• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Перевозка ПВХ лодки на прицепе (Просматривают: 5)

С нами с
20.04.2015
Сообщения
5 486
Репутация
11 756
Откуда
Самара
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
С нами с
15.08.2021
Сообщения
500
Репутация
362
Возраст
33
Откуда
челябинск
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Так он тяжелее, больше подвержен поломкам, из-за лишних движущихся соединений, вобщем отзывы о них не очень от владельцев, и впринципе особо от самосвала для меня пользы не какой, не щебенку возить
От каких владельцев? Ну каждый для себя решает пользу самосвала. Если вам не нужен не означает что всем не нужен
 
С нами с
09.12.2020
Сообщения
229
Репутация
241
Возраст
60
Откуда
Оттуда))
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Самосвальный прицеп можно использовать и как самосвал и как не самосвал. А вот не самосвал использовать в качестве самосвала не получится. Самосвал это два в одном.
Вот и всё.
Вот это самое верное суждение!
У меня и тягач на полном приводе, но вот ни разу не хочется прицеп загонять в воду по самое нехочу)))
Да и есть места слипа, когда надо далеко заезжать в воду что бы утопить прицеп, или наоборот, резкий обрыв.
Вот здесь самосвал и рулит.
Можно сказать что можно поездить и поискать другое место, но катать по берегу в поисках слипа, то ещё занятие.
А ваще, каждому своё))) каждый делает свой осознанный выбор.
 
С нами с
30.11.2021
Сообщения
257
Репутация
136
Возраст
55
Откуда
Екатеринбург
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Вот это самое верное суждение!
У меня и тягач на полном приводе, но вот ни разу не хочется прицеп загонять в воду по самое нехочу)))
Да и есть места слипа, когда надо далеко заезжать в воду что бы утопить прицеп, или наоборот, резкий обрыв.
Вот здесь самосвал и рулит.
Можно сказать что можно поездить и поискать другое место, но катать по берегу в поисках слипа, то ещё занятие.
А ваще, каждому своё))) каждый делает свой осознанный выбор.
Мне вот интересно, а как вы обратно будете лодку в прицеп затаскивать, если берег крутой, и ещё много зависит от того сколько лодка весит, тяжелую лодку не так просто на прицеп без воды затянуть
 
С нами с
30.11.2021
Сообщения
257
Репутация
136
Возраст
55
Откуда
Екатеринбург
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Да и есть места слипа, когда надо далеко заезжать в воду что бы утопить прицеп, или наоборот, резкий обрыв.
Вот здесь самосвал и рулит.
Здесь рулят ролики на ложементах и длина ложементов, заехал по брызговики в воду, толкнул лодку по роликам и она в воде
 
С нами с
05.02.2022
Сообщения
331
Репутация
442
Откуда
Сибирь-Матушка
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Самосвал это благо) и действительно лучше когда он есть, чем его нет. Если на 4вд таскать, возможно не так критично. Я на слипе насмотрелся как моноприводы вытягивают прицепы не самосвальные, заезжать приходится дальше в разы, а там уже дно уклоном в глубину, выезжать, буксуют, мотор ревет, рулем вправо-влево камни в разные стороны, в людей в машины соседние. Повезло если выскребся, не повезло закопался на брюхо. И такая дискотека каждый вечер)) я же на моноприводе подъехал, даже ступицы не загоняя в воду, опрокинул, лодку погрузил, и поехал спокойно без пробуксовки :pardon:
 
С нами с
09.12.2020
Сообщения
229
Репутация
241
Возраст
60
Откуда
Оттуда))
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Мне вот интересно, а как вы обратно будете лодку в прицеп затаскивать, если берег крутой, и ещё много зависит от того сколько лодка весит, тяжелую лодку не так просто на прицеп без воды затянуть
Отвечаю. ПВХ-ку без проблем затягиваю.
Для корпусной лодки стоят ложементы со встроенными роликами, и затянуть её на лафет усилий особых не надо. Но, там где берег крутой, пока не доводилось сбрасывать люминьку. А с ПВХ-ой, как и писал, всё просто.
Но у каждого свои лодки и приоритеты. Я написал чисто и сугубо моё субъективное мнение.
Никому ничего не хочу доказывать и убеждать в правильности моего выбора.
Только делюсь своим мнением.
Мне так удобнее.
 
С нами с
02.01.2018
Сообщения
4 304
Репутация
4 258
Откуда
Московская область
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Самосвал это благо) и действительно лучше когда он есть, чем его нет. Если на 4вд таскать, возможно не так критично. Я на слипе насмотрелся как моноприводы вытягивают прицепы не самосвальные, заезжать приходится дальше в разы, а там уже дно уклоном в глубину, выезжать, буксуют, мотор ревет, рулем вправо-влево камни в разные стороны, в людей в машины соседние. Повезло если выскребся, не повезло закопался на брюхо. И такая дискотека каждый вечер)) я же на моноприводе подъехал, даже ступицы не загоняя в воду, опрокинул, лодку погрузил, и поехал спокойно без пробуксовки :pardon:
Есть такая классная штука. Удлинитель дышла называется) Тягач на берегу, а прицеп в воде. Далеко в воде)
А еще - если наглости набраться - можно и длинномеры почти безразмерные мимо гаишников возить) Уж 6 метров вовсе легко.
И чем возиться в воде с самосвалом - проще качельеку сзади прикрутить. Вкупе с роликами - один в один самосвал - ток автоматический)
 
С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 148
Репутация
5 735
Откуда
Москва
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
От каких владельцев? Ну каждый для себя решает пользу самосвала. Если вам не нужен не означает что всем не нужен
Самое интересное, его никто и не спрашивал, нужен ему самосвал или нет))
 
С нами с
10.03.2015
Сообщения
1 743
Репутация
2 210
Возраст
44
Откуда
Волгоград
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Я тоже за самосвал, тема то про ПВХ, можно вообще не заезжать, чтоб в воде не возится, для этого есть транцевые калеса..
 
С нами с
27.05.2018
Сообщения
4 327
Репутация
11 185
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Ну для прицепа берег в любом случае выбирать нужно
Только есть разница. Для самосвала не нужно топить прицеп чтобы лодку скинуть, а для обычного нужно. Как следствие ступицы сухие и тягач не нужно в воду загонять. Можно использовать пузотерки.
 
С нами с
27.05.2018
Сообщения
4 327
Репутация
11 185
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Так он тяжелее, больше подвержен поломкам, из-за лишних движущихся соединений, вобщем отзывы о них не очень от владельцев
Вы отвечаете за то, что написали и новичку, прочитавший эту фразу, должен вам поверить?
 
С нами с
10.03.2015
Сообщения
1 743
Репутация
2 210
Возраст
44
Откуда
Волгоград
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Месяц назад скидывал, запарился нивой заехал по двери толку 0, через недели завыли подшипники на задней полуоси, пол дня увлекательный квест по замене и не известно, что еще с подшипниками на прицепе. Нерест будет в мае переделаю в самосвал... Ясно дело, что прицеп то еще бог с ним загнать можно по идее он на это должен рассчитан быть, да еще слип нормальный, то все должно быть хорошо. Вот только нормальных слипов я не вижу у себя в регионе, даже платные не все гуд..
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.05.2018
Сообщения
4 327
Репутация
11 185
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Самосвальный прицеп можно использовать и как самосвал и как не самосвал. А вот не самосвал использовать в качестве самосвала не получится. Самосвал это два в одном.
Вот и всё.
Меня уже цитируют :thumbtwoup:
А если по существу вопроса, то люди часто оправдывают сами себя довольствуясь тем, что у них в данный момент имеется по различным не- и объективным причинам. В процессе развития и оснащения взгляды меняются. При этом многие продолжают все равно писать/говорить: "То, что есть у меня в данный момент лучшее (другое не нужно)". Это нормально для торможения "гонки вооружений". Иначе ни каких денег не хватить на любимое хобби :)
 
С нами с
13.09.2021
Сообщения
4 871
Репутация
7 404
Возраст
61
Откуда
Воскресенск
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Месяц назад скидывал, запарился нивой заехал по двери толку 0, через недели завыли подшипники на задней полуоси, пол дня увлекательный квест по замене и не известно, что еще с подшипниками на прицепе. Нерест будет в мае переделаю в самосвал...
Выше дверей не пробывал. Вот здесь я подумал о самосвале. И не какой удлиннитель не поможет.
 

Вложения

  • IMG20240315145423.jpg
    108.5 КБ · Просмотры: 96
    IMG20240315145423.jpg
  • IMG20240315081933.jpg
    97.7 КБ · Просмотры: 96
    IMG20240315081933.jpg

Сейчас смотрят

Вверх