• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Посиделки 2015. Планы, мысли, обсуждения (Просматривает: 1)

С нами с
07.06.2013
Сообщения
102
Репутация
228
Возраст
46
Откуда
г. Московский
Посиделки 2015. Планы, мысли, обсуждения
Re: Посделки 2015. Планы, мысли, обсуждения

Вот я и говорю по последним изменениям в международных правилах ловли на фидерную снасть только с ноября 2014г. внесли изменения о запрете маркерных поплавков и удилищ, но официальные соревнования проводятся в 99 % на диких водоемах (озера, реки, каналы) и ловят в основном (красноперку, плотву, леща, карася, окуня, уклейку и т.д.), а в нашем случае с посиделками обстановка такова, что мы ловим на фидер карпа, карася и "прилов" в зависимости от "платника", тогда к нам ближе международные правила ловли карпа (не дикого) от сюда вытекает, что правила проведения "Посиделок" не много необходимо адаптировать, т.е. что-то среднее между фидером и карпятником.

Возможно меня не услышали и не поняли, я предлагал разрешить использовать маркер только на новых водоемах с глубиной менее 2 метров. Так как у нас в стране профессионалов такого уровня, который сможет определить разницу в глубине 1,5 м. или 1,7 м, единицы (и то можно поспорить, что их и в мире не более 10-15 человек), а если вы немного понимаете ловлю на фидер, даже перепад в 20 см играет на ровном столе большую роль.:p
Понятно, что когда место лова известно и глубина от 2 до 4 и более метров найти перепад или выход из ямы даже для любителя не вызовет больших сложностей если есть в арсенале "любое" грузило!!!!:yes:

Еще раз хочу напомнить, что это мое сугубо личное мнение. Жду комментариев:victory:
 
С нами с
13.02.2010
Сообщения
7
Репутация
7
Откуда
г.Москва, метр Царицино
Посиделки 2015. Планы, мысли, обсуждения
Re: Посделки 2015. Планы, мысли, обсуждения

Добрый день.
Надеюсь не будете против принят в свои ряды новичков ) . Постараемся посетить ваше мероприятия . Буду ждать расписания и планировать поездки.
 

Seule_Wolf

Член Клуба
С нами с
19.05.2009
Сообщения
774
Репутация
2 007
Возраст
41
Откуда
Строгино, Химки
Посиделки 2015. Планы, мысли, обсуждения
Re: Посделки 2015. Планы, мысли, обсуждения

Еще раз хочу напомнить, что это мое сугубо личное мнение. Жду комментариев:victory:

Привет, привязываться в глубине именно в цифрах(метрах) и искать перепады именно маркером бывает долго и утомительно!!!

Более проще применять другую систему, если глубина небольшая, то можно поставить круглый не тяжёлый груз и методично поднимать его одинаковым количеством оборотов катушки и считать падение до дна, на самой мягкой вершинке это будет прекрасно видно.
Пример:
три оборота катушки (считаем по подъёмам)
и даём счёт(один-два-три-четыре-пять и т.д. только без перерывов)
1) на 6
2) на 6
3) на 6
идёт ровное плато
4) на 4
5) на 2
6) на 6
нашли пупок
7) на 6
8) на 14
резкий свал
9) на 12
10) на 10
11) на 8
идёт плавный подъём
при этом груз постоянно смещается в сторону берега.
потом выбираем пупок или яму. Допустим взяли пупок, находим его с ново этим же способом, клипсуемся на метра 2 подальше, потом веером(3-4 заброса правее и левее пупка со смещением) пробиваем его полностью - находим левый и правый край выбираем окончательный ориентир и переклипсуемся на нужную точку.
При таком методе не важно сколько глубины сверху - метр, два, десять - мы не зависим от глубины мы рисуем относительную картинку дна в голове, а можно и на бумагу это всё переносить, но это дольше.

Так что моё сугубо личное мнение
что маркер - это лишнее в условиях ограниченного времени на подготовку. этот метод быстрее как минимум в два раза чем протяжка маркера, счёт лески при отпускании её, по любому нужна будет катушка с байт ранером, потом переносить длину на рабочее удилище.
 
С нами с
07.06.2013
Сообщения
102
Репутация
228
Возраст
46
Откуда
г. Московский
Посиделки 2015. Планы, мысли, обсуждения
Re: Посделки 2015. Планы, мысли, обсуждения

Привет, Михаил, спасибо за "комент" и все же видимо кто к чему привык, у меня на промер глубины и дистанции уходит 10-15 мин, 5 минут на перенос длины на рабочее удилище, т.к. промер производиться в узком коридоре "секторе".
А так же мне кажется, что глубина имеет роль при небольших глубинах (до 2 метров), а вот при глубине более 3 метров там точно глубина не играет роли нужно найти изюминку на ровном "столе" или плавном "свале".

И все же спасибо!!! Я понял меня услышали!:thumbtwoup::coolio:
 

1972-ribak

Член Клуба
С нами с
01.02.2012
Сообщения
8 235
Репутация
46 201
Возраст
51
Откуда
Мытищи-Пирогово
Посиделки 2015. Планы, мысли, обсуждения
Re: Посделки 2015. Планы, мысли, обсуждения

Привет, Михаил, спасибо за "комент" и все же видимо кто к чему привык, у меня на промер глубины и дистанции уходит 10-15 мин, 5 минут на перенос длины на рабочее удилище, т.к. промер производиться в узком коридоре "секторе".
А так же мне кажется, что глубина имеет роль при небольших глубинах (до 2 метров), а вот при глубине более 3 метров там точно глубина не играет роли нужно найти изюминку на ровном "столе" или плавном "свале".

И все же спасибо!!! Я понял меня услышали!:thumbtwoup::coolio:

А по мойму по карпу на платниках,где и проводятся посиделки,привязки рыбы к глубине нет,ну может не значительная,там главное найти анамалию на дне,травку,переход с ила на грунт,коряжку.Маркер здесь точно не к чему.На водохранилищах и канале да,маркер поможет больше.Да и соревнования наши всё ближе приблежают к рейтенговым,а там как мы знаем маркер ,низяяяяяяя:D
 
С нами с
21.06.2011
Сообщения
342
Репутация
282
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Посиделки 2015. Планы, мысли, обсуждения
Re: Посделки 2015. Планы, мысли, обсуждения

Когда будет приблизительный график соревнований?
 
С нами с
27.01.2015
Сообщения
328
Репутация
131
Откуда
москва
Посиделки 2015. Планы, мысли, обсуждения
Re: Посделки 2015. Планы, мысли, обсуждения

Всем добрый день,хоть вопрос немного не в тему(прошу прощения)хотел спросить,может есть среди уважаемых участников Посиделок,люди которые катаются сейчас на Москву реку(мой напарник боится холода)приятно было бы увидеть знакомые лица,пообщаться.
 

Seule_Wolf

Член Клуба
С нами с
19.05.2009
Сообщения
774
Репутация
2 007
Возраст
41
Откуда
Строгино, Химки
Посиделки 2015. Планы, мысли, обсуждения
Re: Посделки 2015. Планы, мысли, обсуждения

Всем добрый день,хоть вопрос немного не в тему(прошу прощения)хотел спросить,может есть среди уважаемых участников Посиделок,люди которые катаются сейчас на Москву реку(мой напарник боится холода)приятно было бы увидеть знакомые лица,пообщаться.

Приветствую я не участник "Посиделок", а тем более не уважаемый, но если на следующей неделе сорвется выезд в Конаково, то поеду тренироваться в Марьино можете присоедениться, да и после 15-го разок планирую съездить перед соревнованиями.

---------- Сообщение добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:30 ----------

Когда будет приблизительный график соревнований?

Пока его нет но думаю к середине апреля будут 100%
 

1972-ribak

Член Клуба
С нами с
01.02.2012
Сообщения
8 235
Репутация
46 201
Возраст
51
Откуда
Мытищи-Пирогово
Посиделки 2015. Планы, мысли, обсуждения
Re: Посделки 2015. Планы, мысли, обсуждения

Привет, привязываться в глубине именно в цифрах(метрах) и искать перепады именно маркером бывает долго и утомительно!!!

Более проще применять другую систему, если глубина небольшая, то можно поставить круглый не тяжёлый груз и методично поднимать его одинаковым количеством оборотов катушки и считать падение до дна, на самой мягкой вершинке это будет прекрасно видно.
Пример:
три оборота катушки (считаем по подъёмам)
и даём счёт(один-два-три-четыре-пять и т.д. только без перерывов)
1) на 6
2) на 6
3) на 6
идёт ровное плато
4) на 4
5) на 2
6) на 6
нашли пупок
7) на 6
8) на 14
резкий свал
9) на 12
10) на 10
11) на 8
идёт плавный подъём
при этом груз постоянно смещается в сторону берега.
потом выбираем пупок или яму. Допустим взяли пупок, находим его с ново этим же способом, клипсуемся на метра 2 подальше, потом веером(3-4 заброса правее и левее пупка со смещением) пробиваем его полностью - находим левый и правый край выбираем окончательный ориентир и переклипсуемся на нужную точку.
При таком методе не важно сколько глубины сверху - метр, два, десять - мы не зависим от глубины мы рисуем относительную картинку дна в голове, а можно и на бумагу это всё переносить, но это дольше.

Так что моё сугубо личное мнение
что маркер - это лишнее в условиях ограниченного времени на подготовку. этот метод быстрее как минимум в два раза чем протяжка маркера, счёт лески при отпускании её, по любому нужна будет катушка с байт ранером, потом переносить длину на рабочее удилище.

Приветствую я не участник "Посиделок", а тем более не уважаемый, но если на следующей неделе сорвется выезд в Конаково, то поеду тренироваться в Марьино можете присоедениться, да и после 15-го разок планирую съездить перед соревнованиями.

---------- Сообщение добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:30 ----------



Пока его нет но думаю к середине апреля будут 100%
Если получится то тоже компанию составлю:taschu:
 
С нами с
07.06.2013
Сообщения
102
Репутация
228
Возраст
46
Откуда
г. Московский
Посиделки 2015. Планы, мысли, обсуждения
Re: Посделки 2015. Планы, мысли, обсуждения

Привет всем, все понятно, сколько нас, столько и мнений, тогда другое предложение:
- организовать семинар по ловле карпа в стоячей воде, со всеми "приблудами".

тем более что уже кто то предлагал это сделать, я "за"

---------- Сообщение добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:43 ----------

Михаил, это уже начинает попахивать семинаром по зимнему фидеру, давайте собираться и выезжаем тоже бы с удовольствием посмотрел, поучаствовал
 

Seule_Wolf

Член Клуба
С нами с
19.05.2009
Сообщения
774
Репутация
2 007
Возраст
41
Откуда
Строгино, Химки
Посиделки 2015. Планы, мысли, обсуждения
Re: Посделки 2015. Планы, мысли, обсуждения

Привет всем, все понятно, сколько нас, столько и мнений, тогда другое предложение:
- организовать семинар по ловле карпа в стоячей воде, со всеми "приблудами".

тем более что уже кто то предлагал это сделать, я "за"

---------- Сообщение добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:43 ----------

Михаил, это уже начинает попахивать семинаром по зимнему фидеру, давайте собираться и выезжаем тоже бы с удовольствием посмотрел, поучаствовал


Ну по зиме я не эксперт, можно сказать в стадии начального развития, да и Марьино мне как то тяжело даётся :(

Про "Карпушу" - я бы с радостью сам посетил такой семинар если бы в роли экспертов была команда "Мило"!!! Интуиция подсказывает, что есть чему у ребят поучиться :thumbupq:

Для себя на этот год наметил план - 1) Метод и 2) Самодельная ароматика, так что, если, что присоединяйтесь, вместе проще учиться и познавать новое.
 
С нами с
07.06.2013
Сообщения
102
Репутация
228
Возраст
46
Откуда
г. Московский
Посиделки 2015. Планы, мысли, обсуждения
Re: Посделки 2015. Планы, мысли, обсуждения

Михаил, если не секрет в Конаково где открытая вода, как понимаю это слив горячки с ГРЭЗ
 

Seule_Wolf

Член Клуба
С нами с
19.05.2009
Сообщения
774
Репутация
2 007
Возраст
41
Откуда
Строгино, Химки
Посиделки 2015. Планы, мысли, обсуждения
Re: Посделки 2015. Планы, мысли, обсуждения

Михаил, если не секрет в Конаково где открытая вода, как понимаю это слив горячки с ГРЭЗ

Ага, народ позавчера там был, на мачевку плотву драли мерную, вот руки и зачесалися:D
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Посиделки 2015. Планы, мысли, обсуждения
Re: Посделки 2015. Планы, мысли, обсуждения

Про "Карпушу" - я бы с радостью сам посетил такой семинар если бы в роли экспертов была команда "Мило"!!! Интуиция подсказывает, что есть чему у ребят поучиться :thumbupq:

Из Сереги хрен чего вытянешь. Надо Диману наливать и "разводить" на поболтать. Других шансов не вижу
 
С нами с
15.06.2014
Сообщения
176
Репутация
172
Откуда
москва Щелково
Посиделки 2015. Планы, мысли, обсуждения
Re: Посделки 2015. Планы, мысли, обсуждения

Всем привет! Давайте наливать! До соревнований то немного осталось, а результат на соревнованиях всем хочется показать)))
 

Сейчас смотрят

Вверх