• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
04.03.2021
Сообщения
78
Репутация
39
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Компания Mybiggame, как официальный представитель бренда Winnerwell с опытом эксплуатации данной продукции
и собственными тестами многих моделей, предлагает тему обсуждения данных импортных печей.
Полную коллекцию печей, костровиков, коптилен, духовок и баков для воды можно посмотреть на сайте:
https://mybiggame.ru/brend-winnerwell/?features_hash=33-913-914-915
Применение, правильный подбор для палатки, отличительные особенности от российских производителей, рекомендации
по эксплуатации.

Разные размеры, материалы. Возможность установки во все типы палаток.

AAEFFD97-FD89-4CD4-AD07-9638FB143E36.png E570CB52-2DA6-48D2-A502-9EFED9436AED.png 4692BE01-722B-483E-80FF-FDAC38D01BE7.png 22AF6FF6-6BE4-4A31-AD2A-0271D8439F29.png F34D8FC9-7FE4-4271-AD34-FC8786D6EC65.png 6CB9A73C-26CB-45DF-9DF0-9A02A97A3A2D.png
Продукция не дешевая и не стоит писать про отсутствие своих возможностей и знакомых сварщиков.
Лучше обсудить и разобраться, что и к чему... :) Готовы ответить на ваши вопросы.
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 538
Репутация
7 199
Откуда
Москва ЦАО
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Дельта(разница между температурой внутри и снаружи ) не зависит от географии никак) :D и в 10-15° в нормальной палатке может быть достигнута просто путем нахождения в ней живого организма излучающего тепло))) или с помощью того что на нее светит солнышко)))
 
С нами с
02.03.2021
Сообщения
171
Репутация
143
Возраст
47
Откуда
Петрозаводск
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Дельта(разница между температурой внутри и снаружи ) не зависит от географии никак) :D и в 10-15° в нормальной палатке может быть достигнута просто путем нахождения в ней живого организма излучающего тепло))) или с помощью того что на нее светит солнышко)))
теперь понятно )) ну все же знаки препинания ставить иногда не мешает, или хотя бы уточнять где у вас такая температура)))
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 538
Репутация
7 199
Откуда
Москва ЦАО
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
С нами с
02.03.2021
Сообщения
171
Репутация
143
Возраст
47
Откуда
Петрозаводск
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
сидеть при ∆ 35-40°внутри в футболке?)
это прочитать можно двояко, я выбрал свой вариант)). Зачем вам такая температура внутри, еще немного и будет баня) Ну и вопрос как к специалисту по длительности горения: расскажите пожалуйста, на примере двух стандартных схем печей для палаток, чем конструктивно обеспечивается так любимый вами режим. Без эмоций, как инженер инженеру.
 

Вложения

  • 1.jpg
    52.9 КБ · Просмотры: 35
    1.jpg
  • 2.jpg
    64.8 КБ · Просмотры: 35
    2.jpg
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 538
Репутация
7 199
Откуда
Москва ЦАО
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
это прочитать можно двояко, я выбрал свой вариант)). Зачем вам такая температура внутри, еще немного и будет баня) Ну и вопрос как к специалисту по длительности горения: расскажите пожалуйста, на примере двух стандартных схем печей для палаток, чем конструктивно обеспечивается так любимый вами режим. Без эмоций, как инженер инженеру.
Какая такая температура???? Разница(!!!!)температур. И двояко тут не читается)))
Я не специалист по длительности горения,вы ошибаетесь. (Но образования хватает в области физики тепловых процессов).Я его активный пользователь. В первом случае в печи как раз реализован еще и дожиг. Если вы обратите внимание как реализована перегородка внутри у печей(не буду называть производителя-денег не платят).
На длительность горения влияют только 2 вещи. И никакие больше(остальные плюшки могут только незначительно повысить его длительность).
1) обьем и качество загружаемого топлива
2) обьем поступаемого окислителя.
Если топливо это величина "условно постоянная"(берем для одной закладки). То если в печи реализована возможность тонкой регулировки поступаемого воздуха появляется возможность этим длительность горения регулировать.
Это в общих чертах. Понятно что меняется и площадь горения и т.д.
Длительность горения в предложенных схемах если обеспечить одинаковые условия горения(топливо,обьем камеры сгорания,подача окислителя и т.д) будет примерно одинаковой.
 
С нами с
02.03.2021
Сообщения
171
Репутация
143
Возраст
47
Откуда
Петрозаводск
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Какая такая температура???? Разница(!!!!)температур. И двояко тут не читается)))
Оставим запятые, я уже понял, что вы в футболке с открытой дверью при любой дельте отдыхаете))
 
С нами с
02.03.2021
Сообщения
171
Репутация
143
Возраст
47
Откуда
Петрозаводск
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Я не специалист по длительности горения,вы ошибаетесь. (Но образования хватает в области физики тепловых процессов).Я его активный пользователь. В первом случае в печи как раз реализован еще и дожиг. Если вы обратите внимание как реализована перегородка внутри у печей(не буду называть производителя-денег не платят).
На длительность горения влияют только 2 вещи. И никакие больше(остальные плюшки могут только незначительно повысить его длительность).
1) обьем и качество загружаемого топлива
2) обьем поступаемого окислителя.
Если топливо это величина "условно постоянная"(берем для одной закладки). То если в печи реализована возможность тонкой регулировки поступаемого воздуха появляется возможность этим длительность горения регулировать.
Это в общих чертах. Понятно что меняется и площадь горения и т.д.
Длительность горения в предложенных схемах если обеспечить одинаковые условия горения(топливо,обьем камеры сгорания,подача окислителя и т.д) будет примерно одинаковой.
Физика конечно хорошо, если я правильно понял, то в одной из схем есть камера, где на ваш взгляд происходит вторичный дожиг, он же пиролиз, а можно полюбопытствовать за счет чего это происходит?
 
С нами с
02.03.2021
Сообщения
171
Репутация
143
Возраст
47
Откуда
Петрозаводск
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
На длительность горения влияют только 2 вещи. И никакие больше(остальные плюшки могут только незначительно повысить его длительность).
1) обьем и качество загружаемого топлива
2) обьем поступаемого окислителя.
Исходя из ваших слов получается , что никаких походных печей длительного горения не существует? )
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 538
Репутация
7 199
Откуда
Москва ЦАО
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Физика конечно хорошо, если я правильно понял, то в одной из схем есть камера, где на ваш взгляд происходит вторичный дожиг, он же пиролиз, а можно полюбопытствовать за счет чего это происходит?
Вторичный дожиг это не пиролиз. Опять вы теплое с мягким путаете. Как с вами разговаривать если вы даже термины и определения не знаете???))) Особенно простейшие и пытаетесьь тут что то кому то рассказать?) Манагер это не инженер))) вы что то путаете))
 
С нами с
02.03.2021
Сообщения
171
Репутация
143
Возраст
47
Откуда
Петрозаводск
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Вторичный дожиг это не пиролиз. Опять вы теплое с мягким путаете. Как с вами разговаривать если вы даже термины и определения не знаете???))) Особенно простейшие и пытаетесьь тут что то кому то рассказать?) Манагер это не инженер))) вы что то путаете))
А что это? Можно определение и расскажите все же как он реализован в увиденной вами камере.. чтобы теплое с мягким совпало)
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 538
Репутация
7 199
Откуда
Москва ЦАО
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Это безсмысленно. Начните с википедии. Мне все понятно)
 
С нами с
02.03.2021
Сообщения
171
Репутация
143
Возраст
47
Откуда
Петрозаводск
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Это безсмысленно. Начните с википедии. Мне все понятно)
Петросянить у вас получается несомненно лучше, чем отвечать на вопросы. Однако если убрать всю шелуху из "менеджеров, многозначительных фраз, физики процесса", и вернуться к печам для палаток. Я почитал википедию по вашему совету: "особенностью печей с двойным дожигом является особая конструкция топки, в которой специальным образом происходит забор дополнительного воздуха, потоки которого распределяются по системе каналов, нагреваются и подаются в камеру сгорания". Вы считаете, что производитель установив перегородку добился реализации этого процесса? Ясно тогда. А я думал, что это искроотсекатель, который тупо направляет поток воздуха, ввиду конструктивного расположения дымохода. Буду знать теперь, подскажите только по каким каналам и чем дуть, чтобы распределять вторичный кислород для дожига продуктов горения в этой вашей "камере")) Так и не ответили четко: на схемах походные печи длительного горения или нет? Производители уверяют, что да, вы с ними согласны?
Крупицы того, что удалось от вас выяснить:
На длительность горения влияют только 2 вещи. И никакие больше(остальные плюшки могут только незначительно повысить его длительность).
1) обьем и качество загружаемого топлива
2) обьем поступаемого окислителя
Как же так, а утверждают, что конструкция печи обеспечивает... и т д. и т п. Кругом обман. По факту кидай больше, спать будешь дольше, при дельте 35-45, а то и выше или натягивай сову на глобус смешивая теплое с мягким в период осеннего обострения))

Если вы обратите внимание как реализована перегородка внутри у печей
Искроотсекатель единственный конструктивный элемент, который хоть как то можно притянуть к суровой действительности, ах да еще заслонка на дверце, для тонкой регулировки))

PS| Вы все время меня куда то посылаете, при этом постоянно говорите "я все понял" это образ мышления или неуверенность в собственных словах?. ))) И бессмысленно пишется через С - так по крайней мере Викисловарь утверждает, но это к делу не относится, просто глаза режет)
 
С нами с
12.11.2016
Сообщения
236
Репутация
72
Откуда
Москва
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
я в пользуюсь печкой. Для отопления У вас только одна модель. Очень хорошая печь для приготовления пищи , для отопления она полный отстой. Макс прав!
По моему мнению, и конкретно читая Ваш текст, делаю предварительный вывод, что печи Winnerwell у Вас нет.
 
С нами с
12.11.2016
Сообщения
236
Репутация
72
Откуда
Москва
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Это безсмысленно. Начните с википедии. Мне все понятно)
Я предполагаю, что у Вас не было бюджета на проект Winnerwell.
Зачем Вы обвиняете в данном факте остальных?
 
С нами с
02.03.2021
Сообщения
171
Репутация
143
Возраст
47
Откуда
Петрозаводск
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
По моему мнению, и конкретно читая Ваш текст, делаю предварительный вывод, что печи Winnerwell у Вас нет.
Все у Дмитрия есть, просто по каким то причинам не получается как надо, почему этого я не знаю..
 

Сейчас смотрят

Вверх