• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Продам дом в Орехово, Рязанской области. (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
16.11.2018
Сообщения
328
Репутация
2 177
Откуда
Чернигов - Москва - Акаба - Пхукет - Стамбул
Продам дом в Орехово, Рязанской области.
Нет. Увы или к счастью, но так нельзя. Иначе бы все, абсолютно все, немедленно после ареста продавали бы арестованное имущество, уходя в кэш и перекладывая свои проблемы на покупателей. Именно для того, чтобы защитить кредиторов и добросовестных покупателей от недобросовестных продавцов это и сделано.
А вот если вы такой грамотный,скажите,я могу продать свою долю? И рвануть на Януй например.
Если под "такой грамотный" подразумевался я, то скажу.
Я естественно 1) не запрашивал выписки из ЕГРН по вашему участку и дому, и 2) не смотрел судебные акты, которыми налагались запрещения на отчуждение долей, равно как 3) не видел документы, послужившие основанием для наложения ограничений на распоряжение долями в общей долевой собственности. Я только лишь глянул сведения по вашему участку и дому на портале росреестра в режиме онлайн. Что я там увидел. Я увидел, что и по дому, и по участку в ЕГРН наложены по 3 (ТРИ !) запрещения на совершение регистрационных действий с долей в общей долевой собственности. Единственным разумным объяснением того, что наложено не по одному запрещению, а аж ПО ТРИ, мне видится, что запрещение на совершение регистрационных действий наложено не только в отношении доли сестры-неплательщицы, но и в отношении оставшихся двух долей. Почему так - не знаю. Вариантов может быть много. Начиная от того, что суд просто, не разбираясь детально в хитросплетениях вашего семейного совладения, удовлетворил ходатайство банка об обеспечительных мерах. И заканчивая тем, что вы, не особо вникая в существо подписываемых вами документов, дали сестре согласие на передачу доли в залог или выступили поручителями. Чтобы это выяснить, получайте выписку из ЕГРНа и смотрите на основание наложенных ограничений. Если я прав, и арест наложен на все три ваши доли и в доме и в участке, то это значит, что и вы не можете продать даже только свою долю. Кроме того, не забывайте, что даже если бы в отношении только вашей доли и не было ограничений, то все равно, прежде чем продать только свою, вы должны сначала предложить сестрам выкупить ее. Поэтому, как мне видится из того, что я увидел, ответ на ваш вопрос: "нет, продать свою долю вы не можете".

Что же до второй части вашего вопроса, то да, на Януй рвануть вы несомненно можете. Правда только "через песочницу", ее снова ввели, хотя и сократили длительность до недели. Не уверен, что на Януе есть "песочницы". Я предпочитаю БангТао, поэтому что там есть на Януе, не скажу. Ну и конечно рвать придется без денег от продажи участка. Во всяком случае пока.

Да и подготовка участка к продаже (межевание и выправление всех документов) займет не три дня.

Как то так мне видится... Хотя возможно, что я просто недостаточно грамотный...

Дополнение: погашение за сестру ее кредита не снимает автоматически ареста. Если это наложенное судом обеспечение иска, то снятие этого ареста это отдельная судебная процедура и потребует как минимум одного судебного заседания и истечения срока на обжалование.
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.10.2013
Сообщения
195
Репутация
484
Возраст
53
Откуда
Москва,Северо-восток
Продам дом в Орехово, Рязанской области.
Да нет, тут только один умник. Надо всё сделать за вас ( кредит отдай, к нотариусу едь , наверное и у нотариуса заплатить надо будет за вас , бумагу заверяй и т.к. и т.д) а умники будут только деньги получать. Слишком телодвижений много не нужных. А овчинка того стоит?Конечно нет!
И снова в точку. И самое главное, там есть стоимость только земли, остальное снос и корчевание. Вечный лот.
 
С нами с
22.11.2009
Сообщения
364
Репутация
229
Возраст
60
Откуда
Москва-Рязанская область
Продам дом в Орехово, Рязанской области.
Нет. Увы или к счастью, но так нельзя. Иначе бы все, абсолютно все, немедленно после ареста продавали бы арестованное имущество, уходя в кэш и перекладывая свои проблемы на покупателей. Именно для того, чтобы защитить кредиторов и добросовестных покупателей от недобросовестных продавцов это и сделано.

Если под "такой грамотный" подразумевался я, то скажу.
Я естественно 1) не запрашивал выписки из ЕГРН по вашему участку и дому, и 2) не смотрел судебные акты, которыми налагались запрещения на отчуждение долей, равно как 3) не видел документы, послужившие основанием для наложения ограничений на распоряжение долями в общей долевой собственности. Я только лишь глянул сведения по вашему участку и дому на портале росреестра в режиме онлайн. Что я там увидел. Я увидел, что и по дому, и по участку в ЕГРН наложены по 3 (ТРИ !) запрещения на совершение регистрационных действий с долей в общей долевой собственности. Единственным разумным объяснением того, что наложено не по одному запрещению, а аж ПО ТРИ, мне видится, что запрещение на совершение регистрационных действий наложено не только в отношении доли сестры-неплательщицы, но и в отношении оставшихся двух долей. Почему так - не знаю. Вариантов может быть много. Начиная от того, что суд просто, не разбираясь детально в хитросплетениях вашего семейного совладения, удовлетворил ходатайство банка об обеспечительных мерах. И заканчивая тем, что вы, не особо вникая в существо подписываемых вами документов, дали сестре согласие на передачу доли в залог или выступили поручителями. Чтобы это выяснить, получайте выписку из ЕГРНа и смотрите на основание наложенных ограничений. Если я прав, и арест наложен на все три ваши доли и в доме и в участке, то это значит, что и вы не можете продать даже только свою долю. Кроме того, не забывайте, что даже если бы в отношении только вашей доли и не было ограничений, то все равно, прежде чем продать только свою, вы должны сначала предложить сестрам выкупить ее. Поэтому, как мне видится из того, что я увидел, ответ на ваш вопрос: "нет, продать свою долю вы не можете".

Что же до второй части вашего вопроса, то да, на Януй рвануть вы несомненно можете. Правда только "через песочницу", ее снова ввели, хотя и сократили длительность до недели. Не уверен, что на Януе есть "песочницы". Я предпочитаю БангТао, поэтому что там есть на Януе, не скажу. Ну и конечно рвать придется без денег от продажи участка. Во всяком случае пока.

Да и подготовка участка к продаже (межевание и выправление всех документов) займет не три дня.

Как то так мне видится... Хотя возможно, что я просто недостаточно грамотный...

Дополнение: погашение за сестру ее кредита не снимает автоматически ареста. Если это наложенное судом обеспечение иска, то снятие этого ареста это отдельная судебная процедура и потребует как минимум одного судебного заседания и истечения срока на обжалование.
Нет это я не вам, но спасибо что грамотно все объяснили. Я даже и не знал,что арест на все три доли. Интересно с какого боку и насколько это законно. Перекладывать на покупателя ни чего не хотел полностью. Хотел чтоб он с ней решил, её проблемы. И они подвели это к сделке. Я с ней не контачу(от слова совсем), в жизни так бывает. Не каждый Московский двор(да что там двор,стадион) может пахвастаться таким льдом. Земля уходит влет,распродают,у кого есть. И недешего. Не говорите,что не предлагал.
 

Вложения

  • IMG-20211224-WA0004.jpg
    67.3 КБ · Просмотры: 92
    IMG-20211224-WA0004.jpg
  • IMG-20211224-WA0007.jpg
    60.8 КБ · Просмотры: 89
    IMG-20211224-WA0007.jpg
  • IMG-20211224-WA0005.jpg
    66.3 КБ · Просмотры: 90
    IMG-20211224-WA0005.jpg
С нами с
22.11.2009
Сообщения
364
Репутация
229
Возраст
60
Откуда
Москва-Рязанская область
Продам дом в Орехово, Рязанской области.
Да нет, тут только один умник. Надо всё сделать за вас ( кредит отдай, к нотариусу едь , наверное и у нотариуса заплатить надо будет за вас , бумагу заверяй и т.к. и т.д) а умники будут только деньги получать. Слишком телодвижений много не нужных. А овчинка того стоит?Конечно нет!
Всему есть своя цена. И вашему бреду тоже. В игнор вас ,чтоб не видеть эту пургу. Вам не надо, идите мимо. Проблема то в чем? Хотите защитить форумчан от необдуманных действий? Вдруг купят и будут рады,ну это совсем как то не правильно. Цена с этим обременением подарок. Земля у кого она ещё есть уходит влет. Ну а если хотите без лишнего гиммороя. Господин Ша.....н, строит там 20 домов. Несколько будет продавать по 4 ляма(плюс-минус). Остальные под экотуризм(строятся на другом конце деревни). Видите написал как есть, для кого то минус, для кого то плюс(будет работа). Повторюсь,церковь(с колокольней) напротив дома. Служить будет несколько раз в месяц. Для кого то тоже минус,а для кого то жирный плюс. Ой наговорил много, пора цену приподнять чутка. ;)
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.11.2018
Сообщения
328
Репутация
2 177
Откуда
Чернигов - Москва - Акаба - Пхукет - Стамбул
Продам дом в Орехово, Рязанской области.
Нет это я не вам, но спасибо что грамотно все объяснили. Я даже и не знал,что арест на все три доли. Интересно с какого боку и насколько это законно.
Запросите для начала выписку из ЕГРН на дом и на участок. Это можно сделать на портале росреестра. https://lk.rosreestr.ru/eservices/request-info-from-egrn/real-estate-object-or-its-rightholder . Стоит одна, по-моему, 395 рублей. Из нее узнаете, что там за ограничения и на основании чего наложены. Если наложены судом - нужно идти в суд, знакомиться с делом, в рамках которого наложены ограничения. Если ограничения наложены в том числе на вашу долю, а вы не были привлечены к участию в деле - нужно подавать апелляцию с ходатайством о восстановлении срока на обжалование. Там вообще может быть много "если" и "или". Вам нужно в этом разбираться. И начать стоит с выписки из ЕГРН. Какой банк выдавал кредит и ФИО и город/село регистрации сестры скажите, гляну, может получится увидеть, что там в суде было.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 151
Репутация
28 687
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Продам дом в Орехово, Рязанской области.
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 622
Репутация
83 646
Возраст
51
Откуда
СССР
Продам дом в Орехово, Рязанской области.
Земля уходит влет,распродают,у кого есть. И недешего.
ну ну....чёт смотрю скоро 4ре года как объяве на форуме... и движухи ноль...))
продолжай дальше сам себе сказки рассказывать про продажу влёт)))
 
С нами с
22.12.2008
Сообщения
257
Репутация
264
Откуда
Новочеркасск
Продам дом в Орехово, Рязанской области.
В банке тоже не дураки сидят и дать 120 т в кредит за1/3 долю при рынке 400 т за весь участок это фантастика. Вероятно что согласие давали все чтобы сестре одобрили кредит. Она свою долю поимела с Земли а на родственников забила, вот и необщяются. Ещё и проценты накапали если она кредит не гасит. Надо в банк идти узнавать про задолжность, и выкупать её у банка. Но после продажи земли ждать когда сестра придет за своей долей денег, или не даст согласие на продажу своей доли. Пока все не будет в одних руках , это сплошной геморрой.
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 622
Репутация
83 646
Возраст
51
Откуда
СССР
Продам дом в Орехово, Рязанской области.
С нами с
22.11.2009
Сообщения
364
Репутация
229
Возраст
60
Откуда
Москва-Рязанская область
Продам дом в Орехово, Рязанской области.
ну ну....чёт смотрю скоро 4ре года как объяве на форуме... и движухи ноль...))
продолжай дальше сам себе сказки рассказывать про продажу влёт)))
Смотрите дальше, движуха началась летом этого года. Обременять себя общением с "любимой сестренкой" не буду, пусть будет как будет. Он все равно продастся рано или поздно.
 
С нами с
22.11.2009
Сообщения
364
Репутация
229
Возраст
60
Откуда
Москва-Рязанская область
Продам дом в Орехово, Рязанской области.
Запросите для начала выписку из ЕГРН на дом и на участок. Это можно сделать на портале росреестра. https://lk.rosreestr.ru/eservices/request-info-from-egrn/real-estate-object-or-its-rightholder . Стоит одна, по-моему, 395 рублей. Из нее узнаете, что там за ограничения и на основании чего наложены. Если наложены судом - нужно идти в суд, знакомиться с делом, в рамках которого наложены ограничения. Если ограничения наложены в том числе на вашу долю, а вы не были привлечены к участию в деле - нужно подавать апелляцию с ходатайством о восстановлении срока на обжалование. Там вообще может быть много "если" и "или". Вам нужно в этом разбираться. И начать стоит с выписки из ЕГРН. Какой банк выдавал кредит и ФИО и город/село регистрации сестры скажите, гляну, может получится увидеть, что там в суде было.
По поводу где брала кредит,пока не знаю.Попробую узнать у другой сестры.ФИО, где прописана напишу вам в личку.
 
С нами с
22.11.2009
Сообщения
364
Репутация
229
Возраст
60
Откуда
Москва-Рязанская область
Продам дом в Орехово, Рязанской области.
В банке тоже не дураки сидят и дать 120 т в кредит за1/3 долю при рынке 400 т за весь участок это фантастика. Вероятно что согласие давали все чтобы сестре одобрили кредит. Она свою долю поимела с Земли а на родственников забила, вот и необщяются. Ещё и проценты накапали если она кредит не гасит. Надо в банк идти узнавать про задолжность, и выкупать её у банка. Но после продажи земли ждать когда сестра придет за своей долей денег, или не даст согласие на продажу своей доли. Пока все не будет в одних руках , это сплошной геморрой.
На сколько я знаю ,что не под него давали. У нее просто больше нет ни чего в собственности. Верней она перед тем как взять, все переписала на дочь. Говорит о чем? А том что она и отдавать его не собиралась.
 
С нами с
22.11.2009
Сообщения
364
Репутация
229
Возраст
60
Откуда
Москва-Рязанская область
Продам дом в Орехово, Рязанской области.
Вот не сочиняйте сказок. Земля стоит колом уже месяца 4 ре. И в намного более востребованных ранее местах.
Чья? Где? Что у кого и где стоит не знаю, да и не хочу. Речь о данном населенном пункте. То что не продавалась годами, с лета улетает. Зачем мне врать? Чтоб продать дом с обременениями? Он и так продастся,ну или нет. Парит меня, но не настолько сильно, чтоб идти на семейные примерения. Будет покупатель, обязанности своей трети выполню. Домик с землей(где родилась супруга). Просто оставили в Милославском районе. Пай в чистом поле тоже(хотя на тот момент когда их выкупали, он стоил не плохих денег). Это я к чему? Продаю не совсем из-за денег. Дом жалко, да и участок в хорошем месте. Вдруг форумчанам надоТЬ. Всё для вас дороГие. И совсем недороГа.
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.11.2018
Сообщения
328
Репутация
2 177
Откуда
Чернигов - Москва - Акаба - Пхукет - Стамбул
Продам дом в Орехово, Рязанской области.
В банке тоже не дураки сидят и дать 120 т в кредит за1/3 долю при рынке 400 т за весь участок это фантастика. Вероятно что согласие давали все чтобы сестре одобрили кредит. Она свою долю поимела с Земли а на родственников забила, вот и необщяются. Ещё и проценты накапали если она кредит не гасит. Надо в банк идти узнавать про задолжность, и выкупать её у банка. Но после продажи земли ждать когда сестра придет за своей долей денег, или не даст согласие на продажу своей доли. Пока все не будет в одних руках , это сплошной геморрой.
Проверил. Это не кредит в чистом виде, это кредитная карта Тинькофф. Никаких залогов и поручительств не было. Просто овердрафт по карте. Дополнительных процентов нет. 115 тыс. это уже с процентами и штрафами.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх