• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рации (Просматривают: 4)

С нами с
14.10.2015
Сообщения
1 327
Репутация
1 163
Откуда
Димитровград
Рации
В полях что супергетеродин, что Бэкен- разницы нет. А боязнь лишней капли воды-вещь реальная.
Разница есть. Я даже в полях её вижу между прямым усилением Бао 5 и супергетеродином кваншенга. У Вас по другому - не буду спорить.
 
С нами с
16.02.2009
Сообщения
2 113
Репутация
676
Возраст
52
Откуда
г.Миасс, 74 регион
Рации
Я чётко увидел разницу когда на соседнем канале работает рация. Бао тупо молчит , а супергетеродин при этом, отлично принимает сигнал. Ну и срабатывание шумодава на автосигналки.
 
С нами с
24.07.2020
Сообщения
1 130
Репутация
2 013
Откуда
Домодедово
Рации
Бао 5 - самое дно. Нет у меня Баклофенгов. Обычные на чипе Бэкен справляются. А про прямое преобразование могу сказать одно- даже Ески прямого преобразования выпускают.YAESU FT-4X прямого преобразования.
 
С нами с
24.07.2020
Сообщения
1 130
Репутация
2 013
Откуда
Домодедово
Рации
Разница есть. Я даже в полях её вижу между прямым усилением Бао 5 и супергетеродином кваншенга. У Вас по другому - не буду спорить.
Никто не говорил, что супергетеродин не даёт приемуществ. Сам пользуюсь YAESU FT-70. Это мой основной аппарат. Но есть ещё несколько с прямым преобразованием. В полях они далеко не шляпа. Просто если идти к воде, я выберу дешёвый защищённый аппарат.
 
С нами с
24.05.2014
Сообщения
174
Репутация
411
Откуда
Балашиха, МО
Рации
Никто не говорил, что супергетеродин не даёт приемуществ. Сам пользуюсь YAESU FT-70. Это мой основной аппарат. Но есть ещё несколько с прямым преобразованием. В полях они далеко не шляпа. Просто если идти к воде, я выберу дешёвый защищённый аппарат.
Ват из фак?
 
С нами с
24.07.2020
Сообщения
1 130
Репутация
2 013
Откуда
Домодедово
Рации
Ещё раз. Не все прямого преобразования одинаковы. Я не сравниваю Бао на rda с относительно нормальными. Уже упоминал Еску прямого преобразования. Или вам кажутся японцы идиотами? Когда в лоб справнивали бао5 и бао16про- 16про не затыкался. Tyt 99 от метро Братиславская до Царицыно, Лыткарино, Реутово работала нормально. В полях будет хуже?
 
С нами с
24.07.2020
Сообщения
1 130
Репутация
2 013
Откуда
Домодедово
Рации
В любом городе есть радиолюбители. Для общения, помимо радиолюбительских частот, используют uhf и потаскушки. В московской области можно на 433.600 с субтоном 77 поговорить, и получить статистику, рапорт. В Жуковском очень много радиолюбителей.
 
С нами с
14.10.2015
Сообщения
1 327
Репутация
1 163
Откуда
Димитровград
Рации
Бао 5 - самое дно. Нет у меня Баклофенгов. Обычные на чипе Бэкен справляются. А про прямое преобразование могу сказать одно- даже Ески прямого преобразования выпускают.YAESU FT-4X прямого преобразования.
Ески знаю, но не имею)))
 
С нами с
14.10.2015
Сообщения
1 327
Репутация
1 163
Откуда
Димитровград
Рации
В любом городе есть радиолюбители. Для общения, помимо радиолюбительских частот, используют uhf и потаскушки. В московской области можно на 433.600 с субтоном 77 поговорить, и получить статистику, рапорт. В Жуковском очень много радиолюбителей.
У меня товарищ репитер на двойке держит, всё меня зовёт подключиться))). Со старой машины Льны снял с телефонным интерфейсом, километров 50 до дома разговаривал.
 
С нами с
23.03.2016
Сообщения
356
Репутация
92
Откуда
Жуковский, Московская обл.
Рации
У меня товарищ репитер на двойке держит, всё меня зовёт подключиться))). Со старой машины Льны снял с телефонным интерфейсом, километров 50 до дома разговаривал.
Приштина 1999. С БТР на Р-143(8 Вт) на "Куликовку" с Тюменью. Не навыки и знания, не офигенность станции - удача с проходом. Не люблю случайные DX.
 
С нами с
24.07.2020
Сообщения
1 130
Репутация
2 013
Откуда
Домодедово
Рации
У меня товарищ репитер на двойке держит, всё меня зовёт подключиться))). Со старой машины Льны снял с телефонным интерфейсом, километров 50 до дома разговаривал.
Очень хорошо, когда есть такие товарищи. Надо пользоваться! У меня кросс-бенд 2-0,7. Но если кто-то на него «сядет», афу перегревается быстро. Стараюсь посадить на непопулярные субтона.
 
С нами с
24.07.2020
Сообщения
1 130
Репутация
2 013
Откуда
Домодедово
Рации
А еще можете огрести неприятностей. Разрешенная моща на VHW - 5 Вт.
Люди без зазрения на двух метрах без категории болтают, на речном работают, а вы о пяти ваттах говорите? На uhf твориться такой беспредел, что лишний Ватт никто не заметит. Сейчас баклофеги ценз снизили до младших школьников. На двойке майновирики работают, киношники вообще не заморачиваются- работают в запрещённом диапазоне. Если кто-то выйдет с десяткой вместо 5- вообще никто не заметит.
 

Сейчас смотрят

Вверх