• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
09.10.2009
Сообщения
526
Репутация
3 059
Откуда
Москва Сев Тушино
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
Погодка шик
 

Вложения

  • Screenshot_20240328_195134_ru.yandex.searchplugin.jpg
    38.5 КБ · Просмотры: 117
    Screenshot_20240328_195134_ru.yandex.searchplugin.jpg
С нами с
19.11.2013
Сообщения
569
Репутация
8 061
Возраст
54
Откуда
МО,г.Истра
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
Я уже писал, там заморов, на моей памяти (масштабных) и не было никогда....очень много бъет ключей, а они обогащают воду кислородом...
Вы ошибаетесь, заморы там были постоянно, поэтому рыбу к осени старались как можно больше выловить. Да карасю по фигу, а вот карп очень чувствителен к кислороду.
Я думаю они зимой её сетями подредили, коль зимней рыбалки не было.
 
С нами с
09.10.2009
Сообщения
526
Репутация
3 059
Откуда
Москва Сев Тушино
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
Вы ошибаетесь, заморы там были постоянно, поэтому рыбу к осени старались как можно больше выловить. Да карасю по фигу, а вот карп очень чувствителен к кислороду.
Я думаю они зимой её сетями подредили, коль зимней рыбалки не было.
В том году осенью закинули мелкого карпа, он попадался в уловах и уровень воды был в норме. Как вы думаете его закинули для чего, что бы он эдох? Не думаю.
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 406
Репутация
14 802
Возраст
35
Откуда
Москва-Елец.
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
Речка Малая Истра не такая-то и маленькая. Довольно шустрая речушка, плотинка шумит неплохо, водичка не застаивается, да и пруды не заросшие, с чего там быть замору? Ну и в подтверждение моих слов, наверное многие знают, что раньше зимой там ловился и спокойно жил судак. А он дохнет самым первым ежели чего.
 
  • Cпасибо
Реакции: vitz
С нами с
09.10.2009
Сообщения
526
Репутация
3 059
Откуда
Москва Сев Тушино
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
И забыл. В том году на нагульном зарыбили малька сазана, тоже под осень или уже осенью, точно не помню. Пару штук попалось в улове. Так что не знаю может в этом году и в дальнейшем будет упор на рыбалку а не на продажу ила.
 
С нами с
19.11.2013
Сообщения
569
Репутация
8 061
Возраст
54
Откуда
МО,г.Истра
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
Речка Малая Истра не такая-то и маленькая. Довольно шустрая речушка, плотинка шумит неплохо, водичка не застаивается, да и пруды не заросшие, с чего там быть замору? Ну и в подтверждение моих слов, наверное многие знают, что раньше зимой там ловился и спокойно жил судак. А он дохнет самым первым ежели чего.
Если б я не видел , я бы ну утверждал. Это щас зрение плохое , а в молодости оно было норм. Отмирающие зимой водоросли и гниение делают своё дело, да ледовое покрытие, может щас и аэраторы стоят, но в мою молодость это был бич этого рыбхоза.
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 406
Репутация
14 802
Возраст
35
Откуда
Москва-Елец.
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
Если б я не видел , я бы ну утверждал. Это щас зрение плохое , а в молодости оно было норм. Отмирающие зимой водоросли и гниение делают своё дело, да ледовое покрытие, может щас и аэраторы стоят, но в мою молодость это был бич этого рыбхоза.
Ну я не наблюдаю так давно сей водоём, как вы, поэтому опираюсь на скудное 12-13-летнее знание. Уж за последние эти годы, замора не помню. А всецело, есть там замор или нет, всё равно ехать придётся :)
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 221
Репутация
7 062
Откуда
Москва
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
Ну я не наблюдаю так давно сей водоём, как вы, поэтому опираюсь на скудное 12-13-летнее знание. Уж за последние эти годы, замора не помню. А всецело, есть там замор или нет, всё равно ехать придётся :)
Я тоже опираюсь на своё скудное 30-ти летние знания, заморов в Раково не было (в широком понимании этого вопроса.....)Так, что, если Вы увидели 10-20 дохлых рыб, это вовсе не значит, что был замор......
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 406
Репутация
14 802
Возраст
35
Откуда
Москва-Елец.
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
Я тоже опираюсь на своё скудное 30-ти летние знания, заморов в Раково не было (в широком понимании этого вопроса.....)Так, что, если Вы увидели 10-20 дохлых рыб, это вовсе не значит, что был замор......
Ибо после замора настоящего, мы бы и к берегу не подошли из-за вони. Опять вспоминаю судака, клюющего и живущего, хоть и бывшего, в раково. И сазаны на диком вырастали за десятку. Сам в 2010-2013 годах их ловил. Мне не так везло, самый-самый кил 7,но люди при мне и на 12 ловили, и его не запускали такого, он просто зимовал и рос. Дай бог опять появятся, конечно при условии приемлемой цены.
 
  • Cпасибо
Реакции: vitz
С нами с
13.01.2015
Сообщения
226
Репутация
337
Откуда
Г.Москва,СЗАО
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
Про судака я слышал что ловился,что всего выловили или уплыл:hmm:
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 221
Репутация
7 062
Откуда
Москва
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
Да есть там и судак, во всяком случае в позапрошлом году поймал , на Диком, судочка, правда грамм на 200-250 (на червяка), выпустил.......
 
С нами с
05.10.2010
Сообщения
2 217
Репутация
12 878
Возраст
46
Откуда
Я РУССКИЙ !!!
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково

Сейчас смотрят

Вверх