёме. А изучать снасти как раз сидя в кресле. Одно дополняет другое. С наставничеством тоже всё непросто. Я, например, этим летом ездил на Волгу и купил для этого Cralusso Surf. Специально не взял с собой инструкцию по сборке и не стал читать никаких мануалов. Получил огромное удовольстве разбираясь самостоятельно.
Обосновывать не собираюсь ничего. Я высказал свои мысли, а вам решать и делать выводы.
Думаю, что из всего написанного в теме за два дня вы просто обязаны определиться с чувствительностью!
Если нет, то ... вы просто решили вынести всем мозг.:)
 
С нами с
16.10.2021
Сообщения
979
Репутация
2 751
Возраст
61
Откуда
Раменское
Статическая и динамическая чувствительности
Обосновывать не собираюсь ничего. Я высказал свои мысли, а вам решать и делать выводы.
Думаю, что из всего написанного в теме за два дня вы просто обязаны определиться с чувствительностью!
Если нет, то ... вы просто решили вынести всем мозг.:)
Так давно определился и даже написал об этом :).
https://www.rusfishing.ru/forum/thr...-chuvstvitelnosti.537828/page-8#post-19233118
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 508
Репутация
23 914
Откуда
Москва
Статическая и динамическая чувствительности

Сейчас смотрят

Вверх