• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Селигер (Просматривают: 2)

С нами с
11.01.2019
Сообщения
19
Репутация
65
Возраст
69
Откуда
Москва Новогиреево
Селигер
У Ниловой пустыни есть. Позавчера на тролинг поймали щуку на 1.5. Шли от базы 2023 на монастырь. На возле ядовитой расцветки. Эхолот показывал на буграх рыбы много.
 
С нами с
12.04.2010
Сообщения
495
Репутация
332
Откуда
Санкт-Петербург
Селигер
Добрый вечер! Поможете новичку? Лодка и удочка есть. Как подлещиков половить? Куда плыть,где вставать,чем кормить,на что ловить? Спасибо!
 
С нами с
27.11.2007
Сообщения
252
Репутация
132
Возраст
40
Откуда
г. Смоленск
Селигер
Начинать надо с простейших способов ловли.
Сначала на червя, потом плавно переходим на блесну, а потом уж... другие способы ловли.
Динамит, например. Электроудочка.
 
С нами с
09.01.2020
Сообщения
56
Репутация
26
Возраст
43
Откуда
Москва, СВАО
Селигер
Судя по количеству сетей, так и есть
Зацепил я джигом метрах на 10, сеть которой несколько лет. Думал вытащить выкинуть, в лодке один был, так вот не смог, она полная рыбы, которая разлагается (прям вот подтягиваешь сеть к поверхности и прям рыба вся в труху, вонь страшная, какая то чёрная грязь весь ухандохался) щуку кг на 2 и пару лещей таких под кило спас, не смог конца и края этой сети не было. Был бы напарник вытащил, одному не с руки( Место на эхолоте отметил, в след раз её достану
 
С нами с
03.10.2008
Сообщения
198
Репутация
531
Возраст
44
Откуда
Клин
Селигер
Зацепил я джигом метрах на 10, сеть которой несколько лет. Думал вытащить выкинуть, в лодке один был, так вот не смог, она полная рыбы, которая разлагается (прям вот подтягиваешь сеть к поверхности и прям рыба вся в труху, вонь страшная, какая то чёрная грязь весь ухандохался) щуку кг на 2 и пару лещей таких под кило спас, не смог конца и края этой сети не было. Был бы напарник вытащил, одному не с руки( Место на эхолоте отметил, в след раз её достану
Эээээххххх... печальная это тема... Сколько мы их цепляли-перецепляли, жгли-пережгли. Но на одну сожженную, такое ощущение, что 3 новых появляется...
 
С нами с
30.06.2016
Сообщения
1 536
Репутация
2 144
Возраст
35
Откуда
Балашиха
Селигер
Всём привет
Нахожусь в Гуще, соответственно, передо мной Гущинская Лука, глубина метр...
Подскажите, где рыбу тут искать?)))
 
С нами с
30.06.2016
Сообщения
1 536
Репутация
2 144
Возраст
35
Откуда
Балашиха
Селигер
Кукую именно рыбу?
Бель. Есть возможность снять лодку.
Ещё есть спиннинг и пара вертушек. Могу покидать, пока не надоест, минут 20...)))
А так Бель
Есть махалки от 5 до 8, болонка, 2 фидера
 
С нами с
24.05.2010
Сообщения
1 775
Репутация
1 413
Возраст
52
Откуда
Чеховский район, М.О.
Селигер
Бель. Есть возможность снять лодку.
Ещё есть спиннинг и пара вертушек. Могу покидать, пока не надоест, минут 20...)))
А так Бель
Есть махалки от 5 до 8, болонка, 2 фидера
На лодке выходите из Гущинского залива в Близну и влево под углом в 45 градусов двигаетесь к противоположному берегу. Недалеко. Ориентир- практически чуть правее от угла с небольшим крутым сосновым берегом, возможно под стоянку. Глубина от 3 до 5 метров. В октябре того года и во второй половине июня этого года по эхолоту рыбы было много , от мелочи до крупной. Какая не знаю. Не ловил там. Ловлю хищника. По хищнику, под ваши 20 минут только вдоль тресты на Близне.
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 621
Репутация
6 427
Откуда
Нарофоминск
Селигер
Вернулся с Озера. Были с семьей всю прошлую неделю, стояли в палатках. Народу как всегда полно.. Но в этот раз все адекватные. тихо мирно отдыхали. Погода вполне себе Бывало и хуже )) С четверга на пятницу, только дождь достал и ветер утром. По рыбе, ловил не так много. По хищнику только спиннинг - твичинг и джиг.. В правильных местах при попадании в приманку, поклевки есть. Щука, окунь . на бровках вечером судачек некрупный. Удивило , что почти не было мелочи, щука в районе кило плюс минус. Окунь откровенно порадовал , один день прям оторвался до 600 грамм влетали. Но погода была ...дождь и ветер. В хорошую, там же не брал практически. По бели, ловил один раз с кивком с лодки (удилище длинное) глубина 2-3 метра. Без трофеев. Стабильный клев плотвы и подлещика (до 400 грамм) подлещик заметно лучше на безмотылку . Из неприятного. Присосался клещ, снял его сам . Поехал в больницу в Осташков так как в прошлом году у соседей по лагерю такой же клещ оказался боррелиозным . В больнице сказали ехать в Торжок или Тверь. Не поехал. Но решил не рисковать, у товарища был энцефалит, еле выжил. У другого боррелиоз хронический...Купил в Осташкове определенные препараты для профилактики боррелиоза и энцефалита, записался к инфекционисту на прием. Пусть даст направление на анализы.
 

Сейчас смотрят

Вверх