• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормка - за и против. (Просматривают: 7)

С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 991
Репутация
18 310
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
Прикормка - за и против.
Насколько я знаю гречка в прикормку не идёт.
А вот здесь, частично, я не соглашусь.
Был случай из моей практики, зимой.
Давно это было, в середине 90-х...
Собрался я за плотвой, наживка - мотыль был (на безмотылки не ловлю), а прикормки никакой не было, магазины все были закрыты. Дома из круп была только манка и гречка. С вечера я сварил гречку и обильно добавил в неё подсолнечного не рафинированного масла. Когда был уже на льду, кормил лунки с руки на глубину 3 метра. Течение на озере присутствовало слабое. Клёв был как на "чёрных камнях", аж рука устала подсекать. А на следуюший день, даже поклевки не увидел в этих лунках. Нашёл стаю плотвы метров в 20-и от старых лунок...
 
С нами с
07.07.2020
Сообщения
784
Репутация
1 383
Откуда
Москва
Прикормка - за и против.
Вы серьёзно или прикалываетесь? Если Вы серьёзно, то подобного трэша я даже от евреев - хасидов не слышал....
Если на коротке ловить, с руки кормить и есть бленлер, то хоть что можно месить, я даже арбузные и дынные корки мельчу, добавляю чутка молока, муки и манки и замораживаю коктейль, рыба потом 2 дня с точки не уходит
 
С нами с
04.07.2021
Сообщения
142
Репутация
64
Возраст
43
Откуда
Нарва, Эстония
Прикормка - за и против.
Вы серьёзно или прикалываетесь? Если Вы серьёзно, то подобного трэша я даже от евреев - хасидов не слышал....
У меня дед так собаку кормил, суп если испортился кипятил его минут 30-40 добавляя туда ещё ингредиентов, очисток и т.д.,
ИМХО Это в разы лучше того мусора который кладут в консервы собачьей еды.
Наверно рыбы более деликатны в вопросе питания.
 
С нами с
28.10.2017
Сообщения
908
Репутация
3 903
Откуда
Москва
Прикормка - за и против.
Это в разы лучше того мусора который кладут в консервы собачьей еды.
Шоб вы знали в консервы собачьи кладут натуральное мясо, лучше чем в тушенку некоторую. Собаки не рыбы, так что вы свои бредовые идеи по закорму рыбы всяким дерьмом бросьте.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 657
Репутация
15 592
Возраст
42
Откуда
Подольск
Прикормка - за и против.
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Прикормка - за и против.
Раньше много мутил с самодельной прикормкой. И зерносмеси покупал, и составы какие-то собирал, и экстракты делал.
Сейчас остановился просто на сухаре с геркулесовой мукой. Крашу, добавляю вонючки с глицерином, потом сушу. Все равно перед рыбалкой крупы добавлять или еще что, что есть или будет в наличии под рукой.
П.с.
Вон, на фото прикормку разбирал Евгения Середы. Ракушка-мотылин. Краска, зерно, молотая ракушка, кукуруза. Комбикорм или пеллетс.
Чето не хочется больше такое покупать
20210828_125813.jpg
20210828_125749.jpg
 
С нами с
04.07.2021
Сообщения
142
Репутация
64
Возраст
43
Откуда
Нарва, Эстония
Прикормка - за и против.
Ничего себе мусор… там мясо чистейшее, да и ценник повыше банки тушенки .
Вы о какой фирме говорите с каким ценником, всё что продаётся в супермаркете (педигрипал, пурина, вискас и т.п.) туда ложат мясо всего чего угодно включая мёртвых, собак, мышей, лошадей, коров и т.д.
У меня была собака, я знаю прекрасно какое о качестве кормов в этих банках и сухих кормах, я их перепробовал десятки разных фирм.

Если конечно покупать собачью еду по цене за тарелку дороже чем я сам питаюсь, тогда может и будет качество терпимое, а если у вас собака 50аг и ест побольше чем вы сами то это путь к банкротству.

Ещё нужно понимать что собака как и человек млекопитающее, может болеть всеми теми же болезнями и у неё в организме тоже копятся токсины (яды), а как известно еду из консервных банок человеку рекомендуется употреблять не более 1-2 раз в неделю, потому что там куча химии чтобы она не портилась.

Все собаководы кто хоть немного заботиться о здоровье питомца варят еду для собаки сами. А то что у моего деда овчарка охранявшая огород питалась на очистках и прокипячёных супах она не жаловалась, не болела всю свою жизнь была здорова и полна энергии.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 657
Репутация
15 592
Возраст
42
Откуда
Подольск
Прикормка - за и против.
Вы о какой фирме говорите с каким ценником, всё что продаётся в супермаркете (педигрипал, пурина, вискас и т.п.) туда ложат мясо всего чего можно включая мёртвых, собак, мышей, лошадей, коров и т.д. У меня была собака, я знаю прекрасно какое о качестве кормов в этих банках и сухих кормах, я их перепробовал десятки.
Пля))) я ещё таким гамном собаку свою не кормил. Хотя вру, несколько раз было, лысеть начала, потом откармливал лечебным кормом от РоялКанин по 299₽ за банку. Так и кормлю, а что делать, любимец семьи.
 
С нами с
15.10.2015
Сообщения
192
Репутация
836
Откуда
-
Прикормка - за и против.
Я думал тут о прикормке, а тут о собачьей жрачке.

Ну ладно нацарапаю по теме. Вчера первый раз в жизни применил Traper.
Случайно приобрёл с кормушками у форумчанина здесь. Никогда не извращался и не кормил рыбу. Просто ловил и так. А тут приехал на реку, А никого и нет. Один рыбачелло спит в кресле. Не клюёт говорит, сутки сижу.
Рядом сел,забросил первую кормушку и сразу сорога сковородочная. Ну думаю с первого заброса рыба к провалу рыбалки. А нет, вторая третья, потом густера, и пошло поехало. Мужик глянул, поматюкался и уехал. Он сидел с дунаевым фидер.
Вот верь не верь, А тут поверишь. Проверю ещё раз Traper , если выстрелит, то поверю и я.
 
С нами с
23.03.2021
Сообщения
135
Репутация
124
Возраст
54
Откуда
Киров, Кировская область.
Прикормка - за и против.
В отличии от тех товарищей у которых в гараже запас снастей и лодок больше чем в рыболовном магазине и если жена узнает то дело пахнет крупным скандалом, у меня минималистский подход, если я что покупаю это дешман с алиэкспресса и то только вынужденный.

Вообще рыбалку начал как для выживания типа апокалипсис начнётся я смогу себя прокормить без магазинов, поэтому я стараюсь учиться ловить с минимумом, не делая свою жизнь лёгкой магазинными прикормками, да и если честно таскать их с собой на велосипеде или автобусе неоч удобно.
Такой же подход у меня. Никакой прикормки, никаких "калинарных техникумов", да и не помогает она, если рыба не клюет, а если нет, в данном месте, то не плывет она к прикормке косяками. То же и с дипами.
Если в городе, то с червем и опарышем часто бывает проблема... Тут уже в магазин идти надо. Но, если поролоновую губку желатином пропитать и дать желатину застыть, то клюет на такую штуку рыба. Можно и яичным белком, но яица лучше самому сожрать :)
В прошлом сезоне сподобился таки, в кои-то веки, прикормку сварить. Рецепт произвольный - перловка, пшено, кукурузная сечка, немного гороха :) Так вкусно пахла, что сам съел :)
Тоже упрощаю снасти. И удешевляю. Вместо лесок и плетёнок стал ловить на шнуры капроновые, полипропиленовые или на из того же материала нитки. Даже лучше стало. Грузила (закидушечник я) - гайки, отлично работают и дно хорошо держат на течении. И водоем свинцом не загрязняется. Три -пять гаек, в зависимости от размера, стоят как одно грузило в рыболовном магазине.
Научившись делать крючки быстро и дёшево, совсем перестану посещать рыболовные магазины.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 657
Репутация
15 592
Возраст
42
Откуда
Подольск
Прикормка - за и против.
Такой же подход у меня. Никакой прикормки, никаких "калинарных техникумов", да и не помогает она, если рыба не клюет, а если нет, в данном месте, то не плывет она к прикормке косяками. То же и с дипами.
Если в городе, то с червем и опарышем часто бывает проблема... Тут уже в магазин идти надо. Но, если поролоновую губку желатином пропитать и дать желатину застыть, то клюет на такую штуку рыба. Можно и яичным белком, но яица лучше самому сожрать :)
В прошлом сезоне сподобился таки, в кои-то веки, прикормку сварить. Рецепт произвольный - перловка, пшено, кукурузная сечка, немного гороха :) Так вкусно пахла, что сам съел :)
Тоже упрощаю снасти. И удешевляю. Вместо лесок и плетёнок стал ловить на шнуры капроновые, полипропиленовые или на из того же материала нитки. Даже лучше стало. Грузила (закидушечник я) - гайки, отлично работают и дно хорошо держат на течении. И водоем свинцом не загрязняется. Три -пять гаек, в зависимости от размера, стоят как одно грузило в рыболовном магазине.
Научившись делать крючки быстро и дёшево, совсем перестану посещать рыболовные магазины.
И интернет отключи! Ну его нах! Сам вещать начни!
 
С нами с
23.03.2021
Сообщения
135
Репутация
124
Возраст
54
Откуда
Киров, Кировская область.
Прикормка - за и против.
И интернет отключи! Ну его нах! Сам вещать начни!
Интернет не причем. Делаю как мне удобно и выгодно. Никому не пытаюсь навязать мой подход. Мне так интересней, сделать своими руками. И ловить в соответствии со своим пониманием.
Для меня не авторитеты различные профи, спортсмены, рыболовные гуру, бывалые рыбаки, хотя и презрения нет.
Просто я привык делать всё по-своему. И эксперименты.
 
С нами с
07.07.2020
Сообщения
784
Репутация
1 383
Откуда
Москва
Прикормка - за и против.
Интернет не причем. Делаю как мне удобно и выгодно. Никому не пытаюсь навязать мой подход. Мне так интересней, сделать своими руками. И ловить в соответствии со своим пониманием.
Для меня не авторитеты различные профи, спортсмены, рыболовные гуру, бывалые рыбаки, хотя и презрения нет.
Просто я привык делать всё по-своему. И эксперименты.
Кто-то ловит на гайки ради рыбы, а кто-то ради времяпрепровождения, вот и все отличае, можно на фонерке с горки скатиться, а можно на сноуборде
 

sdh

С нами с
31.05.2023
Сообщения
43
Репутация
48
Возраст
36
Откуда
Люберцы
Прикормка - за и против.
Интернет не причем. Делаю как мне удобно и выгодно. Никому не пытаюсь навязать мой подход. Мне так интересней, сделать своими руками. И ловить в соответствии со своим пониманием.
Для меня не авторитеты различные профи, спортсмены, рыболовные гуру, бывалые рыбаки, хотя и презрения нет.
Просто я привык делать всё по-своему. И эксперименты.
Напомнило А.П Чехов. Злоумышленник
 
С нами с
19.05.2011
Сообщения
1 572
Репутация
1 675
Откуда
Москва
Прикормка - за и против.
Кто-то ловит на гайки ради рыбы, а кто-то ради времяпрепровождения, вот и все отличае, можно на фонерке с горки скатиться, а можно на сноуборде
А можно и задним местом
 

Сейчас смотрят

Вверх