• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рации (Просматривают: 5)

С нами с
24.07.2020
Сообщения
1 130
Репутация
2 013
Откуда
Домодедово
Рации
У меня стоит выбор между tyt th-uv99 и Quаnshеng UV-К5(8) . Плюсы tyt th-uv99 влагозащита и мощность 10Вт, а минусы цена (минимум 4000руб.) и вес. У Quаnshеng UV-К5(8) плюсы цена (2000 руб.) вес и размер. Минусы нет влагозащиты и мощность 5Вт. Отзывы о них вроде не плохие. Нужны для рыбалки и леса.
Кваншенг больше для задротов по радиосвязи. Это игрушка. Зарядный стакан лучше даже не пытаться использовать. К Tyt больше претензий к заводской прошивке. У меня на 99 прошивка от Ретевиса. Вообще огонь!
 
С нами с
24.07.2020
Сообщения
1 130
Репутация
2 013
Откуда
Домодедово
Рации
Думаю поменять свою 98 на 99 из за влагозащиты
В 99 последних ревизий очень хорошая антенна. Прям ещё купил таких пару на другие рации. Первые ревизии, с голубыми кольцом,- плоховаты были.
 
С нами с
16.02.2009
Сообщения
2 113
Репутация
676
Возраст
52
Откуда
г.Миасс, 74 регион
Рации
В 99 последних ревизий очень хорошая антенна. Прям ещё купил таких пару на другие рации. Первые ревизии, с голубыми кольцом,- плоховаты были.
Про антенну- ссылку не скинешь?
 

Bik

С нами с
17.04.2008
Сообщения
197
Репутация
99
Откуда
Москва СВАО
Рации
С нами с
05.09.2012
Сообщения
130
Репутация
113
Откуда
Санкт-Петербург
Рации
Последнее редактирование:
С нами с
24.07.2020
Сообщения
1 130
Репутация
2 013
Откуда
Домодедово
Рации
Что посоветуешь взять для рыбалки и леса Quansheng UV-K5(8) или tut ер uv99 с учётом разницы в цене. Так как ты владеешь ими обоими, то важно твоё мнение.
У uv-k5 киллер-фича- это возможность установки кастомных прошивок. Тогда удобство сильно возрастает. Но зарядный стакан требует доработок. Это самая дохлая часть. У 99 почти нет недостатков. Она чуть тяжелее. Эргономика на стоке у 99 лучше. По достижению результата почти нет разницы. Uv-k5 раскрывается чтоб слушать Си-Би, реку, Авиа. Но нужно ли оно? Динамик на 99 лучше. Если в лес, в поля- то только tyt99. В машине сканировать диапазоны квашне нет равных.
 
  • Cпасибо
Реакции: Bik

Bik

С нами с
17.04.2008
Сообщения
197
Репутация
99
Откуда
Москва СВАО
Рации
У uv-k5 киллер-фича- это возможность установки кастомных прошивок. Тогда удобство сильно возрастает. Но зарядный стакан требует доработок. Это самая дохлая часть. У 99 почти нет недостатков. Она чуть тяжелее. Эргономика на стоке у 99 лучше. По достижению результата почти нет разницы. Uv-k5 раскрывается чтоб слушать Си-Би, реку, Авиа. Но нужно ли оно? Динамик на 99 лучше. Если в лес, в поля- то только tyt99. В машине сканировать диапазоны квашне нет равных.
Кастомные прошивки, сатком, речные и морские диапазоны мне не нужны. Эксплуатировать буду на стоке, больше интересует удобство и качество связи на рыбалке в астраханской области и леса Карелии. Хочу понять стоит ли переплачивать больше чем в 2 раза за tyt или достаточно Quansheng UV-K5(8)?
 
С нами с
24.05.2014
Сообщения
174
Репутация
411
Откуда
Балашиха, МО
Рации
Кастомные прошивки, сатком, речные и морские диапазоны мне не нужны. Эксплуатировать буду на стоке, больше интересует удобство и качество связи на рыбалке в астраханской области и леса Карелии. Хочу понять стоит ли переплачивать больше чем в 2 раза за tyt или достаточно Quansheng UV-K5(8)?
В полях что супергетеродин, что Бэкен- разницы нет. А боязнь лишней капли воды-вещь реальная.
С таким же успехом можно взять BF888S.....
Дешево, сурово, и прое.... не жалко.

А условия Астрахани и Карелии совсем не одинаковы. Степь и сопки с лесом.
 

Bik

С нами с
17.04.2008
Сообщения
197
Репутация
99
Откуда
Москва СВАО
Рации
С таким же успехом можно взять BF888S.....
Дешево, сурово, и прое.... не жалко.

А условия Астрахани и Карелии совсем не одинаковы. Степь и сопки с лесом.
Это понятно, поэтому и указал условия эксплуатации.
 
С нами с
24.05.2014
Сообщения
174
Репутация
411
Откуда
Балашиха, МО
Рации
ИМХО
После многочисленных поездок в северную Карелию, пришел к своему дзену - TGUV2+ c антенной Retevis HA06 на 152 МГц., на воде работа на 355-358 Мгц., в лесу\по реке 155-158 МГц., 5Вт.
Для послушать эфир всегда с собой в походах VX8DR....
Вполне хватает.
А коллекция у меня самая разношерстная накопилась и есть с чем сравнивать и тестировать.
На истину не претендую.
 

Сейчас смотрят

Вверх