• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Евпатории (Просматривают: 2)

С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
Рыбалка в Евпатории
Я имел в виду море.
Хотя может в Евпатории по другому чем на ЮБК.
Местные сейчас подскажут.
 
С нами с
23.10.2015
Сообщения
1 099
Репутация
4 311
Возраст
62
Откуда
Москва
Рыбалка в Евпатории
ставридка по любому должна быть, может ошибаюсь?.....
 
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
Рыбалка в Евпатории
С крымского рыбацкого форума:
"весной можно ловить у берега любую рыбу, правда есть одно жёсткое условие... надо. что бы нужная рыба подошла к берегу"

Т.е., нужна температура воды +12С и выше.
Сейчас же пока:
https://seatemperature.ru/current/crimea/evpatoriya-sea-temperature
 
С нами с
23.10.2015
Сообщения
1 099
Репутация
4 311
Возраст
62
Откуда
Москва
Рыбалка в Евпатории
С крымского рыбацкого форума:
"весной можно ловить у берега любую рыбу, правда есть одно жёсткое условие... надо. что бы нужная рыба подошла к берегу"

Т.е., нужна температура воды +12С и выше.
Сейчас же пока:
https://seatemperature.ru/current/crimea/evpatoriya-sea-temperature
Спасибо, в апреле по статистике к 10 *С должно приблизиться, а к середине все 11*С. С пирса можно покидать, может и подойдет, ставридка то точно. Главное процесс, морской воздух, что еще надо рыбаку......))))) Беру пилькера от 3 до 20 гр., резину, с грузами до 12гр,, бомбарды, тирольки........, будем искать рыпь!!!
 
С нами с
15.06.2021
Сообщения
27
Репутация
17
Откуда
Москва
Рыбалка в Евпатории
Вижу много вопросов в данной теме, но не нахожу радостных отчетов, из чего делаю вывод, что с рыбалкой в Евпатории - не ахти.

И все же рискну присоединиться к интересующимся - есть ли где половить? Сикилявки, которых таскают на микроджиг у берега, не нужны. Как и морская рыбалка, троллинг. Ну какой троллинг на Черном море?! Того, кто был на нормальной морской рыбалке, таким предложением не соблазнишь.

А меня удовлетворит вполне себе пресноводная щука. Или судак. Ну есть же там какие-то водоемы, должны быть платники, наверное. Пусть даже не в самой Евпатории, но на некотором отдалении от нее.

На днях летим туда на три недели с женой и ребенком. Вот думаю спиннинг захватить. И сразу себя же спрашиваю - а что с ним там делать?
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.08.2016
Сообщения
701
Репутация
617
Откуда
Симферополь
Рыбалка в Евпатории
Вижу много вопросов в данной теме, но не нахожу радостных отчетов, из чего делаю вывод, что с рыбалкой в Евпатории - не ахти.

И все же рискну присоединиться к интересующимся - есть ли где половить? Сикилявки, которых таскают на микроджиг у берега, не нужны. Как и морская рыбалка, троллинг. Ну какой троллинг на Черном море?! Того, кто был на нормальной морской рыбалке, таким предложением не соблазнишь.

А меня удовлетворит вполне себе пресноводная щука. Или судак. Ну есть же там какие-то водоемы, должны быть платники, наверное. Пусть даже не в самой Евпатории, но на некотором отдалении от нее.

На днях летим туда на три недели с женой и ребенком. Вот думаю спиннинг захватить. И сразу себя же спрашиваю - а что с ним там делать?
С хищником там беда. Прям очень беда. На сасыке карась есть, но там нужно знать где можно рыбачить. На донузлаве есть платники (с права от моста), но есть ли там хищник не знаю, карпиков ловят, а чтоб щуку или судака не слышал, но возможно и есть.
 
С нами с
15.06.2021
Сообщения
27
Репутация
17
Откуда
Москва
Рыбалка в Евпатории
С хищником там беда. Прям очень беда. На сасыке карась есть, но там нужно знать где можно рыбачить. На донузлаве есть платники (с права от моста), но есть ли там хищник не знаю, карпиков ловят, а чтоб щуку или судака не слышал, но возможно и есть.

Спасибо. Ну что же, будем на месте разбираться, спрашивать. Спиннинг все-таки возьму, а вдруг...
 
С нами с
12.08.2013
Сообщения
852
Репутация
1 178
Откуда
Москва, Чертаново
Рыбалка в Евпатории
Подскажите пжлста! Во второй половине августа собираемся в Межводное. Есть возможность взять небольшую лодку, вполне ходкую на вёслах, с хорошим килем. Мотор тащить не охота.
Допустим с погранцами решаемо, а как с рыбалкой с лодки в бухте , в порту, на озере? Ловля на спиннинг, самодур, джиг, бомбарды. Эхолот есть.
Есть ли возможность подъехать к берегу и оставить авто без риска штрафа? Не унесёт в море ветром или какими течениями если выйти на вёслах?
Собираю информацию:) спасибо!
 
С нами с
23.08.2016
Сообщения
701
Репутация
617
Откуда
Симферополь
Рыбалка в Евпатории
Подскажите пжлста! Во второй половине августа собираемся в Межводное. Есть возможность взять небольшую лодку, вполне ходкую на вёслах, с хорошим килем. Мотор тащить не охота.
Допустим с погранцами решаемо, а как с рыбалкой с лодки в бухте , в порту, на озере? Ловля на спиннинг, самодур, джиг, бомбарды. Эхолот есть.
Есть ли возможность подъехать к берегу и оставить авто без риска штрафа? Не унесёт в море ветром или какими течениями если выйти на вёслах?
Собираю информацию:) спасибо!
Если плавать по бухте то унести не должно. Главное за погодой смотреть и если по прогнозу ветер в сторону моря то лучше воздержаться от выхода, даже при небольшом ветре. Да и выходить лучше против ветра, чтоб на обратную дорогу сил хватило.
Машину поставить без проблем. Там по всей бухте многие ставят. Если есть сомнения то в районе колеса обозрения, чуть проехать в сторону маяка до конца асфальта, там можно поставить авто на асфальте. Но вообще осенью там каждые выходные рыбачу возле маяка и не разу не штрафовали.
По рыбе, особо не скажу. Летом не рыбачил, но видел что на бунах между озером и бухтой ловят ставриду и скатов. В конце августа может быть и сарган. По бухте много мест с каменистым дном, может быть ласкирь. Ставрида тоже должна быть.
 
С нами с
12.08.2013
Сообщения
852
Репутация
1 178
Откуда
Москва, Чертаново
Рыбалка в Евпатории
Если плавать по бухте то унести не должно. Главное за погодой смотреть и если по прогнозу ветер в сторону моря то лучше воздержаться от выхода, даже при небольшом ветре. Да и выходить лучше против ветра, чтоб на обратную дорогу сил хватило.
Машину поставить без проблем. Там по всей бухте многие ставят. Если есть сомнения то в районе колеса обозрения, чуть проехать в сторону маяка до конца асфальта, там можно поставить авто на асфальте. Но вообще осенью там каждые выходные рыбачу возле маяка и не разу не штрафовали.
По рыбе, особо не скажу. Летом не рыбачил, но видел что на бунах между озером и бухтой ловят ставриду и скатов. В конце августа может быть и сарган. По бухте много мест с каменистым дном, может быть ласкирь. Ставрида тоже должна быть.
С лодкой в погранзоне буду ограничен светлым временем. Темнеет рано. Минут 50 займёт спуск -подъем. От идеи взять лодку наверное откажусь.
У меня будет 5 дней в Межводном и столько же в Коктебеле. В обоих местах есть точки с берега.
Вот когда был в Орджоникидзе нормальных мест для ловли с берега в пешей доступности не обнаружил.
Будем готовиться:)
Огромное спасибо за информацию.
 
С нами с
15.06.2021
Сообщения
27
Репутация
17
Откуда
Москва
Рыбалка в Евпатории
Вернулся я в Москву из Евпатории. Пришлось на 3-4 дня раньше возвращаться, поменяв билеты, т. к. дела вдруг неотложные возникли. Но речь не об этом.

Что я хочу сказать о тамошней рыбалке. Почти 3 недели искал там возможность половить щуку или судака, о которых читал в интернете :) Нет, ребята, в Евпатории с этим очень плохо. И у соседей спрашивал, и у таксистов чуть ли не каждый день - никто не мог ничего толком сказать. Есть какие-то пруды, какие-то платники, но где именно - мало кто в курсе. Да и там преимущественно не хищник.

Отчаявшись, зашел я в рыболовный магазин - уж там-то должны были знать. Но продавец пожал плечами, сообщив, что местные за щукой или судаком сами ездят в Краснодарский край!

В общем, спиннинг я даже не расчехлял.
 
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
Рыбалка в Евпатории
Евпатория это в первую очередь море.
Причем с длинных пирсов на пилькеры.
 
С нами с
15.06.2021
Сообщения
27
Репутация
17
Откуда
Москва
Рыбалка в Евпатории
Евпатория это в первую очередь море.
Да это понятно. Я выше и писал, что не специально прям ехал в Евпаторию за щукой, а хотел совместить рыбалку с отдыхом на море. Ну и в интернете прочитал о том, что можно там на платниках половить хищника. Оказалось, что все совсем не так. Но, наверное, мой опыт может быть полезен кому-то, кто собирается в эти места. Сейчас разгар отпусков. Не один же я такой, берущий в поездки спиннинг.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.09.2010
Сообщения
21
Репутация
7
Откуда
Мос.обл.,г.Балашиха
Рыбалка в Евпатории
Здравствуйте. Может кто нибудь был с.Песчаное в этом месяце, как там по рыбе, а то в прошлом году было совсем грустно в августе.
 

Сейчас смотрят

Вверх