• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Перевозка ПВХ лодки на прицепе (Просматривают: 8)

С нами с
10.03.2015
Сообщения
1 745
Репутация
2 211
Возраст
44
Откуда
Волгоград
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Право собственности на транспортное средство переходит к покупателю с момента подписания им и продавцом акта передачи к ДКП на это самое транспортное средство. И не важно, что там написано в ЭПТС.
Вы то можете считать как хотите, не фак что наши законодатели того-же мнения, главное чтобы проблем не было в дальнейшем. Я на прицепе и на одной из машин купленные недавно все оформил ну так на всякий пусть лучше будет...
 
С нами с
21.07.2020
Сообщения
124
Репутация
214
Возраст
65
Откуда
Златоглавая
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Всем привет! Подскажите, в Московской области или по близости какие дилеры занимаются лодочными прицепами самосвального типа для перевозки ПВХ лодки? Весь инет перерыл, так и не нашел ни чего по близости(
Посадприцеп. ру
 
С нами с
14.09.2011
Сообщения
750
Репутация
1 264
Откуда
Егорьевск
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Спасибо всем кто ответил! Ещё вопросик, - какой производитель лучше именно самосвальных прицепов. Что в топе?
 
С нами с
13.09.2021
Сообщения
4 877
Репутация
7 435
Возраст
61
Откуда
Воскресенск
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 151
Репутация
5 736
Откуда
Москва
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Плюсы Дона В3618:
-выдвижное метровое дышло. При желании его можно заменить квадратный профиль 60х60х4 мм длиной до 2-метров, увеличив на метр заявленную максимальную длину перевозимого судна (в случае соблюдения допустимой нагрузки на сцепное устройство) ;
-съемный задний "бампер" со светотехникой, светотехника на байонетах;
-можно раму застелить фанерой и использовать как платформу для перевозки квадрика, а при желании поставить борта - будет бортовой самосвал
Минусы:
-желательно болгаркой пройтись, посрезать оставшиеся заусенцы, острые углы
-базовая комплектация пустая. Гусак, лебёдку, подкатное колесо, крепление запаски, носовой, килевой упоры всё надо докупать. За счёт этого нивелируется разница с конкурентами в цене
-если лодка килевая - не совсем удобно подлазить к самосвальному замку,
-ну и ось не переставляется, но это недостатком не считаю, потому что у большинства конкурентов этой опции тоже нет
 
С нами с
01.10.2019
Сообщения
648
Репутация
461
Возраст
72
Откуда
г.Пенза,
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Много за Дон топят. Сейчас направят в

Спасибо всем кто ответил! Ещё вопросик, - какой производитель лучше именно самосвальных прицепов. Что в топе?
Я бы рассмотрел Спутник Аква 40 регулируемая ось,выдвижное дышло, съёмные фонари, рама из профильной трубы, а не как у дона, удобней открывать замки самосвала.
 
С нами с
30.11.2021
Сообщения
269
Репутация
139
Возраст
55
Откуда
Екатеринбург
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
А зачем вообще самосвальный прицеп, он тяжелее, его ещё поднимать как то нужно, у меня у лодки нос тяжёлый, хрен поднимешь
 

Вложения

  • 20240420_192433.jpg
    130 КБ · Просмотры: 96
    20240420_192433.jpg
  • 20240414_175120.jpg
    129.1 КБ · Просмотры: 96
    20240414_175120.jpg
  • IMG_20220508_222953_032.jpg
    159.1 КБ · Просмотры: 95
    IMG_20220508_222953_032.jpg
С нами с
05.02.2022
Сообщения
331
Репутация
443
Откуда
Сибирь-Матушка
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
А зачем вообще самосвальный прицеп, он тяжелее, его ещё поднимать как то нужно, у меня у лодки нос тяжёлый, хрен поднимешь
Что значит поднимать тяжело, нагрузку на фаркоп в любом случае регулировать нужно правильную, что на самосвале, что на простом, по итогу она одинаковая будет на обоих прицепах. Или вы имеете ввиду опрокидывание самосвала при открытых замках? Не знаю как на других прицепах, у меня на воднике поднимать раму не нужно, замки открыл лебедку ослабляешь прицеп сам заваливаться начинает и лодка сходит, на транце 41 кг мотор. также обратно потом
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.12.2020
Сообщения
232
Репутация
241
Возраст
60
Откуда
Оттуда))
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Пользую ЛАВ 8105С с ПВХ-кой, точно такой же пользует мой брат, но с люминькой Орионбот 430.
Оба довольны. Дышло выдвижное, ось регулируемая, фонари ваще очень удобно откидываются, сразу идут с металлическими крыльями и подножками.
При покупке, практически полная комплектация, докупил только запаску (так как на заводе предлагают дорого) Двойные подкатные колёса, и в фонари поставил диодные панели "Огни Енисея", ролики - домкраты.
Напилинга была совсем немного, так мелочёвка.
В воду загоняю чуть мочу резину, самосвал отрабатывает на 5+
Просто нужно правильно отрегулировать всё, и пользуйся в удовольствие.
 

Вложения

  • Лодка на лафете.jpg
    78.2 КБ · Просмотры: 92
    Лодка на лафете.jpg
  • Лодка Толяна в гараже.jpg
    60.3 КБ · Просмотры: 92
    Лодка Толяна в гараже.jpg
  • Лодка Толяна на сцепке.jpg
    189 КБ · Просмотры: 92
    Лодка Толяна на сцепке.jpg
С нами с
30.11.2021
Сообщения
269
Репутация
139
Возраст
55
Откуда
Екатеринбург
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Что значит поднимать тяжело, нагрузку на фаркоп в любом случае регулировать нужно правильную, что на самосвале, что на простом, по итогу она одинаковая будет на обоих прицепах. Или вы имеете ввиду опрокидывание самосвала при открытых замках? Не знаю как на других прицепах, у меня на воднике поднимать раму не нужно, замки открыл лебедку ослабляешь прицеп сам заваливаться начинает и лодка сходит, на транце 41 кг мотор. также обратно потом
Ну да, мотор 41, а лебедка, аккумулятор и бак 50 кг. не завалится, а так в воду заехал, лодка всплыла, толкнул и все
 
С нами с
15.08.2021
Сообщения
500
Репутация
362
Возраст
33
Откуда
челябинск
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Ну да, мотор 41, а лебедка, аккумулятор и бак 50 кг. не завалится, а так в воду заехал, лодка всплыла, толкнул и все
Это на словах просто, а когда берег пологий и приходится машину загонять глубоко самосвал очень нужен
 
С нами с
30.11.2021
Сообщения
269
Репутация
139
Возраст
55
Откуда
Екатеринбург
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
С нами с
15.08.2021
Сообщения
500
Репутация
362
Возраст
33
Откуда
челябинск
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
С нами с
30.11.2021
Сообщения
269
Репутация
139
Возраст
55
Откуда
Екатеринбург
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
С самосвалом можно на берегу на транцевые колеса скинуть, и докатить до воды
Так и на моем можно, в чем проблема то, колеса ставишь, нос поднял и по муссингам, по муссингам( по трапу вперед)
 
С нами с
21.07.2020
Сообщения
124
Репутация
214
Возраст
65
Откуда
Златоглавая
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Это на словах просто, а когда берег пологий и приходится машину загонять глубоко самосвал очень нужен
Если машина не полноприводная - то самосвал однозначно.
 

Сейчас смотрят

Вверх