• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Перевозка лодки на крыше (Просматривает: 1)

С нами с
18.08.2015
Сообщения
1 668
Репутация
1 385
Возраст
52
Откуда
Новосибирск, Центральный
Перевозка лодки на крыше
Не особо понимаю смысл всей этой кухни.. Какая тут экономия? И чего экономия? Я понимаю была бы пайольная лодка, тут, действительно разборка / сборка с матами, у самого была не одна такая. Но нднд же, накачать хорошим насосом, вообще не проблема. И, потом возить такую махину на таком багажнике, с таким парусом, рисковано, вес опять же. Вырвет не дай Бог все это, потоком воздуха от встречной фуры. Если микроавтобус с длинным багажником, это одно, но тут.. возить можно только Нынок или Уфимку какую- нибудь. Купите хороший, мощный насос, будет на много веселее!
Один плюс вижу - экономия места в машине! Остальные плюсы сомнительные и для самоуспокоения.
Имхо, как обычно.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 856
Репутация
56 782
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Перевозка лодки на крыше
С нами с
18.08.2015
Сообщения
1 668
Репутация
1 385
Возраст
52
Откуда
Новосибирск, Центральный
Перевозка лодки на крыше
грузить - разгружать легче и качать- собирать не надо ,сплошная экономия здоровья и времени
Да где же легче? Или тюк с лодкой вытолкнуть из багажника и тут же качать, или тянуть ее наверх..
чтоб понять надо попробовать

вместе с крышей ?
Пробывал! У меня тогда был Хонда Стим. Возил и боялся, а куда деваться было, в машину все это барахло было не в пихнуть. Но там хоть багажник чуть длинней был.
Вырвет, вырвет, поверьте, либо согнет, при определенном стечении обстоятельств, и испортит машину, не дай Бог, конечно.
Езжу по трассам регулярно, знаю о чем говорю. Встречный поток воздуха машины сносит, не то чтобы лодку с крыши вырвать. Малое пятно контакта в данном случае, решающее.

Такой вариант перевозки только по огородам,до ближайшей речки, имхо.
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 856
Репутация
56 782
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Перевозка лодки на крыше
Да где же легче? Или тюк с лодкой вытолкнуть из багажника и тут же качать, или тянуть ее наверх..
потаскано и всё проверено ,лодка на колёсах и на крышу закатываешь чуть больше половины её веса
Езжу по трассам регулярно, знаю о чем говорю. Встречный поток воздуха машины сносит,
у нас так быстро не ездят ,камеры везде и за пробег около миллиона км. от Мурманска до Афона видел всякого
 
С нами с
01.11.2022
Сообщения
321
Репутация
163
Возраст
59
Откуда
казань
Перевозка лодки на крыше
Сделал аналогично (с небольшими изменениями). На местных узких дорогах все нормально, 80-90 км.ч. идет без проблем. Но при выходе на трассу - потоки от встречных фур вызывают хороший потрях носа:thumbdown:. Надо как-то крепить нос лодки или переворачивать лодку. У меня Таймень NX3600 НДНД и Skoda Octavia A5.
Я также собрал багажник по образцу Сикосари. Вожу килем вниз. Нос лодки креплю к буксировочному рым-кольцу автомобиля с помощью стяжного ремня
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 856
Репутация
56 782
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Перевозка лодки на крыше
Я также собрал багажник по образцу Сикосари. Вожу килем вниз. Нос лодки креплю к буксировочному рым-кольцу автомобиля с помощью стяжного ремня
главное не забывать открывать шпигат чтоб бассейн не случился в дождь :)
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
1 668
Репутация
1 385
Возраст
52
Откуда
Новосибирск, Центральный
Перевозка лодки на крыше
Не поверите! В Сибири камер не меньше.:secret:
20 -ти тонной фуры, даже на скорости 90 км, хватит сдвинуть с места вашу машину. Как вы говорите - нужно попробовать, чтобы отпало желание экспериментировать.
Дело хозяйское конечно! Я не из вредности, я из опыта..
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 856
Репутация
56 782
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Перевозка лодки на крыше
С нами с
29.08.2010
Сообщения
3 898
Репутация
2 115
Возраст
56
Откуда
Киров
Перевозка лодки на крыше
Нос лодки креплю к буксировочному рым-кольцу автомобиля с помощью стяжного ремня
Тут достаточно верёвки с парой крюков, стягивать смысла нет. Цепляю, потом двигаю лодку назад, чтобы натянулось, и креплю боковые верёвки.
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
4 327
Репутация
10 927
Возраст
70
Откуда
Ростовская обл
Перевозка лодки на крыше
Не поверите! В Сибири камер не меньше.:secret:
20 -ти тонной фуры, даже на скорости 90 км, хватит сдвинуть с места вашу машину. Как вы говорите - нужно попробовать, чтобы отпало желание экспериментировать.
Дело хозяйское конечно! Я не из вредности, я из опыта..
.....я не из вредности,я из опыта....
Считаете что мы только вчера начали лодки на крыше перевозить? :)
И пайолки на крыше Нивки возил,и нднд...Вот только при перевозке дно у лодки спускаю - лучше тогда прилегает к багажнику...Ну и кроме поперечных лент ещё шнуром притягиваю от ручки лодки до переднего бампера...
И никто и никогда меня не убедит,что лодку лучше качать на берегу,чем привезти готовую на крыше.......
Да и при погрузке всё просто - лодку сзади Нивы стоя прислонил к багажнику,приподнял за транец,вес лодки переместился на крышу,толкнул вперёд - лодка на месте....
...при моём возрасте,я уже далеко не Геракл,однако эта операция с лодкой особых хлопот мне не доставляет....:pardon:
 
С нами с
04.12.2013
Сообщения
197
Репутация
250
Возраст
46
Откуда
Челябинск
Перевозка лодки на крыше
вот фура ,что там сдвинулось ?

Алексей, а что за подпорка на реллингах под дно лодки? Столкнулся, что не могу нормально притянуть 400-ю лодку, колышет её на кочках сильно, даже ремень уже срывало пару раз. Креплю на два ремня к реллингам.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 856
Репутация
56 782
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Перевозка лодки на крыше
Алексей, а что за подпорка на реллингах под дно лодки? Столкнулся, что не могу нормально притянуть 400-ю лодку, колышет её на кочках сильно, даже ремень уже срывало пару раз. Креплю на два ремня к реллингам.
пс ещё квадраты поставил чтоб жёстко стояли ложементы

 
Последнее редактирование:
С нами с
13.07.2015
Сообщения
915
Репутация
544
Откуда
Волгоград
Перевозка лодки на крыше

Странно. Очевидно, что очень неправильно закрепил, т.к. согласно предсказаниям у тебя уже давно должно было бы сорвать крышу и машина должна была превратиться в кабриолет! Возможно, просто стойки очень прочные, но почему же тогда еще не взлетел?!)))
 

Сейчас смотрят

Вверх