• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Рыболовный клуб "Фиш'ка" - Данилово (Домодедовский р-н) (Просматривают: 44)

ФИШКА ДАНИЛОВО

Представитель водоёма
С нами с
18.01.2020
Сообщения
7 668
Репутация
83 191
Возраст
30
Откуда
Москва,
Рыболовный клуб "Фиш'ка" - Данилово (Домодедовский р-н)
КРХ "ФИШКА Данилово"
ФИШКА ДАНИЛОВО платная рыбалка
Здравствуйте уважаемые рыболовы и любители отдыха в КРХ "ФИШКА Данилово"
С тарифами можно ознакомится нажав кнопку ниже.
Тарифы с 8.04.2023 г.
На Малом и Основном водоемах- одна путёвка-один
В выходные дни,ловля с торцов водоема-запрещена!!!!
Ловить на Бомбарду можно только в проводку!!!!Забрасывать и оставлять ее посередине пруда не надо!!!Не стоит мешать всем остальным гостям водоема!!!

Название пруда​
Цена (руб\кг)​
Норма вылова​
Разрешено снастей​
Путевка Данилово Малый сектор Дневная
С 6.00 до 19.00
3000​
Безлимит2 снасти.
Доп.снасть(только в будни)-300 рублей.Не более 1 штуки
Путевка Данилово Малый сектор Вечерняя
С 12.00 до 19.00
1500​
Безлимит
2 снасти.
Доп.снасть(только в будни)-300 рублей.Не более 1 штуки
Путевка Данилово Малый сектор Ночная
-​
--
Путевка Данилово Малый сектор Суточная
(24 часа с момента прибытия).Заезд на Сутки в интервале с 6.00 до 22.00
-​
--
Путевка Данилово Основной сектор Дневная (6:00 -19:00)
2500​
15 кг любой рыбы.3 снасти
Путевка Данилово Основной сектор Вечерняя (12:00-19:00)
1500​
8 кг любой рыбы.3 снасти
Путевка Данилово Основной сектор Ночная (19:00 -06:00)
2500​
15 кг любой рыбы.3 снасти
Путевка Данилово Основной сектор Суточная
(24 часа с момента прибытия).Заезд на Сутки в интервале с 6.00 до 22.00
4000​
25 кг любой рыбы.3 снасти
ПУТЕВКА "СПИННИНГИСТ",Основной сектор-с 6.00 до 19.00
-​
--
Отпускать рыбу на Малом секторе, кроме трофейной рыбы-ЗАПРЕЩАЕТСЯ!!!!!
КОРМИТЬ НА МАЛОМ СЕКТОРЕ ЗАПРЕЩЕНО!!!!!

Доп.снасть(только в будни)-300 рублей!!!!Но не более одной!!!

В сутки,один человек может купить одну путевку.Покупка второй путевки на одного и того же человека ЗАПРЕЩЕНО!!
Карп,Амур,Осетровое семейство(Белуга,Веслонос(любой))- свыше 5 кг,считается собственностью водоема и изъятию не подлежит!!!!!
Переход между зонами не предусмотрен

Перелов оплачивается исходя из прейскуранта ниже.

Рыба​
Цена (руб/кг)​
Карп350 ₽
Форель850 ₽ из садка 950₽
Осетр1300 ₽
Амур350 ₽
Толстолобик350 ₽
Линь350 ₽
Щука500 ₽
Сом400 ₽
Окунь400 ₽
Муксун650 ₽
Название услуги​
Цена (руб.)​
Гостевая путевка (дети до 14 и женщины бесплатно).Без права лова!!!!500 ₽
Аренда беседки Данилово понедельник - четверг***1500 ₽
Аренда беседки Данилово пятница - воскресенье***2500 ₽
Аренда подсак/садок200 ₽
Аренда удилища (залог 1.000 руб.)350 ₽
***-Аренда беседки на сутки:
С понедельника-четверг-2500 р
С пятницы-воскресенье-3500 р
Режим работы: с 06:00 до 19.00
Контактный телефон: 8-910-4-333-222 , 8 (800) 333-19-14
Адрес сайта: https://danilovo.fishka.fish/
Адрес: МO, Домодедовский р-он, д. Данилово
Координаты: 55°17′39″N (55.294138) 37°52′10″E (37.869356)

Схема проезда на водоём!!
Не нужно ездить по полям!

105639A5-EDED-46A1-9DFF-2EDB9CD3367B.jpeg
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.10.2015
Сообщения
1 345
Репутация
16 502
Возраст
62
Откуда
Домодедово
Рыболовный клуб "Фиш'ка" - Данилово (Домодедовский р-н)
Всем Здрастье!!!...Тема которую подняли здесь это эхолоты, видео камеры, скоро ещё будут и мини- аэраторы так уже всё это показывали в Уральских Пельменях у них есть сценка когда встречаются друзья которые долго не виделись и начинают говорить и спорить про футбол, то про кино ,но один друг(Мясников) у них очень продвинутый (комп его друг) всегда любой вопрос набирает на компе и всегда у него есть грамотный ответ на поставленный вопрос, вплоть даже вся биография запрашиваемого и ни какой интриги и ни какого мужицкого спора ,где в последствии и рождается истина!!!... Неужели и мы рыбаки совсем обленимся и будем искать только самые лёгкие пути(эхолоты, камеры,злектронные воблера с камерами и всякой другой хренью) неужели ни интересно просто найти рыбку(как это было раньше) и не знать какая она там (большая или маленькая, щука это, или форель, или Осётр а может быть это сиг)!!!... Большой вопрос к Администрации Фишка- Данилово... Не планируете ли Вы сделать Спорт Зону (активистам)??? ...Всё таки Пассив это просто добыча рыбы, а вот Актив это искусство обмануть ту же рыбу или даже заставить её клевать в неблагоприятные её дни ,а особенно если ни кто из рыбаков не ловит, а у тебя это получается, то можно себя уже записывать в братья Ихтиандра (чел-амфибия) но что бы быть братом надо наверное больше пол жизни быть рядом с рыбами(рыбачить) и это очень очень тяжёлый труд, а в наше время ещё и дорогой. Но интересно всё таки кто же будет братом Ихтиандара 21 января???
 
С нами с
01.03.2016
Сообщения
2 341
Репутация
32 372
Возраст
61
Откуда
Одинцово
Рыболовный клуб "Фиш'ка" - Данилово (Домодедовский р-н)
Добрый вечер, Билл 73 ,.ЗАПУСК сегодня состоялся по плану ,завтра тоже будет запуск.Ждём Вас.
 
С нами с
02.11.2014
Сообщения
2 364
Репутация
26 024
Откуда
г.Домодедово мкр. Белые Столбы
Рыболовный клуб "Фиш'ка" - Данилово (Домодедовский р-н)
Уважаемые рыболовы.
Администрация рыболовного клуба ФишКА с радостью сообщает ВАМ, что 21.01.2017 в Рыболовном клубе ФишКА-Данилово, пройдет дружеский турнир по подледному лову форели.
Зарегестироваться и ознакомиться с регламентом можно по данной
ссылке
Призовой фонд как всегда приятен: подводная камера, эхолот, планшет.
Дети до 14 лет принимают участие в мероприятии бесплатно.

__________________
Здесь рыба есть!
По вопросам рыбалки 8 926 9 333 222

т.8-968-927-43-43 ФишКа-Данилово




ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ В РЕГЛАМЕНТ ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ:

Время турнира смещено на 1 час, ввиду большого количество просьб участников.

9. Регламент соревнования
«21» января 2017 г.
07.00 – 08.20 – регистрация участников
08.30 – построение, открытие соревнования, инструктаж
08.45 – выдвижение в зону ловли
09.00 – старт соревнований
12.30 – финиш соревнований
12.30 – 13.30 – взвешивание, подведение итогов соревнования
14.00 – награждение победителей, закрытие соревнования

__________________
Здесь рыба есть!!!!
 
С нами с
24.05.2012
Сообщения
667
Репутация
3 247
Возраст
54
Откуда
бутово
Рыболовный клуб "Фиш'ка" - Данилово (Домодедовский р-н)
Добрый вечер итак двое последние рыбаков покинули водоем ,но обещали приезжать.Итог на двоих 52 кг 950 гр.Быть добру!!!!!!!!!.

Вот интересно! Какую путевку брали эти удачливые рыбакии? На водоеме вроде не безлимит.? Минимум 5 суточных надо брать?! Или как платить за перелов? Я понимаю, доходы у всех разные, но мне просто интересно кто готов потратить 15 т.р. за рыбалку?
 
С нами с
09.03.2016
Сообщения
111
Репутация
1 372
Откуда
МО, г.Домодедово
Рыболовный клуб "Фиш'ка" - Данилово (Домодедовский р-н)
Володь ты как всегда с юмором :)..... Снежки поиграть..... Вот я не додумался вчера ей снега предложить:).....
По поводу погоды с форелью на платниках всегда одни парадоксы:))) уже давно понял что у неё свои взгляды на погоду :)...... Вчера у нас не было клева, а у соседей нормально отловились, можно считать прямо за забором, а клев разный :)))...... Вот сколько раз слышал от рыбаков да и от всех гуру от рыбалки в журналах и ТВ что за 3 дня до полнолуния и три после клева нет ни у хищной ни у мирной рыбы, а на платнике все равно :)...... Слом погоды с понижением давления - суши снасти три - пять дней а для платника нормально....... Или наоборот хорошая погода все в норме по рыбацким законам а на платнике тишина:))). Наверное для каждого платника у рыбы свои законы по погоде :))).
И еще вот заинтересовало твое утверждение ( чуть выше по ветке) по поводу того что если форели будет больше то она вытеснит щуку ...... А куда она её вытеснит ??? В беседки что ли :)....... Водоем то один ...... Или форель со щукой разобьют водоем по секторам тут я плаваю а тут ты??? :)
У меня нет опыта в этом деле на этом водоеме и мне интересно где по весне щуку то искать, а то может они уже по зиме водоем поделят..... И буду я как лох Рудру кидать в форелевой вотчине :)......
И еще нужно твое мнение ...... Можешь в личку написать а можешь наверное и здесь, многим будет интересно ( может и сами рыбаки знают ответ и подскажут).... Ты рыбак очень опытный и в теории и в практике, одни твои приманки и наживки по толстолобу и карпу чего стоят, не каждая фабрика такое сделает, вот вопрос.....
Почему форель атакует блесну ??????
Все говорят что она атакует все что приближается к её территории и таким образом она отгоняет чужака ......
Почему тогда она не дубасит друг друга в садке?
Почему она бросается на блесну только попав в водоем которого еще не знает ( в плане территории)?
Форель из рода лососевых а лососевые никогда не охраняют свои кладки икры дольше пары дней , горбуша и чавыча так вообще не охраняет, есть территория у пеструшки (речной) так и понятно там каждый жучек на учете:).
Говорят подбив блесны это атака на защиту территории, но силикон она тоже часто подбивает, ну и как червяк может её территорию оттяпать:)))
Говорят что это ее атака на предмет охоты типа просто поесть .....
Если так , то почему она бьет Вильямсы с лодонь???? Она же наверное понимает что не проглотит......
Может она просто дура и хватает все подряд как тот клептоман когда у неё начинается обострение:) ..... а мы ее просто идеализируем с подачи производителей снастей и приманок:).....????

Добрый вечер, друзья! Разрешите своих 3 копейки!
Начну с того, что знаю.
Кто кого и куда вытеснит.... Точно знаю, что непримиримые враги окунь, берш, судак. И дело не в территории, а в кормовой базе. Щука пожирает плавающих гадов до 40% от собственного веса. Форели это не под силу. Поэтому не будет щуки штабелями в беседках....
Где щука.....
Зимой безпроигрышный вариант - это дальний угол, где ручей впадает в наше Озеро. Есть там камышовый остров. Она, клыкастая, вокруг него стоит. Держится в траве между островом и берегом до самого ручья. Глубина там - тьфу, сантиметров до 50-ти подо льдом, но ей для безобразия места хватает.
За этим островом ближе к центру русло расходится, посередине полив, а в доль берегов глубина. Часто на обоих свалах активная щука живца ждет.
Летом она,красавица по всему озеру. Но.... щука ведь засадчица. Сколько раз убеждался, поймал клыкастую на заметном месте, через день приходи, опять поймаешь. Уверен "свято место пусто не бывает", это выражение не только о президентах.
Поэтому есть шоколадные места и летом. Опять же тот самый камышовый остров, но чаще берет вдоль кустов у противоположенного берега от беседок.
Без щуки не останешься если ловить ее в обоих углах у дамбы(там где садки и слив). Только не одновременно в обоих, расстояние большое не добросишь.
Красивое место - мыс у вагончика на заливе. Там перед сливной трубой меляк, а если смотреть на эту трубу, то слева вдоль берега порядочная глубина.... вот там красавишна и жировала. Почему в прошедшем времени? Да бобры, гады, в прошлом году рыбу в этом месте подразогнали. А вот если с этого мыса развернуться в сторону вагончика охраны то слева и впереди - полив, справа - камыш, на попер можно оттянуться.
Крупная щука зимой у камышового острова, а летом на форваторе(примерно посередине озера) на против крайней беседки.
Так, рыбные места сдал, теперь о философии рыбалки. Отношение хищника к приманкам по своему опыту(первый спиннинг отец мне подарил в 1969 году) делю на три категории.
1 - "жрать хочу"
2 - "были бы руки- рожу бы набила, а так, просто покусаю"
3 - "в такую жару кусок в горло не лезет" или "замерзла, как собака, 100 грамм и спать" или "что-то весь день штормит, может бури магнитные..."
Первые два пункта, думаю, понятны. С третьим сложнее. Угадать когда у нее голова не болит и аппетит нормальный довольно сложно. Правда есть несколько правил, которые почти гарантируют удачу. Начиная от постоянного давления в течении нескольких дней до новолуния..... Лет 10 назад в одном из изданий о рыбалке еженедельно выходили статьи рыболова, который поймал маленького щуренка, поместил его в аквариум и описывал его поведение, аппетит в зависимости от атмосферного давления, температуры воды и т.д. Жаль в НеТе не нашел. Очень интересно.
По поводу прудовой фореле все сложнее. Кроме естественных, врожденных свойств и качеств она приобрела еще какие-то в период выращивания. Ну, примерно, как собака Павлова. По поводу ее реакции на запах приманки, уверен, что это естественное, не приобретенное. Еще пацанами в р.Альме плотву на плавленный сырок ловили. Вообще-то вся рыба к запаху своего обеда относится намного требовательней чем мы, человеки.
В связи с этим очень важно подача приманки. Она должна говорить: "съешь меня, пожалуйста" или "выходи, драться будем, кто первый тот и съест".
Мне кажется, что в подростковых прудах у конопатой естественная реакция хватать все падающее в воду укрепилась во время процесса кормления.
Второе, форель не щука, каннибализмом не страдает, хотя хвосты друг другу обгрызают. А вот схватить вкусняшку раньше других, думаю, хочется каждой.
В третьих- время кормления и звук, которым оно сопровождалось. Наблюдал в Германии на карповых прудах, как только лодка подходила к кормовому столу, по всему озеру начинался сумашедший клев....
ВЫВОД: Спасибо рыбе, она нас думать заставляет!!!!!!!
 
С нами с
22.01.2014
Сообщения
16 062
Репутация
120 727
Возраст
37
Откуда
Путилковское шоссе
Рыболовный клуб "Фиш'ка" - Данилово (Домодедовский р-н)
А вот и призы к нашему фестивалю, который пройдёт 21.01.2017
Собака в призы не входит)))
Фото второй раз не грузится, так что смотрим по ссылке
Фото призов тут
 
С нами с
01.03.2016
Сообщения
2 341
Репутация
32 372
Возраст
61
Откуда
Одинцово
Рыболовный клуб "Фиш'ка" - Данилово (Домодедовский р-н)
Здравствуйте Уважаемый САИ ,люди брали две путёвки по 3000 руб с нормой 10 кг,остальное перелов, азарт.Ещё приедут!!!!!!!!
 
С нами с
13.07.2016
Сообщения
2 858
Репутация
24 443
Возраст
55
Откуда
Подольск
Рыболовный клуб "Фиш'ка" - Данилово (Домодедовский р-н)
Добрый вечер, друзья! Разрешите своих 3 копейки!
Начну с того, что знаю.
Кто кого и куда вытеснит.... Точно знаю, что непримиримые враги окунь, берш, судак. И дело не в территории, а в кормовой базе. Щука пожирает плавающих гадов до 40% от собственного веса. Форели это не под силу. Поэтому не будет щуки штабелями в беседках....
Где щука.....
Зимой безпроигрышный вариант - это дальний угол, где ручей впадает в наше Озеро. Есть там камышовый остров. Она, клыкастая, вокруг него стоит. Держится в траве между островом и берегом до самого ручья. Глубина там - тьфу, сантиметров до 50-ти подо льдом, но ей для безобразия места хватает.
За этим островом ближе к центру русло расходится, посередине полив, а в доль берегов глубина. Часто на обоих свалах активная щука живца ждет.
Летом она,красавица по всему озеру. Но.... щука ведь засадчица. Сколько раз убеждался, поймал клыкастую на заметном месте, через день приходи, опять поймаешь. Уверен "свято место пусто не бывает", это выражение не только о президентах.
Поэтому есть шоколадные места и летом. Опять же тот самый камышовый остров, но чаще берет вдоль кустов у противоположенного берега от беседок.
Без щуки не останешься если ловить ее в обоих углах у дамбы(там где садки и слив). Только не одновременно в обоих, расстояние большое не добросишь.
Красивое место - мыс у вагончика на заливе. Там перед сливной трубой меляк, а если смотреть на эту трубу, то слева вдоль берега порядочная глубина.... вот там красавишна и жировала. Почему в прошедшем времени? Да бобры, гады, в прошлом году рыбу в этом месте подразогнали. А вот если с этого мыса развернуться в сторону вагончика охраны то слева и впереди - полив, справа - камыш, на попер можно оттянуться.
Крупная щука зимой у камышового острова, а летом на форваторе(примерно посередине озера) на против крайней беседки.
Так, рыбные места сдал, теперь о философии рыбалки. Отношение хищника к приманкам по своему опыту(первый спиннинг отец мне подарил в 1969 году) делю на три категории.
1 - "жрать хочу"
2 - "были бы руки- рожу бы набила, а так, просто покусаю"
3 - "в такую жару кусок в горло не лезет" или "замерзла, как собака, 100 грамм и спать" или "что-то весь день штормит, может бури магнитные..."
Первые два пункта, думаю, понятны. С третьим сложнее. Угадать когда у нее голова не болит и аппетит нормальный довольно сложно. Правда есть несколько правил, которые почти гарантируют удачу. Начиная от постоянного давления в течении нескольких дней до новолуния..... Лет 10 назад в одном из изданий о рыбалке еженедельно выходили статьи рыболова, который поймал маленького щуренка, поместил его в аквариум и описывал его поведение, аппетит в зависимости от атмосферного давления, температуры воды и т.д. Жаль в НеТе не нашел. Очень интересно.
По поводу прудовой фореле все сложнее. Кроме естественных, врожденных свойств и качеств она приобрела еще какие-то в период выращивания. Ну, примерно, как собака Павлова. По поводу ее реакции на запах приманки, уверен, что это естественное, не приобретенное. Еще пацанами в р.Альме плотву на плавленный сырок ловили. Вообще-то вся рыба к запаху своего обеда относится намного требовательней чем мы, человеки.
В связи с этим очень важно подача приманки. Она должна говорить: "съешь меня, пожалуйста" или "выходи, драться будем, кто первый тот и съест".
Мне кажется, что в подростковых прудах у конопатой естественная реакция хватать все падающее в воду укрепилась во время процесса кормления.
Второе, форель не щука, каннибализмом не страдает, хотя хвосты друг другу обгрызают. А вот схватить вкусняшку раньше других, думаю, хочется каждой.
В третьих- время кормления и звук, которым оно сопровождалось. Наблюдал в Германии на карповых прудах, как только лодка подходила к кормовому столу, по всему озеру начинался сумашедший клев....
ВЫВОД: Спасибо рыбе, она нас думать заставляет!!!!!!!

Палыч! Как всегда КРАСАВЧИК!
 
С нами с
24.10.2015
Сообщения
7 356
Репутация
61 715
Возраст
62
Откуда
г.Кашира 2 ,Московская обл.
Рыболовный клуб "Фиш'ка" - Данилово (Домодедовский р-н)
Александр приветствую категорически! Да я согласен, народные приметы и наши наблюдения на сегодня самый доступный способ. да и не к чему я думаю нам рыбакам замерять уровень содержания кислорода, это пусть у админов голова болит, что бы замора не было, ну и т.д.
А вот понаблюдать и сделать правильные выводы это мы можем. Тем более, всем миром, набрать статистику по водоему, очень даже можно.
Я вот сейчас сижу, пишу и мысли в голову лезут:hmm::hmm:У современного рыбака какой электроники только нет: и эхолоты, и водоглазы, и сигнализаторы поклевок и еще черт знает что....скоро бл..дь (извините) будем приезжать на лужу и требовать, анализы крови, кала и др.- рыбы, обитающей в водоеме. И принимать решение - будет клев или нет по количеству кровяных телец ....:victory::victory::D и наличию лейкоцитов в рыбьем говне!!:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbupq:
А что касается ихтиологов, то опять согласен: В настоящее время конечно выгодней заниматься не наукой в "поле", а выведением и разведением в бассейнах. И далеко не все сегодняшние "ученые" от ихтиологии способны отличить густеру от подлещика. Встречал молодых ребят, которые 3 года учились чисто по разведению карпа, и когда за рюмкой я перечислял, рыб относящихся к семейству карповых делали удивленные глаза.:eek::eek::eek:
Так что да , то да - Леонидов Палычей нам не хватает, особенно в нынешних условиях обстановки !:friends::punish:

---------- Сообщение добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:29 ----------



Володя! Ну мы тебя всем обществом теоретически подготовили! И как говорится - не посрами ветку!!! Ни чишуи - ни хвоста!:taschu::taschu::victory:

Привет Павел.Все ОкДнем у нас бастовала.Процес идет.На 19 четыре в зачете
ПОЗДРАВЛЯЮ все с Наступающим старым новым годом,всем здоровья, много счастья и успехов, новых удачных рыбалок, побольше хороших трофее и всего самого самого лучшего
 
С нами с
28.03.2016
Сообщения
1 192
Репутация
12 810
Откуда
Москва,
Рыболовный клуб "Фиш'ка" - Данилово (Домодедовский р-н)
Добрый вечер, друзья! Разрешите своих 3 копейки!
Начну с того, что знаю.
Кто кого и куда вытеснит.... Точно знаю, что непримиримые враги окунь, берш, судак. И дело не в территории, а в кормовой базе. Щука пожирает плавающих гадов до 40% от собственного веса. Форели это не под силу. Поэтому не будет щуки штабелями в беседках....
Где щука.....
Зимой безпроигрышный вариант - это дальний угол, где ручей впадает в наше Озеро. Есть там камышовый остров. Она, клыкастая, вокруг него стоит. Держится в траве между островом и берегом до самого ручья. Глубина там - тьфу, сантиметров до 50-ти подо льдом, но ей для безобразия места хватает.
За этим островом ближе к центру русло расходится, посередине полив, а в доль берегов глубина. Часто на обоих свалах активная щука живца ждет.
Летом она,красавица по всему озеру. Но.... щука ведь засадчица. Сколько раз убеждался, поймал клыкастую на заметном месте, через день приходи, опять поймаешь. Уверен "свято место пусто не бывает", это выражение не только о президентах.
Поэтому есть шоколадные места и летом. Опять же тот самый камышовый остров, но чаще берет вдоль кустов у противоположенного берега от беседок.
Без щуки не останешься если ловить ее в обоих углах у дамбы(там где садки и слив). Только не одновременно в обоих, расстояние большое не добросишь.
Красивое место - мыс у вагончика на заливе. Там перед сливной трубой меляк, а если смотреть на эту трубу, то слева вдоль берега порядочная глубина.... вот там красавишна и жировала. Почему в прошедшем времени? Да бобры, гады, в прошлом году рыбу в этом месте подразогнали. А вот если с этого мыса развернуться в сторону вагончика охраны то слева и впереди - полив, справа - камыш, на попер можно оттянуться.
Крупная щука зимой у камышового острова, а летом на форваторе(примерно посередине озера) на против крайней беседки.
Так, рыбные места сдал, теперь о философии рыбалки. Отношение хищника к приманкам по своему опыту(первый спиннинг отец мне подарил в 1969 году) делю на три категории.
1 - "жрать хочу"
2 - "были бы руки- рожу бы набила, а так, просто покусаю"
3 - "в такую жару кусок в горло не лезет" или "замерзла, как собака, 100 грамм и спать" или "что-то весь день штормит, может бури магнитные..."
Первые два пункта, думаю, понятны. С третьим сложнее. Угадать когда у нее голова не болит и аппетит нормальный довольно сложно. Правда есть несколько правил, которые почти гарантируют удачу. Начиная от постоянного давления в течении нескольких дней до новолуния..... Лет 10 назад в одном из изданий о рыбалке еженедельно выходили статьи рыболова, который поймал маленького щуренка, поместил его в аквариум и описывал его поведение, аппетит в зависимости от атмосферного давления, температуры воды и т.д. Жаль в НеТе не нашел. Очень интересно.
По поводу прудовой фореле все сложнее. Кроме естественных, врожденных свойств и качеств она приобрела еще какие-то в период выращивания. Ну, примерно, как собака Павлова. По поводу ее реакции на запах приманки, уверен, что это естественное, не приобретенное. Еще пацанами в р.Альме плотву на плавленный сырок ловили. Вообще-то вся рыба к запаху своего обеда относится намного требовательней чем мы, человеки.
В связи с этим очень важно подача приманки. Она должна говорить: "съешь меня, пожалуйста" или "выходи, драться будем, кто первый тот и съест".
Мне кажется, что в подростковых прудах у конопатой естественная реакция хватать все падающее в воду укрепилась во время процесса кормления.
Второе, форель не щука, каннибализмом не страдает, хотя хвосты друг другу обгрызают. А вот схватить вкусняшку раньше других, думаю, хочется каждой.
В третьих- время кормления и звук, которым оно сопровождалось. Наблюдал в Германии на карповых прудах, как только лодка подходила к кормовому столу, по всему озеру начинался сумашедший клев....
ВЫВОД: Спасибо рыбе, она нас думать заставляет!!!!!!!

Спасибо.... Очень познавательно .... Так же наблюдал в Лагуне как только лодка приплывала к садкам с форелью вечером ( там ее всегда немного подкармливали) клев форели тут же прекращался ...... Вся уходила к садкам а там метров 6 глубины......
Всегда приятно читать информацию которую подают открыто и с привязкой к месности и рельефом дна..... Спасибо вам большое!!!! Это наверное первый раз когда я прочитал такую информацию про места обитания щуки и у меня не возникло вопросов:). Ведь очень редко спинингисты вот так открыто а главное подробно, выкладывают места на поиск которых потратили не один год.... Справедливости ради хочу сказать что на этой ветке да и устно, была информация от знатаков по форели ( vat 61, полковник Павел и др) и по щуке Толян 74 тоже делился инфой) о местах ее обитания.
Уверен вы многих заинтересовали этой информацией и вам не раз еще скажут спасибо и те (как к примеру я) кто приедет на щуку еще зимой и тем более по открытой воде.....
 
С нами с
09.03.2016
Сообщения
111
Репутация
1 372
Откуда
МО, г.Домодедово
Рыболовный клуб "Фиш'ка" - Данилово (Домодедовский р-н)
Спасибо.... Очень познавательно .... Так же наблюдал в Лагуне как только лодка приплывала к садкам с форелью вечером ( там ее всегда немного подкармливали) клев форели тут же прекращался ...... Вся уходила к садкам а там метров 6 глубины......
Всегда приятно читать информацию которую подают открыто и с привязкой к месности и рельефом дна..... Спасибо вам большое!!!! Это наверное первый раз когда я прочитал такую информацию про места обитания щуки и у меня не возникло вопросов:). Ведь очень редко спинингисты вот так открыто а главное подробно, выкладывают места на поиск которых потратили не один год.... Справедливости ради хочу сказать что на этой ветке да и устно, была информация от знатаков по форели ( vat 61, полковник Павел и др) и по щуке Толян 74 тоже делился инфой) о местах ее обитания.
Уверен вы многих заинтересовали этой информацией и вам не раз еще скажут спасибо и те (как к примеру я) кто приедет на щуку еще зимой и тем более по открытой воде.....

Спасибо!
Рад, что Вы познакомились с Толяном. По моему мнению он лучший блеснильщик на нашем Озере по результатам прошлого сезона.
 
С нами с
30.10.2015
Сообщения
1 345
Репутация
16 502
Возраст
62
Откуда
Домодедово
Рыболовный клуб "Фиш'ка" - Данилово (Домодедовский р-н)
Геннадий Палыч !!!... Тоже рад знакомству , сразу видно наш человек(рыбак) честно говоря очень с опаской отношусь к вновь прибывшим(по одиночным сообщениям)на ветке, здесь бывает одно из двух или всё ругают или всё хвалят, а когда рыбак рыбака да ещё из далека,,, видит... То всё становится на все места!!!...Всё таки мой вопрос к Администрации про Спорт - Зону наверно не к месту был и походу только меня одного интересует!!!... Так Я и на водоёме спрошу... Жалко что богатыри уже перевелись !!!
 
С нами с
24.05.2012
Сообщения
667
Репутация
3 247
Возраст
54
Откуда
бутово
Рыболовный клуб "Фиш'ка" - Данилово (Домодедовский р-н)

Сейчас смотрят

Вверх