• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинговые удилища и снасти Сезон Рыбалки (Просматривают: 4)

С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 890
Репутация
53 196
Возраст
61
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища и снасти Сезон Рыбалки
По поводу держаков пока не скажу ничего определенного, мне самому только часть показали. Будет или вариант как на Дип Вирпулах, или что то новое. Остается только ждать апреля, когда живьем можно будет увидеть.
Есть у меня подозрение что Дипвирпл более длинный усиленный вариант Фогеля, я много ловил и Дипами и Фогелями и общая идеология прослеживается довольно четко
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 112
Репутация
40 703
Откуда
г. Загорск
Спиннинговые удилища и снасти Сезон Рыбалки
Саш, а зачем мне многочастник? Что бы не говорили каждое лишнее соединение тупит и утяжеляет бланк. Многочастник мера вынужденная по условиям транспортировки и в чем смысл его применения при наличии L200 не представляю
Дим, утяжеляет - безусловно. Тупит - наверное, вопрос на сколько. Бывает, сильно незначительно. А смысл - только если пеший поход и нужны свободные руки, и компактный рюкзак без сильно выступающих за габариты спины предметов. :)
Ну, ещё, пешие или велосипедные прогулки по городу. Многочастники - не зло. Ещё одна степень свободы. :)
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 112
Репутация
40 703
Откуда
г. Загорск
Спиннинговые удилища и снасти Сезон Рыбалки
По поводу держаков пока не скажу ничего определенного, мне самому только часть показали. Будет или вариант как на Дип Вирпулах, или что то новое. Остается только ждать апреля, когда живьем можно будет увидеть.
Сань, ips, vss, wss, на мой взгляд, одни из самых удачных держаков.
Вариант с Fario NT M или Sunday - отличный. Мне нра.
IMG_20210315_174810.jpg

Кому-то skss нравится. У меня на цури декстерити такой есть. Ловил, пользовал. Прям явного отторжения нет, но ips и vss гайкой взад нравятся больше. Опять же, задняя гайка, особенно если ещё длинная и с декором хорошо сказывается на балансе из за своего веса.
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 981
Репутация
20 017
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Спиннинговые удилища и снасти Сезон Рыбалки
Сань, это старая модель, еще до 19 года. В 19 и 20 годах были уже два разных варианта держаков. Сейчас очевидно будет третий. Мне он понравился даже больше, чем 20-го года с графитовой гайкой. Вот только мне гайкой назад нравится только ips, а vss как раз гайкой вперед. Привык я к Гамакатсу, и сам палочки так же стараюсь собирать. :)
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 112
Репутация
40 703
Откуда
г. Загорск
Спиннинговые удилища и снасти Сезон Рыбалки
Сань, это старая модель, еще до 19 года. В 19 и 20 годах были уже два разных варианта держаков. Сейчас очевидно будет третий. Мне он понравился даже больше, чем 20-го года с графитовой гайкой. Вот только мне гайкой назад нравится только ips, а vss как раз гайкой вперед. Привык я к Гамакатсу, и сам палочки так же стараюсь собирать. :)
Как ты любишь говорить, на вкус и цвет все фломастеры разные. :)
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 890
Репутация
53 196
Возраст
61
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища и снасти Сезон Рыбалки
Дим, утяжеляет - безусловно. Тупит - наверное, вопрос на сколько. Бывает, сильно незначительно. А смысл - только если пеший поход и нужны свободные руки, и компактный рюкзак без сильно выступающих за габариты спины предметов. :)
Ну, ещё, пешие или велосипедные прогулки по городу. Многочастники - не зло. Ещё одна степень свободы. :)
Василь как то свозил меня в кожуховский затон, я и закидывать не стал потому что из такой воды воблер в руки брать противно, хотя многим нравится, даже гордо себя именуют стритфишерами :) Пешие походы в МО на расстояния требующие тревелов при нынешнем оснащении представить трудно, хотя могу подтвердить что Васька по подмосковным жабовникам носится с Пилигримом, хотя что он даёт в сравнении с двухчастником не понимаю. Шимановские треверы я таскал с собой на Севера в девяностых когда купить там приличный спиннинг было нереально, но тогда деваться было некуда
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 112
Репутация
40 703
Откуда
г. Загорск
Спиннинговые удилища и снасти Сезон Рыбалки
Василь как то свозил меня в кожуховский затон, я и закидывать не стал потому что из такой воды воблер в руки брать противно, хотя многим нравится, даже гордо себя именуют стритфишерами :) Пешие походы в МО на расстояния требующие тревелов при нынешнем оснащении представить трудно, хотя могу подтвердить что Васька по подмосковным жабовникам носится с Пилигримом, хотя что он даёт в сравнении с двухчастником не понимаю. Шимановские треверы я таскал с собой на Севера в девяностых когда купить там приличный спиннинг было нереально, но тогда деваться было некуда
Дим, если хочется половить и поймать - мне такое представить нетрудно. Потому как там, где можно без особенных проблем проехать, недалеко пройти или проплыть на лодке, не включая ежеминутно бензопилу, всё довольно грустно. Я сейчас про чистую рыбу.
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 981
Репутация
20 017
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Спиннинговые удилища и снасти Сезон Рыбалки
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 112
Репутация
40 703
Откуда
г. Загорск
Спиннинговые удилища и снасти Сезон Рыбалки
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 981
Репутация
20 017
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Спиннинговые удилища и снасти Сезон Рыбалки
Гайку поменяли радикально на "KN16" с карбоновой трубкой. А s20 и держаки 19, скорее это не Фарио.
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 890
Репутация
53 196
Возраст
61
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища и снасти Сезон Рыбалки
Ага. Поменяли гайку на длинную под декор.. Сань. А чего тогда надпись S20 в деколи означает? У меня на 19 году была S19. Найду-сфоткаю.
Вся эта хохлома добавила 3-5 грамм веса поэтому затарился ранними моделями а новые брал только в единичном экземпляре шоб було.. Если тенденция в хохлому за счет функционала продолжится СР потеряет серьезное конкурентное преимущество и встанет в один ряд с такими каких валом на рынке
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 890
Репутация
53 196
Возраст
61
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища и снасти Сезон Рыбалки
Дим, если хочется половить и поймать - мне такое представить нетрудно. Потому как там, где можно без особенных проблем проехать, недалеко пройти или проплыть на лодке, не включая ежеминутно бензопилу, всё довольно грустно. Я сейчас про чистую рыбу.
Саш, сейчас в МО не найти места с чистой рыбой, да вообще уже нигде не найти. То что места безлюдные не значит что чисто. В июле хочу залезть в безлюдные места думаешь там рыба чистая? В 12 км от планируемой стоянки был полигон где провели серию из 15 подземных ядерных взрывов, если знать куда смотреть воронки на яндекс картах хорошо видно. Дозиметр возьму хороший и вперед, рыбы там хватает, народ спецом за ней ездит а потом на трассе продает и домой мешками везет. Место это сильно популярное, от Астрахани полста километров. Если не фонит сильно хочу там новые Фогели погонять и жереховый дальнобой
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 112
Репутация
40 703
Откуда
г. Загорск
Спиннинговые удилища и снасти Сезон Рыбалки
С нами с
14.12.2008
Сообщения
4 733
Репутация
11 610
Возраст
35
Откуда
Одинцово
Спиннинговые удилища и снасти Сезон Рыбалки
Дим, вот честно, процентов 95 того, что мы едим из магазинов с пестицидами, удобрениями, кучей добавок и прочей фигни. Мне кажется, что человечество уже давно сроднилось со всеми этими делами и можно особо не париться уже. Жить вечно никто не будет, а свои 70-80 и на "грязной" рыбе можно прожить :)
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 112
Репутация
40 703
Откуда
г. Загорск
Спиннинговые удилища и снасти Сезон Рыбалки
Саш, сейчас в МО не найти места с чистой рыбой, да вообще уже нигде не найти. То что места безлюдные не значит что чисто. В июле хочу залезть в безлюдные места думаешь там рыба чистая? В 12 км от планируемой стоянки был полигон где провели серию из 15 подземных ядерных взрывов, если знать куда смотреть воронки на яндекс картах хорошо видно. Дозиметр возьму хороший и вперед, рыбы там хватает, народ спецом за ней ездит а потом на трассе продает и домой мешками везет. Место это сильно популярное, от Астрахани полста километров. Если не фонит сильно хочу там новые Фогели погонять и жереховый дальнобой
Поберёг бы здоровье..
А рыбка кой-где есть. Щук свежепойманный огурчиком пахнет. :)
Ты лучче скажи, новые фогели 3-12 не пробовал? Чуйка хуже не стала, против старого, который ты мне в руки давал?
 

Сейчас смотрят

Вверх