• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пора объединиться против введения норм вывоза (Просматривают: 2)

С нами с
18.08.2019
Сообщения
813
Репутация
276
Возраст
64
Откуда
Камышин
Пора объединиться против введения норм вывоза
Объясните про какие документы идет речь, Вы что тоннами вывозите, А может вы деванщики сидите и несете всякую ересть
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 376
Репутация
11 309
Откуда
Московская обл
Пора объединиться против введения норм вывоза
Высокоинтеллектуальный персонаж,с таким и беседу поддержать можно.А стиль полемики какой,впечатляет.А тут,бац и какого то красного колобка вкатили.Этак он объединяться не захочет.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 728
Репутация
52 399
Возраст
65
Откуда
Муром
Пора объединиться против введения норм вывоза
Неудобный спор это одно, а встЯвки это уже иное.
Все предки моей жены до пра-пра-прабабки/дедки с обеих сторон - с Икряного, Заречного... Впервые на р.Хурдун и в Волге рыбачил в 1983г. Вобщем, поскромнее бы надо насчет деванщиков, Малёк Михалыч. :)
 
С нами с
18.08.2019
Сообщения
813
Репутация
276
Возраст
64
Откуда
Камышин
Пора объединиться против введения норм вывоза
Про твоих предков я уже пятый раз слышу, если ты сам рыбачишь на ВОЛГЕ то скажи тебя когда нибудь шмонали ДПС или Рыбинспекторы, составляли протокол за вывоз рыбы, А если НЕТ ТОГДА нехер заниматся ПУСТОБРЕХАМ
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 728
Репутация
52 399
Возраст
65
Откуда
Муром
Пора объединиться против введения норм вывоза
Про твоих предков я уже пятый раз слышу, если ты сам рыбачишь на ВОЛГЕ то скажи тебя когда нибудь шмонали ДПС или Рыбинспекторы, составляли протокол за вывоз рыбы, А если НЕТ ТОГДА нехер заниматся ПУСТОБРЕХАМ
Потявкал и полегчало?
 
С нами с
18.08.2019
Сообщения
813
Репутация
276
Возраст
64
Откуда
Камышин
Пора объединиться против введения норм вывоза
Как правду вам говоришь ВЫ обежаетесь, когда вам поддакиваешь ВЫ довольны
 
  • Cпасибо
Реакции: cvr

cvr

С нами с
14.09.2017
Сообщения
285
Репутация
245
Откуда
Саратов
Пора объединиться против введения норм вывоза
Последнее редактирование:
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 728
Репутация
52 399
Возраст
65
Откуда
Муром
Пора объединиться против введения норм вывоза
Парни! Вся возня началась с того, что ребята, которых я знаю с пелёнок, порыбачили спиннингом с лодки в АО и жили там на базе дней 10. Их общий улов составил примерно 100кг на двоих. Трофеев не было, судак разрешенного размера. Они на базе (с кем не знаю) составили какой-то договор на лов рыбы в коммерческих целях и на её заморозку/хранение с указанием количества рыбы там же. Туда с собой таскали упакованный катер. К подробностям еще добавилось то, что интерес к рыбакам, едущим с рыбалки, у ДПС возник не в Астраханской или Волгоградской обл., а в Тамбовской. И на этом всё. Если астраханские барыги нашли способ соблюсти закон и привадить к себе на базу рыболовного туриста, который не больно-то хочет там рыбачить по принципу "поймал - отпусти", то чего ёринчать тут по отношению к такому же как вы рыбаку, который ничего не выдумывал и не домысливал, а лишь кратко описал, как восприняли рыбалку в АО наши местные рыбаки?
п.с. Надеюсь, что этот пост все восприняли адекватно и с "троллингом" завязали.
 
С нами с
18.08.2019
Сообщения
813
Репутация
276
Возраст
64
Откуда
Камышин
Пора объединиться против введения норм вывоза
Тут пишут что БАЗЫ ОТДЫХА дают документы на вывоз пойманной рыбы, Я просто хочу понять ВЫ у них рыбу покупаете , или сами ловите, Если сами ловите какие нужны документы, Объясните
 
С нами с
30.03.2016
Сообщения
61
Репутация
105
Возраст
64
Откуда
калуга малинники
Пора объединиться против введения норм вывоза
а кто может сказать, что его морщили за вывоз рыбы? я видел года два назад только газель, с двумя тоннами рыбы в володарском районе, которую гайцы тормознули. за размер морщили -видел. за машины на берегу -видел, даже за канистру из под бензина , пустую, которая стояла на траве, то же видел. а за вывоз не видел !
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 728
Репутация
52 399
Возраст
65
Откуда
Муром
Пора объединиться против введения норм вывоза
Тут пишут что БАЗЫ ОТДЫХА дают документы на вывоз пойманной рыбы, Я просто хочу понять ВЫ у них рыбу покупаете , или сами ловите, Если сами ловите какие нужны документы, Объясните
Не "тут", это я писал о Договоре разрешающим лов рыбы в коммерческих целях...и на одной лишь базе. Названия её дать не могу. За себя ничего не говорил - только за очень близких мне людей, которые только что оттуда приехали и слову которых я верю.
Полагаю, что приехавший в АО рыбак ограничен при вывозе свежей рыбы двойной дневной нормой вылова независимо от количества дней, проведенных на рыбалке. А условно 100кг, пойманных на двоих, это было побольше нормы. Вот и лепят рыбакам разные бумажки, делают официальную переработку рыбы: замораживание, вяление и т.п. - чтоб соблюсти норму. За заморозку оговоренного количества рыбы ребята платили по Договору, вся рыба была поймана ими самими.
п.с. Возможно, что вывозить с АО рыбы можно столько, сколько наловил за 10 дней и меры подстраховки были им не нужны, то тогда просто на базе чуток заработали на неосведомленности приезжих рыбаков. Вот и всех делов-то.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 376
Репутация
11 309
Откуда
Московская обл
Пора объединиться против введения норм вывоза
Если бы сразу написали,то вопросов было бы намного меньше.Вы первый свой текст прочитайте.Насколько я понял,был составлен типовой договор на оказание неких услуг.Ну надо же как то обосновать за что взяли деньги.Тем более сейчас,когда постепенно налаживают систему налогообложения.Ну попался на трассе тамбовский голодающий,вот и показали ему тот договор.А вот полагаете Вы не верно,есть правила и они не для кого не тайна.
 
С нами с
15.11.2011
Сообщения
468
Репутация
452
Возраст
72
Откуда
лебедянь липецкой
Пора объединиться против введения норм вывоза
Если бы сразу написали,то вопросов было бы намного меньше.Вы первый свой текст прочитайте.Насколько я понял,был составлен типовой договор на оказание неких услуг.Ну надо же как то обосновать за что взяли деньги.Тем более сейчас,когда постепенно налаживают систему налогообложения.Ну попался на трассе тамбовский голодающий,вот и показали ему тот договор.А вот полагаете Вы не верно,есть правила и они не для кого не тайна.
,,Ну попался на трассе тамбовский голодающий ,,- написАл масковский обжравшийся .
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 376
Репутация
11 309
Откуда
Московская обл
Пора объединиться против введения норм вывоза
Еше один персонаж,блестающий эрудицией и тактом.Про правописание и говорить нечего,как и про знание места моего рождения и проживания.Ваш то брат такие фортеля на берегу вытворяет,диву даешься.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 728
Репутация
52 399
Возраст
65
Откуда
Муром
Пора объединиться против введения норм вывоза
Если бы сразу написали,то вопросов было бы намного меньше.Вы первый свой текст прочитайте.Насколько я понял,был составлен типовой договор на оказание неких услуг.Ну надо же как то обосновать за что взяли деньги.Тем более сейчас,когда постепенно налаживают систему налогообложения.Ну попался на трассе тамбовский голодающий,вот и показали ему тот договор.А вот полагаете Вы не верно,есть правила и они не для кого не тайна.
По приезду мы перекинулись лишь парой-тройкой фраз, из которых без подробностей было понято то, что в АО ограничений на вывоз более двойной нормы суточного улова (или как там правильно) сильно опасаться не надо, т.к. есть законные выходы из этого положения у рыбаков, проживающих там организованно.
Я и не предполагал, что к мелочам такого рода будет такое пристальное внимание и нервяк. :)
 

Сейчас смотрят

Вверх