• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги Zetrix. (Просматривают: 2)

С нами с
07.02.2012
Сообщения
1 327
Репутация
3 136
Возраст
40
Откуда
Москва
Спиннинги Zetrix.
Подскажите, какой комфортный диапозон у Амбишн Z 7.6" до 24гр для джига?
 
С нами с
22.04.2021
Сообщения
12
Репутация
7
Возраст
53
Откуда
Самара
Спиннинги Zetrix.
Если говорить о тяжелом джиге, то Хелл будет интересней. А Вам точно нужен тест до 160гр?
Я ориентируюсь на рекомендации профи в инете, в частности Василия Сазанова. В моем окружении, к сожалению, джигитов-профессионалов нет.
 
С нами с
22.04.2021
Сообщения
12
Репутация
7
Возраст
53
Откуда
Самара
Спиннинги Zetrix.
Если я ошибаюсь, с благодарностью выслушаю ваш совет.
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
7 279
Репутация
13 775
Возраст
46
Откуда
Тульская область г.Ясногорск
Спиннинги Zetrix.
С нами с
09.12.2009
Сообщения
4 729
Репутация
14 468
Возраст
53
Откуда
Москва,Строгино,
Спиннинги Zetrix.
Если я ошибаюсь, с благодарностью выслушаю ваш совет.
Дело в том что этот Хелл и тот-же Хайрон до 200гр в большей степени затачивались под ловлю биг-бейтами, но это конечно же не значит что их нельзя применять в других видах ловли где нужно работать с тяжелыми весами.
При ловле биг-бейтами не всегда важен контроль дна как при том же джиге и поэтому при разработке удилищ информативности вершинки не так много уделяют внимания. Поэтому работая палочкой с чрезмерно высоким тестом можно оставаться "слепым" даже на довольно тяжелых джиговых весах. Вот поэтому я и спросил, Вам точно нужен подобный тест? Опытных рыболовов с большим стажем подобные вещи не пугают, а вот новичкам я бы не рекомендовал сразу стартовать с места в карьер.
У меня есть Хелл до 160гр и я с удовольствием им пользуюсь и знаю его возможности. Им можно ловить большими биг-бейтами, а потом скажем поставить джиг головку грамм в 20 и Фэта 6"8 и с успехом продолжить ловлю. Для меня он является эдаким "тяжелым универсалом". Но если бы мне нужно было ловить только джигом, с постоянным контролем дна и тп, то я бы выбрал палочку с тестом поменьше, того-же 822-го Хелла до 120гр или вообще до 90гр. Нужно просто понимать какими весами и в каких условиях Вы будете ловить, хэви-джиг он разный.
 
С нами с
09.12.2009
Сообщения
4 729
Репутация
14 468
Возраст
53
Откуда
Москва,Строгино,
Спиннинги Zetrix.
Тут круче Алексея нет никого!)
Не вгоняй меня в краску:) На самом деле здесь много опытных практикующих рыболовов дающих хорошие и ценные советы. И уж не скромничай, ты один из них.
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
7 279
Репутация
13 775
Возраст
46
Откуда
Тульская область г.Ясногорск
Спиннинги Zetrix.
Не вгоняй меня в краску:) На самом деле здесь много опытных практикующих рыболовов дающих хорошие и ценные советы. И уж не скромничай, ты один из них.
Но я ж не ютубер)))) А значит веры нет)))
И не прибедняйся!)))))
 
С нами с
10.12.2018
Сообщения
105
Репутация
75
Откуда
Н.Новгород
Спиннинги Zetrix.
Здравствуйте!!! Сломалась вершинка зетрикс аваланч 802м 8-32 можно ли где нибудь заказать???
 
С нами с
29.01.2009
Сообщения
6 625
Репутация
12 871
Возраст
47
Откуда
Раменское, Калуга
Спиннинги Zetrix.

Вложения

  • Screenshot_2024-04-21-17-20-16-393_com.android.chrome~2.jpg
    26.2 КБ · Просмотры: 83
    Screenshot_2024-04-21-17-20-16-393_com.android.chrome~2.jpg
С нами с
21.04.2024
Сообщения
2
Репутация
1
Возраст
24
Откуда
вологда
Спиннинги Zetrix.
Приветствую,подскажите пожалуйста очень нужен ваш совет.
Ситуация такая- ловлю на озёрах Воже и Кубенское,интересна тематика джига,хочу освоить,особенность этих водоёмов да и в целом водоёмов Вологодской области отсутствие больших глубин, т.е не более 4-5 метров тоже касается и рек,дно на этих участках мягкое,илистое. Часто ловлю на грядах 2-3 м.
Вообщем купил палочку CF Arion 4-18 260 см строй ExtraFackingFast,и когда встал на точку (а ещё был не плохой ветер) абсолютно не мог понять когда приманка на дне,ориентировался по шнуру,покопавшись понял что не правильно выбрал строй тест и длинну. Хочу добиться четкого понимания где у меня приманка на протяжения всей проводки. Вот вопрос-под мои условия рассмотрел себе Zetrix Flair 1-10,и ещё интересна модель из Headway 1-11 но информации о ней пока мало,и в целом какие бы рекомендации дали как ловить на таких озерах джигом?
 
  • Cпасибо
Реакции: Poof
С нами с
09.04.2012
Сообщения
84
Репутация
48
Возраст
39
Откуда
Череповец
Спиннинги Zetrix.
Приветствую,подскажите пожалуйста очень нужен ваш совет.
Ситуация такая- ловлю на озёрах Воже и Кубенское,интересна тематика джига,хочу освоить,особенность этих водоёмов да и в целом водоёмов Вологодской области отсутствие больших глубин, т.е не более 4-5 метров тоже касается и рек,дно на этих участках мягкое,илистое. Часто ловлю на грядах 2-3 м.
Вообщем купил палочку CF Arion 4-18 260 см строй ExtraFackingFast,и когда встал на точку (а ещё был не плохой ветер) абсолютно не мог понять когда приманка на дне,ориентировался по шнуру,покопавшись понял что не правильно выбрал строй тест и длинну. Хочу добиться четкого понимания где у меня приманка на протяжения всей проводки. Вот вопрос-под мои условия рассмотрел себе Zetrix Flair 1-10,и ещё интересна модель из Headway 1-11 но информации о ней пока мало,и в целом какие бы рекомендации дали как ловить на таких озерах джигом?
Немного оффтоп, но все же. На таких озерах, в т.ч. и на Белом, если рассматривать наши местные водоемы, ловля на джиг вообще малоперспективна, разве что окушка побрать. Тот же судак всегда в толще плавает. Тут либо тролл, либо паноптикс.
Думаю, все-таки шнур толстоват, если на арионе 4-18 дна не чувствуете. Веса, предполагаю 6-12 используете?
 
С нами с
21.04.2024
Сообщения
2
Репутация
1
Возраст
24
Откуда
вологда
Спиннинги Zetrix.
Немного оффтоп, но все же. На таких озерах, в т.ч. и на Белом, если рассматривать наши местные водоемы, ловля на джиг вообще малоперспективна, разве что окушка побрать. Тот же судак всегда в толще плавает. Тут либо тролл, либо паноптикс.
Думаю, все-таки шнур толстоват, если на арионе 4-18 дна не чувствуете. Веса, предполагаю 6-12 используете?
На белом на сколько я знаю больше твердое дно (песок),посмотрел недавно видео Андрея Питерцова про резину keitech и он там рассказывал что единственный вариант это везти равномеркой у дна. Понимаю что у нас все в основном на дорожку ловят но все же ловля на джиг более азартная,хотелось бы на нее перейти. По поводу шнура ставил японскую дайву 0.8 вроде,но потом почитал про нее отзывы и заказ 0.4 ygk x-brain и поехал на шексну,значительно стало лучше но не прям вау скорее всего из за маленьких весов 4-10 (только на 10 более менее появляется чуйка) и длинны 260,вот и подумал что нужна палочка с более живым кончиком.
 
С нами с
23.11.2007
Сообщения
2 210
Репутация
3 979
Возраст
33
Откуда
Москва
Спиннинги Zetrix.
Приветствую,подскажите пожалуйста очень нужен ваш совет.
Ситуация такая- ловлю на озёрах Воже и Кубенское,интересна тематика джига,хочу освоить,особенность этих водоёмов да и в целом водоёмов Вологодской области отсутствие больших глубин, т.е не более 4-5 метров тоже касается и рек,дно на этих участках мягкое,илистое. Часто ловлю на грядах 2-3 м.
Вообщем купил палочку CF Arion 4-18 260 см строй ExtraFackingFast,и когда встал на точку (а ещё был не плохой ветер) абсолютно не мог понять когда приманка на дне,ориентировался по шнуру,покопавшись понял что не правильно выбрал строй тест и длинну. Хочу добиться четкого понимания где у меня приманка на протяжения всей проводки. Вот вопрос-под мои условия рассмотрел себе Zetrix Flair 1-10,и ещё интересна модель из Headway 1-11 но информации о ней пока мало,и в целом какие бы рекомендации дали как ловить на таких озерах джигом?
Приветствую. Пока по написанному получается настоящая каша: абсолютно разные водоёмы, дно от мягкого и илистого до твёрдого и песчаного, несравнимые по толщине шнуры. В первую очередь следует самому для себя принять решение, какую именно задачу предстоит закрыть. Далее оценить, реально ли вообще получить желаемый результат. Комфортно ловить небольшими весами на в меру жёстком дне и чувствовать всё в руку - задача выполнимая, тот же Flair справится. Если задует приличный боковой ветер, то кроме визуальной составляющей не останется ничего, тут не поможет ни значительное увеличение бюджета на покупку, ни экстремальное снижение размера используемой плетни.

Что касается живого кончика, то чаще вы найдёте такой именно в удилищах со строем Extra-Fast, не путайте данную характеристику с жёсткостью. На мой взгляд, в данном случае дело далеко не в удилище, а в совокупности факторов, одним из которых является опыт. Половите какое-то время своим спиннингом в разных условиях и на разных водоёмах, со временем станет понятнее, чего же всё-таки не хватает. И тут уже помощь форума сможет быть гораздо более точной и полезной.
 

Сейчас смотрят

Вверх