• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Евпатории (Просматривает: 1)

С нами с
22.04.2011
Сообщения
1 041
Репутация
3 672
Откуда
Звенигород, Верхний Посад
Рыбалка в Евпатории
Ладно. Раз тут отвечать некому, отвечу себе сам. Вдруг кому пригодится.
Был в этом году в Евпатории с 24.08 по 07.09.
В самом городе с местами для ловли с берега проблематично. Ловил с пирса у яхтклуба. Самое уловистое место от угла пирса к крайней яхте. Метров 5. Плечом к плечу. Никакой спиннинг не канает. Со дна на донку клюёт ёрш. Вполводы, ставридка и луфарик. Насадка креветка. Светлячок или батарейка в поплавке для ловли в темноте. Рыболовный магазин на Красной Горке на рынке у Универсама на втором этаже. В куче народа ловить не очень прикольно, хоть и информативно.
От яхтклуба и от 6-го причала на набережной Горького возят в море на рыбалку. Утром и вечером. 4 часа. Ценник 1200. Снасти их, можно брать свои. Китайское удилище, грузик 30 грамм, 4 крючка. Насадка креветка. Ловится окунь, карась, барабулька, ставрида, ёрш, дракон. Я поймал бычка, говорят редкость. На сковородку, если надо, кое-как наковырять можно. На очень скромную. Размеры рыбы оставляют желать лучшего. Клёв начинается с похолоданием воды, как раз с окончанием курортного сезона. Так что или ловить или купаться.
 
С нами с
02.01.2015
Сообщения
17
Репутация
18
Возраст
37
Откуда
Новосибирск, Мкр. Стрижи. м.Заельцовская
Рыбалка в Евпатории
Уважаемые коллеги рыболовы, доброго дня. Отдыхаю сейчас недалёко от Евпатории, в пос. Заозерном, хочу сходить на рыбалку. Возьмите кто нибудь с собой или подскажите место куда можно сходить или съездить на рыбалку(машина есть). Снастей с собой нет. Я правильно понимаю, что основной вид ловли с берега это закидушка с отводными поводками и наживкой криветкой или червем? Вообщем буду благодарен за любую инфу.
 
С нами с
28.07.2018
Сообщения
62
Репутация
25
Возраст
39
Откуда
Симферополь
Рыбалка в Евпатории
помочь сложно. сам из симферополя. на любом пляже, где есть камни, можно ловить на силикон мелкий. и на блёсна типа под форель. закидушка в моем понимании -это просто леска, грузило и крючок, можно рассчитывать на бычка. его ловят или на камнях или на причале. на бычка наживка любая: креветка, мидии, черви, да хоть кусок самого бычка.
 
С нами с
03.09.2015
Сообщения
122
Репутация
83
Возраст
33
Откуда
Россия крым г Ялта
Рыбалка в Евпатории
Сейчас в Евпатории отличная рыбалка на луфаря и саргана, поэтому советую брать с собой лайт , либо даже медиум- лайт и пилькера.
И ловить можно абсолютно на любом пляже основная цель будет луфарь.
 
С нами с
22.07.2016
Сообщения
516
Репутация
520
Откуда
Москва
Рыбалка в Евпатории
Послезавтра еду с семьёй в Евпаторию. Едем на машине.
Какие снасти лучше взять? По минимуму желательно.
 
С нами с
03.09.2015
Сообщения
122
Репутация
83
Возраст
33
Откуда
Россия крым г Ялта
Рыбалка в Евпатории
Послезавтра еду с семьёй в Евпаторию. Едем на машине.
Какие снасти лучше взять? По минимуму желательно.
Как всегда, сразу перекрутим в русло смотря для чего...
Можно как UL снасть так и Лайтик, а можно и фидера и матч.
 
С нами с
03.03.2015
Сообщения
6
Репутация
1
Откуда
Москва
Рыбалка в Евпатории
Послезавтра еду с семьёй в Евпаторию. Едем на машине.
Какие снасти лучше взять? По минимуму желательно.
Тоже в пятницу выезжаю из Москвы в Евпаторию, UL и L нет, поэтому взял 6-25 и 16-62, кучу резины, железа и воблеров.

Судя по постам бывалых, шансов у меня не много... )))
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
21
Репутация
7
Откуда
Мос.обл.,г.Балашиха
Рыбалка в Евпатории
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как обстоят дела в с. Песчаное Бахчисарайского района, собираюсь туда в августе. Ловить буду с пирса, спиннинг и фидер для дальнего заброса, как там с рыбой в это время, какая клюёт и на что. Спасибо
 
С нами с
03.09.2015
Сообщения
122
Репутация
83
Возраст
33
Откуда
Россия крым г Ялта
Рыбалка в Евпатории
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как обстоят дела в с. Песчаное Бахчисарайского района, собираюсь туда в августе. Ловить буду с пирса, спиннинг и фидер для дальнего заброса, как там с рыбой в это время, какая клюёт и на что. Спасибо
Август длинный.
Точно прогнозировать тяжело, ближе к поездке поспрашивайте, так как возможно уже подойдет сарган и луфарь, тогда понадобится дальний заброс и будет Вам счастье )
 
С нами с
15.01.2010
Сообщения
1 567
Репутация
1 952
Возраст
51
Откуда
КРАСНОГОРСК
Рыбалка в Евпатории
ЗдАрова, братия..
отдыхаю в Евпатории, дай Бог памяти лет ...20
рыбачил по разному... но самый лучший клев-на Донузлаве.
а морские снасти лучше покупать возле гипермаркета, напротив рынка городского (рыбачек )или как то так называется магазинчик.
там и червь лиманный и всяко разно по плавающим крючкам.
ловят на косе, ловят на озере со стороны дороги прямо среди лебедей и уток))
тихо и хорошо за Мирным, там где старая военная база, ЛОВИТЬ МОЖНО)
поеду в сентябре так же.. поеду ловить-отдыхать куда Вам сказал..
на СХ-5 по берегу прямо до донузлава доезжал..но уметь нужно на недоприводе))) так что дерзайте...там кстати и мидий НАДРАТЬ можно(только в перчатках)
 
С нами с
23.08.2016
Сообщения
701
Репутация
617
Откуда
Симферополь
Рыбалка в Евпатории
там кстати и мидий НАДРАТЬ можно(только в перчатках)
В сентябре можно, а летом очень осторожно. Бывает там погранцы приезжают и обилечивают, особенно тех кто с крабами. А бывает какие нибудь бравые ребята на джипах выезжают на пляж ну и сторож с базы или еще кто-то кому это не по нраву звонит ментам и те приезжают, бывает вместе с погранцами, и обилечивают за водоохранную зону.
 
С нами с
03.09.2015
Сообщения
122
Репутация
83
Возраст
33
Откуда
Россия крым г Ялта
Рыбалка в Евпатории
Мидии и перчатки это смешно. Если реально хотите подобное делать берете садок, и шпатель либо гребенку)))
А вообще не советовал бы так как перед таким делом почитайте нормативные акты свежие, где можно, что можно, и сколько можно ...
 
С нами с
15.01.2010
Сообщения
1 567
Репутация
1 952
Возраст
51
Откуда
КРАСНОГОРСК
Рыбалка в Евпатории
Мидии и перчатки это смешно. Если реально хотите подобное делать берете садок, и шпатель либо гребенку)))
А вообще не советовал бы так как перед таким делом почитайте нормативные акты свежие, где можно, что можно, и сколько можно ...
Корму смешно, а кто постоянно там урожай снимает(я за местных)
я после 2 таких "вылазок" с сбором-мытьем-готовкой..понял что лучше 350 р заплатить и тот же 1 кг чистых мидий на рынке купить.
 
С нами с
03.09.2015
Сообщения
122
Репутация
83
Возраст
33
Откуда
Россия крым г Ялта
Рыбалка в Евпатории
Корму смешно, а кто постоянно там урожай снимает(я за местных)
я после 2 таких "вылазок" с сбором-мытьем-готовкой..понял что лучше 350 р заплатить и тот же 1 кг чистых мидий на рынке купить.
Далеко не все местные Вандалы)
 
С нами с
22.04.2011
Сообщения
1 041
Репутация
3 672
Откуда
Звенигород, Верхний Посад
Рыбалка в Евпатории
Заозёрное, 20-е число
 

Вложения

  • 20190620_175449.jpg
    103.3 КБ · Просмотры: 160
    20190620_175449.jpg
  • IMG-20190620-WA0016.jpg
    56.7 КБ · Просмотры: 160
    IMG-20190620-WA0016.jpg
  • IMG-20190620-WA0009.jpg
    76 КБ · Просмотры: 155
    IMG-20190620-WA0009.jpg
  • IMG-20190620-WA0012.jpg
    63.7 КБ · Просмотры: 150
    IMG-20190620-WA0012.jpg
  • IMG-20190620-WA0009.jpg
    76 КБ · Просмотры: 150
    IMG-20190620-WA0009.jpg

Сейчас смотрят

Вверх