• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка с элементами экзотики (Просматривают: 11)

С нами с
18.03.2011
Сообщения
533
Репутация
1 528
Откуда
Москва, Куркино
Рыбалка с элементами экзотики
= ночное, интимное =




Картинки из прошлого века.

Сегодня рано-рано утром ( часа , наверное в три или четыре ? ) открыл свою страничку в ОК : глянуть , что там за депеши мне ночью прилетели ?
И в последнем ( от моей недавней знакомой по санаторию " МАРФИНСКИЙ") оказался грустный, но гордый такой ролик с песней несгибаемой Елены Ваенги " Всё наоборот.. "

Всё наоборот

И вот смотрю я в монитор..., :(
слушаю ... и ловлю себя на мысли, что давно уже потерял и смысл, и картинку, и мелодию , негромко льющуюся из колонок и гулко растекающуюся по тёмным углам моего подземного бункера....

:obidno:... С этим рванным режимом давно перепутал день с ночью...

Думалось, что в санатории за три недели устаканю нормальный "график".. Ан нет - опять на вторые же сутки после возвращения заступил и =
=--- -:angry: снова-здорово: опять сегодня проснулся в полтретьего ночи... и эта Ваенга ещё подлила сладко-терпкого сиропа на моё закалённое и всё в шрамах, но ещё далеко не совсем огрубевшее солдатское сердце...
t.gif
t.gif
t.gif
*-)....
Очень На личностно исполнено ..и очень проникновенно.... скотина такая ... ( в нежном смысле этого слова, естессно)

И в голове моей постепенно, как будто всё чётче и чётче проступает совсем другая картинка и совсем другая мелодия из минувшего века.., даже уже теперь и другого тысячелетия..

... И очутился я там - в думках своих предрассветных - примерно .. эдак.. километров за триста от Москвы - под Калугой ...
и почти на четверть века тому...
где-то в июне-июле 1999 года....

Я тогда уже почти год прожил вместе с женой и сыном в офицерской гостинице козельского гарнизона . отправил их уже почти месяц как в Чимкент к тёще на дачу...
Сам жду - скучаю: через месяц и у меня отпуск по идее должОн ..
...поеду тоже к тёще прожариться на степном солнышке...
А мне тут как раз намедни - совсем неожиданно:eek:- дали наконец-то служебную "двушку " на первом этаже " хрущёвки" , что прям рядом с гарнизонным Домом Офицеров. :victory:

И вот сижу я ночью в этой пустой и оттого тоже очень гулкой ( как и в клипе у Миши) казённой квартирке среди больших зелёных снарядных ящиков: только намедни вечером перевёз свой контейнер с вещами и мебелишкой " походной" со склада , где он почти год пылился после переезда из Сибири...

А какая ещё у настоящего гусара может быть мебелишка, кроме походной ? :p= шестой переезд за 15 лет офицерской службы)
Всё что более-менее хрупкое - по этим самым ящикам плотно утрамбовано..

И вот разбираю я по-тихому эти коробки-ящики-мешки со скарбом нашим немудрЯщим ...,
а по радио ( а нет:coolio: - вру : я уже тогда на магнитофон эту песню записал : уж больно нА душу легла. и кручу её постоянно по кругу негромко ( ночь же, соседи.. )

И где-то там издалека немолодой уже хрипловатый еврей напевает и напевает куплеты Митяева:
t.gif


:obidno: Снова гость к моей соседке...
Дочка спит... торшер горит..
Радость на лице... *-)
❤
....

Соседка

https://www.youtube.com/watch?v=S0rogj6AgyI

videoPreview

Михаил Шуфутинский - Ночной гость (Official video)

и - Правда = похожа комнатка на ту мою по размеру.....

Только не " коммуналка", а отдельная " полуторка"...

и вместо мусора и велосипеда - повсюду зелёные ящики с черными цифирьками ...

и коробки полуразобранные...

.. Одинокая лампочка голая , тускло-пыльная на белой "лапше" с потолка...
предрассветная густая темень за окном...

прям в стекло упирается большущий куст сирени...кажись ещё неосыпавшийся..

и эта песня в душу проникающая... раз за разом.. ......... НЕЕеет ... , - думаю вяло себе: слишком хороший видеоклип : отвлекает напрочь от музыки слов...

:hmm:= люче натыкаю я как и тогда в Козельске эту песеннку " одинокую " ...
t.gif
t.gif
t.gif
t.gif

и по кругу

i


Соседка


i


Соседка
Михаил ШуфутинскийМитяевские песни, Ч. 2

А сам вещи потихоньку раскладываю...
i


Соседка
Михаил ШуфутинскийМитяевские песни, Ч. 2
3:55
А мысли уже где-то там - под грушей . на даче, раскалённой белым солнцем..

i


Соседка
Михаил ШуфутинскийМитяевские песни, Ч. 2
3:55



  • 10
...


  • 0



videoPreview

01:00
Лето 1995 г. Алма-Ата. Марина + Саша
 
С нами с
18.03.2011
Сообщения
533
Репутация
1 528
Откуда
Москва, Куркино
Рыбалка с элементами экзотики
= вроде бы и вчерашнее :coolio: , но с сильно изменённым контекстом, подтекстом и выводом =

Рекомендую раскрыть и углубиться, :pisatel::pisatel:если не спится , конечно ?
( открывается тюканием по синему тексту :p )

Письмо запорожских вдов турецкому султану .

:neznayu:для внимательного админа:
( к нынешней политической ситуации и
султану Рэджепу - вообще никаким боком :coolio: :neznayu:)

142bac9e8c6099ec52fd46d5efc29da9.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.03.2011
Сообщения
533
Репутация
1 528
Откуда
Москва, Куркино
Рыбалка с элементами экзотики
:blum: ну наконец-то всплыло опять что-то с заявленным изначально полынно-конопляными запахами южно-казахской экзотики и , возможно, даже с какой-никакой , но рыбалкой :yazz:

- ежели, опять же - места и времени хватит...

А то всё эти полубайки обрубошные - без концовок и полагающегося по прейскуранту неспешного перекура после ностальгического оргазма... листаешь - и краснеешь за обещанное, но так и недовыстраданное :(:neet::punish:
требования прежние :

/ 55 + / большой монитор / удобное кресло/ тищига... и время = зА полночь /


https://relaxmixer***********/mixes/thumb/5e417de032839.jpg


ЧИркнуло минорной нотой по давно-забытому...


Вчера старинная знакомая по моему первому ( тэсэзэь, лейтенантско --майорскому) степному гарнизону прислала на "Одноклассниках" музыкальный клип незнакомого мне автора и с незнакомой мне песней...

( это фото ниже - просто для картинки :coolio: - старая , типа, пластинка ...
мелодия была совсем не эта ни у кореспондентши , ни у меня в архиве.)




Включил я тот клип прямо в её письме .... с первого куплета не тОркнуло...
:neznayu: выключил...

И уже ушёл с её страницы, но чую - что-то ... :hmm: этот мотивчик запустил " поиск" в моём собственном архиве памяти...

Сначала не очень уверенно всплыла мелодия на осипшем аккордео́не ...,
потом зацепились отдельные слова...
началась вытягиваться строка и лейтмотив -
== что-то там " ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ -- ЛЯ - ТАМ- там.. и так хочется плакать..... да-да-ДА да-дам-дам-.... надо мной журавли ."

.А потом и вся картинка у ночного костра очень ярко проявилась...

= Кто сейчас на бегу читает - люче сразу свою всплывшую песню воткну..
поймёте по-бырому - и бегите себе дальше...

https://www.youtube.com/watch?v=BWbqzCoSy38
.........................

А кто у камина нынче, или у печки тепленькой..., да с большим монитором = 40 х 60 ...
... и аААгромадная , геморроем выстраданная генеральская или даже военкоматовская !!! :kubok:пенсия позволяет не вскакивать на рассвете по будильнику - тому можно и взгрустнуть-повспоминать...




:pisatel::hmm: И тут потекла неспешно не очень длинная " ночная байка" от первого лица :
" ....... продолжение зачина:

......и началась тут вытягиваться из закромов ... сначала еле-еде уловимый мотивчик незамысловатый.. - :wacko:что-то там :hmm: " та-та-та-там-там-там--.и так хочется плакать..... та-та-та-да-дам-дам .....надо мной журавли ."

.а потом и вся картинка у тогдашнего ночного костра ... вот не сказать, чтобы уж очень отчётливо...( :coolio: всё же как не крути - а почти полтора десятка годков тому минуло ===,) но какое-никакое, нетрезво-размытое кино , но таки проявилась...

... :coolio:даже не так картинка: дп и что там разглядишь у затухающего костерка безлунной ночью ? :p... а скорее - акустический эдакий натюрморт под черным, густо-густо посоленным звёздами небом в глухом закутке казахской степи где-то ... где-то в трёх примерно часах езды от Ташкента строго на север... , только уже с казахской стороны.
Если помните дорогу, описанную в самой моей первой тутошней байке - то ещё дальше километров за восемьдесят.

А если от " второй байки " мерить курвиметром - то где-то 25-30, но не по прямой, а с " загогулиной" = от асфальта в степь повдоль Арыси...
вот от Арыси то как раз на юг - с дюжину километров...
Там ещё частично столбы высоченные железобетонные от ЛЭП остались ( их Нурлан - тамошний феодал местячковый - зимой от скуки кувалдой раздалбливает Ю а весной эту арматуру выдолбленную - на пункт апиёма "ЧЕРМЕТА" за теньгу сдаёт.. там ему ещё на много зим удовольствия хватит --- а чем там ещё зимой развлекаться ? Барашки в кошаре, жена с дитЯми в домике с печкой - хошь охоться * кабанов там полно в камышах), хотешь - металл добывай...

вот прямо вдоль них и..... пока в канальчик обводной не упрётесь.
Там ещё справа - :coolio:от колеи и без бинокля видно - домик саманный в один этаж. Нурлановский домишко.

Тогда он был ещё извЁсткой белЁнный,. а сейчас и не уверен :neet: : забили уже давненько аборигены кутак обструганный на все эти дизайнерские приукрашивания - и цвет жёлто-серой местной дармовой пока ещё глины рулит повсеместно...........
..короче = позвоните мне или в "личку" напишите - скину точные координаты

:hmm::hmm:короче - недалеко от густо-заросшего камышом неширокого обводного канала ( шириной -- ну- мужику молодому - ежели он без сколиоза- и камнем можно перебросить. :spin:) --
..

и всё это хозяйство его - в нескольких десятках вёрст от слияния не очень большой реки Арысь ( стержень. хребет ( каз.)) с большой и многоводной Сыр-Дарьёй ( загадочная река . (тюрк.) - в девичестве Яксарт - "жемчужная река" :eek::wacko:)

Я уже давно , точнее - с самого перваночалу именно про неё и вокруг неё свою-то " экзотику" , в названии веточки заявленной - и вытанцовывал
А вот представить хозяйку и кормилицу той сторонушки как-то ни разу и не удосужился :pardon:

https://***********.yandex.net/i?id...50c6756f455d-5480917-images-thumbs&n=13&exp=1


( самая длинная:victory:, между прочим, в средней Азии река... Ажно с туркменских хребтов тянется.

л/о
Ещё при рождении Советского Союза она впадала в Аральское море ( на тот момент - четвёртое по величине озеро в мире ! :kubok:) и рыбы в нём было - больше чем во всём бассейне Миссисипи в самый високосный год ...

Но всякие подлые эмбарго и санкции гнусного и алчного буржуинства заставили Советсое правительство значительно расширить сеть каналов и плотин для поливных полей ( пшеница и хлопок. Пшеница - это хлеб, ясень пень. Хлопок - это тебе и одёжка, это тебе и порох. )

В результате = по обычной своей демисезонной непредсказуемости Амударья в очередной раз сдвинула своё основное русло ( оно в веках уже не впервые такое) в сторону Каспия и замерла там надолго , а Сырдарья со всеми своими быстро-скроенными искусственными каналами, акведуками и арЫками ---- истончилась в ручеёк....

:obidno::pardon: И нетути теперь там ни рыбы ( солёность = чуть ли не как в Мёртвом море) , ни секретного острова с противочумными лабораториями ( " Аральск-7) , ни самого моря....

aralskie-jezioro_800x600.jpg


И снова пытаюсь начать, ведь казалось бы совсем и не длинную " ночная байка у рыбацкого костерка" . .............................................

videoPreview

04:30
Здесь под небом чужим
1 просмотр
и Опять будильник напоминает, что я не нисатель и даже не корреспогдент-любитель..
:neznayu::obidno::obidno::beee::pardon:
ээээээ потом допишу -

:yel:надо обед своему работящему семейству сготовить..

( осваиваю уже третий день новую технику на отремонтированной кухне... - жуткое дело я вам скажу братцы :mad::fire::ass::help: -- оно же, падло такое, тумблером не выключишь - не включишь...

Надо сначала пальцем " блокировку от детей и террористов" тогреть минуту-другую.... :wacko::angry:и только потом таймеры и температуры включать... уже пожар намедни устроил небольшой:

:obidno::yes:начал делать гренки под грилем.... а противень возьми да зацепись за что-то ???
Вот никогда в старой плите " Горенье" ни разу не цеплялося, я уж про наши газовые советские - вообще молчу - И ВХОДИТ И ВЫХОДИТ без проблем
( тут желательно тюкнуть по красным буквам )
И входит И выходит...,


В у меня случилося ЧП - а тут два противня " отгрИлил" нормально - а третий , сцуко. зацепился. Дёрг-- дёрг - по-ужу... уже ж горит ярким пламенем...! ... плита уже на середину кухни за этот противень вытянулась..... .

Надо поискать через яндекс-СМЕРШ этих дизайнеров- придумщиков креактивных.. -- да на Калыму :dubina::dubina::dubina::bomba: - физкультурой на рудниках позаниматься... пару сезонов...
И эту дуру "LEX " им сенсорную на камбуз - пусть топят и кулебяки с горбушой запекают:
там уголька в хороший сезон завозят много... ================================= ==================================
хотите стрелять - стреляйте... потом допишу. может даже этой ночью..

или попробую аудиозапись с голоса вставить.
Ещё не пробовал - но ведь есть в инструментах -
бум пробовать.:hmm:
 
С нами с
18.03.2011
Сообщения
533
Репутация
1 528
Откуда
Москва, Куркино
Рыбалка с элементами экзотики
= " Бывает так порой,
Что жить не хочется.... "
=

Борьба с весенним авитаминозом

:coolio: ... И рифмы, надо признать - хИленькие,:pardon: ..
И Сукачева Егора , если честно, переношу с оскоминой..

... Но настроения , скотина задушевная ..., передаёт порой оченьНа правильные...,

И мелодия вышла ... эдакая - -- наша ! :thumbupq: -

вот вроде бы и простецкая , но заводная..., с выдохом ..., , с оттяжкой и прихлопом ... ,

Да и :p- что уж греха таить - в такую компанию бесшабашную попадать иногда хочется ..
хотя бы время от времени .....: :yes::p

:pisatel: " Хоть редко...
Хоть в полгода раз
В деревне нашей видеть вас ..
.
"

:vodka::friends::vodka::friends:
( Т. Ларина , " Письма и дневники", 1827 г. )

тюкнуть по синеньким буковкам :sosa::yes:

" Получается иногда. ... И кайфово ж получается.. "


videoPreview


"А жизнь моя течёт и катится", Гарик Сукачев
 
С нами с
18.03.2011
Сообщения
533
Репутация
1 528
Откуда
Москва, Куркино
Рыбалка с элементами экзотики
= весна =

Самые нелепые и при этом самые уживчивые заблуждения хомосапиенсов.

О, как нам часто кажется в душе,
Что мы, мужчины, властвуем, решаем.
Нет! Только тех мы женщин выбираем,
Которые нас выбрали уже
.
( Николай Доризо)




/ Багира Вахидовна - недремлющий страж у врат мужского рая./
( 2019 г. май)


 
С нами с
18.03.2011
Сообщения
533
Репутация
1 528
Откуда
Москва, Куркино
Рыбалка с элементами экзотики
= отгремели песни нашего полка ...=

Кумиры и их половые поклонники.




  • 1

Почти в каждом уважающем себя советском ВУЗе периода = 60-е - 80 + = создавались свои ВИА ( вокально-музыкальные ансамбли) .

И их солисты-гитаристы чаще всего были для сокурсников эдакими как принято говорить - кумирами. И в нашем Свердловском военном училище начала 80-х, естессно, тоже такое своё доморощенное "фаберже" существовало.
И название у них было звучное = ГРЕНАДЕРЫ =, и парни все как на подбор собой видные. И играли, надо признать - неплохо.
:hmm: Поскольку с нашей шестой батареи в их состав никого так после и не включили , то и каких-то интересных историй у меня на памяти о них в архиве и не осталось. Но на всех праздничных училищных концертах в клубе их всегда встречали и провожали ооочень громко. Как ни крути - а это был непременно гвоздь всего концерта под занавес:laduh::laduh::laduh: !

Увидел я вчера в ленте нашей группы = СВВПТАУ= знакомое название на красивом фото --- и вспомнилось. :coolio:

Сначала просто оставил комент под фото, а сутра решил и небольшую заметочку из этого комментария изобразить: всё же , как не крути , а из этих самых незаметных эпизодиков-поворотиков и встреч случайных наша жизнЯ персональная и слеплена.




  • 3

Короче:
Увидел я вчера в ленте на ОК это фото плакатное. И, если честно - ничегошеньки в душе моей не вздрогнуло - не звякнуло :neznayu::neznayu:: в том смысле, что кроме самого названия " Гренадёры" в памяти уже ничего и не осталось - ни песен, ни лиц, ни имён, ни даже этой их концертной униформы.....

. А вот один момент всё же всплыл ( да он как-то вот и не умирал никогда почему-то ?).

:coolio:Сентябрь 1980 года. Уже улетел-отплакался олимпийский Мишка, уже сороковины по Высоцкому отметили , мы-курсанты свежеиспечённые по сложившейся училищной традиции аккурат в День Танкиста Воинскую Присягу приняли. Я уже сам, значит, стал не какой-то там шалтай-болтай патлатый , а пусть и совсем ещё зелёненький , но всё же = первокурсник самого престижного на планете училища !!!!! ( 6-я батарея мальцевская)




. И вот заступил я как-то в наряд по клубу - первый почитай мой наряд не просто там каким-то дневальным по своей родной батарее, а солидный наряд - общеучилищный !!!

Вечером ( кажись уже даже уже и после вечерней проверки - ближе к полуночи ... _( Зачем такие подробности,- спросите? :D - так - просто вспоминаются всякие нюансы. Ведь после команды " Отбой" все, кто не в наряде или карауле спать должны? -
НО !!!
Но парни-старшекурсники из этого самого ВИА " Гренадеры" пользовались некоторыми послаблениями режима (как всегда и везде все суперзвёзды) вот и задержались они у себя в "музыкалке" типа " на репетицию" чуть ли не до полуночи. )

А уходя из клуба кто-то из этих солистов-гитаристов решил, видимо, прикольнуться по-армейски ( по всему видать он был из таковой роты? :aggressive:- потому как у нас-артиллеристов таких неинтеллигентных "кирзовых приколов" я ни разу не припомню ?: :hmm::neznayu:

Ну , так вот и подозвал тот "гренадёр" меня .
- Дневальный !!!!
- Я !
- Ко мне.
- Дневальный по клубу курсант Ященко,- бодро отрапортовал я на немой, строго-вопрошающий взгляд.

.- За мной.

И повёл он меня по коридору первого этажа куда-то в служебно-хозяйственные лабиринты.
Открыл со скрипом какую-то дверь без бирки Нащупал выключатель впотьмах и включил свет. Полутёмная комнатёнка с единственной тусклой "сороковаткой" без абажура под потолком .

Комнатка небольшая - эдак метров 3 х 5 да ещё и с с закутком каким-то без двери.. Немного старой мебели - стол, табуретка, какие-то плакаты кумачовые , подрамники без картин, стулья вечнораздолбанные = короче - хлам столярный, тряпки заляпанные и пустые банки с засохшей краской.

Обвёл он по-кутузовски рукой эту панораму ( мол - сам видишь, что фашисты-гады натворили ..) и грассирующим баритоном ставит мне " боевую задачу", раскрывая даже некоторые " служебные секреты" ( типа - доверительное задание, а не абы что !!!)
:secret:

: - Тут завтра, понимаешь, утром начнутся очень важные работы и необходимо в этой " художественной студии" ( именно так он и обозвал этот загашник" ) навести идеальный порядок
. - Есть,- отвечаю с пониманием важности задания в голосе.
А он, значит,- уточняет , что надо ,де, не просто убрать-протереть-помыть-расставить-проветрить, а именно, что ещё и пол от старой краски отскрести-отскоблить до естественного дубового окраса ( там пол по-первозданности был устлан наборным дубовым паркетом " в ёлочку")

Нагнулся я, глянул, ногтем ковырнул -:eek::eek::eek: === а там , бляха-муха - такое ощущение, что ещё со времён царя Гороха, т.е. с самой постройки этого самого клуба только красили, сбивали, рисовали и кузбасслак вёдрами проливали.
Да краски то какие - советские !!!
Высоко- Художественные !!!
Натуральные !!!
Жаро - и коррозийно-устойчивые = Ленинградского завода "художественных красок имени тов. В.Д. Бонч-бруевича" . . ( ими во время ВОВ в блокадном Ленинграде на Кировском заводе тяжёлые танки " КВ" красили !!!! )... + Естественно - ещё и вперемешку с вездесущей "водоэмульсионкой" и "цинковыми белилами"..

- А чем эту коросту отдирать-то ?- удивлённо спросил я ,:eek::hmm: пробуя безуспешно подцепить полусантиметровый слой траурно-грязного битума кончиком своего штык-ножа . ,

_- Тут впору шурфы зубилом штробить и динамитом всё рвать :bomba:...

- Эххе-хе ! Молодо-зелено:sosa: ! - уныло-снисходительно констатировал рок-музыкант..

Вынул из разбитой рамы в углу кусок стела, уронил небрежно "от пупа " плашмя на пол. Потом выбрал осколок покрупнее-поровнее и несколько раз шоркнул острым краешком по этому цветному асфальту..

Звук был при этом был надо отметить кишкивыворачивающий, а на третьем скребке стекло лопнуло налапопам. но, таки процарапало, надо признать, с шестого примерно раза до белой полоски - т.е. - это уже значит = в дерево паркета осколок вгрыззся.

- Вот так и действуйте, товарищ дневальный :banned: ...............................................................................

И начал я шоркать...... ..........................
.......................................
.......................................

Надо признать, что ни матерных слов, ни каких-то обид или чего-то такого в башке не было ни разу. А вот только как бы так сработать, чтобы за шесть часов эти шестнадцать "квадратов" зашкурить.
.А самое же противное, что только что разбитое стёклышко с нужной режущей кромкой сшоркивалось быстрее чем за десяток вжиков. И снова разбивай - выбирай похожий и

... .............................
.......................... ...............
...............................
........................
А ещё нудно было -= это ходить потным промозглой ночью по всяким мУсоркам училищным и стёкла битые в завалах раскапывать......:holod::obidno::obidno:

Спать, естессно, в ту ночь дневальному так и не пришлось ни разу.

подвиг с элементами рационализаторства никто ни разу и не отметил. Даже тот самый перец клубный с утранья так и не подошёл объект принять ..
.......................................................................
p/s
А ещё обидно, что за героический тот трудовой подвиг с элементами рационализаторства никто ни разу и не отметил. Даже тот самый перец клубный с утранья так и не подошёл объект принять .. .

. И в комнате той , что ещё больнее - никто назавтра не работал :obidno::neznayu::neznayu:

:neznayu:И через месяц никто не работал... :neznayu::neznayu::neznayu::obidno::obidno:

И когда я выпускался в 1984 году - так туда по-прежнему всякую хрень ненужную и складировали..:bomba::mad::mad:


===== А с той поры и у меня по-жизни с "паркетными делами" завсегда нелады какие-то :

как застелю где-нить новый паркет, или отциклюю старый - хоть в новой Ленкомнате показной ( лабал я и такой "объект" уже будучи поручиком летом 1988 года для проведения совещания командующего КСАВО в танковом полку Отарской дивизии ) , а хоть вот и на фазенде у матушки,==

:kubok:и вот уже и лак блестит, и ковровая дорожка постелена:thumbtwoup:... и пора бы за стол , чтобы спрыснуть обнову :friends::vodka::kubok:-- а вот ни разу за всю жизнь так и не получалось ...:neznayu::neznayu::wacko::obidno:

завсегда на презентации почему-то другие лица гуляли , а курсант Ященко обязательно спроваживался куданить в другой забой, или просто в наряд подальше..

.... :mad::mad::mad::coolio::dubina::dubina:

i
 
С нами с
18.03.2011
Сообщения
533
Репутация
1 528
Откуда
Москва, Куркино
Рыбалка с элементами экзотики
:coolio: Года два уже не ходил на свою речку - Сходня в районе новороской плотины..

Да и до того с 17 года - лишь бы только чтобы собачку прогулять да помедитировать на бережку чуть выше моста на 119-ю больницу: рыба после спуска плотины и застройки пруда элитными многоэтажками куда-то вся испарилась.:obidno:
Поскольку вчера и природа, и погода шептала с самого рассвета:
-Да иди ужо..: :obidno:
----- и пошли мы с Бусей пешим строем на юго-запад , прихватив чехол с удочкой = СВД - ( 60- 150 гр.) и пакет запаренной каши.
В привычном за последние годы месте - в арыке у ресторана " Калина"" - за 8 минут еле-еле наковырял тройку червячков :(:
Пришли на мост :eek::eek::eek:а там уже заборами все подходы к воде вообще загородили.
Пришлось рыбачить чуть ли не с моста - с небольшой площадки-отстойника.
Забросил я свои гранаты в 7часов 30 мин. примерно( к :pardon: сожалению ничего мельче карповых крюков № 7 и № 10 в запасе у меня не оказалось)

Из наживки использовал бутерброды: =бандюэль с сурьёзным червяком= и =звёздочки в нерафинированном масле с и тоже с худеньким червячком=.

Было два один в один похожих потЯга около восьми часов и в 8.20.
Одинокие такие потяги без продолжения.
Кукуруза осталась нетронутой , а звёздочки и чёрвячки исчезли.
Но вот как планировал - позагорать мы не успели :
около девяти часиков , прОтиву всех интернет-прогнозов закапал дождик с быстрым переходом в ливень. :dojdik::help::dojdik::help:
Полчаса примерно мы с джульбарсом просидели под мостом в надежде...
НО ... увы"с
И опять побрели мы про лужам домой несолоноебавши .

Уже как-то вяло отреагировал я, что саму будку остановки на конечной 42-го " Плотина" срезали под корень . Одна урна осталась.

После тех войн 15-го и 16-го годов , когда я думал , что можно этих п-доров как-то продавить ( читай -смотри мои очерки от июня-июля 2016) -- запалу уже не осталось.

И стоит теперь наш угрюмый электорат прям под дождём и продолжает жевать...::dojdik::helpsmilie::sdayus:

Сказали пассажирки , что уже больше года как срезали.

А ведь остановочка была со всеми красивостями и прибамбасами - от карты маршрутов - до табло с онлайн-временем прибытия очередного маршрута.

"А зачем это тут муниципальные автобусы и бюджетный люд своими серыми куртками будут пейзаж " олимпийской деревни" заслуженным спортсменам грустить ?" - подумалось Усманову .
И похер ему и мэры, и пэры, и президенты..

И вот же, что интересно :hmm:- на олимпиаду наших рекордсменов уже который год не пускают, а тут прям идёшь вдоль шикарных усмановских дизайнов и только бирки на мраморе читаешь:
- "Школа фехтования" им. тов. Мамедова.
"Школа гимнастики " им Виннер,
" Школа бокса" им. Мусаджаняна.

Гордость аж распирает за российский спорт. :boks::spin::kubok::kubok::kubok:
( хотя я там за последние 10 лет, если честно - видел автобусы со спортивной символикой раз пятнадцать.

:hmm:Может их тут только по ночам возят по причине секретности ?:secret::secret::

b5e9b4f86ce43ca65bd79c894c4a924c.gif

photo2752.jpg
 
С нами с
18.03.2011
Сообщения
533
Репутация
1 528
Откуда
Москва, Куркино
Рыбалка с элементами экзотики
= Видно мОлодца по выступу=




:hmm: Всё чаще стал ловить себя на том, что при ходьбе, если специально не фиксирую внимание, плечи автоматом поднимаются чуть не к ушам , а голова опускается...
Поза эдакой "гениальной задумчивости".

А ведь ещё с детского сада ,помню, воспитательница именно меня всем приводила в пример насчёт красивой осанки:sosa:. Природный такой " взгляд в небо".
И думал, что раз уже природой так слеплено, то руками шибко и не испортишь. Ан нет...:(:obidno:

Сегодня, наконец-то полез погуглить - и оказалось, что это типичная болячка - синдром " пишущей шеи" (в английской кодификации) .....

content_%D0%B2%D0%BF%D1%81.jpg




:spin::blum:Уже распилил за 8 минут кусок толстенного пенопласта ( давно валялся в бытовке после ремонта) и сделал лёгкую, но мощную подставку под монитор (это на работе,) подняв экран сантиметров на 25-30.. ( это первое и самое простое движение).

Домой приду и тоже однозначно склепаю подобный постамент под монитор .

А ссылочку на совсем небольшую заметочку с простейшими советами разбрасываю всем своим друзьям - таким же пузатым пенсионерам - любителям погурманить и в компьютер попялиться . :blum:.

( с пузом будем бороться по другой методе - тут, братцы, даже самый толстый, самый экологичный и низкокалорийный пенопласт :hmm::hmm::hmm:вряд ли поможет, сколь его не жуй... :obidno::yel:... к сожалению :pardon::obidno: ).

===================

i


Верхний перекрестный синдром: сутулые плечи и выдвинутая вперед шея

ссылочка на совсем небольшую заметочку с простейшими советами ( просто тюкнуть по синеньким буквам - с форума ру. про здоровье ) )

"Задумчивый павиан"
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.03.2011
Сообщения
533
Репутация
1 528
Откуда
Москва, Куркино
Рыбалка с элементами экзотики
=запоздалые открытия=

" Орешек знанья твёрд,
НО всё же .... -
это вовсе не "фаршмак".







В последние годы, благодаря, в первую очередь, возможностям зимнего пенсионного безделЪя , а во-вторую , удобствам быстрого интернет-поиска, с удивлением чуть не каждый день узнаю, что мои старые, уже давно казалось бы плотно устоявшиеся выводы и "картинки" мироустройства , мягко говоря, не совсем корректны ( пардонте за печатный бюрократический жаргонизм, в повседневной жизни нам-гусарам вовсе не свойственный ).

Так сегодня, пытаясь отыскать правильный перевод попавшегося мне в тексте вновь перечитываемого романа Юлиана Семёнова " Тайны Кутузовского проспекта" словечка из идиш-сленга = флёндря= , наткнулся на незнакомое мне словосочетание ( которое, если верить гуглу, является одним из десяти самых .употребляемых в разговоре неправославных одесситов ) - гефилте фиш.

Потом улыбнулся: оказалось это обыкновенная " фаршированная рыба".

Я , естессно, про неё часто слышал, но никогда сам не готовил.
Хотя..., ещё лет тридцать назад и слушал внимательно по дороге на боевое дежурство ( а там мы чуть ли не два часа в тайгу заезжали каждый раз: чего только и не наслушаешься) ) разговор двух ракетчиц-связисток о том, как правильно " снимать чулком" кожу с щуки, чтобы потом этот же "чулок" нафаршировать.

А вот сегодня вышеупомянутый гугл мне неожиданно взял и подсунул под "мышку" парочку видео-рецептов.
И я понял, как же я был не прав в тех своих представлениях.





Мне понравились оба видео. Но одно уж больно простое... и на вид не такое уж и праздничное блюдо.

А вот второй рецепт мужик с пейсами расписывал с таким смаком, что я решил обязательно попробовать его изобразить нынче же на новогоднем столе.

А то мне всегда родственники заказывают мои " фирменные" и привычные деликатесы азиатской кухни - манты, плов, бешбармак... скучно уже...

Так вот - о вынесенной в заглавие ошибке -
моё главное заблуждение было в том, что оно - блюдо это - вовсе и не обязательно из щуки и вовсе даже совсем и " нецеликовое".

Если кто готовил и знает - поделитесь мнениями о тех приёмчиках, которыми поделился улыбчивый кулинар в шляпе.

. И насколько оно будет действительно праздничным для православных жителей среднерусской возвышенности и южно-казахского мелкосопочника ?.

Гефелте фиш


https://www.youtube.com/watch?v=r0smIR-xQRo



videoPreview

41:31
ГОТОВИМ ГЕФИЛТЕ ФИШ | ФАРШИРОВАННАЯ РЫБА
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.03.2011
Сообщения
533
Репутация
1 528
Откуда
Москва, Куркино
Рыбалка с элементами экзотики
= скока волка не корми =




Лет , наверное , десять не выбирался я в рестораны.
А тут жена подходит намедни и , типа,
- Нас в субботу на юбилей пригласили...
Я как обычно в таких случаях:
- Ну поезжай , конечно...
( ( она же как никто знает, что после третьего тоста я сбрасываю пиджак ---- и пошла гусарская массовка - "держите меня семеро" и все "деуки наши" .)
А мы ж уже с вами в том возрасте , когда последующие утрешние нравоученья и выпиливание мозжечка дребезжащим лобзиком с горкой перекрывают вчерашний вечерний краткосрочный всплеск адреналина и остатков тестостерона. .
И вдруг моя скво так нежно:
- Очень уж юбилярша и мама её просили , чтобы и ты был непременно...
Пришлось залезть в шкаф-гараж и раскапывать среди запылённых ментиков и доломанов что-нибудь подходящее по габаритам.
Сам удивился, но одни брюки с пиджаком хоть и тютелька в тютельку - на последней дырочке-пуговочке - но сошлись-таки...
И поехали мы вечером в Одинцово.
И чтобы вы думали - нихера ничего в этой жизни не меняется : что в мужике было в 16 лет - то и вылезает всегда наружу, не смотря ни на облысение, ни на поседение, ни на ожирение.
Короче :
Тамада , узнав мои протокольные данные стала потом через три песни на пятую ставить свежий клип , который я вчерась услышал впервые.
А весь банкетный зал громко подпевал и прикалывался ( а я только после половины вечера узнал, что наш юбилейный фуршет занимал не весь банкетный зал, а только треть... А остальные девки были вовсе не наши, а сборная солянка новогодних корпоративов педагогов, т.е вообще одни бесхозные деуки....



Так что гвоздём сезона вчера был признан музыкальный клип
= ДЯДЯ ГЕНА =



videoPreview


Ольга Серябкина - Дядя Гена (Премьера клипа, 2022)

Дядя Гена
.. И по уже дано устоявшейся традиции дядя Гена под занавес отобрал у маэстро-солиста электрогитару и на всё Одинцово прохрипела рождественская гусарская песенка
= Ваше благородие =
со всеми нашими уктусскими наворотами и прибабахами

.. Таки ничегошеньки не меняется, братцы.
 
С нами с
18.03.2011
Сообщения
533
Репутация
1 528
Откуда
Москва, Куркино
Рыбалка с элементами экзотики
= скока волка не корми =




Лет , наверное , десять не выбирался я в рестораны.
А тут жена подходит намедни и , типа,
- Нас в субботу на юбилей пригласили...
Я как обычно в таких случаях:
- Ну поезжай , конечно...
( ( она же как никто знает, что после третьего тоста я сбрасываю пиджак ---- и пошла гусарская массовка - "держите меня семеро" и все "деуки наши" .)
А мы ж уже с вами в том возрасте , когда последующие утрешние нравоученья и выпиливание мозжечка дребезжащим лобзиком с горкой перекрывают вчерашний вечерний краткосрочный всплеск адреналина и остатков тестостерона. .
И вдруг моя скво так нежно:
- Очень уж юбилярша и мама её просили , чтобы и ты был непременно...
Пришлось залезть в шкаф-гараж и раскапывать среди запылённых ментиков и доломанов что-нибудь подходящее по габаритам.
Сам удивился, но одни брюки с пиджаком хоть и тютелька в тютельку - на последней дырочке-пуговочке - но сошлись-таки...
И поехали мы вечером в Одинцово.
И чтобы вы думали - нихера ничего в этой жизни не меняется : что в мужике было в 16 лет - то и вылезает всегда наружу, не смотря ни на облысение, ни на поседение, ни на ожирение.
Короче :
Тамада , узнав мои протокольные данные стала потом через три песни на пятую ставить свежий клип , который я вчерась услышал впервые.
А весь банкетный зал громко подпевал и прикалывался ( а я только после половины вечера узнал, что наш юбилейный фуршет занимал не весь банкетный зал, а только треть... А остальные девки были вовсе не наши, а сборная солянка новогодних корпоративов педагогов, т.е вообще одни бесхозные деуки....



Так что гвоздём сезона вчера был признан музыкальный клип
= ДЯДЯ ГЕНА =



videoPreview


Ольга Серябкина - Дядя Гена (Премьера клипа, 2022)

Дядя Гена
.. И по уже дано устоявшейся традиции дядя Гена под занавес отобрал у маэстро-солиста электрогитару и на всё Одинцово прохрипела рождественская гусарская песенка
= Ваше благородие =
со всеми нашими уктусскими наворотами и прибабахами

.. Таки ничегошеньки не меняется, братцы.
 
С нами с
18.03.2011
Сообщения
533
Репутация
1 528
Откуда
Москва, Куркино
Рыбалка с элементами экзотики
Послесловие к байке про юбилейный банкет .
Голос Ефима Копеляна за кадром:
p/s

:coolio:"Его любимая Гюльчатай сначала было недовольно морщилась и поджимала губку, когда снова и снова запускали этот клип про Дядю Гену... но ей потом тамада наушко обЪяснила, что единственная женщина , которая упоминается в клипе - это Марина.
И вы не поверите, братцы, но это помогло примирить мудрую Багиру со всем этим педагогическим бедламом. (и даже той самой утренней малоцензурной резьбы по дереву удалось избежать...:victory:ну, пошти ... - так - лёгкое колыхание волны баллов на пять, не больше..

:gandy:

:gandy:

Тонкий, нежный, наивный Восток и наглый, циничный, похотливый Запад
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.03.2011
Сообщения
533
Репутация
1 528
Откуда
Москва, Куркино
Рыбалка с элементами экзотики
p/s
:coolio:Моя любимая Гюльчатай сначала было недовольно морщилась и поджимала губку, но ей потом тамада обЪяснила, что единственная женщина , которая упоминается в клипе - это Марина.
И вы не поверите, братцы, но это помогло примирить мою Багиру со всем этим педагогическим бедламом.:tanz::thumbtwoup: (и даже той самой утренней малоцензурной резьбы по дереву удалось избежать...:victory:ну, пошти ... - так - лёгкое колыхание волны баллов на пять, не больше..
:gandy:

:gandy:

Тонкий, нежный, наивный Восток и наглый, циничный, похотливый Запад.
 
С нами с
18.03.2011
Сообщения
533
Репутация
1 528
Откуда
Москва, Куркино
Рыбалка с элементами экзотики
= только для мужиков =
50+ / большой монитор/ солидный семейный стаж.

:coolio: Поскольку вход на эту страничку для представительниц лучшей половины человечества я заблокировал, а значит ни подсмотреть, ни поучаствовать своими " умными мыслями" в комментариях они не могут :-))) давайте, братишки, обсудим наконец здесь с вами

САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС





Саму преамбулу вопроса, ввиду очевидности , я умышленно опускаю. Постараюсь и суть проблемы изложить здесь также тезисно, с несвойственной мне лапидарностью.
....
:pisatel: Я вполне согласен с утверждением, что каждый человек эгоист.
И это , в принципе, не зависит ни от пола, ни от расы, ни от религии, ни от возраста, ни от....

Разве что в отличие от нас - самцов, в процессор нормальной женщины изначально природой ( или, если хотите - Создателем) встроена задача материнства и воспитания потомства . А значит этот самый рафинированно-индивидуалистический подход к своему Я и своим хотелкам , как мне видится, у неё очень ограничен ( хотя тут уж степени от " мне мой ребёнок абсолютно пох. " до " он самый-самый и всё ради него" - в процентном отношении в каждом племени хомосапиенсов сильно варьируются).

При этом, в животном мире сыночка, созревшего в половом отношении, главная слониха всегда выпроваживает из стаи.

Поскольку я свой приятный такой пуберта́тный период уже почти позабыл (да и детки мои его завершили ) Я и хочу поднять тут самый важный для нас гусаров-пенсионеров вопрос в этой жизни :

Как совместить выполнение платоновской главной задачи правильного мужика и при этом умудриться без потерь для собственной психики сохранить подле себя ту самую любимую женщину, которую ты когда-то взял и поднял на свой маленький плот как " самого сердечного друга, сладострастного спутника и помощника" --- причём = на всю оставшуюся жизнь ?

Ведь все религии на этой земле мы-мужики придумывали и высекали на скрижалях, заветах, аль-китабах и всяких " домостроях" именно и прежде всего для этого - во-первых, не остаться без башки сразу после соития как у богомолов или каракуртов, не лежать в августе справа от медового улья сухой серой кучкой трутней и, что ещё боле важно - не бродить на пенсии неприкаянными медведЯми- шатунами по тайге и бескрайним лесостепям среднерусской возвышенности.

На всякий случай напомню ту самую платоновскую мудрость:

" Главная задача мужчины - познать самого себя, а потом жить в согласии с самим собой."

Уверен, что этот греческий философ был столь категоричен, произнося эти не альтруистические слова - "самого себя" и "с самим собой"- именно потому,, что насмотрелся на личную жизнь своего глубоко обожаемого друга и учителя Сократа. ( имя супруги коего - Ксантиппы- на столетия вошло в греческую мельпомену как нарицательный позывной главной героини-стервОзы в любой театральной пьесе..
Мне кажется, что не будь её - то не стал бы премудрый Сократ так легко соглашаться с приговором суда и пить чашу с ядом.)

А уж как происходят проводы на пенсию царя зверей льва - слёзы и зубовное скрежетания да и только: гордые львицы при этом даже и не пытаются спасти свих грудничков от зубов новоявленного Лжедмитрия и так высоко поднимают хвост --- аж завидки берут.

Ведь нам-пацанам всю жизнь с самых младых ногтей втолковывают аксакалы, что у нормального мужика раз и навсегда в жизни существуют только три матери:

1) Родина-мать.
2) Родная мать.
3) И мать твоих детей.

Мы ж обеими руками -ЗА !!!:vodka:

И ты совсем не против совместного просмотра сериала " Великолепный век". И поведение султанши-Роксоланы вполне себе достойно уважения.

Как говорится: нравиться - бери пример. Но в первую очередь в том, как надо разговаривать с мужем.

А вот тут-то и затыка.
- Вот будь у тебя дворец ... да полные сундуки динаров золотых.

Так значит в этом всё дело ?

Но ведь ты же честно показывал, предлагая руку и сердце, что на твоём плотУ нет никаких закромов. И по гусарскому бюджету даже и в отдалённой перспективе не брезжит.

И она вроде бы соглашается, что лючий подарок - это сделанный своими руками. И она , понимая это, в самом начале так и просит:

- Просто выстругай мне новое корыто, дорогой.

А заканчивается в 99% случаев:

:tel:- Дурачина ты - простофиля. Пошёл нах. ... Засунь себе это палисандровое корыто в анальное отверстие и плыви себе пО ветру.
А я хочу быть нынче же - владычицей морскою. И чтобы стерлядка твоя :yazz:была бы у меня всегда на посылках. И не хер мне тут петь про "нерестовый запрет" и аагромадный административный штраф за использование запрещённых орудий лова: не мне же Ёго предъявят
.


.......
А и при всём при этом ведь Дездемону вроде бы и жалко ? Она же ему ни полслова поперёк. Хотя и ты, в отличие от шекспировского Отеллы, жёнушку друга Яго ни разу в тёмном закутке не обжимал и поводов для сурьёзных подстав с бабами чужими не давал ?
....

Так как же заставить её-родимую создавать эхо именно тебе - своему капитану ? И чужие личины - хотелки на тебя не примеривать ???

Если уж говорить напрямки и цинично ( я тут не и не помыщляю об активном участии в обсуждалке так называемых "мужчина-сын" и "мужчина-отец" , эта проблема беспокоит имхо исключительно мужчин-мужчин).

Мы же с вами, запуская на свой корабль живую, душу думали, что заводим , пардоНте за циничную аналогию - компктную, малолиняющую, не громко тявкующую, симпатишную домашнюю собачонку. Потому как в них есть и верность, и преданность, и обожание, и ласковость, и умение выслушать не перебивая, и ощущение вожака стаи, поперёд коего она в дом никогда не входит и т.д.
И команды элементарные : "домой", "сидеть", "фууу, Буся ! брось! -это тебе н не нужно" - эти дрУги человека выполняют , если уж и без удовольствия, то во всяком случае - и без урчания. В крайнем моменте - берёшь её за холку, прижимаешь к асфальту и ещё раз растолковываешь порядок её действий. А уж эту позицию " вожака стаи" она сразу ощщущает инстинктом.

А наши то как ? = только её (наше) дитё оперилося - она уже волне себе "кошка". А у кошки, как известно, нет хозяина дома и вожака стаи нет : она сама себе хозяйка и вагоновожатый.

И гражданский, и семейный, и административный кодекс на её стороне.
А если попробуешь ей спеть песню про Стенку Разина :motor:с самаркандской княжной на челне - так и Уголовное уложение достанет.
А там Роза Люксембург таких феминистских пунктов навписывала, что впору и былины старинные все переписывать ...

Так как нам выживать -то, братцы , когда физическая сила и острота мысли превращены либералами нетрадиционными в рудимент и отстой :hmm: ? ?



Тонкий, нежный, наивный Восток и наглый, циничный, похотливый Запад.:ehprokachu:
 
С нами с
18.03.2011
Сообщения
533
Репутация
1 528
Откуда
Москва, Куркино
Рыбалка с элементами экзотики
= о наболевшем =
50 + / большой монитор / пенсионное удостоверение МО / уважение к советскому прошлому


Вчера направил депешу начальнику Главного военно-медицинского управления МОРФ генералу Тришкину Д.В.



о хреновейшем состоянии медобслуживания в санаториях и домах отдыха Министерства Обороны.

В августе 17-го года в Кисловодском санатории у меня обострился хронический бронхит ( с коим и приезжал побороться ) - так ни одна падла ни то чтобы рецепт выписать - а даже и стетоскоп ни разу в руки не взяла.

А в феврале этого года в центральном ( читай - элитном ) "Марфинском" санатории на вечерней прогулке поскользнулся и сломал обе берцовые на левой ноге. Как Мересьев по снежку дополз до главного вестибюля ... и 4 ( четыре !!! ) часа провалялся на шикарном мраморном полу вестибюля . Ни носилок на диван перенести, ни шину примотать, ни таблетку анальгина дать !!! Стоят 6 человек - 3 охранника, дежурный врач, дежурная медсестра, дежурный администратор --- и только вздыхают , и ищут отмазки , прикрываясь как все либеоалы кучей инструкций, ими же и придуманных " для оптимизации и улучшения".

С ответом ( очень хочется надеяться ( хотя, и наивно, конечно) на вдумчивое рассмотрение , а не на обычный " автоответчик" :

"Жизнь прожить - не поле перейти", " Стерпится- слюбится". " перемелется - мука будет", " Служи по Уставу - завоюешь честь и славу". Повторяю : " Жизнь прожить - не поле перейти ...."
) -
С ответом обязательно ознакомлю, братцы.





https://ok.ru/feed
https://ok.ru/feed
 

Сейчас смотрят

Вверх