• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Посиделки 2015. Планы, мысли, обсуждения (Просматривает: 1)

dragon95

Член Клуба
С нами с
28.05.2010
Сообщения
8 772
Репутация
21 897
Откуда
Москва, Митино
Посиделки 2015. Планы, мысли, обсуждения
Антон, есть один водоемчик в 30 км от МКАД по Новой Рязанке. Вчера сами вышли на меня с предложением провести у них соревнования. Вот цитата сообщения: "Водоем у нас хороший для спортивного рыболовства самое то, 3га зеркало, глубина от 0,5 до 7м. водоем дикий(не аквариум), рыбы много, да и добавим сколько надо, если надо)))"...
Я там сам не был, но можно съездить, не далеко... Все контакты у меня, в субботу 31-го передам тебе...

прекрасно, спасибо, передавай! тока 30-го :) Тридцать первое - воскресенье :)
 
С нами с
22.07.2011
Сообщения
1 129
Репутация
1 953
Откуда
Сев. Бутово
Посиделки 2015. Планы, мысли, обсуждения
Вопрос имею относительно субботы.
Прогноз на интелликасте (достаточно точный прогнозный информер) пишет что суббота день не простой.
А именно вроде как во время лова мы столкнемся и с хорошей погодой, и с дождиком, и с грозой.
Вот вопрос - дождик средней паршивости конечно соревнование не остановит. Уже проходили на 5 этапе 2013 года.
А если гроза? предусматривается техническая остановка?
Или нет?
 

1972-ribak

Член Клуба
С нами с
01.02.2012
Сообщения
8 235
Репутация
46 201
Возраст
51
Откуда
Мытищи-Пирогово
Посиделки 2015. Планы, мысли, обсуждения
Вопрос имею относительно субботы.
Прогноз на интелликасте (достаточно точный прогнозный информер) пишет что суббота день не простой.
А именно вроде как во время лова мы столкнемся и с хорошей погодой, и с дождиком, и с грозой.
Вот вопрос - дождик средней паршивости конечно соревнование не остановит. Уже проходили на 5 этапе 2013 года.
А если гроза? предусматривается техническая остановка?
Или нет?

Там ещё одна проблема намечается,карась по ходу отнерестился,а этот гад болеет хлеще любой рыбки,придётся карпа высиживать,а его как я понимаю там не особо много,дай бог чтоб я ошибался,не хотелось бы прошлогоднего повторения с петряихи.
 

dragon95

Член Клуба
С нами с
28.05.2010
Сообщения
8 772
Репутация
21 897
Откуда
Москва, Митино
Посиделки 2015. Планы, мысли, обсуждения
ПОЯВИЛИСЬ МНЕНИЯ, ЧТО НАДО ПЕРЕНОСИТЬ ТУР НА 12 ИЮНЯ, ЧТОБЫ НЕ РАЗБИВАТЬ ВЫХОДНЫЕ! НО НЕКОТОРЫЕ ПРОТИВ ПЕРЕНОСА!
Я УВАЖАЮ ВСЕ МНЕНИЯ!
И, РАЗ ТАКИЕ РАЗНОГЛАСИЯ, Я НЕ МОГУ ЖЕСТКОВАТЬ, ТОГДА ДЕЛАЕМ ДО СЕГОДНЯШНЕГО ВЕЧЕРА ГОЛОСОВАЛКУ

Голосование идет до 22.00, затем по большинству голосов обозначаем дату и открываем регистрацию

В ЭТОМ СЛУЧАЕ ВСЕ БУДЕТ СПРАВЕДЛИВО!
 
С нами с
22.07.2011
Сообщения
1 129
Репутация
1 953
Откуда
Сев. Бутово
Посиделки 2015. Планы, мысли, обсуждения
Ну что мужчины, сейчас когда до следующего тура более 1 месяца.
Можно что-нибудь по обсуждать и предложить дополнить или поменять.
Для этого впрочем эта ветка и создана.

Просто вносить изменения за 1-2 дня до тура сложно - много людей уже настроились.

Я предлагаю вернуться к теме обсуждения смещения времени начала тура на 1 час (а по мне хоть и на два).
Плюсы смещения:
1. По раньше заканчиваем - а значит есть еще время поехать на дачу.
2. Захватывает побольше утреннего клева
3. Захватываем поменьше дневной жары.

Минусы:
1. Раньше вставать.
 
С нами с
12.12.2008
Сообщения
450
Репутация
1 335
Откуда
Рублево-Успенское шоссе,пос.Горки-2.
Посиделки 2015. Планы, мысли, обсуждения
Утренний клев это хорошо,НО,если водоем находится за 130 км,например, как "Гжелка" для нашей команды.Перед туром у меня вышло так,пятница подъем в 5.30,чтоб успеть на оптовый рынок за наживкой,к 8.00 на работу и до 19.00,далее подготовка,сборы,семья, ребенок,на часах 24.00, в 3.00 выезд (погодные условия и расстояние)в 5.00 на месте,сутки без сна уже есть))литры кофе и энергетик,заряжает на тур,так что я ЗА,мне что с переносом,чтоб без одинаково не спать))
 
С нами с
15.06.2014
Сообщения
176
Репутация
172
Откуда
москва Щелково
Посиделки 2015. Планы, мысли, обсуждения
Утренний клев это хорошо,НО,если водоем находится за 130 км,например, как "Гжелка" для нашей команды.Перед туром у меня вышло так,пятница подъем в 5.30,чтоб успеть на оптовый рынок за наживкой,к 8.00 на работу и до 19.00,далее подготовка,сборы,семья, ребенок,на часах 24.00, в 3.00 выезд (погодные условия и расстояние)в 5.00 на месте,сутки без сна уже есть))литры кофе и энергетик,заряжает на тур,так что я ЗА,мне что с переносом,чтоб без одинаково не спать))

Думаю у всех приблизительно так же......))) Обычно получается пару часов перед соревнованиями поспать, хотя и эти 2 часа особо не заснешь.
Я за перенос)))
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Посиделки 2015. Планы, мысли, обсуждения
Плюсы смещения:
1. По раньше заканчиваем - а значит есть еще время поехать на дачу.
2. Захватывает побольше утреннего клева
3. Захватываем поменьше дневной жары.

Минусы:
1. Раньше вставать.

Из плюсов:
1. На дачу мне не нужно. Чем позже заканчиваем, тем меньше я потрачу на дорогу до дома, такие вот дачники уже проедут.
2. Что-то не помню чтоб с утра сильно клевало. Хотя всякое бывает.
3. На счет жары соглашусь. Но надо одевать длинный рукав, чтоб не сгореть, и просто мочишь футболку и в мокрой главное не замерзнуть :D

И проблема не рано вставать. Проблема потом уставшим, не спавшим, по пробкам доехать домой без приключений.
 
С нами с
16.12.2011
Сообщения
479
Репутация
1 058
Откуда
Москва Кожухово
Посиделки 2015. Планы, мысли, обсуждения
С нами с
22.07.2011
Сообщения
1 129
Репутация
1 953
Откуда
Сев. Бутово
Посиделки 2015. Планы, мысли, обсуждения
И ваааааще, Организаторы мастер-класс обещали :taschu: , ни чо не намечается? :gandy:

Вот категорически за.

Нужен мастер-класс.

Особо интересуют вопросы:
1. Промерка и изучение дна.
2. Взаимосвязь размера крючка и толщины поводка и клева.
Всегда ли чем тоньше снасть тем лучше?
 

Gregory

Член Клуба
С нами с
29.06.2009
Сообщения
1 256
Репутация
3 310
Откуда
Москва, Беляево
Посиделки 2015. Планы, мысли, обсуждения
У меня предложение: возродить призы за лучший отчет в форуме по итогам прошлого тура! Вот читаю то, что ребята написали после 2-го тура: очень много хороших информационных отчетов, читал с огромным удовольствием, почти везде "спасибо" поставил.
Видно, что парни старались и потратили немало времени, почему бы организаторам не "стимульнуть" за это дополнительно? :coolio:
P.S. Сам, правда, в этот раз не написал... со временем засада, да и хвастаться особо нечем... :neznayu:
 

Сейчас смотрят

Вверх