• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое. (Просматривает: 1)

С нами с
05.01.2020
Сообщения
549
Репутация
408
Возраст
67
Откуда
г. Реутов М.Обл.
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
Возможно, спорить не буду, свою терку я подобрал на стройке еще в 2010 году, и до сих пор кусок остается. Ничего не плывет, материал жесткий и легкий, форму держит отлично.
Из тёрки сделал пару удилок на окуня, очень недурственно и ручку на шумовку, она у меня из титана и с этой ручкой не тонет. Несколько поплавков ещё с той, старой Птички, сам почти не делаю, сейчас в магазе выбор богат и стоят копейки, качество правда не фонтан, колечко к телу всегда приклеиваю.
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
549
Репутация
408
Возраст
67
Откуда
г. Реутов М.Обл.
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
Последнее время отказался от жёсткого крепления поплавка, на леску ставлю резиновый стопор, колечко на поплавке отгибаю на 90" и пропускаю через него леску, поплавок свободно перемещается по леске до стопора, при подсечке нет характерного чпока и глубина не сбивается.
 

Север

Член Клуба
С нами с
10.04.2009
Сообщения
1 011
Репутация
824
Возраст
65
Откуда
Тверь, центральный
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
Последнее время отказался от жёсткого крепления поплавка, на леску ставлю резиновый стопор, колечко на поплавке отгибаю на 90" и пропускаю через него леску, поплавок свободно перемещается по леске до стопора, при подсечке нет характерного чпока и глубина не сбивается.
Приветствую. А можно как нибудь рисунком пояснить или фото.
 
С нами с
05.10.2008
Сообщения
2 005
Репутация
5 700
Возраст
53
Откуда
Москва,Ясенево, Красновидово
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
Я думаю это вариант обычного скользящего поплавка. Нижнее колечко для крепления поплавка, которое обычно смотрит вниз, загнуто в бок для лучшего скольжения по леске. Мне такой вариант не понравился не возможностью снять поплавок при транспортировки. Я закрепил поплавок через коннектор.
 
С нами с
30.07.2016
Сообщения
78
Репутация
60
Откуда
тверь
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
А что есть конектор? В чем его плюс?
 
С нами с
05.10.2008
Сообщения
2 005
Репутация
5 700
Возраст
53
Откуда
Москва,Ясенево, Красновидово
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
А что есть конектор? В чем его плюс?
Я выкладывал фото поплавка с коннектором здесь https://www.rusfishing.ru/forum/thr...naschenie-ogruzka-i-drugoe.1778/post-17902930
Коннектор служит для быстрого монтажа скользящего поплавка, он постоянно закреплен на леске, а поплавок можно снимать и устанавливать .На моём фото он надет снизу на киль поплавка.
 
С нами с
30.07.2016
Сообщения
78
Репутация
60
Откуда
тверь
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
Принцип тот же что на покупных (где проволочная петля в кембрик засажена), но наверное поудобнее в процессе, ну и эстетика. Спасибо.
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
549
Репутация
408
Возраст
67
Откуда
г. Реутов М.Обл.
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
Я думаю это вариант обычного скользящего поплавка. Нижнее колечко для крепления поплавка, которое обычно смотрит вниз, загнуто в бок для лучшего скольжения по леске. Мне такой вариант не понравился не возможностью снять поплавок при транспортировки. Я закрепил поплавок через коннектор.
А зачем снимать поплавок? :hmm: У меня постоянно на удилках и глубина остаётся с предыдущей рыбалки. Завтра еду на озеро, где дня три как рыбалил, сажусь на старые лунки и ничего отстраивать не надо. И потом, под поплавки посудина отдельно нужна и каждый подписывать, к какой удочке.
 
С нами с
05.10.2008
Сообщения
2 005
Репутация
5 700
Возраст
53
Откуда
Москва,Ясенево, Красновидово
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
А зачем снимать поплавок? :hmm: У меня постоянно на удилках и глубина остаётся с предыдущей рыбалки. Завтра еду на озеро, где дня три как рыбалил, сажусь на старые лунки и ничего отстраивать не надо. И потом, под поплавки посудина отдельно нужна и каждый подписывать, к какой удочке.
Для удобства перевозки, да и поплавки целей будут. А глубина и так остаётся, ведь глубина выставляется стопорами.
 
  • Cпасибо
Реакции: Lyu
С нами с
12.03.2022
Сообщения
108
Репутация
404
Возраст
62
Откуда
Москва, Братеево
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
Для удобства перевозки, да и поплавки целей будут. А глубина и так остаётся, ведь глубина выставляется стопорами.
Дело конечно Ваше, снимать поплавок или нет, но хочется попять, в отсеке для удочек галтовка идёт? И как раз больше износа в местах соединения, если каждый раз туда- сюда.
 
С нами с
05.10.2008
Сообщения
2 005
Репутация
5 700
Возраст
53
Откуда
Москва,Ясенево, Красновидово
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
Меня научили бережно относится к поплавкам, так и делаю. Даже любое повреждение краски может изменить работу поплавка (особенно если поплавок из бальсы), ну а антетнки ломаются на раз.
 
С нами с
12.03.2022
Сообщения
108
Репутация
404
Возраст
62
Откуда
Москва, Братеево
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
Меня научили бережно относится к поплавкам, так и делаю. Даже любое повреждение краски может изменить работу поплавка (особенно если поплавок из бальсы), ну а антетнки ломаются на раз.
Фильм " Классик" - Шары стираются об сукно и теряют свою идеальную форму. Прикольно, если ещё у каждого поплавка отдельный футляр, как у Паркера. А свинцовая огрузка не стирается и теряет в весе, влияя на работу поплавка? Про антены на зимних поплавках вообще впервые слышу. Может я засиделся в прошлом веке? Не пытаюсь Вас как то задеть, просто обсуждаем технические моменты.
 
С нами с
05.10.2008
Сообщения
2 005
Репутация
5 700
Возраст
53
Откуда
Москва,Ясенево, Красновидово
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
Может я засиделся в прошлом веке?
Похоже на то, видно не было у Вас хороших поплавков. Коробочка одна на шесть поплавков, правда есть ещё коробочка с "цветками".
Больше дискутировать с Вами не вижу смысла.
 

Lyu

С нами с
17.09.2010
Сообщения
199
Репутация
294
Откуда
МО, Выхино-жулебино
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
Испытания поплавка прошли успешно. Выложу небольшое видео о его работе.
Мне такой вариант поплавка очень понравился. Основное тело поплавка сделано из полиуретана, вершинка из тростника.

Люблю поплавок ручной работы. Люблю переделки. И почему бы старые летние не переделать на зиму, эорошая идея.
 
С нами с
12.03.2022
Сообщения
108
Репутация
404
Возраст
62
Откуда
Москва, Братеево
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
Похоже на то, видно не было у Вас хороших поплавков. Коробочка одна на шесть поплавков, правда есть ещё коробочка с "цветками".
Больше дискутировать с Вами не вижу смысла.
Да, дискутировать нет смысла. Эта бальса , про которую Вы пишите с таким вожделением, была в 70-х в каждом авиамодельном кружке ЮТ. Да в 80-х помню, была в МИИГА у механика. Он точил из неё поплавки. Летние. Вот только практически все делали себе поплавки из твердого пенопласта и голову не ломали. Делали у нас на "Сатурне" пластиковые, но ни у кого их не видал. Главное поплавок правильно огрузить,, а из чего он сделан- по барабану.
 

Сейчас смотрят

Вверх