• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
04.03.2021
Сообщения
78
Репутация
39
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Компания Mybiggame, как официальный представитель бренда Winnerwell с опытом эксплуатации данной продукции
и собственными тестами многих моделей, предлагает тему обсуждения данных импортных печей.
Полную коллекцию печей, костровиков, коптилен, духовок и баков для воды можно посмотреть на сайте:
https://mybiggame.ru/brend-winnerwell/?features_hash=33-913-914-915
Применение, правильный подбор для палатки, отличительные особенности от российских производителей, рекомендации
по эксплуатации.

Разные размеры, материалы. Возможность установки во все типы палаток.

AAEFFD97-FD89-4CD4-AD07-9638FB143E36.png E570CB52-2DA6-48D2-A502-9EFED9436AED.png 4692BE01-722B-483E-80FF-FDAC38D01BE7.png 22AF6FF6-6BE4-4A31-AD2A-0271D8439F29.png F34D8FC9-7FE4-4271-AD34-FC8786D6EC65.png 6CB9A73C-26CB-45DF-9DF0-9A02A97A3A2D.png
Продукция не дешевая и не стоит писать про отсутствие своих возможностей и знакомых сварщиков.
Лучше обсудить и разобраться, что и к чему... :) Готовы ответить на ваши вопросы.
 
С нами с
12.11.2016
Сообщения
235
Репутация
72
Откуда
Москва
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Не совсем так . При кажущейся простоте , в печах сложнее все . На горение диаметр трубы , как подается воздух ( в печах длительного горения он подается сверху , и еще есть ньюансы )Все я расчитал. Мне с моими печками очень комфортно . И не всегда объем печи все определяет.
Разумеется не рассчитали.

Я почитал, что Вы пишите в ответ Wizard76.
По моему мнению, у Вас совсем нет опыта эксплуатации печей длительного горения,
и тем более нет опыта покупки оных за свои средства (опять же по Вашим ответам).

Вы не рассчитали объём топки печурки, посему письменно , в данной теме, убеждаете себя,
что не ошиблись.
 
С нами с
05.02.2018
Сообщения
868
Репутация
675
Возраст
54
Откуда
г.Кемерово
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
В чем ошибся ? А какой у вас опыт ?
 
С нами с
05.02.2018
Сообщения
868
Репутация
675
Возраст
54
Откуда
г.Кемерово
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
У меня 3 печи. Все разных объемов , для своих задач , и палаток. А у вас?
 
С нами с
02.03.2021
Сообщения
171
Репутация
143
Возраст
47
Откуда
Петрозаводск
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.

Вложения

  • 20210413_161115.jpg
    95 КБ · Просмотры: 23
    20210413_161115.jpg
С нами с
05.01.2020
Сообщения
549
Репутация
408
Возраст
67
Откуда
г. Реутов М.Обл.
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Вы ошибаетесь. Можете соглашаться илили нет. Но , в печке длительного горения , колосников быть не должно , воздух должен подоваться с верху. Сильно влияет на процесс диаметр дымохода , присутствие ( так называемого " искрагосителя") . Есть еще меолочи , об этом все есть в интернете.
Согдасен с вами, делал такую печку и чот она мне не понравилась и сделал всё наоборот, поставил колосник, подача воздуха снизу. Пять кг. сухих сосновых дров горят и греют 11-12 часов.
 
С нами с
02.03.2021
Сообщения
171
Репутация
143
Возраст
47
Откуда
Петрозаводск
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
С нами с
02.03.2021
Сообщения
171
Репутация
143
Возраст
47
Откуда
Петрозаводск
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Сейчас подумал , зачем? Можно и верхнюю подачу придумать. Сделать второй Турист? Смысла нет.
Правильное решение)) Вы провели тест с эстетической и функциональной стороны, если убрать эстетику, то печка Winnerwell в 1,5 раза меньше по размеру и конструкцией непредназначенный для отопления, при одинаковой закладке работала на 1 час меньше, печи длительного горения Турист, зачем же нужен второй Турист)))
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
549
Репутация
408
Возраст
67
Откуда
г. Реутов М.Обл.
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Дмитрий утверждает, что колосника быть не должно))
Он всё правильно утверждает, просто печку верхнего горения я перевернул вверх ногами и она превратилась в печь нижнего горения!:)
 
С нами с
02.03.2021
Сообщения
171
Репутация
143
Возраст
47
Откуда
Петрозаводск
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
просто печку верхнего горения я перевернул вверх ногами и она превратилась в печь нижнего горения!
интересные эксперименты, однако он так же утверждает, что в печке длительного горение помимо отсутствия колосника, должно быть исключительно верхнее горение))))) Может боком перевернуть? Чтоб никому не обидно было))
 
С нами с
12.11.2016
Сообщения
235
Репутация
72
Откуда
Москва
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
У меня 3 печи. Все разных объемов , для своих задач , и палаток. А у вас?
Каждая покупка, в принципе, за свой счёт, научает.
От покупок , без изучения предметной области, нет смысла.
Медиум был мал для Ваших задач с самого исхода.
Вы не разобрались в теме, и самое лучшее, что Вы нашли приемлемым, обвинить производителя).
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
549
Репутация
408
Возраст
67
Откуда
г. Реутов М.Обл.
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
интересные эксперименты, однако он так же утверждает, что в печке длительного горение помимо отсутствия колосника, должно быть исключительно верхнее горение))))) Может боком перевернуть? Чтоб никому не обидно было))
При верхнем горении расположение дров вертикально и сколько воздуха подаётся в зону горения, столько же горючих газов, вышедших из дров и сгорит, то есть мы получаем самый высокий КПД как при максимальной подаче воздуха, так и при минимальной, чего нельзя достигнуть в буржуйке. Там чем меньше подача воздуха, тем ниже КПД. От верхнего горения отказался из за сложности изготовления в домашних условиях.
 
С нами с
05.02.2018
Сообщения
868
Репутация
675
Возраст
54
Откуда
г.Кемерово
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Каждая покупка, в принципе, за свой счёт, научает.
От покупок , без изучения предметной области, нет смысла.
Медиум был мал для Ваших задач с самого исхода.
Вы не разобрались в теме, и самое лучшее, что Вы нашли приемлемым, обвинить производителя).
Видно , что вы плохо разбираетесь в предмете спора . Медиума мне хватае больше , чем нужно . Даже при полнрстью закрытом поддувале , он продолжает гореть. В палатке жара.Его не отрегулируешь ! Он для этого плохо приспособлен . Не спасет даже шибер. Если мороз и палатка большая , беру Согру. Даже маленький турист легко тянет все мои палалатки. Для себя вывод сделал уже давно.
 
С нами с
12.11.2016
Сообщения
235
Репутация
72
Откуда
Москва
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Видно , что вы плохо разбираетесь в предмете спора . Медиума мне хватае больше , чем нужно . Даже при полнрстью закрытом поддувале , он продолжает гореть. В палатке жара.Его не отрегулируешь ! Он для этого плохо приспособлен . Не спасет даже шибер. Если мороз и палатка большая , беру Согру. Даже маленький турист легко тянет все мои палалатки. Для себя вывод сделал уже давно.
Nomad Medium View и не отрегулируешь.
Я же Вам и намекаю, Вы не разобрались в теме по длительному горению в печах.
https://winnerwell.us/collections/woodlander-series/products/winnerwell-woodlander-double-view-large
а вот эту отрегулируешь.
 

Сейчас смотрят

Вверх