• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыболовный участок (Просматривает: 1)

С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 045
Репутация
17 683
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Рыболовный участок
Кстати, вот то, что вы выделили в ближайшее время хотят убрать из закона
Кто хочет? Есть законопроект?

Знаю, что на момент написания закона (равно как и до этого) многие хотели, чтобы подобных слов не было в тексте. По факту они там есть. Вам они помогают? Тогда расскажите нам о конкретных случаях, когда ссылка на п.6.4.2. ФЗ "О любительском рыболовстве..." помогла изменить ситуацию. Было бы интересно почитать.
 
С нами с
10.01.2017
Сообщения
507
Репутация
835
Откуда
Челябинск, Ленинский
Рыболовный участок
Кто хочет? Есть законопроект?

Знаю, что на момент написания закона (равно как и до этого) многие хотели, чтобы подобных слов не было в тексте. По факту они там есть. Вам они помогают? Тогда расскажите нам о конкретных случаях, когда ссылка на п.6.4.2. ФЗ "О любительском рыболовстве..." помогла изменить ситуацию. Было бы интересно почитать.
Нижеёбское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству
1..jpg 2..jpg

Мне не помогает, я рыбачу 80% всех рыбалок на памятнике природы или на водохранилище :tanz: , но общественники хоть за что-то цепляются
 
  • Cпасибо
Реакции: BlAr
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 045
Репутация
17 683
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Рыболовный участок
Мне не помогает, я рыбачу 80% всех рыбалок на памятнике природы или на водохранилище :tanz: , но общественники хоть за что-то цепляются
Ну вот, что и требовалось доказать. Пункт 2 можно трактовать, как заблагорассудится. Можно считать, что под словами "где допускается" подразумеваются водоемы, где нет прямого запрета на ЛР (в тех же правилах рыболовства), а можно, как это и сделало ТУ - что должны быть дополнительные разрешающие НПА. Что имели в виду законодатели, остаётся только гадать!
 
С нами с
16.02.2014
Сообщения
1 687
Репутация
1 184
Возраст
66
Откуда
Краснодарский край
Рыболовный участок
...Так где искать, ...
Начать с ВК- водоемы общего пользования.. А в каком-то конкретном случае - звонок в местную рыбинспекцию.
...
При всей этой неразберихе решение ВС доступно и понятно, потому им гораздо проще руководствоваться, несмотря на то, что решение ВС было принято ДО принятия закона о ЛР, а после его принятия основания для пересмотра данного решения вполне могли и возникнуть.
Решение ВС было на конкретное заявление. Посмотрите, что хотел заявитель.
P.S. Меня тогда в этом решении ВС удивили применение термина "место общего пользования" судьей ВС. Я не юрист, но такого термина нет в ВК. Есть он в ЖК.
 

Сейчас смотрят

Вверх