• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поговорим о винтах (Просматривает: 1)

С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 832
Репутация
56 733
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Поговорим о винтах
Всё не так, ибо картинка не складывается.
всё складывается после десятка настроенных и откатанных лодок пвх ,прикупите себе если найдёте с транцем 381 и расскажите на сколько его пришлось поднять чтоб лодка поехала
 
С нами с
13.11.2011
Сообщения
2 344
Репутация
827
Откуда
д. Коряково
Поговорим о винтах
да вы сами сморозили про 381 подняв волну и не хотите в этом признаться
В чём "сморозка "?
Пересчитай все буквы существующие в маркировке моторов и получишь миллиметр в миллиметр 15 ".. 20"...25"...30"...35".= это наверное совпадение, а лепня на новоделах 405, 420, 430, 435, а начнёшь замерять, дык ваще любая цифра, это конечно же закон природы?
 
С нами с
13.11.2011
Сообщения
2 344
Репутация
827
Откуда
д. Коряково
Поговорим о винтах
всё складывается после десятка настроенных и откатанных лодок пвх ,прикупите себе если найдёте с транцем 381 и расскажите на сколько его пришлось поднять чтоб лодка поехала
Я расписал обоснование, принимать/не принимать = ваше дело.
Был этот спор уже на одном из сайтов. Опускание транца на место, на трех обяхах под тридцатками, дало прирост скорости с 42 км/час до 53 км/час. +/-
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 832
Репутация
56 733
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Поговорим о винтах
Опускание транца на место, на трех обяхах под тридцатками,
ничего не могу сказать про кастрюли но 381 с пвх не прокатит чтоб ехала нормально ,420-430 надо

пс. у советских кастрюль ещё и наклон транца не стандарт ,может в этом дело
 
С нами с
13.11.2011
Сообщения
2 344
Репутация
827
Откуда
д. Коряково
Поговорим о винтах
ничего не могу сказать про кастрюли но 381 с пвх не прокатит чтоб ехала нормально ,420-430 надо

пс. у советских кастрюль ещё и наклон транца не стандарт ,может в этом дело
Хорошо.
42 - 38 = 4см - в высоту и столько же ширину, ну пусть будет 4х5см прямоугольничек ноги мотора вытащили из воды. Это примерно, как датчик эхолота по площади.
Ну на 1.....,ну на1,5 км/час скорость прибавляется, если датчик эхолота из воды поднимаешь(могу кино снять, у меня на ходу можно датчик из воды поднять).
Из за чего весь сыр /бор с этим подъёмом?, из за 1,5 км час? =да это на уровне погрешности замера.
В чём плюсы, объясни?
Минусов, я уже целую кучу назвал......, плюсы в чем?
 
С нами с
29.04.2023
Сообщения
127
Репутация
73
Возраст
61
Откуда
Тавда Свердловской области
Поговорим о винтах
Пробовал я опускать транец по совету Сэнсея в прошлом сезоне(на лодке флагман дк 390 игла ультра)в результате получилось,что транец наоборот поднял до 435 мм длина дейдвуда 452 мм.Возможно опускание даёт такой результат на лодке обь из за отгиба притранцевой части днища.
 
С нами с
13.11.2011
Сообщения
2 344
Репутация
827
Откуда
д. Коряково
Поговорим о винтах
выше скорость ,меньше расход
Откуда, если смачиваемая поверхность увеличится, чуть ли не на метр квадратный, если нужный дифферент на корму не доступен окажется из за этого подъёма?
и главное нога над скалой или камнем а не в нём
Дык вся лодка целиком и вместе с мотором, из воды поднимается, когда на правильном дифференте идёт...., кастрюля так даже больше, чем на эти 4 см поднимается из воды.
 
С нами с
13.11.2011
Сообщения
2 344
Репутация
827
Откуда
д. Коряково
Поговорим о винтах
Пробовал я опускать транец по совету Сэнсея в прошлом сезоне(на лодке флагман дк 390 игла ультра)в результате получилось,что транец наоборот поднял до 435 мм длина дейдвуда 452 мм.Возможно опускание даёт такой результат на лодке обь из за отгиба притранцевой части днища.
На тех обяхах нет отгиба, там газисо все были.
 
С нами с
13.11.2011
Сообщения
2 344
Репутация
827
Откуда
д. Коряково
Поговорим о винтах
Пробовал я опускать транец по совету Сэнсея в прошлом сезоне(на лодке флагман дк 390 игла ультра)в результате получилось,что транец наоборот поднял до 435 мм длина дейдвуда 452 мм.Возможно опускание даёт такой результат на лодке обь из за отгиба притранцевой части днища.
Это же НДНД.....
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 832
Репутация
56 733
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Поговорим о винтах
Откуда, если смачиваемая поверхность увеличится, чуть ли не на метр квадратный, если нужный дифферент на корму не доступен окажется из за этого подъёма?

Дык вся лодка целиком и вместе с мотором, из воды поднимается, когда на правильном дифференте идёт...., кастрюля так даже больше, чем на эти 4 см поднимается из воды.
спор ради спора это не моё ,откланиваюсь
 
С нами с
19.09.2012
Сообщения
280
Репутация
170
Откуда
Москва
Поговорим о винтах
Прикольно, а как по твоему.... транец настроенный под ямаху 20 поедет под..... ну например под сузукой 20.....?
Не знаю как под ямахой но у тохи 9.9 и сузы 9.9 дейдвуды по длине одинаковые.
 
С нами с
13.11.2011
Сообщения
2 344
Репутация
827
Откуда
д. Коряково
Поговорим о винтах
Не знаю как под ямахой но у тохи 9.9 и сузы 9.9 дейдвуды по длине одинаковые.
У всех троих одинаковые, только едут все по разному и навески разные, и откидки разные требуют... и шаги им разные подавай.
Ямаха не капризна ваще ни к чему, че не сунь ей, она не поперхнётся, чего не скажешь про сузу и тоху.
Там где стояла ямаха и не жаловалась ни на что, сузука потребовала срезать гребень на киле, срезать транец...., чтобы избавиться от завоздушек и всё равно уронила скорость, по сравнению с Ямахой тех же лошадей, что и суза.
На Немане 2, это было....
 
С нами с
09.04.2018
Сообщения
2 375
Репутация
282
Откуда
Новокузнецк
Поговорим о винтах
Там где стояла ямаха и не жаловалась ни на что, сузука потребовала срезать гребень на киле, срезать транец...., чтобы избавиться от завоздушек и всё равно уронила скорость, по сравнению с Ямахой тех же лошадей, что и суза.
На Немане 2, это было
Можно поподробней показать , в каком месте обрезали ? Есть Янтарь во владении . Дно немного поюзаное как на втором фото .
Ну может можно как то , повысить качество корпуса ?
1444139386_neman1_dno2.jpg 1444139456_neman1_dno.jpg
 
С нами с
13.11.2011
Сообщения
2 344
Репутация
827
Откуда
д. Коряково
Поговорим о винтах
Можно поподробней показать , в каком месте обрезали ? Есть Янтарь во владении . Дно немного поюзаное как на втором фото .
Ну может можно как то , повысить качество корпуса ?
Посмотреть вложение 12181187 Посмотреть вложение 12181188
На фото что то похожее на Янтарь, но почему-то без штатных транцевых плит...
Я чёрным по русски написал, что речь про Неман 2.....
А потом мне расскажут про НДНД?
Ничего я "подробничать" не буду.
 

Сейчас смотрят

Вверх