• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки. (Просматривают: 4)

С нами с
04.12.2015
Сообщения
1 023
Репутация
2 171
Откуда
г. Одинцово, Московской области
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Народ ,а где этот газ-контроль можно прикупить,хочу себе то же на гефест(старого образца) попробовать вкарячить
Я покупал на сайте "Жиклёры.ру". Это сайт ИПэшника, который занимается газовым оборудованием и запчастями к нему. На самом сайте искать ничего не надо. Сразу звоните ему по телефону на сайте и говорите, что рыбак и хочу ГК на Гефест. Он под осень, специально для рыбаков, заказывает краны с термопарами. Я ему звонил в июле, в то время ещё не было. Потом он сам перезвонил мне в сентябре, сказал что пришли. Высылает СДЕКом. Посмотрите моё предыдущее сообщение. По установке на Гефест старого образца могут быть нюансы.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 906
Репутация
5 893
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Вот все время спрашиваю, а нафига он там сдался тот газконтроль? Неужели столь часто Гефест тухнет у почти трезвых рыбаков? Это ж защита для бабушки способной борщом горелку залить. Или так, чтоб було...?
 
С нами с
05.10.2008
Сообщения
2 005
Репутация
5 700
Возраст
53
Откуда
Москва,Ясенево, Красновидово
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Сначала посмотри на год выпуска своего Гефеста Посмотреть вложение 11723257
На мой, из за этого соединения штуцера Посмотреть вложение 11723258 поставить нельзя. И честно, он мне нафиг не нужен, хотя раньше тоже хотел поставить.
https://www.rusfishing.ru/forum/thr...ontrol-i-dorabotki.246987/page-8#post-8419316
Ставится без проблем
 
С нами с
04.12.2015
Сообщения
1 023
Репутация
2 171
Откуда
г. Одинцово, Московской области
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Вот все время спрашиваю, а нафига он там сдался тот газконтроль? Неужели столь часто Гефест тухнет у почти трезвых рыбаков? Это ж защита для бабушки способной борщом горелку залить. Или так, чтоб було...?
Я поставил после первой же весны. Солнечным днём, в конце марта, солнце уже жарит по настоящему. Начинаем двери в палатку открывать настежь, да ещё и сразу обе. 3Т Лонг палатка, Гефест аккурат на линии дверей под ТО стоит. На Гефест внимания не обращаем, на газ уже пофиг, баллон почти пустой, пущай догорает. Сквозняком только так пламя задувает. Разок погасило когда в палатке никого не было. Когда пришел в платку запах газа заставил задуматься о ГК. Так вот и поставил. Само собой, если следить за этим делом то он не нужен. Но сейчас, когда уже пользовался, ничего плохого в ГК не вижу, наоборот, дополнительное средство безопасности.
 
С нами с
04.12.2015
Сообщения
1 023
Репутация
2 171
Откуда
г. Одинцово, Московской области
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
  • Cпасибо
Реакции: sith
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 906
Репутация
5 893
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Так плохого я тоже не вижу, я вообще смысла не вижу. Бабушки те борщом горелку зальют и полчаса спички ищут горелку не выключив. Но у нас то не бабушки тут и даже не сильно пьющий народец вроде кучкуется.
 
С нами с
04.12.2015
Сообщения
1 023
Репутация
2 171
Откуда
г. Одинцово, Московской области
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
С нами с
04.12.2015
Сообщения
1 023
Репутация
2 171
Откуда
г. Одинцово, Московской области
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Здравствуйте! Собираюсь устанавливать газ-контроль, но на новом Гефесте хитрая форма поверхности, на вашей фотографии увидел установку датчика. Подскажите, датчик просто с натягом устанавливается или надо его как-то закреплять дополнительно?
На новом Гефесте отверстие под термопару попадает точно на скошенную часть корпуса под конфоркой. С натягом закрепить просто так не получится, потому что через отверстие надо провести трубку с гайкой, отверстие получается больше посадочного места термопары. Чтобы закрепить с натягом можно попробовать намотать на термопару фольгу в этом месте и ещё дополнительно закрепить проволочным хомутом. Я сделал почти так же только без фольги. Отверстие под термопару просверлил меньшего диаметра, потом уже надфелями выпиливал окошко нужной формы. Верх термопары разместил вровень с горизонтальной площадкой под конфоркой. При этом низ слегка упирался в наклонную часть корпуса и она стояла не вертикально, с отклонением от конфорки. Немного спилил напильником термопару в этом месте, пока она не "выпрямилась". После этого просверлил слева и справа от термопары в корпусе Гефеста два отверстия под проволочный хомут и куском жилы электрического провода притянул термопару к корпусу. Получилось очень даже не плохо. Словами лучше объяснить не смогу, в субботу буду в гараже сфотографирую.
Чертёж термопара.jpg
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Михаил, все верно. Только отдельно такой штуцер не купить... только с плиткой нового образца.
 
С нами с
02.10.2007
Сообщения
958
Репутация
2 467
Возраст
48
Откуда
Москва Крылатское, Подольск Силикатная
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Здравствуйте! Есть турист старого образца, но без конфорки. Подскажите как подобрать? диаметр (размер), артикул, вид. Вижу есть конфорки с трубкой внутрь, есть без нее. Чтобы не купить не ту
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 153
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Здравствуйте! Есть турист старого образца, но без конфорки. Подскажите как подобрать? диаметр (размер), артикул, вид. Вижу есть конфорки с трубкой внутрь, есть без нее. Чтобы не купить не ту
Конфорки старого образца, но длинной трубой снизу стояли на древних двухконфорочных гефестах, еще первых здоровых по размеру. У нас такой динозавр лет 20 стоял на даче, пока не кончился от старости. Так вот там именно такие длинные конфорки. На первый и на второй Турист не подходят, ну если только с какими-то доработками и то может быть? У самого лежат такие 2 штуки и чего-то ждут? :)
 
С нами с
11.03.2008
Сообщения
942
Репутация
4 559
Откуда
п.Вешки-Мытищи
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Народ подскажите,приобрел вот такой кран для «гефест»,куда крепить термопару
 

Вложения

  • IMG_1051.jpeg
    76.2 КБ · Просмотры: 31
    IMG_1051.jpeg
  • IMG_1050.jpeg
    86.3 КБ · Просмотры: 31
    IMG_1050.jpeg
С нами с
04.12.2015
Сообщения
1 023
Репутация
2 171
Откуда
г. Одинцово, Московской области
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Народ подскажите,приобрел вот такой кран для «гефест»,куда крепить термопару
Этот кран не подходит под ГК. У крана с ГК есть специальное резьбовое отверстие под термопару.
orig (1).png
 

Сейчас смотрят

Вверх