• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Продам участок у воды на Топозере. Лоухский район. 15 соток. (Просматривает: 1)

С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
Продам участок у воды на Топозере. Лоухский район. 15 соток.
Безнадега.ру
Закончил.
То народ девать некуда, то весь год катера простаивают
количество и умножадность увеличились в разы а ради единиц не было смысла на воде катера держать. сосед на своём баркасе моих гостей катал
 
С нами с
16.11.2018
Сообщения
326
Репутация
2 171
Откуда
Чернигов - Москва - Акаба - Пхукет - Стамбул
Продам участок у воды на Топозере. Лоухский район. 15 соток.
Белый друг это что??
Может это кокс так шифруется? Типа две "дороги" на завтрак включены в стоимость?

Понятно, а то я тут Наркос пересматриваю в очередной раз и , думаю, дай спрошу на всякий случай )))
Вот вот и меня та же версия родилась...
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.11.2018
Сообщения
326
Репутация
2 171
Откуда
Чернигов - Москва - Акаба - Пхукет - Стамбул
Продам участок у воды на Топозере. Лоухский район. 15 соток.
Или невнимательно читал, или лыжи не едут, но главного не понял. В чем суть темы? Продать землю или действующую базу? Похвастаться, какой офигенный бизнес придумался? Или найти лохов, кто даст денег на некое светлое будущее?
 
С нами с
02.03.2021
Сообщения
295
Репутация
51
Возраст
53
Откуда
Москва, Октябрьское Поле
Продам участок у воды на Топозере. Лоухский район. 15 соток.
Это ответы на вопросы в основном которые нам задавали последние два года. 99% вопрошающих просили, требовали отдать им участки за бутылку или 100000 максимум 150000 рублей. Вот для них и напечатаны приблизительные вложения в бизнес. База не продаётся, работает. Продаются участки в Лохгубе, Софпороге. В Коккосалме 4 учаска из 19 с домами или фундаментами. Свободной земли в Лоухском районе много, но оформить её для бизнеса требует затрат в разных формах. Вот и напрягают неадекваты требуя отдать оформленную землю с разрешениями на строительство.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.03.2021
Сообщения
295
Репутация
51
Возраст
53
Откуда
Москва, Октябрьское Поле
Продам участок у воды на Топозере. Лоухский район. 15 соток.
Я не могу подробно печатать, можно попасть под статья о разжигании социальная рознь
 
С нами с
16.11.2018
Сообщения
326
Репутация
2 171
Откуда
Чернигов - Москва - Акаба - Пхукет - Стамбул
Продам участок у воды на Топозере. Лоухский район. 15 соток.
“Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было,
если бы вдруг от дома провести подземный ход или
чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки,
и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян”

Н.В. Гоголь, "Мертвые души"
...напрягают неадекваты требуя отдать оформленную землю с разрешениями на строительство.
Вы так сильно не волнуйтесь, мы ровным счетом ничего не требуем. Мы тут вообще так, беседу поддержать. Просто больно уж вас понять мудрено. Очень уж требует перевода и разъяснительной бригады все вот это ваше "вельми вами понеже", как говорил великий режиссер Якин.

Из первого поста мы понимаем, что вы продаете 6 участков в п. Софпорог, один у воды, остальные выше, и стоит это великолепие по 250,000 рупиев за участок. Неясным правда остается ни кадастровый номер, ни месторасположение участков, ни их площадь, ни вид разрешенного использования, ни наличие или близость коммуникаций. Но это, как говорится, мелочи. А вот дальше прямо таки по Ельцину начинается "вот такая вот загогулина".

Потому что дальше становится понятно, что ничего вы в общем-то не продаете, кроме мечты о светлом будущем, прекрасном, как грудь комсомолки. Потому что выясняется, что земли арендованные. Но один участок вроде как в собственности. Но дальше появляются "4 пайщика на участок", у каждого из которых "свой дом". Пайщики чего? Вы участки продаете, или кроликов с баблом ищете для разведения?

А дальше совсем уж поток сознания.
5-ый участок ... планируем его использовать как залог при ригистрации пайщиков на первый участок... Так же у нас есть возможность предоставить участки в залог находящиеся в собственности с разрешением на строительство и с фундаментами с подвалами перекрытыми капитальными плитами. Готовые и недостроенные дома в залог мы не будем вносить,из-за несоразмерности стоимости .
В залог в обеспечение чего? Какие обязательства и чьи предполагается обеспечивать залогом? Если вы предполагаете продать участок, так там обеспечивать нечего. Деньги получили, участок перерегистрировали на нового собственника. Если вы создаете кооператив и набираете членов - так там тоже залогом обеспечивать нечего. Человек заявление о вступлении в члены кооператива написал, деньги в кассу внес, после чего за ним закрепился какой-то имущественный пай, с которым он сидит и грезит о Рио-де-Жанейро, белых парусиновых штанах и соломенной шляпе, внутри которых находится он сам и потягивает мохито "прямо не выходя из бассейна". Где здесь залог и про что он?

А вот это про что? Вас это "разжигание" так разгорячило, что вы с ним на второй круг пошли.
Например можно получить статью о разжигание социальной розни обсуждая местные проблемы при подборе строительных специалистов.
Я не могу подробно печатать, можно попасть под статья о разжигании социальная рознь

Потом вместо Софпорога появляется Лохгуба. Вы там тоже продаете? Или просто похвастаться? Вроде как продаете, потому что детально сообщаете, что должен будет делать покупатель.
...нужно только построить 10-20 мостков... надо преобрести лодки бренда МЕФОДИЙ и моторы к ним ... ваши гости будут довольны... для ваших гостей понадобятся электровелосипеды, поэтому надо будет поставить ветряную электростанцию... так вам удасться размещать малые группы вплоть до одиночных рыбаков и группы до восьми туристов по демпинговым ценам...
Но если продаете, то где узнать, что именно на Лохгубе вы продаете?

Ну а дальше полетело описание того, что нужно делать дальше, во что и сколько вкладывать, и как и когда оно начнет отбиваться, и тут прямо таки видна рука мастера.
С одной стороны видим, что
...эта группа путешественников выберит вашу стоянку благодаря ... труднопроезжей дороге
Дорога в лохгубу опасна . Мосты сгнили.
Летом палаток в Лохгубе немного из-за плохой дороги.
Как ни странно, плохая дорога в Лохгубу является плюсом. Практически нет туристов, готовых рискнуть своим автомобилем
С другой стороны, из этого делается вывод, что
Основная масса ваших гостей будет ловить рыбу с берега и со своих надувных лодок.
Видимо предполагается, что "свои надувные лодки" рыбаки повезут из Москвы на оленях. Или окажутся в числе туристов, готовых рискнуть своим автомобилем.

С экономикой вообще просто зефир в шоколаде!
Если брать ГЛЕМПИНГ в Лохгубе, то 15 строений и бань обойдутся в 15-20 миллионов. 100-120 летне-осенних дней полной загрузки принесёт чек 5400000 рублей.
То есть предполагается только полная загрузка. И 100 дней принесут 5,400,00 рублей выручки. То есть 45,000-54,000 в день, в среднем 50,000. Где-то мелькала стоимость койко-места 300-500 рублей в сутки с человека. Если мой калькулятор не пьян, то он утверждает, что на протяжении 100-120 дней в этом райском уголке КАЖДЫЙ ДЕНЬ должно находиться 120-150 человек, готовых тратить свои пусть и небольшие, но кровные деньги. 150 человек, Карл! На протяжении ЧЕТЫРЕХ МЕСЯЦЕВ! КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Вы реально в это верите?

Ну и конечно улыбнуло вот это:
Глемпинг в Лохгубе в отличии от аналогичных глемпингов в средней полосе не нуждается в строениях с повышенным комфортом....правда за газ и дрова и баню надо брать отдельную плату, также необходимо брать залоги за посуду и постельное бельё.
Глэмпинг (гламурный кэмпинг)- это конечно может быть и в палатке. Или в домике. Но палатка или домик на природе с сервисом хотя бы трехзвездного отеля. Очень часто достаточно интересной и авангардной архитектуры. С душем, туалетом, не самым дешевым матрасом с белоснежным сатиновым постельным бельем отельного класса , а не из разноцветной застиранной бязи. И отопление в номере конечно может быть и печное, но тогда оно является либо дополнительной опцией (типа у камина гламурно посидеть), либо это печка, которая топится не из номера, а извне его. И уж точно не буржуйка, за право топить которую самому нужно еще денег отдать на дрова. А то, что вы описываете, это кэмпинг. Кто захотел - со своей палаткой приехал, заарендовал настил/навес для своей или арендованной тут же в кэмпинге палатки, тут же купил дрова, тут же заплатил 500 рублей за постоять на мостках с удочкой. Но никак не глэмпинг. А то как в том анекдоте про салат с авокадо и креветками.

Ну да ладно, это все скепсис. Понятно, что вам нужен буратино с пятью золотыми, чтобы начать осваивать наарендованные и там и там участки. Но инвесторов так не ищут. Вы смешали все в один котел, глэмпинги с дровами за деньги, хостелы, птицефермы с рыбхозами, Софпороги, Лохгубу и прочую Моюпрелесть. Какими-то обрывками вразнобой надергали каких-то мыслей про требуемые расходы и планы. Даже обсудили, "не потечёт ли живое говно в Софьянге от деятельности такого бизнеса" и чем уток кормить. Что можно понять в этом хаотичном нагромождении "мыслеформ и смыслоустремлений"? Да ни хрена тут нельзя понять. Даже просто понять, чего вы хотите, не так просто. И про поиск инвесторов это только мое умозаключение, вы даже этого прямо не говорите. Может смысл вообще в другом.

Но если это про инвесторов, то каждая заявленная локация - это отдельный бизнес-проект, достаточно стоимостной, и если вы рассчитываете найти кого-то, кто даст вам несколько миллионов, чтобы вы с ними потренировались в бизнес, то нужно мал-мал заморочиться, сделать бизнес-план, финмодель, дорожную карту развития, анализ занодательной и регуляторной базы, описание, что именно вы от инвестора хотите, и что вы ему за его пять золотых готовы обеспечить. Все это представить в ясном и понятном инвестору виде. А не карандашом на коленке рисованое "на бумажке с-под селедки": тут читать, тут не читать, тут про другое, тут рыбу заворачивали, но дайте 30 миллионов, мы построим город-сад, у нас тут будут осетры плодиться-нереститься и утки птичьим молоком доиться. Хотя РВИ под туристическую базу вряд ли предусматривает разведение уток в промышленных масштабах.

Что же до привлекательности всей этой темы для инвестора и тех изначально озвученных 250,000 за арендованный участок, не знаю, вот на сайте торги-россии точка рф инфо по аукциону конца декабря 23 года на право заключения договора аренды земельного участка. Первая линия от Лохгубы, площадь 1 гектар, с возможностью строительства объектов капитального строительства и их подключения (технологического присоединения) к сетям инженерно-технического обеспечения, вид разрешенного использования - для строительства туристической базы. Цена - 25 тысяч рублей за гектар. Адрес сайта и номер лота - в скрине. Так что 250,000 не выглядят такой уж шоколадной ценой, ведь вы же не 10 га за эти деньги предлагаете.

Сугубо ИМХО и исключительно для поддержания разговора.

Дисклеймер: все события вымышлены, совпадения случайны. При написании поста ни один инвестор не пострадал, ни одна утка молоком так и подоилась.
 

Вложения

  • ХЗ.jpg
    82.2 КБ · Просмотры: 57
    ХЗ.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
02.03.2021
Сообщения
295
Репутация
51
Возраст
53
Откуда
Москва, Октябрьское Поле
Продам участок у воды на Топозере. Лоухский район. 15 соток.
Вот для таких фантазёров и печатаю, которые уверенны, что им за 25 000 за гектар все разрешения дадут. Это аренда за год, а потом вас пустят по нескольким кругам чиновники от Москвы до самых до окраин.
 
С нами с
02.03.2021
Сообщения
295
Репутация
51
Возраст
53
Откуда
Москва, Октябрьское Поле
Продам участок у воды на Топозере. Лоухский район. 15 соток.
Про уток напечатано, что после начальной реализации проекта нужно будет выбирать или много уток и мало туристов или мало уток и много туристов. Загрузка просчитана адекватно. Сайт Паанаярви посмотрите
 
С нами с
02.03.2021
Сообщения
295
Репутация
51
Возраст
53
Откуда
Москва, Октябрьское Поле
Продам участок у воды на Топозере. Лоухский район. 15 соток.
Основная масса ваших гостей будет ловить рыбу с берега и со своих надувных лодок.
Видимо предполагается, что "свои надувные лодки" рыбаки повезут из Москвы на оленях. Или окажутся в числе туристов, готовых рискнуть своим автомобилем.

На авто везут и оставляют в Кестеньге во дворах и далее на своих лодочках скарб переправляют в основном на острова. Что тут не понятно.

Посмотрите ветку Пяозера. На Горелом до 300 машин ставят и уходят на своих лодочках
 
С нами с
02.03.2021
Сообщения
295
Репутация
51
Возраст
53
Откуда
Москва, Октябрьское Поле
Продам участок у воды на Топозере. Лоухский район. 15 соток.
Что можно понять в этом хаотичном нагромождении "мыслеформ и смыслоустремлений"? Да ни хрена тут нельзя понять. Даже просто понять, чего вы хотите, не так просто. И про поиск инвесторов это только мое умозаключение, вы даже этого прямо не говорите. Может смысл вообще в другом.

Это ответы на большинство вопросов бедолаг за два года которые мечтают о счастье за 500000-1500000 рублей.
 
С нами с
02.03.2021
Сообщения
295
Репутация
51
Возраст
53
Откуда
Москва, Октябрьское Поле
Продам участок у воды на Топозере. Лоухский район. 15 соток.
И не лень вам было столько печатать. Бизнес планы ведут к непрошенным гостям. Может вам ещё и ключ от квартиры дать где деньги лежат
 
С нами с
02.03.2021
Сообщения
295
Репутация
51
Возраст
53
Откуда
Москва, Октябрьское Поле
Продам участок у воды на Топозере. Лоухский район. 15 соток.
Глэмпинг (гламурный кэмпинг)- это конечно может быть и в палатке. Или в домике. Но палатка или домик на природе с сервисом хотя бы трехзвездного отеля. Очень часто достаточно интересной и авангардной архитектуры. С душем, туалетом, не самым дешевым матрасом с белоснежным сатиновым постельным бельем отельного класса , а не из разноцветной застиранной бязи. И отопление в номере конечно может быть и печное, но тогда оно является либо дополнительной опцией (типа у камина гламурно посидеть), либо это печка, которая топится не из номера, а извне его. И уж точно не буржуйка, за право топить которую самому нужно еще денег отдать на дрова. А то, что вы описываете, это кэмпинг. Кто захотел - со своей палаткой приехал, заарендовал настил/навес для своей или арендованной тут же в кэмпинге палатки, тут же купил дрова, тут же заплатил 500 рублей за постоять на мостках с удочкой. Но никак не глэмпинг. А то как в том анекдоте про салат с авокадо и креветками.

Я про рыболовные базу с ценником очень ниже среднего печатал. А как инвестор её назовёт мне после подписания акта передачи всё равно

РS Ваши требования к белью больше на Маниловщину похожи чем мои основные посты с кратким описаниями возможностей от приобретении участков
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 495
Репутация
82 961
Возраст
51
Откуда
СССР
Продам участок у воды на Топозере. Лоухский район. 15 соток.
С нами с
02.03.2021
Сообщения
295
Репутация
51
Возраст
53
Откуда
Москва, Октябрьское Поле
Продам участок у воды на Топозере. Лоухский район. 15 соток.

Сейчас смотрят

Вверх