• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки. (Просматривают: 2)

С нами с
07.10.2023
Сообщения
6
Репутация
1
Возраст
42
Откуда
г.Губкин, Белгородская область
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Получается тогда лучше всего покупать именно

Термопара "GEFEST" мод. 1500, 3500, 5300-6500, СН2230 (L-310мм) SOMIPRESS (Т 100/1262С-310)? А я в газовом магазине простую купил...​

 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 137
Репутация
5 743
Откуда
Акиян
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Какую конкретно лучше покупать- не знаю. В свое время подобные покупал, тоже время было до 40 сек, поэтому пользуюсь внешним ГК, у него до 6 сек.
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 137
Репутация
5 743
Откуда
Акиян
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Внешний ГК покупал на рынке, очень давно, выглядит вот так. Название: КГЭ-15М. Но пришлось резьбу нарезать во втором отводе.

6372495.jpeg КГЭ-15М.png
Предназначен для непрерывного контроля пламени запальной горелки и отключения газа при её погасании в аппаратах водонагревательных проточных газовых бытовых. Условный проход - 15 мм, время срабатывания клапана при розжиге запальной горелки - 60 с (max), при погасании - 4 с ( max), наработка до первого отказа - 1500 циклов (min).
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Добрый вечер. Установил кран (Кран горелки стола Gefest (3300.28.0.000-07) и термопару, но при задувании пламени газ почему-то не перекрыватся. В чём может быть причина?
Если он не отсекает, то как высиогли зажечь пламя? При розжиге вы повернули кран и отпустили, пружина поджала клапан - газ не идет. Нажали, зажгли, подержали несколько секунд дав термопаре нагреться, отпустили ручку. Все работает.
Перекрыли газ и через определённое время будет щелчок клапана. Как написано выше, время бывает разное, даже до 60 секунд и это нормально.
 
С нами с
07.10.2023
Сообщения
6
Репутация
1
Возраст
42
Откуда
г.Губкин, Белгородская область
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Если он не отсекает, то как высиогли зажечь пламя? При розжиге вы повернули кран и отпустили, пружина поджала клапан - газ не идет. Нажали, зажгли, подержали несколько секунд дав термопаре нагреться, отпустили ручку. Все работает.
Перекрыли газ и через определённое время будет щелчок клапана. Как написано выше, время бывает разное, даже до 60 секунд и это нормально
Подождал подольше...самое короткое время отсечки 48сек, а самое долгое 69сек. Многовато...меня такой вариант не очень устраивает(
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Подождал подольше...самое короткое время отсечки 48сек, а самое долгое 69сек. Многовато...меня такой вариант не очень устраивает(
Нормальный вариант. За это время объма газа для взрыва или удушения не набежит хоть обос... ь. :rjach:
Ну повоняет чуток... :pardon: :D
 
С нами с
04.12.2015
Сообщения
1 023
Репутация
2 171
Откуда
г. Одинцово, Московской области
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Подождал подольше...самое короткое время отсечки 48сек, а самое долгое 69сек. Многовато...меня такой вариант не очень устраивает(
Я года три назад себе устанавливал. По перву подумал, что термопара мне досталась короткая, надо её максимально в пламя поместить. Задрал на сколько смог в пламя, время отсечки было секунд 20 где-то. Потом стал переделывать отражающий экран и попробовал опустить вниз термопару. Огонь стал "цеплять" только её верхушку. Время срабатывания уменьшилось почти вдвое. Проверил на малом и среднем газу, всё работает, так и оставил. Уже три сезона отходил, все нормально. На второй фотке первоначальный вариант.
Да, ещё силой затяжки гайки термопары на кране можно поиграться, с целью попробовать отрегулировать время срабатывания.
Газконтроль термопара.jpeg
Газконтроль первый вариант.jpeg
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 904
Репутация
5 883
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Я Огонь стал "цеплять" только её верхушку. Время срабатывания уменьшилось почти вдвое.
Ну все правильно, именно в верхней части и находится спайка двух материалов кот. и выдает ЭДС. Если греть всю термопару она и остывать будет дольше. След. время отсечки увеличится.
А вот гайка на кране при чем ума не приложу, там просто два контакта и они должны быть надежно затянуты. По сути это два провода только один исполнен в виде трубки и все.
 
С нами с
04.12.2015
Сообщения
1 023
Репутация
2 171
Откуда
г. Одинцово, Московской области
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
вот гайка на кране при чем ума не приложу, там просто два контакта и они должны быть надежно затянуты. По сути это два провода только один исполнен в виде трубки и все.
Кто то писал в этой теме, что силой затяжки гайки тоже можно попробовать поиграться. Возможно при недостаточно затянутом контакте возникает какое то сопротивление, которое и влияет на время срабатывания. А как оно там на самом деле ХЗ. Сам я даже не пробовал, у меня и так меньше 10 секунд получилось, большего и желать не приходится.
 
С нами с
06.11.2021
Сообщения
21
Репутация
5
Возраст
55
Откуда
Новороссийск - Санкт-Петербург
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Я года три назад себе устанавливал. По перву подумал, что термопара мне досталась короткая, надо её максимально в пламя поместить. Задрал на сколько смог в пламя, время отсечки было секунд 20 где-то. Потом стал переделывать отражающий экран и попробовал опустить вниз термопару. Огонь стал "цеплять" только её верхушку. Время срабатывания уменьшилось почти вдвое. Проверил на малом и среднем газу, всё работает, так и оставил. Уже три сезона отходил, все нормально. На второй фотке первоначальный вариант.
Да, ещё силой затяжки гайки термопары на кране можно поиграться, с целью попробовать отрегулировать время срабатывания.
Посмотреть вложение 11716844
Здравствуйте! Собираюсь устанавливать газ-контроль, но на новом Гефесте хитрая форма поверхности, на вашей фотографии увидел установку датчика. Подскажите, датчик просто с натягом устанавливается или надо его как-то закреплять дополнительно?
 
С нами с
11.03.2008
Сообщения
942
Репутация
4 559
Откуда
п.Вешки-Мытищи
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Народ ,а где этот газ-контроль можно прикупить,хочу себе то же на гефест(старого образца) попробовать вкарячить
 
С нами с
19.01.2010
Сообщения
1 364
Репутация
1 922
Возраст
53
Откуда
Звенигород, пос. Ершово.
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Народ ,а где этот газ-контроль можно прикупить,хочу себе то же на гефест(старого образца) попробовать вкарячить
Сначала посмотри на год выпуска своего Гефеста Screenshot_2023-10-19-01-27-49-817_com.miui.gallery.jpg
На мой, из за этого соединения штуцера Screenshot_2023-10-19-01-28-31-066_com.miui.gallery.jpg поставить нельзя. И честно, он мне нафиг не нужен, хотя раньше тоже хотел поставить.
 
С нами с
07.10.2023
Сообщения
6
Репутация
1
Возраст
42
Откуда
г.Губкин, Белгородская область
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Сначала посмотри на год выпуска своего Гефеста Посмотреть вложение 11723257
На мой, из за этого соединения штуцера Посмотреть вложение 11723258 поставить нельзя. И честно, он мне нафиг не нужен, хотя раньше тоже хотел поставить.
А разве такое соединение не на всех? У меня на новом Гефесте тоже такое соединение, но я поставил себе ГК. Пересверливаешь корпус, перегибаешь аллюминиевую трубку и ставишь.
 
С нами с
04.12.2015
Сообщения
1 023
Репутация
2 171
Откуда
г. Одинцово, Московской области
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Здравствуйте! Собираюсь устанавливать газ-контроль, но на новом Гефесте хитрая форма поверхности, на вашей фотографии увидел установку датчика. Подскажите, датчик просто с натягом устанавливается или надо его как-то закреплять дополнительно?
Доброе утро. Чуть позже, на работе нарисую эскиз.
 
С нами с
04.12.2015
Сообщения
1 023
Репутация
2 171
Откуда
г. Одинцово, Московской области
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
А разве такое соединение не на всех? У меня на новом Гефесте тоже такое соединение, но я поставил себе ГК. Пересверливаешь корпус, перегибаешь аллюминиевую трубку и ставишь.
Соединение одинаковое. Только на большинстве Гефестов старого образца сопряжение обратной части штуцера с краном (то место где выше кружком обвели) не такое как уже идёт на новых кранах. Т.е. для установки ГК по любому ведь нужен новый кран под термопару, а штуцер от старого Гефеста к нему плотно не прижмётся. Там какой то кольцевой выступ присутствует и разные диаметры отверстий крана и штуцера. Чтобы все было нормально, кроме крана и термопары нужен ещё и штуцер от нового Гефеста.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх