• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ротан на живца (Просматривают: 2)

С нами с
16.02.2009
Сообщения
4 027
Репутация
2 829
Возраст
30
Откуда
Руза
Ротан на живца
спасибо.я пробывал на орешник(удочка),кивок из полиэтиленовой бутылки,леска неизвестно какая.ну где-то 0,15.крючок тоже,какой нашелся и грузило,согнанное к крючку.вот такая снать работает хорошо.крупных много,но я видел,что рыбаки ловят еще больше.
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 437
Репутация
24 128
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Ротан на живца
С нами с
07.10.2009
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
киев
Ротан на живца
подскажите а на какую мормышку лучше ловиться ротан зимой, и какой размер мормышки.
 
С нами с
11.01.2007
Сообщения
1 183
Репутация
1 730
Откуда
Москва, Выхино
Ротан на живца
С нами с
18.03.2008
Сообщения
698
Репутация
112
Откуда
russia
Ротан на живца
твистер на головке граммов 5
тоже неполохо он его долбит можно ещё
мясо подсодить но иногда лишнее ()))
хотя и ротан последнее время разборчивый стал)
 
С нами с
16.02.2009
Сообщения
4 027
Репутация
2 829
Возраст
30
Откуда
Руза
Ротан на живца
а как ловить на головку в лунке? просто вертикальные движухи делать? а какая игра,ну там касание дна,подъемы,паузы,что ды как?:helpsmilie:
 
С нами с
11.01.2007
Сообщения
1 183
Репутация
1 730
Откуда
Москва, Выхино
Ротан на живца
а как ловить на головку в лунке? просто вертикальные движухи делать? а какая игра,ну там касание дна,подъемы,паузы,что ды как?:helpsmilie:
А ты судадка или щуку на течении ловил? Подъём на 10-20см остановка и опускание , потом тож остановка..... Так и ловишь.....:D И можно как мормыхой пошевелить.Только плавные движения. А щупак любит резкие............
 
С нами с
26.04.2008
Сообщения
1 864
Репутация
4 546
Возраст
50
Откуда
г.Балашиха мкр.Заря. ФВЛ.
Ротан на живца
Немного не в тему, но ловил я окуня на верховку, попался жирный ротан и кинул я его в ведёрко с верховкой... смотрю, а этот упырь стал жрать их. Наглотался так, что аж последняя на половину не влезла в него. Тут-то я и подумал - ротан на живца?, не вопрос, не дело техники, а просто наличие ротана в месте ловли.
 
С нами с
24.07.2009
Сообщения
520
Репутация
621
Откуда
Москва, Семеновская
Ротан на живца
Немного не в тему, но ловил я окуня на верховку, попался жирный ротан и кинул я его в ведёрко с верховкой... смотрю, а этот упырь стал жрать их. Наглотался так, что аж последняя на половину не влезла в него. Тут-то я и подумал - ротан на живца?, не вопрос, не дело техники, а просто наличие ротана в месте ловли.
Тоже были случаи когда ротан в ведре живцов лопал. Ротан на живца клюет везде где он есть, ну и естественно что б живец по зубам был.:)
 
С нами с
16.02.2009
Сообщения
4 027
Репутация
2 829
Возраст
30
Откуда
Руза
Ротан на живца
вот у меня в деревне прудик.в разгар лето глухо заросший.кроме ратана местные гастарбайтеры кидают свои телевизоры.я несколько вытаскивал,и видел там золотого карася один раз.но его очень мало.тк что в основном ротаны.не будет ли это странным,если я предложу в качестве живца уклейку или плотвицу? что лучше всего сажать на крючек? есть возможность серебряного карася.
 
С нами с
24.07.2009
Сообщения
520
Репутация
621
Откуда
Москва, Семеновская
Ротан на живца
Посадить на крючок можно чего угодно хоть того же маленького ротана, но Вы должны понимать что этот живет должен быть не более 3-5 см максимум. Насаживать на озерах лучше за спину, под спинной плавник, там косточки есть живец слетать не будет. Можно насаживать за губу, но тогда лучше ловить на живца на потяжки :)
 
С нами с
16.02.2009
Сообщения
4 027
Репутация
2 829
Возраст
30
Откуда
Руза
Ротан на живца
спасибо.но меня все же интересовал вопрос,не будет ли странно выглядеть плотвица на крючке,если ее в данном водоеме вовсе нет?или же серебряный карасик.
 
С нами с
24.07.2009
Сообщения
520
Репутация
621
Откуда
Москва, Семеновская
Ротан на живца
Ротан хватает все что шевелиться и то что ему по зубам, ни чего странного в этом нет и он будет ее хватать, любой хищник хватет живца вне зависимости есть он в данном водоеме или нет.
Но есть закономерность, что лучше он берет то что ему привычнее, в свое время даже специально эксперемнтировал, на живца ставил плотву, карася и окуня, на пруду преимущественно больше окуня и закономерно щука да и крупный окунь брал именно окуней.
Пробовал даже насаживать окуней которые сами попадались на живца (окунь от 100-150 гр.) щука его брала не чуть не хуже всего остального.

Пробуйте все что можно, я ротанов ловил на все что только можно. Но крупнее всего они попадаются именно на живца. Зимой кстати тоже, уклейку на крючок и в лунку, клюет редко но с мизинец уже не беспокоит!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх