• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Статическая и динамическая чувствительности (Просматривает: 1)

С нами с
16.10.2021
Сообщения
979
Репутация
2 753
Возраст
61
Откуда
Раменское
Статическая и динамическая чувствительности
Какая тема-такое и обсуждение
Ну тема-то предельно конкретная. Дать строгое и общепринятое определение чувствительности. Либо ответить, что такого не существует и все разговоры про чувствительность — гуманитарщина, извините за выражение :).
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 710
Репутация
15 655
Возраст
43
Откуда
Подольск
Статическая и динамическая чувствительности
Ну тема-то предельно конкретная. Дать строгое и общепринятое определение чувствительности. Либо ответить, что такого не существует и все разговоры про чувствительность — гуманитарщина, извините за выражение :).
Так вам вроде сказали что такого нет. Если не говорили - то сообщаю)))
А вы думаете почему народ стебется в теме?
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 352
Репутация
45 954
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Статическая и динамическая чувствительности
А еще втихаря воздух в антенны надуют, а ты мучатся огружай, трать дорогущую дробь!
И кембрики силиконовые, а не кевларовые

Пс кстати, флотанты для поплавков на самом деле есть, но у нас мильон лет не видел их
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 508
Репутация
23 914
Откуда
Москва
Статическая и динамическая чувствительности
И кембрики силиконовые, а не кевларовые

Пс кстати, флотанты для поплавков на самом деле есть, но у нас мильон лет не видел их
Для отталкивания воды от тела хорош гусиный жир. Но только жир горного гуся!:) На крайняк Росса.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 352
Репутация
45 954
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Статическая и динамическая чувствительности
Для отталкивания воды от тела хорош гусиный жир. Но только жир горного гуся!:) На крайняк Росса.
Как в горах буду, обязательно поймаю))))

Шучу, я не пользуюсь флотантами для поплавков.
Если надо будет " че нить сколхозим, руки из ж, но золотые)))
 
  • Cпасибо
Реакции: Val
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 763
Репутация
7 447
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Статическая и динамическая чувствительности
Для отталкивания воды от тела хорош гусиный жир. Но только жир горного гуся!:) На крайняк Росса.
Мухи мокрые,как "пудрят,чтоб не слипались?... 70-80 бензина,и 20-30 парафина.
Вот про жир не слыхал,хотя,когда КНГРЭ работал с отцом,то самолично видел,как ненцы мажутся сбраженым оленьим жиром,чтоб не мерзнуть... Не знаю конечно,какая у них от этого чувствительность повышается - динамическая/статическая,но ...Капец вонища.:D
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 508
Репутация
23 914
Откуда
Москва
Статическая и динамическая чувствительности
Мухи мокрые,как "пудрят,чтоб не слипались?... 70-80 бензина,и 20-30 парафина.
Вот про жир не слыхал,хотя,когда КНГРЭ работал с отцом,то самолично видел,как ненцы мажутся сбраженым оленьим жиром,чтоб не мерзнуть... Не знаю конечно,какая у них от этого чувствительность повышается - динамическая/статическая,но ...Капец вонища.:D
..., а зачем мокрых чем-либо связывать? Для сухих существуют флотанты или жир с носа!:)
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 514
Репутация
19 896
Возраст
62
Откуда
Подольск
Статическая и динамическая чувствительности
Чувствительность поплавка должна быть, на кой он нужен если нечувствителен?!!!
Полагаю и такой ответ не устроит ТС.
Поэтому... Поехали по науке.
Вот поплавок огружен в ноль, с умом, отсюда и пляшем.
То есть, достигнут идеальный баланс. Для того, чтобы вывести его из баланса нужно приложить некую силу. Единица измерения силы в системе СИ ньютоны. В системе СГС дины.
Отсюда вопрос: каким прибором измерять собрались?
Второй вопрос: какая практическая польза от этого?
Теория без практики мертва. Тем более теория притянута за уши, если не за другие причиндалы.
Есть еще много вопросов, но думаю, они останутся без ответа.
Мое же мнение такое, самый гипер чувствительный поплавок окажется бесполезным куском дерева, если рыболов его не видит... А зрение это индивидуально...
Отсюда вывод: поплавок нужен зрячий, а чувствительности ему правильной огрузкой обеспечим как-нибудь сами, без формул и единиц измерения.
 
С нами с
16.10.2021
Сообщения
979
Репутация
2 753
Возраст
61
Откуда
Раменское
Статическая и динамическая чувствительности
Скорее всего, Вы правы. В гидродинамике всё давно изучено-переизучено. Все термины определены и никакой «чувствительности» среди них нет. Если бы производителю это было надо, то он наверяка бы указал в ТТХ и коэффициент гидродинамического сопротивления, и миделевое сечение (хотя это и самому посчитать можно). Могли бы и результаты всех продувок публиковать. Если не делают, значит считают, что это никому на фиг не надо. Что покупатель ориентируется на другое. Посмотрит он все эти графики и купит тот поплавок, что красивее :).
А что рыболовы от нечего делать придумывают какую-то особенную прикладную рыболовную физику с какой-то особенной терминологией, так чем бы дитя не тешилось… :)
 
Последнее редактирование:

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 508
Репутация
23 914
Откуда
Москва
Статическая и динамическая чувствительности
А что рыболовы от нечего делать придумывают какую-то особенную прикладную рыболовную физику с какой-то особенной терминологией, так чем бы дитя не тешилось… :)
Рыбаки рыбу ловят, а не выдумывают разную хрень и не грузят ей других.
 
С нами с
16.10.2021
Сообщения
979
Репутация
2 753
Возраст
61
Откуда
Раменское
Статическая и динамическая чувствительности
Рыбаки рыбу ловят, а не выдумывают разную хрень и не грузят ей других.
Вряд ли уж так радикально. Человек — существо любознательное и хочет знать, как всё устроено. Другое дело, что вряд ли разумно сокрушать основы и придумывать какую-то особенную поплавочную гидродинамику.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 710
Репутация
15 655
Возраст
43
Откуда
Подольск
Статическая и динамическая чувствительности
Вряд ли уж так радикально. Человек — существо любознательное и хочет знать, как всё устроено. Другое дело, что вряд ли разумно сокрушать основы и придумывать какую-то особенную поплавочную гидродинамику.
Начните с типов антенн , их предназначения и в добавок про кили почитайте. На осень хватит )))
 
С нами с
31.01.2017
Сообщения
2 326
Репутация
10 243
Возраст
72
Откуда
Зеленоград
Статическая и динамическая чувствительности
Чувствительность поплавка должна быть, на кой он нужен если нечувствителен?!!!
Полагаю и такой ответ не устроит ТС.
Поэтому... Поехали по науке.
Вот поплавок огружен в ноль, с умом, отсюда и пляшем.
То есть, достигнут идеальный баланс. Для того, чтобы вывести его из баланса нужно приложить некую силу. Единица измерения силы в системе СИ ньютоны. В системе СГС дины.
Отсюда вопрос: каким прибором измерять собрались?
Второй вопрос: какая практическая польза от этого?
Теория без практики мертва. Тем более теория притянута за уши, если не за другие причиндалы.
Есть еще много вопросов, но думаю, они останутся без ответа.
Мое же мнение такое, самый гипер чувствительный поплавок окажется бесполезным куском дерева, если рыболов его не видит... А зрение это индивидуально...
Отсюда вывод: поплавок нужен зрячий, а чувствительности ему правильной огрузкой обеспечим как-нибудь сами, без формул и единиц измерения.
Полное согласие, прежде всего надо видеть. Забрасывая в береговое отражения поплавок, не то что поклёвку поплавка не найдёшь и вот что я придумал. Днём поставил светлячок, мне понравилось. А на чувствительность в первую очередь влияет насадка на крючке, будет Вкусняшка на крючке поклёвку увидите.
Не забудьте что вкус определяет рыба а не рыбак.
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 763
Репутация
7 447
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Статическая и динамическая чувствительности
Смею предположить,что тема вызвана банальными маркетинговыми исследованиями,судя по навязчивости вопроса?:)
 

Сейчас смотрят

Вверх