• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рокфишинг (Просматривает: 1)

С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 346
Репутация
18 742
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Рокфишинг
Ни разу не ловил в Абхазии реально крупных скорпен, обычно все путевое на нашем побережье КК попадалось. Правда, креатуры ну очень редко использую, хотя есть и на них иногда ловится :) Просто скорпене размер по фиг, у нее пасть огромная даже у мелкой. А вот горбыля там действительно больше, как и кукушки, карася вообще засилье. И все эти рыбы вполне нормально ловятся на воблеры, прямо мельчить в которых особенного смысла нет. Я тут выше номера давал на WB, это минимум что вполне реально использовать. Уходить в тонущих минноу меньше 7см не продуктивно - заброс короче из-за массы. Крупнее - можно, скажем до 10см в прогонистых даже по такой мелкой рыбке до полкила - запросто. ТБСы те же, китайские, вполне нормально и летают, и ловят, ну и отрываются на зацепах :rjach: Короче, универсальная удочка грамм до 16-18 и длинной хотя бы около восьмерки, простаивать не будет. Просто надо упереться и не жалеть оторванные приманки..
...Я всегда удивляюсь терпению Сашки(Санз). Каждый раз теперливо разжевывает, фото лепит. Я бы давно послал. "Не хочешь копать колодец- ну и не копай. Сиди без воды" (с) Без обид :D :friends:
А чему тут удивляться то, Слава. Сколько себя помню, еще со школы, вечно ко мне приставляли неуспевающих или учеников-практикантов :rjach: И рыбалка туда же, ибо в моем захолустье знающих и реально умеющих рыболовов крайне мало. А знакомых с совсем не дешевыми снастями вообще и нету :pardon: Потому приходится "на себе" и двигать всех кто вокруг. Привычка, короче...
 
С нами с
14.05.2019
Сообщения
1 271
Репутация
1 967
Возраст
42
Откуда
Сочи, Хоста
Рокфишинг
на море каждое лето в августе, во время каникул.... Приманки длиннее 2-4 см рыба игнорирует напрочь ибо сама мелкая. На 50 метрах от берега глубина не более полутора метров, в ста метрах - два метра глубины....какая уж там летом рыба.... Ну это у меня такие условия.
Не ахти у вас условия!)
Нет возможности залезть в облако.
Но вот для понимания картины вам несколько фото. Приманки от трех дюймов. И это маленькие приманки ещё…
А так есть у меня фото, постараюсь выложить, раки по 4 дюйма виброхвосты от экогир 4-5 дюймов. И рыба с удовольствием жрет такие размеры.
 

Вложения

  • IMG_2058.jpeg
    470.3 КБ · Просмотры: 44
    IMG_2058.jpeg
  • IMG_2059.jpeg
    846.9 КБ · Просмотры: 44
    IMG_2059.jpeg
  • IMG_2060.jpeg
    823.4 КБ · Просмотры: 44
    IMG_2060.jpeg
  • IMG_2061.jpeg
    597.4 КБ · Просмотры: 44
    IMG_2061.jpeg
  • IMG_2062.jpeg
    652 КБ · Просмотры: 45
    IMG_2062.jpeg
  • IMG_2063.jpeg
    605.6 КБ · Просмотры: 42
    IMG_2063.jpeg
  • IMG_2064.jpeg
    859.3 КБ · Просмотры: 43
    IMG_2064.jpeg
  • IMG_2065.jpeg
    686.8 КБ · Просмотры: 45
    IMG_2065.jpeg
С нами с
14.09.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 062
Возраст
54
Откуда
Германия
Рокфишинг
Для рыбалки условия так себе, а вот детям самое то:D
В Ютубе забейте бибионе
 
С нами с
04.05.2013
Сообщения
1 112
Репутация
2 447
Откуда
г.Киров
Рокфишинг
Прибрежная (или кормовая) рыба, на которую вы "охотитесь", отлично клюёт на обычную махалку, поэтому вообще нет необходимости городить истории со спиннингом и множеством приманок)) Если есть кормовая рыба у берега, значит есть тот, кто её жрет (не считая дельфинов и человека). Не могу поверить, что в ЧМ кроме горбыля нет хищников. Видел чьё-то видео о ловли саргана на ЧМ, он действительно о-о-очень маленький)), но где-то должен быть и крупный!

ПС: пардон, глянул сейчас в инете про обитателей ЧМ... жаль вас, мужики-рыбаки))) Тогда да, УЛ рулит... или УУЛ
Вы когда нибудь в Крыму Абхазии ловили с берега /волнорезов? Просто для понимания стоит ли продолжать разговор
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
3 247
Репутация
10 778
Откуда
Отсюда
Рокфишинг
Ссылки на кино и прочие источников перелопатил немало)) Так-то форум создан в том числе и для того, чтобы люди могли спросить и получить инфу. Мне вот такое "живое" общение кажется намного информативнее, нежели различные статьи и ролики в коих немала доля простаферских элементов.
Да и в целом, вся инфа по ЧМ сводится к формуле "микроджиг рулит", а мне вот интереснее снасти по-мощнее. И согласитесь, что по ловле того же луфаря и сибаса на ЧМ на воблеры инфы то не так много. Вот и пришёл сюда с вопросом про брать или не брать с собой что-то серьёзнее микроджига)
Если будете упарываться- берите. Не будете сикать рыбу- тогда и смысла нет. "Каждому по вере его" (с) Все там есть в ссылке. Если смотреть 1819 год, то про пилькеры Вы не найдете )) И если смотреть 2024год... то вполне логично, что пирс/пляж будут в 99,9%. Попробуйте поискать НУЖНУЮ инфу в соответствующих Вашим запросам ....датах публикаций )))) "Идущий осилит! !(с) :spin:
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 346
Репутация
18 742
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Рокфишинг
Если будете упарываться- берите....
Это как? Ну, т.е. я типа "упарываюсь" в то, что пытаюсь ловить некрупными минноу и свимбейтами ту же самую рыбу, что и на резину? Мне наоборот прикольно что так мало кто ловит с берега, а поклевки куда как яростнее, даже банального ласкиря. Для многих, кто там ловил только резиной или вообще донкой, это просто открытие, "а что, и так можно было???" :rjach:
Не должно быть штампов в рыбалке, они сужают мышление. Какие-то закономерности всегда нарушаются частностями...
 
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 329
Репутация
5 966
Откуда
проходил мимо
Рокфишинг
Вы когда нибудь в Крыму Абхазии ловили с берега /волнорезов? Просто для понимания стоит ли продолжать разговор
а рокфишинг только в Крыму? Тогда действительно говорить не о чем))
 
С нами с
04.05.2013
Сообщения
1 112
Репутация
2 447
Откуда
г.Киров
Рокфишинг
а рокфишинг только в Крыму? Тогда действительно говорить не о чем))
Не в этом дело, просто я очень много у Вас читал и почерпнул по другим морям. Но вот ЧМ на нашем берегу несколько другое. Так что без обид. Хотя на вопрос так и не ответили ;)
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
3 247
Репутация
10 778
Откуда
Отсюда
Рокфишинг
Это как? Ну, т.е. я типа "упарываюсь" в то, что пытаюсь ловить некрупными минноу и свимбейтами ту же самую рыбу, что и на резину? Мне наоборот прикольно что так мало кто ловит с берега, а поклевки куда как яростнее, даже банального ласкиря. Для многих, кто там ловил только резиной или вообще донкой, это просто открытие, "а что, и так можно было???" :rjach:
Не должно быть штампов в рыбалке, они сужают мышление. Какие-то закономерности всегда нарушаются частностями...
Ну свои фразы я в состоянии процитировать себе сам ))) Редиска ты.
Ладно. Шайба на твою сторону :p Отобьешь-молодец :friends:
Ты застрял ТУТ

Питерцов остался примерно там же. И примерно на том же уровне. Его тема пресняк. Найду его приезд на рокфишинг- скину. Догонял Леху... но никогда не догонит по морю. Не его это.
Леша это проскочил походя. Это мизерная толика тех кин, что ....коллекционирую.

Некоторые блогеры и самодельщики. Если ты "соленый"- то узнаешь в лицо каждого ))) Киноф с ними- МНОГА. Я наливал достаточно. Это к вопросу F7 на форуме и ..." кто ищет тот найдет".

Конкретно ты учился по этому... что не факт ))) Тут слишком мало и сумбурно. Это уже реплика... Далее реплики на реплику реплики.... от Спирина....от Сиразиева ....от Андропова и....
С 30 минуты ВСЕ ТВОИ все приманки головы сапоги воблеры.... тактики. Слизаные. По шаблону. Ничего не изменилось ))) Ты ЗАСТРЯЛ в том времени. Бери учи матчасть. Я вот не стесняюсь учится, ни капли. Снова и снова. Да хоть по 77 кругу ))))

Зы: резюме. ВСЕ. ЭТИ. Материалы- ЕСТЬ. Их выкопать- 2 пальца. По ссылке. И если человек ХОЧЕТ- то он их найдет. НЕТ- конкретно ты Саша, его НИЧЕМУ не научишь. ПОвторюсь. ПРЕКЛОНЯЮСЬ перед твоим упорством УЧИТЕЛЯ:thumbupq: Сохрани. Бум стебаться при случае друг над другом по каждой приманке... проводке...узлу ..шок-лидеру....по всему. Друг над другом без жалости :friends: По лавраку- не сдавайся! Ты сможешь! Я в тебя верю. :friends:
 
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 329
Репутация
5 966
Откуда
проходил мимо
Рокфишинг
Не в этом дело, просто я очень много у Вас читал и почерпнул по другим морям. Но вот ЧМ на нашем берегу несколько другое. Так что без обид. Хотя на вопрос так и не ответили ;)
Ловил с лодки на самодур пикшу с Казанки, на закидушки (бычок резаный на крючке) ночью катрана... но это было в 70-х годах прошлого века, сам в школе еще учился, а у родного дядьки в Алуште была лодка с Вихрем и эллинг (тогда именовался гаражом). Тогда спиннинги были только крокодилы с Невскими катушками. Редко кто на блесну ловил))) А потом бывал в Крыму и Сочи только в военных санаториях на реабилитации после разных дел, там не до рыбалок было. А в 2011-м приобрел жилье на СКипре и до 2023г ловил на Ср.море, находясь там по 6 мес/году.. Но честно говоря не думал, что на ЧМ всё так сложно.
 
С нами с
25.01.2013
Сообщения
10 629
Репутация
22 153
Возраст
49
Откуда
Тула
Рокфишинг
На чм совсем не сложно. Просто не надо переносить опыт сладкой воды на соленую.
 
С нами с
21.08.2013
Сообщения
271
Репутация
586
Возраст
47
Откуда
Самара
Рокфишинг
С джигом на море проблемно, трава, камни и отвесные скалы местами. Тоже предпочитают воблеры, иногда вибы. В зависимости от цвета приманки и от темпа проводки садится разная рыба. В основном использую кренки. Редко минохи. Палка стабильно до 17,5 лес, заморачиваться пока не стал, все устраивает.
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 346
Репутация
18 742
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Рокфишинг
Ну свои фразы я в состоянии процитировать себе сам ))) Редиска ты.
Ладно. Шайба на твою сторону :p Отобьешь-молодец :friends:
Ты застрял ТУТ
:friends:
Эти киношки с Лехой сняты и выложены на трубу 10 лет назад. А чуть раньше, он, и топикстартер этой темы Горелкин, устраивали турниры на побережье, в Сукко и Большом Утрише. Конечно они там были сами, и еще кучка спортсменов, да все знакомые лица, собственно. И я участие принимал, с товарищами, и видел всё и всех собственными глазами, Слава :) Ты думаешь откуда у меня азы то взялись, хоть от моря я живу почти в 800 километрах, подальше чем многие. Но... никто из них тогда в море миннохи тонущие не пулял, как и свимбейты, конечно. Где они там остановились каждый, я не слежу. У меня своя голова на плечах есть и немножко любознательности :rjach:
Старков - да, его полезно посмотреть, иногда и пересмотреть по новой, когда что-то вдруг упустил или есть неясности и нюансы. Но... нет ничего лучше чем умение понять что нужно вот здесь и сейчас сделать САМОМУ, когда подсказывать некому, и ты один на берегу. Я то примерно знаю что мне нужно в тех местах где бываю. Но, бывают обстоятельства, изменить которые ты не можешь по разным причинам...
А лаврак... ну, это мечта, голубая как вода в штиль. Повезет - поймаю. В этом году буду под самый конец августа, правда недолго, всего неделю.
На чм совсем не сложно. Просто не надо переносить опыт сладкой воды на соленую.
Не надо, она другая, я согласен. Но, опыт и соображай в голове могут не слабо так помочь. На турнире в Б. Утрише одним из призеров был товарищ, ни разу до этого в море не ловивший. Ему попался сектор в котором почти без перерывов пасся луфарик, он его и надубасил прямо нормально, на обычное колебло. В то время как остальным приходилось бороздить дно тирольками в поисках колючек по 1 баллу. Я набороздил выше середины таблицы, и понял что море далеко не однообразно :rjach:
 
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 329
Репутация
5 966
Откуда
проходил мимо
Рокфишинг
С джигом на море проблемно, трава, камни и отвесные скалы местами. Тоже предпочитают воблеры, иногда вибы. В зависимости от цвета приманки и от темпа проводки садится разная рыба. В основном использую кренки. Редко минохи. Палка стабильно до 17,5 лес, заморачиваться пока не стал, все устраивает.
От джига и медленных кренков на Средиземном море отказался напрочь, потому что там много фугу.. В процентном отношении на джиг 90% (фугу) и по 5% групперы и осьминоги. Поэтому только воблеры и пилькеры, а последние годы "подсел" на топвотеры (волкеры лучше всего), причем проводка быстрая для ловли пелагиков. Вот этой мыслью и хотел поделиться))
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 826
Репутация
12 412
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Рокфишинг
ох , Саня , крепкий ты рыбак , в Египет тебя б разок с нами , порокфишить там зубанчиков губанчиков на палку у.л гр до 20и . Вот что что , а донных упырей там...
 

Сейчас смотрят

Вверх