• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
09.05.2009
Сообщения
615
Репутация
990
Откуда
Подмосковье
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
80-70 см льда за пару дней? :hmm:
Ооочень интересненько,расскажите когда эти пара дней будут,я по наблюдаю:tanz:
Это не лёд. Это каша. Эта каша сходит в момент за одну тёплую ночь ! так что едем.
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 404
Репутация
14 792
Возраст
35
Откуда
Москва-Елец.
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
Это не лёд. Это каша. Эта каша сходит в момент за одну тёплую ночь ! так что едем.
Не знаю какая там каша, но лично я сегодня употел его бурить. Сверху вроде рыхлый, а дальше твёрдый монолит. Он даже ещё не изменил структуру. А я смотрю руки у многих чешутся рыбок половить! Ничего, всё будет, всему своё время.
 
С нами с
27.06.2020
Сообщения
35
Репутация
40
Возраст
50
Откуда
Москва
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
Никто никуда не поедет, пока рыбхоз официально не откроется. Не фантазируйте.
 
С нами с
14.08.2023
Сообщения
133
Репутация
470
Откуда
Истра
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
Это не лёд. Это каша. Эта каша сходит в момент за одну тёплую ночь ! так что едем.
Я вчера была на озерне ни какой каши не заметила.
Не раньше конца апреля нам карп светит
 
С нами с
23.07.2023
Сообщения
58
Репутация
226
Возраст
39
Откуда
Белая Колпь
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
Бойла на жерлицу цепляйте и в зимовальную яму суйте
 
С нами с
23.07.2023
Сообщения
58
Репутация
226
Возраст
39
Откуда
Белая Колпь
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
На тройник попал дамбельс и варенку, чтоб наверняка
 
С нами с
09.05.2009
Сообщения
615
Репутация
990
Откуда
Подмосковье
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
Не знаю какая там каша, но лично я сегодня употел его бурить. Сверху вроде рыхлый, а дальше твёрдый монолит. Он даже ещё не изменил структуру. А я смотрю руки у многих чешутся рыбок половить! Ничего, всё будет, всему своё время.
Я же сказал за пару тёплых ночей на след. недели, а не за вчера , когда ночью было -3 .
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 218
Репутация
7 056
Откуда
Москва
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
Раньше конца апреля не откроют.....А потом, чтобы клёв был более - менее хороший надо что бы водичка прогрелась минимум 14-15 градусов...., а зима была холодной и лёд имеет толщину не как в прошлые года. Так что за пару-тройку дней ничего не сойдёт, это "хотелки", но так не бывает....Так, что после того, как лёд сойдёт, надо минимум 2-3 недели ждать, пока водоём хоть чуть прогрелся...карась не щука, которая нерестится чуть ли не подо льдом....
 
С нами с
24.05.2020
Сообщения
21
Репутация
72
Возраст
40
Откуда
Истра
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
Раньше конца апреля не откроют.....А потом, чтобы клёв был более - менее хороший надо что бы водичка прогрелась минимум 14-15 градусов...., а зима была холодной и лёд имеет толщину не как в прошлые года. Так что за пару-тройку дней ничего не сойдёт, это "хотелки", но так не бывает....Так, что после того, как лёд сойдёт, надо минимум 2-3 недели ждать, пока водоём хоть чуть прогрелся...карась не щука, которая нерестится чуть ли не подо льдом....
Боюсь не совсем верно. Карп начинает активно питаться , когда вода прогревается до +8 градусов. А температура в +15 в наших широтах в водоемах прогревается с конца мая и ближе к июню ( не раньше) . А "раздача" по тому же карпу начинается в последних числах апреля и начало мая , а не как ни к концу месяца.
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 404
Репутация
14 792
Возраст
35
Откуда
Москва-Елец.
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
Боюсь не совсем верно. Карп начинает активно питаться , когда вода прогревается до +8 градусов. А температура в +15 в наших широтах в водоемах прогревается с конца мая и ближе к июню ( не раньше) . А "раздача" по тому же карпу начинается в последних числах апреля и начало мая , а не как ни к концу месяца.
Это при условии что карп детского возраста и его много. Крупного в холодной воде ловить дело непростое.
А подскажите пожалуйста на нагульном воду сбрасывали на зиму?
Я звонил зимой, сказали что не сбрасывали. Да и до самого ледостава уровень был высокий. Как сейчас не знаю. Хорошо бы, там с осени хорошие хвосты должны остаться. Если есть надежда на бонус, всегда рыбалка интересная, А то запустят малька, а мы радуемся, зато клюёт.
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 218
Репутация
7 056
Откуда
Москва
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
Карп начинает активно питаться , когда вода прогревается до +8 градусов.
Википедия: .....Карп начинает активно питаться, когда вода прогреется до14-16 градусов. Когда это произойдет, зависит от погоды , от глубины и размеров водоема. Мелкий водоем(1,5-2м) прогреется за 3-4дня, если температура воздуха будет выше 20 градусов. В глубоком водоеме лучше ловить на мелководье (0,5-2м),здесь вода не только быстро прогревается, но и быстрее насыщается кислородом.
Так, что про то, о чём Вы пишите, не соответствует истине!!!!!
 
С нами с
24.05.2020
Сообщения
21
Репутация
72
Возраст
40
Откуда
Истра
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
Википедия: .....Карп начинает активно питаться, когда вода прогреется до14-16 градусов. Когда это произойдет, зависит от погоды , от глубины и размеров водоема. Мелкий водоем(1,5-2м) прогреется за 3-4дня, если температура воздуха будет выше 20 градусов. В глубоком водоеме лучше ловить на мелководье (0,5-2м),здесь вода не только быстро прогревается, но и быстрее насыщается кислородом.
Так, что про то, о чём Вы пишите, не соответствует истине!!!!!
Источник которым Вы опереруете , можете подте....ться))) . Я Вам говорю из многолетней практики и только моей. По Вашей логиге капр начинает и питаться и нереститься практически при одной и той же темперературе , оставьте свои влажные фантазии для диванных рыболовов )))). Приезжайте в Раково( да не только туда) в конце апреля начале мая , меряйте температуру и посмотрте на результат, а затем в конце мая начале июня , когда по Вашему температура вырастет до +15 +16 и сравните результаты !!! Я рыбачу не в одном регионе и не первый год, так что давайте без " воды в чате"
 

Сейчас смотрят

Вверх