• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинговые удилища и снасти Сезон Рыбалки (Просматривают: 3)

С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 112
Репутация
40 703
Откуда
г. Загорск
Спиннинговые удилища и снасти Сезон Рыбалки
Вся эта хохлома добавила 3-5 грамм веса поэтому затарился ранними моделями а новые брал только в единичном экземпляре шоб було.. Если тенденция в хохлому за счет функционала продолжится СР потеряет серьезное конкурентное преимущество и встанет в один ряд с такими каких валом на рынке
Дим, в который раз. Вес бланка имеет значение, помимо некоторых прочих его особенностей. Вес сета колец имеет значение и сказывается на работе бланка в ту или иную сторону.
Однако, никакого общего правила отсюда вывести нельзя.
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 890
Репутация
53 196
Возраст
61
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища и снасти Сезон Рыбалки
Поберёг бы здоровье..
А рыбка кой-где есть. Щук свежепойманный огурчиком пахнет. :)
Ты лучче скажи, новые фогели 3-12 не пробовал? Чуйка хуже не стала, против старого, который ты мне в руки давал?
Саш, свежим огурчиком пахнет корюшка, если так пахнет пойманная щука значит нужно менять фекальный коллектор :D Фогели 3-12 у меня старой формации которые весят 76 грамм на часах, новый в апреле возьму и буду сравнивать
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 112
Репутация
40 703
Откуда
г. Загорск
Спиннинговые удилища и снасти Сезон Рыбалки
Саш, свежим огурчиком пахнет корюшка, если так пахнет пойманная щука значит нужно менять фекальный коллектор :D Фогели 3-12 у меня старой формации которые весят 76 грамм на часах, новый в апреле возьму и буду сравнивать
Дим, про корюшку знаю. Про щуку - не моя придумка. Запруда на чистой речке. Не жилья особо нет, ни, тем более, производств на ней.
Не МО, но рядом. Не так, как корюшка, конечно. Дети трескают - за уши не оттащишь.
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 890
Репутация
53 196
Возраст
61
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища и снасти Сезон Рыбалки
Дим, в который раз. Вес бланка имеет значение, помимо некоторых прочих его особенностей. Вес сета колец имеет значение и сказывается на работе бланка в ту или иную сторону.
Однако, никакого общего правила отсюда вывести нельзя.
Саш, в теме ключевого влияния веса спиннинга на его функционал меня даже дедушка Лумис поддерживает:) заметь, обратное обычно утверждают торговцы дубьем под видом брендов и прочие неспособные обеспечить надежность при снижении веса спиннингов. Если увидел у кого утверждение что легкий спиннинг это тонкостенная солома, лучше забудь об этом продавце или производителе пока не увидел что он поменяет свое мнение, он просто не знаком с современными материалами и технологиями
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 981
Репутация
20 017
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Спиннинговые удилища и снасти Сезон Рыбалки
Дим, я мог того экстрима собрать еще грамм на 6-7 легче, но радикально это ничего бы не изменило. Мне интересно будет с "форелевыми" сериями поэкспериментировать в плане замены тюльпанов с LF на противозахлестники. Тем более пара экспериментов уже была, вопреки заявлениям одного "производителя". :D Это куда более актуально, чем гоняться за мифической разницей в весе в пару грамм.
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 112
Репутация
40 703
Откуда
г. Загорск
Спиннинговые удилища и снасти Сезон Рыбалки
Саш, в теме ключевого влияния веса спиннинга на его функционал меня даже дедушка Лумис поддерживает:) заметь, обратное обычно утверждают торговцы дубьем под видом брендов и прочие неспособные обеспечить надежность при снижении веса спиннингов. Если увидел у кого утверждение что легкий спиннинг это тонкостенная солома, лучше забудь об этом продавце или производителе пока не увидел что он поменяет свое мнение, он просто не знаком с современными материалами и технологиями
Дим, если вес в ручке со стороны бэткапа, в угоду балансу, не вижу ничего криминального.
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 981
Репутация
20 017
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Спиннинговые удилища и снасти Сезон Рыбалки
Сань, "если вес в ручке со стороны бэткапа, в угоду балансу, не вижу ничего криминального", это очень тонкая грань. Пример наглядный перед глазами был, в лице сручевского Экстрима 732-го :coolio: в стоке вихлястая палка, с переутяжеленным держаком. Так что такого нам не нада:pardon:
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 890
Репутация
53 196
Возраст
61
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища и снасти Сезон Рыбалки
Дим, если вес в ручке со стороны бэткапа, в угоду балансу, не вижу ничего криминального.
Саш, а зачем утяжелять жопку если хлыст лёгкий? Всё взаимосвязано, груз на жопке мера вынужденная чтобы уравновесить сырой тяжелый хлыст с говенной фурнитурой. Общий вес определяет уровень примененных материалов и производства а по факту позволяет стряхнуть с ушей простаферскую лапшу. Простой пример, один толкает ул до 7гр из заявленного Торея 46 тонн весом 100 грамм, у другого полунцовка весит 70 грамм. Кому ты поверишь?
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 890
Репутация
53 196
Возраст
61
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища и снасти Сезон Рыбалки
Дим, про корюшку знаю. Про щуку - не моя придумка. Запруда на чистой речке. Не жилья особо нет, ни, тем более, производств на ней.
Не МО, но рядом. Не так, как корюшка, конечно. Дети трескают - за уши не оттащишь.
Саш, запруды в тихом безлюдном месте просто так не делают, знаю заброшенный радиоактивный могильник в районе Загорска, чудесное тихое место, людей нет, речка чистенькая впритир протекает.. наследие 50-х годов прошлого века. Спиннинг покидать пожалуйста, но рыбу брать нуегонахрен, а местные берут и приезжих хватает, ловят и радуются какое чистое место нашли) ФС в своем магазе не торопись брать, месяц до новинок остался
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 981
Репутация
20 017
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Спиннинговые удилища и снасти Сезон Рыбалки


Саш, а зачем утяжелять жопку если хлыст лёгкий? Всё взаимосвязано, груз на жопке мера вынужденная чтобы уравновесить сырой тяжелый хлыст с говенной фурнитурой.
Дим, тут суть в том, что чем ближе держак к жопке, тем больше ее нужно утяжелять, чтоб баланс в районе держака был. Естественно с учетом катушки. Вот тебе и ответ на многие вопросы. Физику не обманешь.
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 890
Репутация
53 196
Возраст
61
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища и снасти Сезон Рыбалки



Дим, тут суть в том, что чем ближе держак к жопке, тем больше ее нужно утяжелять, чтоб баланс в районе держака был. Естественно с учетом катушки. Вот тебе и ответ на многие вопросы. Физику не обманешь.
Саш, всё верно для условия тяжелого сырого хлыста, чем легче хлыст тем меньше груз нужен в жопке для обеспечения баланса и общий вес спиннинга меньше.
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 981
Репутация
20 017
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Спиннинговые удилища и снасти Сезон Рыбалки
Дело не в тяжелом сыром хлысте. Я могу собрать на легком сухом прутке палку, которая будет тяжелой и инерционной, банально сдвинув держак к бату и загнав в бат утяжелителя. Но это будет неправильный вариант. Поэтому тут все взаимосвязано, бланк, фурнитура, вес держака и концепция сборки. Приедут палки с новыми держаками, надо пристально их посмотреть.
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 112
Репутация
40 703
Откуда
г. Загорск
Спиннинговые удилища и снасти Сезон Рыбалки
Сань, "если вес в ручке со стороны бэткапа, в угоду балансу, не вижу ничего криминального", это очень тонкая грань. Пример наглядный перед глазами был, в лице сручевского Экстрима 732-го :coolio: в стоке вихлястая палка, с переутяжеленным держаком. Так что такого нам не нада:pardon:
Сань, у меня стоковый. Брали с тобой примерно в одно время. У меня ничего не вихляется. Он сделан под вальяжный ненапряжный заброс без вложения. Я подобными по идеологии палками отловил очень много.
У тебя привычка к "ставридникам", с прицелом, на микруху. Нравятся палочки с мин огрузкой. Заброс по умолчанию под них поставлен. Сет, который ты брал с бланком, вполне мог быть от fuji. Юра говорил, что у него корейских не было, потому что привез тупо бланки. Держак ты опять же вперёд подвинул, приблизив его к 602-му по поведению на потрях.
Володя собрал 732-й на торзайте его, он ещё быстрей в динамике на потрях получился.
Однако, подозреваю, что с вашими модами о более-менее вменяемом применении мормышки по необходимости на нём после такого тюнинга можно забыть. Точнее диапазон возможностей в плане комфорта работы сильно сократился.
Однако, включение бланка под нагрузкой весь этот тюнинг не меняет. Управление и его тестовый диапазон - меняет. В стоке - удочка, как ты говоришь, условный "ботинок шпиёна". Некий интегральный результат производственных особенностей, рабочих характеристик по разнотипным приманкам и видение разработчика. Это касается большинства удочек любого производителя.
Вот ты любишь как любой нормальный технарь нормальный спец инструмент. Я тебя понимаю и тоже люблю спец инструмент. Поскольку, он априори будет лучше для конкретной задачи и работать им приятней. :)
Но случаи бывают разные. Мне так же близка и понятна прелесть хорошего мультитула.
Я никому свою точку зрения не навязываю. Делюсь мыслями.

Вот про фарио нт морм могу сказать, что для мормышечных дел в плане заброса и управления она собрана в общем неплохо. Держак можно было бы ещё чуток назад сдвинуть и веса ему чуток добавить. Для кача это только на пользу. Входное можно на 20-ку сменить. Тоже польза будет для тех же целей. Это, как раз примет тюнинга, о котором я писал выше с учётом заужения специализации палочки. Колечки интересные. По весам инфы не нашёл нигде. Ты не составлял табличку с весами? :)
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 112
Репутация
40 703
Откуда
г. Загорск
Спиннинговые удилища и снасти Сезон Рыбалки
Саш, а зачем утяжелять жопку если хлыст лёгкий? Всё взаимосвязано, груз на жопке мера вынужденная чтобы уравновесить сырой тяжелый хлыст с говенной фурнитурой. Общий вес определяет уровень примененных материалов и производства а по факту позволяет стряхнуть с ушей простаферскую лапшу. Простой пример, один толкает ул до 7гр из заявленного Торея 46 тонн весом 100 грамм, у другого полунцовка весит 70 грамм. Кому ты поверишь?
Дим, в этом есть много истины. Однако есть один аспект, про который я раньше не задумывался и здесь писать не буду. Инфа несколько конфиденциальная.
А верю я своим рукам. :)




Дим, тут суть в том, что чем ближе держак к жопке, тем больше ее нужно утяжелять, чтоб баланс в районе держака был. Естественно с учетом катушки. Вот тебе и ответ на многие вопросы. Физику не обманешь.
Точно подмечено. :)
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 112
Репутация
40 703
Откуда
г. Загорск
Спиннинговые удилища и снасти Сезон Рыбалки
Саш, запруды в тихом безлюдном месте просто так не делают, знаю заброшенный радиоактивный могильник в районе Загорска, чудесное тихое место, людей нет, речка чистенькая впритир протекает.. наследие 50-х годов прошлого века. Спиннинг покидать пожалуйста, но рыбу брать нуегонахрен, а местные берут и приезжих хватает, ловят и радуются какое чистое место нашли) ФС в своем магазе не торопись брать, месяц до новинок остался
Дим, нет это не та история. В старой реальности, туда простым смертным вообще был ход заказан, если про запруду. :). Однако, я когда писал, имел ввиду 2-е речки. Одна чистая, другая разной степени чистоты в зависимости от её части. :)
 

Сейчас смотрят

Вверх