• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Штекера Сабанеев FOTON,ТENZOR,MASTER и другие. (Просматривает: 1)

С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 612
Репутация
28 796
Возраст
48
Откуда
Москва
Штекера Сабанеев FOTON,ТENZOR,MASTER и другие.
Только что на сайте Sabaneev-shop.ru сделал заказ на штекер Тензор и детали для укомплектовки одного кита, думаю сделал правильный выбор, посмотрим... И сразу вопрос. Прикормочный кит из скольких секций, и комплектуется чашкой?
Вот положа руку на сердце скажу: У меня было довольно много моделей штекеров,а переловил я еще бОльшим количеством,но как потребитель, без относительно моей причастности к Сабанееву, поверь,это очень достойный и правильный выбор.

Прикормочный кит состоит из двух секций,но по длине равен топ 3.

Чашкой не комплектуется.
Почему? Чашки бывают разные мягкие,жесткие,размер разный,форма...поэтому нет смысла комплектовать на усмотрение производителя завышая при этом цену. Правильнее будет если человек купит не за дорого кит и отдельно докупит ту чашку, которая его лично устраивает.
 
  • Cпасибо
Реакции: SWE

SWE

С нами с
16.04.2007
Сообщения
155
Репутация
47
Возраст
56
Откуда
Смоленск
Штекера Сабанеев FOTON,ТENZOR,MASTER и другие.
Все, договорился обо всем, о докомплектации, деньги перевел. Жду палочку с нетерпением...:tanz:
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 612
Репутация
28 796
Возраст
48
Откуда
Москва
Штекера Сабанеев FOTON,ТENZOR,MASTER и другие.

SWE

С нами с
16.04.2007
Сообщения
155
Репутация
47
Возраст
56
Откуда
Смоленск
Штекера Сабанеев FOTON,ТENZOR,MASTER и другие.
Главное половить успеть на нее в этом году.:yes:

Вот это как получится. На сколько я читал не рекомендуется использовать штекер в минусовую температуру. Хотя на Десногорском водохранилище из- за реакторов вода теплая до декабря.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 612
Репутация
28 796
Возраст
48
Откуда
Москва
Штекера Сабанеев FOTON,ТENZOR,MASTER и другие.
Вот это как получится. На сколько я читал не рекомендуется использовать штекер в минусовую температуру. Хотя на Десногорском водохранилище из- за реакторов вода теплая до декабря.
У нас несколько лет подряд проходят междусобойчики в минусовую температуру зимой,часто даже в серьезный мороз....
:victory: http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D0%B9%20%D1%88%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%B5%D1%80%20%D0%B2%20%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%8C%D0%B8%D0%BD%D0%BE&where=all&filmId=4934780-09-12

 
Последнее редактирование:

SWE

С нами с
16.04.2007
Сообщения
155
Репутация
47
Возраст
56
Откуда
Смоленск
Штекера Сабанеев FOTON,ТENZOR,MASTER и другие.
У нас несколько лет подряд проходят междусобойчики в минусовую температуру зимой,часто даже в серьезный мороз....
:victory: http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D0%B9%20%D1%88%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%B5%D1%80%20%D0%B2%20%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%8C%D0%B8%D0%BD%D0%BE&where=all&filmId=4934780-09-12

За ранее прошу прощенья за флуд!
Не плохо, ну вы даете ребята, такими прямо скажем недешевыми палочками и на приличном минусе!:eek:Это скажу я вам на грани фола! Давно известно из практики на минусе уголек становится чрезвычайно хрупким, как-то с приятелем не удержались и решили половить на днепре махалками, январь-минус 10; у меня МАВЕР 7 у приятеля ТРАБУКО 6, от комля второе колено прилип мотыль он его щелчком-мажет и по удочке.Бац... пробивает дырку и стоит с раскрытым ртом. Я ржу, и в этот момент поклевка, я подсекаю-хрясь, второе колено от хлыста пополам!!!! Я свой МАВЕР зачехлил и свалии на миноре. О как. Теперь в мороз не ловлю, стремно!:obidno: А вот в 0 или в +, то самое оно, если еще и ветра нет:thumbupq:
 

SWE

С нами с
16.04.2007
Сообщения
155
Репутация
47
Возраст
56
Откуда
Смоленск
Штекера Сабанеев FOTON,ТENZOR,MASTER и другие.
Ну вот, дождался. Сегодня забрал удочку Сабанеев Тензор. Очень порадовала упаковка, серьезно запаковали.
Теперь о главном! Впечатления. Жесткая, легкая , сразу легла в руку, разложенный на всю длинну только небольшой провис хлыстика, совсем немного. Я впечатлен! Скажу честно это мой первый штекер, что я держал в руках, не считая мастера пожалуй, так-что мне сравнивать только что с моими махалками. Тензор намного жестче Мастера, на мой взгляд, при подсечке работает как мах провисания нет вообще... Впечатлен!!!
Теперь о качестве, конечно все довольно аскетично, на некоторых секциях видна неоднородность намотки, на всех секциях пришлось отшлифовать торцы (края), на 6 секции вообще что-то странное, по началу подумал трещина, аж сердце сжалось!!!!! :eek:Но обследование трещины не показало. Уф... Главное чтобы этот баг не сказался в дальнейшем (фотку под разными углами прилагаю, может подскажите что это и как может сказаться в работе? Стоит ли бить тревогу?). Очень порадовал камель! Скромно, без излишеств, и главное - очень приятно держать в руках! Комлевую пробку нужно менять, подпрыгивает на ролике (без нее ни как, вдруг ткнешь в грунт). А в целом я даволен, посмотрим теперь в деле, как опробую отпишусь.
 

Вложения

  • 17102011142.jpg
    69.4 КБ · Просмотры: 130
    17102011142.jpg
  • 17102011130.jpg
    34.7 КБ · Просмотры: 123
    17102011130.jpg
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 612
Репутация
28 796
Возраст
48
Откуда
Москва
Штекера Сабанеев FOTON,ТENZOR,MASTER и другие.
Ну вот, дождался. Сегодня забрал удочку Сабанеев Тензор. Очень порадовала упаковка, серьезно запаковали.
Теперь о главном! Впечатления. Жесткая, легкая , сразу легла в руку, разложенный на всю длинну только небольшой провис хлыстика, совсем немного. Я впечатлен! Скажу честно это мой первый штекер, что я держал в руках, не считая мастера пожалуй, так-что мне сравнивать только что с моими махалками. Тензор намного жестче Мастера, на мой взгляд, при подсечке работает как мах провисания нет вообще... Впечатлен!!!
Теперь о качестве, конечно все довольно аскетично, на некоторых секциях видна неоднородность намотки, на всех секциях пришлось отшлифовать торцы (края), на 6 секции вообще что-то странное, по началу подумал трещина, аж сердце сжалось!!!!! :eek:Но обследование трещины не показало. Уф... Главное чтобы этот баг не сказался в дальнейшем (фотку под разными углами прилагаю, может подскажите что это и как может сказаться в работе? Стоит ли бить тревогу?). Очень порадовал камель! Скромно, без излишеств, и главное - очень приятно держать в руках! Комлевую пробку нужно менять, подпрыгивает на ролике (без нее ни как, вдруг ткнешь в грунт). А в целом я даволен, посмотрим теперь в деле, как опробую отпишусь.

Искренне поздравляю и сразу хочу пожелать успешных и эмоциональных рыбалок!:thumbupq:

По фото.
Такая "вещица" встречается довольно часто у всех производителей,только многие их попросту закрашивают,чтобы не бросалась в глаза.
Скорее всего это какая-то ниточка, которая попала при намотке и вызывает такое бликование.
У меня точно такое-же было у Трабукко на двух коленах и сейчас есть на моем Тензоре,только чуть по короче.
Но,учитывая наше с вами заочное знакомство:), а так-же для вашего успокоения, я вам даю гарантию,что если вдруг в этом месте произойдет трещина,то "мы" поменяем вам это колено бесплатно!:friends:

Теперь по обработке стыков.
Это требуется у всех без исключения штекеров,выполняется шкуркой нулевкой, под углом немного шлифуете каждое толстое (маму) колено.
Дело максимум пяти минут и катать будете как по маслу!

По комлевой пробке.
Советую приобрести комлевую пробку от Стонфо,она стоит копейки, сидит отлично с большим заходом и защищает торцы.

И еще совет.
Пока штекер новый и колена в стыках еще не до конца притерты советую пару-тройку раз за рыбалку проверить стыки на ослабление!
(ни раз видел как новые штекера известных фирм расстыковывались во время закатывания:victory:)
 

SWE

С нами с
16.04.2007
Сообщения
155
Репутация
47
Возраст
56
Откуда
Смоленск
Штекера Сабанеев FOTON,ТENZOR,MASTER и другие.
Ну вот наконец я опробовал сной новый ТЕ
НЗОР. Начну с того где ловил, на Днепре в районе Смоленска... Капризная прям скажу речка, 35 лет ловлю на ней и всегда разные результаты. И так, о процессе. Сам штекер на мой взгляд для меня тяжеловат, сейчас после 4 часов рыбалки ноет травмированный локоть:wacko:. Был сильный боковой ветер большая парусность, иногда приходилось топить до 3 секции. Очень, очень нравится комель!!! Приятно лежит в руках да и скользит вся удочка прекрасно... Жесткий, даже с прикормочной чашкой. Я по началу волновался на счет выпрыгивания прикормочных шаров. Ни разу не подпрыгнул. В общем я доволен, хоть я кроме него других марок штекера и не держал. По любому нужно еще 2ш 4-кита, да и удлиннитель не помешает... Ну а что поймал? Да ни чего блин не поймал!!!!:pardon: Извращался как мог, и не одной поклевки (поленился съездить за мотылем, с которым в Смоленске дифсит, несмотря на то, то кругом болота!). В итоге.
1. Замечательный штекер за эти деньги.
2. Нужно докупать комплект.
3. Хоть у меня классное кресло, но платформа думаю удобнее.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 612
Репутация
28 796
Возраст
48
Откуда
Москва
Штекера Сабанеев FOTON,ТENZOR,MASTER и другие.
В общем я доволен, хоть я кроме него других марок штекера и не держал.
Вот здесь, если будет возможность, советую подержать и узнать цену.:victory:
Убежден на все сто процентов,что этот эксперимент еще глубже Вас убедит в правильности своего выбора!:yes:

В итоге.
1. Замечательный штекер за эти деньги.
2. Нужно докупать комплект.
3. Хоть у меня классное кресло, но платформа думаю удобнее.

(по отмеченному) Вооот,а я что говорил...:victory::)
 
С нами с
02.11.2010
Сообщения
267
Репутация
184
Откуда
Москва-Домодедово-Серпухов
Штекера Сабанеев FOTON,ТENZOR,MASTER и другие.
Максим,пишу тебе сюда,что-бы пользователь Zemax (Vader) не стал опять тролить в моем вопросе. Не понимаю,куда смотрят модераторы,создание ников-клонов запрещено на форуме.
Скажи,что из себя представляет карповый кит к Тензору,можно его использовать как прикормочный или как матчевый то есть для ловли белой рыбы (подлещик,густера,плотва),сильно ли изменится строй?
Под какой диаметр втулки посоветуешь обрезать хлыстик?
Какими прикормовочными чашками лучше пользоваться,мягкие или жесткие?
 

SWE

С нами с
16.04.2007
Сообщения
155
Репутация
47
Возраст
56
Откуда
Смоленск
Штекера Сабанеев FOTON,ТENZOR,MASTER и другие.
Максим,пишу тебе сюда,что-бы пользователь Zemax (Vader) не стал опять тролить в моем вопросе. Не понимаю,куда смотрят модераторы,создание ников-клонов запрещено на форуме.
Скажи,что из себя представляет карповый кит к Тензору,можно его использовать как прикормочный или как матчевый то есть для ловли белой рыбы (подлещик,густера,плотва),сильно ли изменится строй?
Под какой диаметр втулки посоветуешь обрезать хлыстик?
Какими прикормовочными чашками лучше пользоваться,мягкие или жесткие?
Да, и я с удовольствием про это прочитал-бы!:yes:
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 612
Репутация
28 796
Возраст
48
Откуда
Москва
Штекера Сабанеев FOTON,ТENZOR,MASTER и другие.
Максим,пишу тебе сюда,что-бы пользователь Zemax (Vader) не стал опять тролить в моем вопросе. Не понимаю,куда смотрят модераторы,создание ников-клонов запрещено на форуме.
Запрещено - да! Но для этого есть модераторы.
Справедливости ради,лично я вижу,что товарищ поле определенных событий начинает что-то понимать и ведет себя пока пристойно.:victory:

Скажи,что из себя представляет карповый кит к Тензору,можно его использовать как прикормочный или как матчевый то есть для ловли белой рыбы (подлещик,густера,плотва),сильно ли изменится строй?
К Тензору идут три вида китов:
матчевый - для ловли белой рыбы.
карповый - для оснащения толстой резиной и ловле крупной сильной рыбы.
прикормочный - особо усиленный для кормления чашкой.

Если вместо матчевого поставить карповый,то строй не много изменится,но не критично. Все-же карповый кит нужно использовать для ловли крупной рыбы - карпа,белого амура и пр. (лещ на двушку не в счет!!!:yes::))

Под какой диаметр втулки посоветуешь обрезать хлыстик?
Я обрезаю матчевые киты под внутреннюю втулку 2.0 мм. и ставлю универсальную резину для бели 1-1.2мм
Карповый кит обрезаю под внешнюю втулку.

Какими прикормовочными чашками лучше пользоваться,мягкие или жесткие?
Я чаще использую жесткие чашки,но и от мягких не отказываюсь.
Но! легче закатывать штекер с мягкой чашкой, гараздо меньше шансов, что вылетит шар при закате штекера.
Жесткие же чашки необходимы для докорма с большим процентом живой составляющей в прикормке.
Вместе с этим 80% рыбалок можно спокойно использовать именно мягкие чашки!
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 612
Репутация
28 796
Возраст
48
Откуда
Москва
Штекера Сабанеев FOTON,ТENZOR,MASTER и другие.
В дополнение .....

Фото слева - по середине прикормочный и по краям два карповых.

А так-же пролонга и сам универсальный штекер Тензор!

Который позволяет ловить не только плотвичку с лещом,но и карпов.:yes:
 

Вложения

  • IMG_1303.jpg
    93.7 КБ · Просмотры: 126
    IMG_1303.jpg
  • IMG_1384.jpg
    167.2 КБ · Просмотры: 99
    IMG_1384.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
02.11.2010
Сообщения
267
Репутация
184
Откуда
Москва-Домодедово-Серпухов
Штекера Сабанеев FOTON,ТENZOR,MASTER и другие.
Пребываю в сомненьях,предложили купить Мавер 201 в комплекте три пятичастных кита,прикормовочный и удлинитель. Состояние штекера почти што с завода,всего несколько рыбалок. На другой чаше весов новый Сабанеев Тензор или Мастер. По деньгам примерно выходит тош-на-тош с Тензором.
В общем вопросов два,первый, как выбирать подержанный штекер и на что смотреть? Второй,какая может быть засада с 201 Мавером и с Тензором и на чем лучше остановиться? Последний вопрос естественно к самому себе.:hmm:
Читать и писать проще,когда у тебя не стоит вопрос,что сейчас нужно расстаться со своими кровнозаработанными.:D
 

Сейчас смотрят

Вверх